Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 94 из 99 ПерваяПервая ... 44 84 90 91 92 93 94 95 96 97 98 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,861 по 1,880 из 1977
  1. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Ступино/Москва
    Возраст
    26
    Сообщений
    825
    Репутация
    3331 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от K1ns Посмотреть сообщение
    Проверьте, Вы Лаки Патчером случайно никакое служебное приложение Андроид не "заморозили"?
    У меня ни разу такая ошибка не возникала.
    Я до лаки патчера даже не дошёл) Другой вопрос, почему то прошивка с очисткой данных не помогает

    UPD: Слава богам, он включился. Ну, попробую еще раз
    Hiby R5 Saber + Xduoo XD-05 Plus (Burson V5i-D)
    Fostex T50RP mk3 Kennerton Mod
    Kinera Idun Deluxe by Snowy88
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,073
    Репутация
    10164 (0)
    По умолчанию
    Кратко, по первым впечатлениям после отключения файлов андроида:
    - Баса стало чуть меньше, но при этом удары ощущаются более четкими
    - Вокал стал более эмоциональным
    - Сцена, на мой взгляд, стала пошире.
    Все ИМХО, естественно.

    K1ns, спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо nordis за полезный пост

    K1ns (09.03.2019)

  4. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Ступино/Москва
    Возраст
    26
    Сообщений
    825
    Репутация
    3331 (0)
    По умолчанию
    В общем. Этот мод какой-то дикий рандом. Из моих рекомендаций:
    1) Ни на шаг не отклоняться от инструкции (Но я ̶ж̶ ̶с̶а̶м̶ы̶й̶ ̶у̶м̶н̶ы̶й̶, скачал не те версии приложений и сломал интерфейс)
    2) Если не вышло с первого раза - попробуйте ещё раз (Рут без проблем встал с 4 раза, кингрут удалился со второго раза)
    3) Заранее скачайте прошивку в корень системы, я не знаю, видит ли Recovery меню флешку. Рекавери тут допотопное (не twrp), через него файл уже не закинуть, если с флешкой будут проблемы
    Последний раз редактировалось L7VRIK; 08.03.2019 в 15:02.
    Hiby R5 Saber + Xduoo XD-05 Plus (Burson V5i-D)
    Fostex T50RP mk3 Kennerton Mod
    Kinera Idun Deluxe by Snowy88
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Сообщений
    69
    Репутация
    -623 (0)
    По умолчанию
    Я поддерживаю все доработки по звуку , но не проще скачать 5-6 муз. плееров и выбрать тот который больше всего подходит, меня устроил Neutron и foobar. Звук у Neutron свой, но пользоваться очень удобно , поддерживает все форматы и самое главное сам разбивает CUE . Эксперименты по замене ОУ желаемого результата не дали, что-то пошло не так.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    130
    Репутация
    1340 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nordis Посмотреть сообщение
    Кратко, по первым впечатлениям после отключения файлов андроида:
    - Баса стало чуть меньше, но при этом удары ощущаются более четкими
    - Вокал стал более эмоциональным
    - Сцена, на мой взгляд, стала пошире.
    Все ИМХО, естественно.

    K1ns, спасибо!
    Рад, что у Вас, как и у меня, все получилось.
    Да, сцена стала пошире, вокал эмоциональнее, а вот по басам мне показалось, что самого нижнего баса наоборот стало больше, а мидбаса - меньше.
    И как я описывал выше, "прорезались" красивые послезвучия.

    nordis, благодарю Вас за отзыв на "программный мод" "нашего" плеера!
    Может кто-то еще сподвигнется попробовать...
    В дороге: Nakamichi в стареньком Lexus RX
    Дома: Перешёл на стационарную систему.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо K1ns за полезный пост

    nordis (09.03.2019)

  8. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Сообщений
    69
    Репутация
    -623 (0)
    По умолчанию
    Разобрался с некорректной работой ОУ в фильтре,сам накосячил. В результате тестов с установкой ОУ, пришел к выводу,что в выходном каскаде менять ОУ не стоит, а вот в пост фильтре AD 712 рекомендую заменить. Ставил AD 823,AD8066 и OPA275. Зашел больше всего AD 823 хороший бас,звучит драйвово. AD8066 ровненько , приятный верх. OPA275 для вокала отлично. Может кому и пригодится.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо kvn137 за полезный пост

    MaximusDark (02.04.2020)

  10. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    685
    Репутация
    2514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от K1ns Посмотреть сообщение
    Друзья, приветствую всех!
    Провел я со своим Cayin i5 манипуляции по отключению библиотек и замораживанию MusicFX, которые по мнению пользователей нашего форума (тема Fiio x7ii) отрицательно влияют на звук, превнося что-то из Андроида.
    Те же манипуляции до этого я провел на своем X7ii, но вернул все к стоку, звук на нем больше нравится.
    Но так как шаловливым рукам мозг покоя не дает, решил попробовать данный финт и на Каине.
    Страха нет, т.к. все легко и быстро возвращается к стоку, ну если не понравится .
    Что я получил в итоге - "ВАУ" эффект!
    Если на Фио стало меньше мид баса, которого там и так не много, немного выровнялись верха (ну совсем немного) чуть изменилось построение сцены и еще были какие-то незначительные изменения в звуке на уровне "плацебо", то вот с Каином все оказалось не так.
    Итак по порядку, фух, сейчас "дух переведу"...
    Что на мой слух произошло со звуком:
    1. На высоких стали слышны очень красивые послезвучия, которых раньше так не хватало. Теперь даже язык не поворачивается сказать, что верха упрощены.
    Как красиво зазвучали тарелочки, треугольник, альты да и все инструменты, выдающие высокие ноты -просто сказка!
    2. Низы приобрели больше телесности, слоистость, мидбаса стало количественно чуть меньше, но он остался довольно панчевым, и одновременно появился (как бы правильно выразиться?) самый нижний бас, которого до этого и слышно-то не было. Сейчас те партии которые подразумевают под собой "утробный рык", так и звучат, РЫЧАТ -бас забрался очень низко, уухххх как нравится.
    3. Мне показалось, что на фоне первых двух улучшений плеер стал звучать еще более "воздушно" и одновременно как-то "телеснее", хотя и раньше с этим было все нормально.
    По середине я как- то изменений особо пока не понял, вроде что-то поменялось, а вроде и нет, в общем не могу ничего толкового написать, но она и так была хороша.

    Резюмируя вышесказанное - звук довольно сильно поменялся и исключительно в лучшую сторону.
    Если кто захочет попробовать, постараюсь объяснить методику по шагам. Дел на 8-10 минут, удовольствия море...
    А то от инженеров Каина новой прошивки мы уже никогда не дождемся, а расти как оказалось есть куда .

    Сам процесс придуман не мной, я его лишь повторил в качестве пользователя.
    Всем добра и хорошего ЗВУКА!
    Тоже самое проделал на своем про5,и тоже звук очень хорошо изменился в плюс, особенно вч,по нч и середине и так было отлично)

    Отправлено с моего CLT-L29 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо gherman31011990 за полезный пост

    K1ns (10.03.2019)

  12. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    По умолчанию
    Действительно после отключения библиотек исчезла зажатость диапазона на нч, в том числе сцена как бы стала шире и вокруг (в части вч) . Увеличился контроль, при этом плеер все ещё остался музыкальным по подаче на этот раз с нормальным акцентом на миде. Между хай и лоу гейном на мой взгляд разницы стало меньше. Зафризил ненужный хлам - плеер стал быстрее. На мой взгляд жор батареи увеличился. Тем не менее это маст хев.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Сообщений
    69
    Репутация
    -623 (0)
    По умолчанию
    В дополнение к программному изменению, рекомендую заменить ОУ в фильтре на AD823 (чисто мое ИМХО). Надо снять заднюю крышку : перед этим аккуратно прогреть феном по периметру и поддеть ее пластиковой картой и плавно пройти пластиковой картой по периметру , крышка приклеена силиконом. Затем сдвигаем крышку назад ( все делаем аккуратно и плавно) на торце приклеены полоски антенн, после этого отсоединяем батарею и снимаем экран, он на трех болтиках . Если можете то выпаиваете ОУ AD 712 и ставим новый, можно отнести в мастерскую где Вам все сделают. Получаем отличный плеер с качественно новым звуком.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо kvn137 за полезный пост

    MaximusDark (02.04.2020)

  15. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    По умолчанию
    AD712 (равно как и OPA1652) был вынужденный выбор, изначально в проекте значился и уже даже стоял LME47920, но был заменен фактически перед релизом - ввиду шумов вай-фая.
    Just FYI.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    По умолчанию
    Поскольку руки кривоваты, хотелось бы узнать кто в Москве может "отмодить" кайн. Буду признателен за инфо.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Сообщений
    69
    Репутация
    -623 (0)
    По умолчанию
    Перед тем как отдавать плеер на мод, надо выработать тех.задание - что ты хочешь получить в результате, есть умельцы которые поменяют ОУ и затрут его маркировку,а деньги возьмут не малые. А там кроме замены ОУ и еще можно убрать кондеры проходные, больше ничего и не сделаешь, вся плата закрыта экраном и батареей.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Возраст
    29
    Сообщений
    882
    Репутация
    19364 (0)
    По умолчанию
    Сделал все манипуляции типа с модом, но так и не уловил разницу, хотя отзывались так блаженно, аж интересно стало, но всё же "плацебо" вещь сильная, особенно в музыке.
    Системное приложение MusicFX это эквалайзер андроида, он без автозапуска, не работает, у Каина другой эквалайзер. На счёт папки soundfx тоже под вопросом, ведь я не уловил разницы и это говорит о том, что она не имеет отношения к звуку (аудиотракту плеера). Думаете Каиновцы такие идиоты, что оставили такое, что будет портить звук андроидом?
    У Meizu PRO 5 была другая тема: там на последних прошивках добавили пассивный эквалайзер, назывался он maxx audio вроде, при его заморозки звук действительно менялся, но я оставался с ним, мне нравился с ним более гладкий звук, а MusicFX это эквалайзер андроида, у Каина он не работает, работает эквалайзер от плеера Хиби. Но за рут спасибо, заморозил всякий хлам, это говорит о том, что Каиновцы вообще не чистили систему от ненужностей андроида :(
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Ступино/Москва
    Возраст
    26
    Сообщений
    825
    Репутация
    3331 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LiquidState Посмотреть сообщение
    Сделал все манипуляции типа с модом, но так и не уловил разницу, хотя отзывались так блаженно, аж интересно стало, но всё же "плацебо" вещь сильная, особенно в музыке.
    Системное приложение MusicFX это эквалайзер андроида, он без автозапуска, не работает, у Каина другой эквалайзер. На счёт папки soundfx тоже под вопросом, ведь я не уловил разницы и это говорит о том, что она не имеет отношения к звуку (аудиотракту плеера). Думаете Каиновцы такие идиоты, что оставили такое, что будет портить звук андроидом?
    У Meizu PRO 5 была другая тема: там на последних прошивках добавили пассивный эквалайзер, назывался он maxx audio вроде, при его заморозки звук действительно менялся, но я оставался с ним, мне нравился с ним более гладкий звук, а MusicFX это эквалайзер андроида, у Каина он не работает, работает эквалайзер от плеера Хиби. Но за рут спасибо, заморозил всякий хлам, это говорит о том, что Каиновцы вообще не чистили систему от ненужностей андроида :(
    Имеет ли это значение, если в конечном итоге пользователь рад? Психология сильная штука
    Hiby R5 Saber + Xduoo XD-05 Plus (Burson V5i-D)
    Fostex T50RP mk3 Kennerton Mod
    Kinera Idun Deluxe by Snowy88
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    По умолчанию
    Учитывая что у меня на проше 2.2 блаженный всеми хиби плеер жрет первые и последние секунды песен, тут я не удивился что кайновцы могли облажаться и с fx в рабочем состоянии. Более чем.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow Region
    Сообщений
    169
    Репутация
    710 (0)
    По умолчанию
    Сделал программный мод как страницей назад было описано!
    Всё прошло без проблем и эффект реально есть, нижний регистр баса стал плотнее, миды чуть более выпирать стали. Верха почти такие же, сцена шире стала.
    После выпиливания (заморозки) ненужного хлама интерфейс стал более отзывчив.
    Реально не понимаю как программно это сработало, но сработало же!
    Как только я когда купил каин (давно сразу после появления cayin i5 в продаже), то первые месяцы разбирал прошивку и копал его, видел весь этот хлам-хвосты от ведра и тот же интерфейс MusicFX запускал (он был отключен). Вроде бы и по дефолту он не должен был вносить какие-либо изменения в тракт, но видимо мод творит чудеса.
    Тогда я помню долго бился с тем, чтобы получить рут, пробовал накатывать KingRoot и аналоги, но безрезультатно. Целью было достучаться до root проводника, потому что я нашел в прошивке пару строк где идет сверка билда и версии прошивки (там и дата сборки в том числе есть) и вот когда накатываешь новую прошивку, то как раз проверялись эти строки, поэтому на Cayin OTA обновления ставятся по классической схеме, только версии новее. Но с рут можно изменить эти записи и теперь теоретически можно ставить любые прошивки, прежние. Но сейчас пока нет времени копаться опять с этим. Если кому интересно где то в этом теме года два назад были посты какой файл и строки надо подправить.
    Большая благодарность за мод респект
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AllanPo (19.09.2021), K1ns (20.03.2019)

  23. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Ступино/Москва
    Возраст
    26
    Сообщений
    825
    Репутация
    3331 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Wet999 Посмотреть сообщение
    Если кому интересно где то в этом теме года два назад были посты какой файл и строки надо подправить.
    Большая благодарность за мод респект
    Зачем всё усложнять? Разрабы выкатили 2.3 прошивку с возможностью даунгрейда
    Hiby R5 Saber + Xduoo XD-05 Plus (Burson V5i-D)
    Fostex T50RP mk3 Kennerton Mod
    Kinera Idun Deluxe by Snowy88
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow Region
    Сообщений
    169
    Репутация
    710 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от L7VRIK Посмотреть сообщение
    Разрабы выкатили 2.3 прошивку с возможностью даунгрейда
    Я видимо что-то пропустил, на хедфае Andy давно-давно выкладывали прошивку 2.3 beta (она же 2.0 по внутрянке), для тех, кто жаловался на звук после апдейта на 2.2 версию.
    Это она имеется ввиду или что-то новое? Без подписи даты получается?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Ступино/Москва
    Возраст
    26
    Сообщений
    825
    Репутация
    3331 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Wet999 Посмотреть сообщение
    Я видимо что-то пропустил, на хедфае давно-давно выкладывали прошивку 2.2 beta (она же 2.0 по внутрянке), для тех, кто жаловался на звук после апдейта на 2.2 версию.
    Это она имеется ввиду или что-то новое? Без подписи даты получается?
    Возможно да, она. Я мог номер перепутать, но точно помню про приписку beta. Это та же 2.2 но с возможностью отката.
    Hiby R5 Saber + Xduoo XD-05 Plus (Burson V5i-D)
    Fostex T50RP mk3 Kennerton Mod
    Kinera Idun Deluxe by Snowy88
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Отдыхающий
    Сообщений
    153
    Репутация
    305 (0)
    По умолчанию
    А как поставить на данный плеер приложение тидал?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 94 из 99 ПерваяПервая ... 44 84 90 91 92 93 94 95 96 97 98 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Цап cayin idac-6 mk2 и усилитель cayin iha-6
    от mmv4981 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.01.2020, 20:18
  2. Cayin N3 + Cayin CS-40TC35 7000 р.
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.02.2018, 15:31
  3. Цап и усилитель Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6.
    от Алексеев в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.07.2017, 09:27
  4. Убойная связка - Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6
    от santarini2008 в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 12:58
  5. Cayin N5 на Cayin N6 или FiiO X7 с доплатой
    от hfsentinel в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.06.2016, 10:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения