Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 23 из 99 ПерваяПервая ... 13 19 20 21 22 23 24 25 26 27 33 73 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 460 из 1977
  1. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от petrovsky13 Посмотреть сообщение
    Расскажите, как бас? Не маловато ли (пока это единственное опасение).
    Из коробки может быть маловато. И есть вероятность, что будет резковато по верхам. Но они таки греются и ощутимо приобретают в комфорте звука с прогревом. По крайней мере, так кажется мне и еще некоторому количеству людей
    С моими уже прогретыми бас был очень аккуратный, но для моих предпочтений - более чем достаточный. Как с N5 на 3.0 примерно, если говорить о количестве. Ну, то есть тут нужно очень жирным подчеркнуть, что я сторонник "арматурных" нч и слушаю всякое занудство
    Яркости не заметил (специально проверил этот момент парой треков с резко звучащими медными духовыми и большим к-вом перкуссии). Мне связка очень понравилась. Если сравнивать с тем, что в подписи, то ощущение - добавили немного dx90.
    В целом, пиннаклы очень хотят хорошего и продуманного усиления и воздают за таковое сторицей, а в вашем плеере оно как раз есть
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    horrormirror (25.07.2018), petrovsky13 (28.08.2016)

  3. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    882
    Репутация
    10780 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    Из коробки может быть маловато. И есть вероятность, что будет резковато по верхам. Но они таки греются и ощутимо приобретают в комфорте звука с прогревом. По крайней мере, так кажется мне и еще некоторому количеству людей
    С моими уже прогретыми бас был очень аккуратный, но для моих предпочтений - более чем достаточный. Как с N5 на 3.0 примерно, если говорить о количестве. Ну, то есть тут нужно очень жирным подчеркнуть, что я сторонник "арматурных" нч и слушаю всякое занудство
    Яркости не заметил (специально проверил этот момент парой треков с резко звучащими медными духовыми и большим к-вом перкуссии). Мне связка очень понравилась. Если сравнивать с тем, что в подписи, то ощущение - добавили немного dx90.
    В целом, пиннаклы очень хотят хорошего и продуманного усиления и воздают за таковое сторицей, а в вашем плеере оно как раз есть
    Спасибо вам, добрый человек. Тема раскрыта полностью
    Источники: Alo Audio CDM Limited, AK SR15 Norma, iBasso DX200 (amp8 ), Cozoy REI, Shozy Lancea, Radsone EarStudio ES100
    Ушья: CA Solaris, CA Andromeda (Reference 8 Cable, Ambient Acoustics custom), CA Comet, CA Polaris, IMR R1, Beats X, Sony 1000xm2
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина. г.Киев
    Возраст
    37
    Сообщений
    22
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    А никто случайно ни сравнивал по звуку этот плеер с Luxury & Precision L5 Pro ?!
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alexius-87 Посмотреть сообщение
    А никто случайно ни сравнивал по звуку этот плеер с Luxury & Precision L5 Pro ?!
    Лукс чуть плавней, немного темнее и более взрослый по звуку: послезвучия богаче, отработка микроконтрастов и так далее
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alexius-87 (28.08.2016), desz (28.08.2016)

  7. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    882
    Репутация
    10780 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    Лукс чуть плавней, немного темнее и более взрослый по звуку: послезвучия богаче, отработка микроконтрастов и так далее
    На фоне Лакшари Каин звучит иногда задирой-сорванцом)
    Источники: Alo Audio CDM Limited, AK SR15 Norma, iBasso DX200 (amp8 ), Cozoy REI, Shozy Lancea, Radsone EarStudio ES100
    Ушья: CA Solaris, CA Andromeda (Reference 8 Cable, Ambient Acoustics custom), CA Comet, CA Polaris, IMR R1, Beats X, Sony 1000xm2
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо petrovsky13 за полезный пост

    Alexius-87 (28.08.2016)

  9. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Аудиофилец
    Адрес
    Нерезиновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,141
    Репутация
    38468 (0)
    По умолчанию
    N6 звучит очень похоже на L5 Pro. Как будто один аппарат в разных форм-факторах.
    WM1Z (FW Ver.: DMP portable Musical, japanese region) + Ultrasone Pro 900 (recab. litz. 4.4 mm balanced)
    Было: iBasso DX50, DX50 MDM, FiiO X5, Cayin N6, Questyle QP1R, Luxuary&Precision L5 Pro, OPUS#2, Lotoo Paw Gold
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Domkrat за полезный пост

    Alexius-87 (28.08.2016)

  11. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Domkrat Посмотреть сообщение
    N6 звучит очень похоже на L5 Pro. Как будто один аппарат в разных форм-факторах.
    Те два экземпляра, что я слышал, были вообще не походи на н6. И друг на друга. Я даже обзор писать не стал из-за этого. Вппочем, знающие люди говорят, что у л5про вообще каждый экземпляр звучит по-своему, оттого и споры такие.
    Все это очень странно...

    ...
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Звукоед за полезный пост

    Alexius-87 (31.08.2016)

  13. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    882
    Репутация
    10780 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Звукоед Посмотреть сообщение
    Те два экземпляра, что я слышал, были вообще не походи на н6. И друг на друга. Я даже обзор писать не стал из-за этого. Вппочем, знающие люди говорят, что у л5про вообще каждый экземпляр звучит по-своему, оттого и споры такие.
    Все это очень странно...

    ...
    L5 Pro абсолютно неповторим
    Источники: Alo Audio CDM Limited, AK SR15 Norma, iBasso DX200 (amp8 ), Cozoy REI, Shozy Lancea, Radsone EarStudio ES100
    Ушья: CA Solaris, CA Andromeda (Reference 8 Cable, Ambient Acoustics custom), CA Comet, CA Polaris, IMR R1, Beats X, Sony 1000xm2
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо petrovsky13 за полезный пост

    Alexius-87 (31.08.2016)

  15. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Звукоед Посмотреть сообщение
    Вппочем, знающие люди говорят, что у л5про вообще каждый экземпляр звучит по-своему, оттого и споры такие.
    я слышал штук 5 L5Pro, поэтому не особо верю "знающим людям"
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Суровый
    Адрес
    14/27/78
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    62034 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Domkrat Посмотреть сообщение
    N6 звучит очень похоже на L5 Pro. Как будто один аппарат в разных форм-факторах.
    Вы сами слушали? Или кто то Вам сказал?) Просто я слушал, и не согласен.
    Calyx M + AA Lam7u

    L&P 5 PRO + Whiplash TWCu3 + Rhapsodio Solar

    Shanling M1 + Mee Audio X7 Plus
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cleg (29.08.2016), Звукоед (29.08.2016)

  18. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Аудиофилец
    Адрес
    Нерезиновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,141
    Репутация
    38468 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    L5Pro слушал на первой стартовой прошивке, в самом начале продаж. Обычно в последующих прошивках звук дорабатывается и меняется. Да и новые экземпляры обычно звучат по иному, нежели прогретые около 100 часов. Причем у каждой модели разный вектор: N6 за это время здорово прибавил по НЧ (сопоставлял с FiiO X5), тогда как Paw Gold в объеме. Теперь у него с N6 по этому параметру почти паритет, хотя вначале Голд звучал откровенно зажато.
    WM1Z (FW Ver.: DMP portable Musical, japanese region) + Ultrasone Pro 900 (recab. litz. 4.4 mm balanced)
    Было: iBasso DX50, DX50 MDM, FiiO X5, Cayin N6, Questyle QP1R, Luxuary&Precision L5 Pro, OPUS#2, Lotoo Paw Gold
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Domkrat за полезный пост

    Вадим Ш (29.08.2016)

  20. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Всем доброго времени суток. Сразу хочу извиниться, будет не большой оффтоп, но очень прошу помочь на сколько это возможно.
    Был в пользовании FiiO x5ii, сломался и мне предложили вернуть деньги и я согласился, так как решил попробовать, что то новое.
    И в этом то и проблема. Главный претендент на покупку это cayin i5, подкупает его фукционал. Так же рассматриваю L&P L3, cayin n6 (так как на алиэксперссе он сейчас всего лишь на 50-60 евро дороже чем i5).
    Как они по звуку если сравнить? В FiiO x5ii немного нарягала резкость,хочется немного больше музыкальности, но не теряя в детальности. Так же хотелось бы немного глубже баса (очень приятен для моего слуха sub bass, в FiiO он отсутствует).
    В данный момент владею Duun titan 1 и ATH MSR7 (как раз хочу новым плеером немного компенсировать сухость этих наушников).
    Всем заранее большое спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Fm1F за полезный пост

    Alexius-87 (31.08.2016)

  22. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    52
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    Тут слушать надо, у меня через 10 месяцев загнулся фио икс3.II, я долго ждал его прогрева и когда он заиграет всеми цветами радуги, но не дождался, слава Богу он сдох(а т.к. был куплен в озоне а официального сервиса фио в нашей деревне нет, мне вернули деньги) тоже думал что взять, хотел фио икс5 второго, т.к. бесило не читаемость дисплея 3го в солнечную погоду, но потом выяснив тот факт, что если вы такой глухой как я человек то разницы не увидите. решил не отдавать 2 цены чтоб поменять шило на мыло двух флешечное. Потом попалась статья(обзор) Звукоеда http://zvukoed.com/cayin_n6/ и Павла http://hi-news.ru/audio/obzor-pleera...liderstvo.html решил рискнуть и не пожалел пока))) А андройдом я и на телефоне поиграюсь(не в обиду)
    P.S. Спасибо им за это.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Спасибо за ответ, вот только я совсем не глухой. За спиной оконченая муз. школа, 2 инструмента. Всегда любил музыку. Возможно я не умею объяснить словами свои предпочтения в звуке, это я допускаю. Отпугивает нехватка низкий частот в N6, хотя прочитал, что с прогревом и последней прошивкой всё исправляется. В общем, я совсем запутался. Конечно, если бы была возможность послушать все эти плееры, я бы не задавал эти глупые вопросы. Сам понимаю, что на них смогу ответить только я сам в сравнении. Но увы.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    Вадим Ш, взяли n6?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,095
    Репутация
    37270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fm1F Посмотреть сообщение
    Отпугивает нехватка низкий частот в N6
    В N6 низких частот больше, но они мягковатые и вялые. В I5 НЧ чуть меньше, но они более собранные и хлесткие. Плюсом у N6 середина мутная.
    Имхо естественно. Почти уверен, что в ветке по N6 вам скажут обратное)
    Masha Travmat
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Komrakov за полезный пост

    Foetus (06.09.2016)

  27. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    52
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    да я не про Вас, я про то, что я обычный слушатель, и когда у меня был фио3, а покупал я его так же как и вы не послушав(в слепую через интернет), после покупки я начал его слушать и звук мне показался какой то не объемный чтоль,после я сделал вывод, что наверно я просто глухой(типо тугоухий чтоль)))а т.к. выяснив у Павла в его обзоре, что 5 и 3 модель по звуку могут уловить разницу только люди с хорошим музыкальным слухом, не стал покупать 5 модель, но не поставил на себе крест решил рискнуть с Н6, только хочу вас сразу предупредить что после фио вас будет дико пугать разряд батареи(видимо это его особенность схемы) ну всё, больше в эту тему не буду писать по н6, всё ж ветка посвещена Cayin i5.(Заранее извиняюсь)

    ---------- Добавлено в 18:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:55 ----------

    Да, я понимаю, что каждый кулик своё болото хвалит, и заранее извиняюсь))) Просто в нашем городе просто тупо нет возможности послушать то, что тебе хочется и приходится заказывать а после фио3 я будто был дальтоником а ща цвета радуги начал различать, возможно это бы произошло и с i5, не спорю. Как я и говорил выше Возможности сравнить не было(((
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fm1F Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ, вот только я совсем не глухой. За спиной оконченая муз. школа, 2 инструмента. Всегда любил музыку. Возможно я не умею объяснить словами свои предпочтения в звуке, это я допускаю. Отпугивает нехватка низкий частот в N6, хотя прочитал, что с прогревом и последней прошивкой всё исправляется. В общем, я совсем запутался. Конечно, если бы была возможность послушать все эти плееры, я бы не задавал эти глупые вопросы. Сам понимаю, что на них смогу ответить только я сам в сравнении. Но увы.
    Все хорошо в н6 с низами. Просто, если любите даб какой, то ему остроты по низам может не хватить, тут лучше н5 или i5. Нужно понимать, основные различия в звуке н6 и i5 продиктованы с одной стороны цапами - звук айки суше, послезвучия короче, звуки не так массивны, между ними больше воздуха, а н6 играет более размашисто.
    Если брать орган, то н6 после прогрева выдаст мощнейший и массивнейший бас, а если под басом понимать остроту удара в мидбасе, то н6 действительно мягковат, тут н5 будет интереснее, хотя, как по мне, то он чересчур жесткий, я бы предпочел i5, он и детальнее, и натуральнее. Если не смущает его воздушность.

    ...
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alexius-87 (31.08.2016), Fm1F (30.08.2016), Komrakov (29.08.2016)

  30. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    314
    Репутация
    2395 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fm1F Посмотреть сообщение
    В FiiO x5ii немного нарягала резкость,хочется немного больше музыкальности, но не теряя в детальности. Так же хотелось бы немного глубже баса (очень приятен для моего слуха sub bass, в FiiO он отсутствует).
    Резкости на i5 не слышу, даже могу спокойно слушать Metallica Kill em All (2016 Remaster), на других источниках ВЧ просто выедали мозг за пару минут. По басу, с этим все в порядке, будет мало, эквалайзер вам в помощь, благо он тут рабочий.
    Ответить с цитированием
     

  31. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Звукоед Посмотреть сообщение
    Все хорошо в н6 с низами. Просто, если любите даб какой, то ему остроты по низам может не хватить, тут лучше н5 или i5. Нужно понимать, основные различия в звуке н6 и i5 продиктованы с одной стороны цапами - звук айки суше, послезвучия короче, звуки не так массивны, между ними больше воздуха, а н6 играет более размашисто.
    Если брать орган, то н6 после прогрева выдаст мощнейший и массивнейший бас, а если под басом понимать остроту удара в мидбасе, то н6 действительно мягковат, тут н5 будет интереснее, хотя, как по мне, то он чересчур жесткий, я бы предпочел i5, он и детальнее, и натуральнее. Если не смущает его воздушность.

    ...
    как раз хочется в низах не остроты, а мягкости и объема. На сколько я понял н6 тут лучше будет. Конечно хотелось бы иметь bluetooth для портативной колонки, часто беру ее с собой. Тут i5 в выигрыше, но думаю, что и моб телефона будет достаточно. Просто действительно, цена у i5 и n6 почти ровна, вот и не могу определиться. Всё же больше склоняюсь к n6 уже, по отзывам, практически топовый звук.
    Ответить с цитированием
     

  32. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Domkrat (30.08.2016), Звукоед (29.08.2016)

Reply To Thread
Страница 23 из 99 ПерваяПервая ... 13 19 20 21 22 23 24 25 26 27 33 73 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Цап cayin idac-6 mk2 и усилитель cayin iha-6
    от mmv4981 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.01.2020, 20:18
  2. Cayin N3 + Cayin CS-40TC35 7000 р.
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.02.2018, 15:31
  3. Цап и усилитель Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6.
    от Алексеев в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.07.2017, 09:27
  4. Убойная связка - Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6
    от santarini2008 в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 12:58
  5. Cayin N5 на Cayin N6 или FiiO X7 с доплатой
    от hfsentinel в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.06.2016, 10:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения