Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 84 из 99 ПерваяПервая ... 34 74 80 81 82 83 84 85 86 87 88 94 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,661 по 1,680 из 1977
  1. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    314
    Репутация
    2395 (0)
    По умолчанию
    Artur31, Про драйвер я в курсе, оно мне не актуально, вся моя музыка в 16/44, да и не пользуюсь сторонними плеерами.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    По умолчанию
    Dr. ALEXANDER, Можете кинуть ссылку? Хотелось бы больше информации по этому вопросу
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    314
    Репутация
    2395 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Elite_Force Посмотреть сообщение
    Можете кинуть ссылку? Хотелось бы больше информации по этому вопросу
    Ссылку на что? Про то что Андроид делает ресемпл? Вот статья на тему звука в Андроид http://www.ixbt.com/mobile/android-s...ocessing.shtml
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dr.Alexander Посмотреть сообщение
    Ссылку на что? Про то что Андроид делает ресемпл? Вот статья на тему звука в Андроид http://www.ixbt.com/mobile/android-s...ocessing.shtml
    Нужно больше информации о том, что сторонние приложения используют ЦАП.

    В смартфонах этот вопрос до сих пор остается открытым.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    47
    Сообщений
    723
    Репутация
    7841 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Elite_Force Посмотреть сообщение
    Нужно больше информации о том, что сторонние приложения используют ЦАП.

    В смартфонах этот вопрос до сих пор остается открытым.
    Тут вам не смартфон , весь звук идет на цап , кодека в плеере нет , он тут не нужен . Посмотрите схему плеера на оргазматроне .
    И фильтр не надо придумывать , это было на андроид 2.3 весь звук ресемплился в 48кГц , даже если он был 44кГц , в андроид 4.0 это убрали , но оставили ограничение в 16 бит 48 кГц , все что выше этих параметров ресемплится в 16\48 . Тоесть слушать хайрез и дсд бесмысленно .
    Я слушаю 16\ 44 на паверампе 2.0 и проблем не знаю , надеюсь что Нейтрон сделают , для хай реза хотя бы .
    Dap iBasso DX120 Custom Iem ES Sm3+Custom cable Litz Amartol balance 2,5 , Головные стереотелефоны Audiotechnica ATH М50x LE
    Thrash , Death, Industrial, MDM , Doom , Sludge , Stoner -metal . Post Industrial . Dubstep . DnB .
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fffarsh Посмотреть сообщение
    Тут вам не смартфон , весь звук идет на цап , кодека в плеере нет , он тут не нужен . Посмотрите схему плеера на оргазматроне .
    И фильтр не надо придумывать , это было на андроид 2.3 весь звук ресемплился в 48кГц , даже если он был 44кГц , в андроид 4.0 это убрали , но оставили ограничение в 16 бит 48 кГц , все что выше этих параметров ресемплится в 16\48 . Тоесть слушать хайрез и дсд бесмысленно .
    Я слушаю 16\ 44 на паверампе 2.0 и проблем не знаю , надеюсь что Нейтрон сделают , для хай реза хотя бы .
    Понял, спасибо. Именно это хотел выяснить. Оргазматрон - это что?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    47
    Сообщений
    723
    Репутация
    7841 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Elite_Force Посмотреть сообщение
    Понял, спасибо. Именно это хотел выяснить. Оргазматрон - это что?
    Хедфай же .
    Dap iBasso DX120 Custom Iem ES Sm3+Custom cable Litz Amartol balance 2,5 , Головные стереотелефоны Audiotechnica ATH М50x LE
    Thrash , Death, Industrial, MDM , Doom , Sludge , Stoner -metal . Post Industrial . Dubstep . DnB .
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fffarsh Посмотреть сообщение
    Хедфай же .
    О как )))
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    46
    Сообщений
    188
    Репутация
    429 (0)
    По умолчанию
    Новости по поводу Нейтрона.
    Вот такое письмо пришло от разработчиков Нейтрона:

    Спойлер: 
    Добрый день, Евгений!

    Производитель до сих пор не связался. Но с 1.97.0 в Нейтроне появилась
    возмозность выводить в hires audio.

    Изменилось ли в этом плане что-либо на Вашем Cayin I5?

    Не могли бы ли Вы прислать audio_policy.conf,
    audio_policy_configuration.xml, audio_output_policy.conf (какие
    имеются) из папки /system/etc или /system/vendor/etc.

    С уважением,
    Дмитрий.


    К сожалению, новую версию на могу сейчас проверить. А из названного только audio_policy.conf удалось найти в /system/etc
    Пока это и вышлю. Если кто может проверить как новая версия дружит с плеером, отпишитесь, плз.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow Region
    Сообщений
    169
    Репутация
    710 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Creeepy Посмотреть сообщение
    Не могли бы ли Вы прислать audio_policy.conf,
    audio_policy_configuration.xml, audio_output_policy.conf (какие
    имеются) из папки /system/etc или /system/vendor/etc.
    А как без рута туда влезть? Без рута системный раздел не поглядеть ((
    У меня Neutron 1.97 также остался на 44100 частоте. Никакие манипуляции не заставили его заиграть в режиме Hi Res.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    46
    Сообщений
    188
    Репутация
    429 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Wet999 Посмотреть сообщение
    А как без рута туда влезть? Без рута системный раздел не поглядеть ((
    У меня Neutron 1.97 также остался на 44100 частоте. Никакие манипуляции не заставили его заиграть в режиме Hi Res.
    Total Commander нормально прочитал эту директорию. Именно там файлик взял.
    Попробовал DSD прогнать. Тупо заикается.
    Последний раз редактировалось Creeepy; 09.10.2017 в 20:48.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    46
    Сообщений
    188
    Репутация
    429 (0)
    По умолчанию
    Доп. новости. Вероятность появления Нейтрона на этом зверьке практически нулевая. Не выходит каменный цветок. Перемудрили производители с реализаций - не стандартная она.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow Region
    Сообщений
    169
    Репутация
    710 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Creeepy Посмотреть сообщение
    Доп. новости. Вероятность появления Нейтрона на этом зверьке практически нулевая. Не выходит каменный цветок. Перемудрили производители с реализаций - не стандартная она.
    Фигово. (
    Я смотрю и с прошивками производитель забил на i5. C февраля никаких обновлений
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Сообщений
    182
    Репутация
    10968 (0)
    По умолчанию
    Уважаемые, никому не приходилось сравнивать сабж с Pioneer xdp-100 (или 300) ? Собрался своему старичку dx90 помощника прикупить , умеющего сетевые ништяки
    лирическое отступление под спойлером
    Спойлер: 
    Сначала собственно и смотрел только на пионеров, здоровенные, я такое сильно люблю и уважаю Да и стационар ДКшный почти весь на пионерах собран, так что я уже давно в их секте)
    Но потом стал смотреть , что еще есть на рынке, и пио что-то слабоват по моще по сравнению с сабжем, например, и софт какой-то невзрачный. Да и от сабры захотелось в сторону свернуть. Помню как приятно удивился , когда завел oppo bdp101, при том , что сравнивал его с монстром Pioneer BDP-LX88.

    И если все таки решусь на сабж, не буду ли сильно плеваться после ибассы дх90?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Ашкелон
    Сообщений
    1,544
    Репутация
    9238 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от masteredd Посмотреть сообщение
    Уважаемые, никому не приходилось сравнивать сабж с Pioneer xdp-100 (или 300) ? Собрался своему старичку dx90 помощника прикупить , умеющего сетевые ништяки
    лирическое отступление под спойлером
    Спойлер: 
    Сначала собственно и смотрел только на пионеров, здоровенные, я такое сильно люблю и уважаю Да и стационар ДКшный почти весь на пионерах собран, так что я уже давно в их секте)
    Но потом стал смотреть , что еще есть на рынке, и пио что-то слабоват по моще по сравнению с сабжем, например, и софт какой-то невзрачный. Да и от сабры захотелось в сторону свернуть. Помню как приятно удивился , когда завел oppo bdp101, при том , что сравнивал его с монстром Pioneer BDP-LX88.

    И если все таки решусь на сабж, не буду ли сильно плеваться после ибассы дх90?
    IBasso помощнее не много нашего спбжа, однако честности ради, пионкйо совсем слабый. Я тоже долго думал между XDP-100 и Cayin I5, в итоге взял последний и вот почему...
    Изучив тему xdp100 пришел к выводу, что железо совсем посредственное (аудио), мобильный ЦАП Sabre + мобильный же усилитель от той же сябры. Эта связка встречается во многих смартфонах, так зачем покупать отдельно плеер, если тоже можно получить в LG V10, G5... Кстати, цапик от G5 (LG HiFi plus) который можно использовать с любыми смартфонами, тоже на этом железе и скажу я, звук очень простой. Да, все читается отлично, звуки не смешиваются и нет каши, но сцены тоже нет. Может похвастаться только детальностью. ВЧ проработаны плоховато, ситуация немного улучшается с использованием плееров без ресемпла, но все же далеко от DX90. Каин примерно на уровне 90го, не уступает по сцене и детальности, бас лучше на 90м, ВЧ и сч слаще и приятнее сухого 90го. Так что разница между устройствами будет и это важнее для получения удовлетворения от смены девайса

    Отправлено с моего ONEPLUS A3003 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Artur31 за полезный пост

    masteredd (14.10.2017)

  17. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    47
    Сообщений
    723
    Репутация
    7841 (0)
    По умолчанию
    Я чего то аж подсел на Poweramp V2 , уже две недели юзаю , забыл все грехи плеера . Весь хай рез перегнал в Ред бук , памяти очистил , плеер работает как часики . Жаль с Нейтроном . Будем дальше ныть на новую прошивку , хочу Hiby link , со смартфона управлять как Н3 .
    За корпус и энкодер выставили 180 $ , цвет не меняют . Буду брать , на другое не хочу переходить.
    Dap iBasso DX120 Custom Iem ES Sm3+Custom cable Litz Amartol balance 2,5 , Головные стереотелефоны Audiotechnica ATH М50x LE
    Thrash , Death, Industrial, MDM , Doom , Sludge , Stoner -metal . Post Industrial . Dubstep . DnB .
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Ашкелон
    Сообщений
    1,544
    Репутация
    9238 (0)
    По умолчанию
    Получил каин наконец, после умелых рук уважаемого форумчанина и моего друга Андрея, ник называть не буду, так как коммерческими модификациями он не занимается. Отправлял доработать и замазать косяки после рук Миши Санмегелевича.

    По звуку полностью писать пока рано, но что сразу можно отметить, это невероятно хорошие для AK4490 ВЧ. Что конкретно изменял товарищ, разбираться не хочу, но факт, что после Андрея плеер заиграл в новую силу, и к тому же теперь крышка на своём законном месте, это факт.
    Михаилу же неуч, за такую неаккуратную работу!
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Artur31 за полезный пост

    kvn137 (04.05.2019)

  20. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Доброго времени суток всем участникам сообщества! На днях собираюсь приобрести сей чудо аппарат. Прошу совета у тех кто прошёл все прошивки на какой остановиться? Насколько я понимаю, прочитав ветку самая оптимальная 2.0. Или стоит остаться на коробочной и не дергаться т.к. откат невозможен. Всем откликнувшимся спасибо и удачи!
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    47
    Сообщений
    723
    Репутация
    7841 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stalker2019 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток всем участникам сообщества! На днях собираюсь приобрести сей чудо аппарат. Прошу совета у тех кто прошёл все прошивки на какой остановиться? Насколько я понимаю, прочитав ветку самая оптимальная 2.0. Или стоит остаться на коробочной и не дергаться т.к. откат невозможен. Всем откликнувшимся спасибо и удачи!
    Да 2.0 самая стабильная . У вас есть вариант попробовать 2.2 , после нее можно вернутся на 2.0 установив прошивку 2.3 .

    Это кстати я придумал и предложил в тех поддержку , я их каждый день бомбил по несколько писем и они согласились выпустить 2.3 , делали 2 недели , и даже мне на тест присылали до того как это выложили на хед фае .
    ссыль https://drive.google.com/file/d/0Bzl...w?usp=drivesdk
    Dap iBasso DX120 Custom Iem ES Sm3+Custom cable Litz Amartol balance 2,5 , Головные стереотелефоны Audiotechnica ATH М50x LE
    Thrash , Death, Industrial, MDM , Doom , Sludge , Stoner -metal . Post Industrial . Dubstep . DnB .
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AllanPo (05.11.2021), celesty80 (30.10.2017)

  23. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Спасибо за ответ! Удачи!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 84 из 99 ПерваяПервая ... 34 74 80 81 82 83 84 85 86 87 88 94 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Цап cayin idac-6 mk2 и усилитель cayin iha-6
    от mmv4981 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.01.2020, 20:18
  2. Cayin N3 + Cayin CS-40TC35 7000 р.
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.02.2018, 15:31
  3. Цап и усилитель Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6.
    от Алексеев в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.07.2017, 09:27
  4. Убойная связка - Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6
    от santarini2008 в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 12:58
  5. Cayin N5 на Cayin N6 или FiiO X7 с доплатой
    от hfsentinel в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.06.2016, 10:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения