Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 48 из 99 ПерваяПервая ... 38 44 45 46 47 48 49 50 51 52 58 98 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 941 по 960 из 1977
  1. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    882
    Репутация
    10780 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Luart Посмотреть сообщение
    Всем привет!Взял тоже i5,не щупая и не слушая поехал и взял на последние деньги.) В целом доволен.По звуку писать пока не буду,не расслушал еще(в прослушке всего несколько часов)отпишусь позже.У меня вопрос по поводу дисплея,в нижней части экрана подсветка ярче чем в верхней, и рядом с кнопкой home пару светлых пятен.Не могу понять брак или что?какая то на равномерная подсветка дисплея в самой нижней его части.Замечал еще кто такое?
    Есть чутка, я не парюсь)
    Источники: Alo Audio CDM Limited, AK SR15 Norma, iBasso DX200 (amp8 ), Cozoy REI, Shozy Lancea, Radsone EarStudio ES100
    Ушья: CA Solaris, CA Andromeda (Reference 8 Cable, Ambient Acoustics custom), CA Comet, CA Polaris, IMR R1, Beats X, Sony 1000xm2
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,095
    Репутация
    37270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Luart Посмотреть сообщение
    в нижней части экрана подсветка ярче чем в верхней, и рядом с кнопкой home пару светлых пятен
    У меня один в один то же самое. Проблем не доставляет.
    Masha Travmat
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    По умолчанию
    Понятно,значит так задумано))да мне тоже проблем не доставляет.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Luart за полезный пост

    Komrakov (30.10.2016)

  5. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,095
    Репутация
    37270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от edevil Посмотреть сообщение
    Не кто не сравнивал с поленом ? Звук ярче , сцена уже?
    А какая у вас версия Полена?
    Если все пойдет по плану, на недельке заполучу Буратину 1-ой ревизии с блэкджеками. Ох и интересно же мне их в лоб столкнуть))
    Masha Travmat
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Komrakov за полезный пост

    edevil (06.11.2016)

  7. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Ближнее Подмосковье
    Сообщений
    298
    Репутация
    1210 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от petrovsky13 Посмотреть сообщение
    Есть чутка, я не парюсь)
    То же самое)
    _________________________________________
    Cayin i5 + Beyerdynamic T70P
    Было: Hidizs AP100 + Shure 940 / Sony XBA-3
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    10
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Относительно проблем Антона, затрону лишь один аспект, чему доверять собственному ощущению или мнению людей, имеющих значительно больший опыт, уровень знаний по конкретной проблеме выбора. на мой взгляд мнение спеца приоритетней. Представьте себе ситуацию, вам понадобилось приобрести велосипед, а жизненный опыт и связан с 3 колесным другом детства. Неужели вы сделаете выбор на основании 10 минутного тест драйва? Можно привести примеры еще более убедительные.
    Мне лично форум очень помог при выборе в моем случае Cayin i5 + MEE Audio Pinnacle P1, а вот Beyerdynamic T70p докупил уже при прослушивании сравнивал с OPPO PM-3 и Meze 99 Classics
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо zsi за полезный пост

    Komrakov (30.10.2016)

  10. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,095
    Репутация
    37270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zsi Посмотреть сообщение
    Мне лично форум очень помог при выборе в моем случае Cayin i5 + MEE Audio Pinnacle P1
    У вас 3-и сообщения на форуме. Это значит, что вы просто внимательно следили за ветками и не спеша делали свои выводы на пути к покупке. Это очень правильно, я об этом и писал где то выше. Проблема Антона в другом. У него 598 сообщений.
    Надо как то заканчивать флуд на эту тему... Может создать ветку "Выбор портатива для Антона"?
    Masha Travmat
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    226
    Репутация
    1069 (0)
    По умолчанию
    Вот как то незаметно и прошло полторы недели с ай5, загрузив его отправился в поездку, вечерами было белее чем достаточно времени в гостинице погружаться в музыкальную среду. В целом звук нравиться, гораздо лучше и об`емнее миезу про5 и как говорил в этом точно не прогадал и с ай5 ощутил, что все таки про 5 смартфон, просто с хорошим звуком среди них. Что еще сказать, одновременно выплыла и проблема ушек затычек Sony XBA-300, процентов 30 моей коллекции уходит в звон на ВЧ и возникает эффект тсьикания шипящих, на про 5 это не так было акцентированно, все таки задам вопрос к знатокам. Стоит другие портативные ушки посмотреть послушать, как то звон все таки допекает, кажется не совсем походят, плеер слишком какой то чистый и уши яркие, вот чуть бы загрубить и при этом не нарушив детализации. Посоветуйте, с портативом реально дел не имел, дома на столе аймак и НА-1 на столе с полноразмерными лопухами, но вот спустя несколько месяцев приобщения к хай-фаю, в портатив потянуло, опыта мало в вопросах ушек компактных для плееров, но цель по ощущениям, что нужно более грубые что ли, немного с приспущеными верхами или гладкими без этих вызывающих пиков. На миезу я это тоже замечал, но как то перепонки не рвало и было в целом терпимо.

    Что еще понравилось, в смартфон раньше конвертировал разные DSD и SACD, теперь имея флеху в exFAT на 128, просто закидываю образы и оно читает, супер, при этом все гладко и не заикается, кстати флеха сандиск, если что.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dimxbox (03.11.2016), fffarsh (30.10.2016)

  13. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    47
    Сообщений
    723
    Репутация
    7841 (0)
    По умолчанию
    D0rmidont, цыканье или шипение на вч называется сибилянт . На моих триплах были сибилянты (очень редко) на ибассо дх50 , на ай5 их нету . Удивительно что соньки сибилявят , у меня была старая модель Х3 пару дней , я бы назвал их не особо светлыми или с дефицитом вч .
    Про карту памяти спасибо , а то тут спрашивали про эксФат .
    Dap iBasso DX120 Custom Iem ES Sm3+Custom cable Litz Amartol balance 2,5 , Головные стереотелефоны Audiotechnica ATH М50x LE
    Thrash , Death, Industrial, MDM , Doom , Sludge , Stoner -metal . Post Industrial . Dubstep . DnB .
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо fffarsh за полезный пост

    D0rmidont (30.10.2016)

  15. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    226
    Репутация
    1069 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fffarsh Посмотреть сообщение
    D0rmidont, цыканье или шипение на вч называется сибилянт . На моих триплах были сибилянты (очень редко) на ибассо дх50 , на ай5 их нету .
    Ну вот выплыло и слышать их стал, в свое время когда купил миезу про 5 и выбирал ушки под него, ум еня в докторе встала дилема их взять или чуть добавить и взять UM 30, но вот при сравнении в лоб перетыком, ХВА-300 подкупили детализацией, слышно было каждую тарелочку на все 180 градусов, где бы не располагалась, не знаю, в умках мне показалось более кучно или про 5 их просто не раскрыл, конечно со шкалой и запасом громкости у про 5 есть проблемка, по мне так все на пределе. Просто хочется, перед тем как слушать идти, наметить кандидатов.
    Эх, чувствую помимо часовой еще и аудио болезнь появляется, жена еще больше будет довольна
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    144
    Репутация
    835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Luart Посмотреть сообщение
    какая то на равномерная подсветка дисплея в самой нижней его части
    У меня тоже самое.может и брак, но экран работает стабильно
    Zishan Dsd7 (Mod by Endspiel) + Myst Nail 2X2+Fostex TH500RP
    Cayin n6, Tento Porta DAC 1866 OCUB v.2, Cayin i5(нужен ремонт PO), xDuooo Link
    Laconic zd micro (лампа)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от celesty80 Посмотреть сообщение
    У меня тоже самое.может и брак, но экран работает стабильно
    Вряд ли брак.Походу у всех так.Скорее всего просто такая реализация дисплея.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fffarsh Посмотреть сообщение
    цыканье или шипение на вч называется сибилянт
    сибилянтами называются согласные звуки, при произношении которых поток воздуха стремительно проходит между зубами
    они — часть нормальной речи и музыки
    иногда их излишне акцентируют, но обычно это вина наушников
    кроме того, есть треки, в которых они просто-таки обязаны присутствовать
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    ADS (31.10.2016)

  20. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Luart Посмотреть сообщение
    Вряд ли брак.Походу у всех так.Скорее всего просто такая реализация дисплея.
    Шъёрт побьери! :-)
    До тех пор пока здесь не прочитал - даже не замечал неравномерности засветки экрана. Теперь каждый раз замечаю. Фсё пропало. Как писал известный классик портатива - - Антон: "...согласен такую сумму...и такие недоработки.Поторопился я с заказом" - надо срочно скидывать.

    А если серьезно, то по прошествии более чем двух недель и прослушивании большинства композиций из своей фонотеки - я все больше доволен плеером. По поводу некорректного USB-DAC - это вторичная функция для плеера, и если нужен хороший внешний ЦАП, то его и надо брать. Ну т.е. это все равно что сокрушаться что плеер плох как игровая приставка - а что экран есть, проц сильный, с какого перепугу NFS лагает?

    Ну и закончу на позитиве: Антона, как виртуального классика портатива, выносящего мозг восьмиклассника не хуже Толстого, предлагаю по ускоренной процедуре предать почестям, анафеме и забвению, ибо его нытье будет позабористее Борхеса, но не так полезно и богато метафорами.

    ...натренировал батарейку до двух дне работы. Но се равно мало. За 8-9 часов сна высаживает батарею в среднем на 18-20%. Делать полное выключение регулярно забываю.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kirsh (31.10.2016), Wet999 (01.11.2016)

  22. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    4782 (0)
    По умолчанию
    Поставил сторонние плееры: Нейтрон и USB Player. Последний понравился больше всего, хотя он и платный.
    Теперь можно запускать все три плеера на разных папках и быстро между ними переключаться (все три запоминают место выхода). Удобно, когда хочешь иметь под рукой разные программы под настроениеили для ознакомления со вновь скачанным. Конечно, можно и на одном насоздавать разные списки, но я предпочитаю слушать по папкам.

    Вопроос к пользователям Нейтрона: что дает на зверьке его платная версия? стоит на нее апгрейдится?
    Наушники: Fostex T50RP; Fostex TR70/TR80; Hifiman HE400SE, Shure 1440
    DAC/ AMP : Fostex HP-A4, DAP : AK Kann, Fiio М15 Стационар: Marantz SR7500, Onkyo TX-SR608, Pioneer A-50-KА
    Акустика: AE Aegis EVO 3, Hans Deutch HD 304SII, QUAD 12L classic
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    144
    Репутация
    835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kagarich Посмотреть сообщение
    По поводу некорректного USB-DAC - это вторичная функция для плеера, и если нужен хороший внешний ЦАП, то его и надо брать. Ну т.е. это все равно что сокрушаться что плеер плох как игровая приставка - а что экран есть, проц сильный, с какого перепугу NFS лагает?
    Тут вы не правы.Поддержку игр на плеере никто не обещал и заявлено этого не было.Поэтому то, что лагают сторонние приложения и ютуб на самом плеере, простительно.А то, что юсб дак работает некорректно - это недоработка производителя, причем серьезная, так эта функция изначально была заявлена, и заявлена официально, а не как экспериментальная в составе какой -либо прошивки.Поэтому тут нет речи о втроичности функции юсб дак.Либо нужно делать, чтобы всё работало корректно, либо вообще не делать поддержки юсб дак.С другой стороны, программно можно исправить лаг с рассинхронизацией, но не всегда это работает и задержка все равно остается, хотя и еле заметная.
    Но плеером я доволен в общем и целом.Он у меня пережил падение с 1,5 м высоты на ламинат задней стороной: ничего не отлетело и всё работает стабильно.Плеер - рабочая лошадка.Будем надеяться, что разрабы исправят свои ошибки и недоработки
    Zishan Dsd7 (Mod by Endspiel) + Myst Nail 2X2+Fostex TH500RP
    Cayin n6, Tento Porta DAC 1866 OCUB v.2, Cayin i5(нужен ремонт PO), xDuooo Link
    Laconic zd micro (лампа)
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    10
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ADS Посмотреть сообщение
    Поставил сторонние плееры: Нейтрон и USB Player. Последний понравился больше всего, хотя он и платный.
    Теперь можно запускать все три плеера на разных папках и быстро между ними переключаться (все три запоминают место выхода). Удобно, когда хочешь иметь под рукой разные программы под настроениеили для ознакомления со вновь скачанным. Конечно, можно и на одном насоздавать разные списки, но я предпочитаю слушать по папкам.

    Вопроос к пользователям Нейтрона: что дает на зверьке его платная версия? стоит на нее апгрейдится?
    Если нужен Нейтрон придется - бесплатно дают не надолго. Программа лучшая из тех что пользовал.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    4782 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zsi Посмотреть сообщение
    Если нужен Нейтрон придется - бесплатно дают не надолго. Программа лучшая из тех что пользовал.
    Дык это я уже понял). Вопрос был: что вкусного в платной версии Нейтрона по сравнению с бесплатной?
    Последний раз редактировалось ADS; 31.10.2016 в 20:20.
    Наушники: Fostex T50RP; Fostex TR70/TR80; Hifiman HE400SE, Shure 1440
    DAC/ AMP : Fostex HP-A4, DAP : AK Kann, Fiio М15 Стационар: Marantz SR7500, Onkyo TX-SR608, Pioneer A-50-KА
    Акустика: AE Aegis EVO 3, Hans Deutch HD 304SII, QUAD 12L classic
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    10
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    В бесплатную вложили все, но по времени вроде на 24 часа. Программный плеер не грузит образы Нейтрон без проблем, ну и много чего настроить можно.
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо zsi за полезный пост

    ADS (31.10.2016)

  28. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    287
    Репутация
    488 (0)
    По умолчанию
    Вот тут ещё у господ всплывал вопрос о сравнении с поленом. Про звук в словах я расписывать почти не умею, да и в лоб не сравнивал, но поленом некоторое время назад недолго обладал и кое-что помню. В общем и целом могу сказать как-то так: Кайин звучит хорошо, а полено звучит хорошо и очень самобытно. То есть, я имею в виду, что ай-пятый из тех аппаратов, которые вполне можно брать без прослушки с доставкой и особо не разочароваться ни в чём. А вот у полена настолько индивидуальный характер, что я бы советовал перед покупкой обязательно слушать. Причём можно не особо и долго. Там сразу становится ясно всё — либо у вас отвисает челюсть и стекает слюна, либо нет.

    И если вынести за скобки вопрос прошивки и габаритов, то положа руку на бутерброд, я бы лично остался с поленом и более не искал бы странного. Потому что «вау!». Но тут как раз тот самый, зараза, случай, что вынести этот вопрос за скобки не получается ну совсем никак. Огромная дура, которая не влезает почти ни в один карман, с дебильным, ой, то есть простите, конструктивно обусловленным ограничением на объём флешки, совершенно дубовым (в дополнение к ореховому корпусу) интерфейсом и отсутствием даже банальных, базовых, жизненно необходимых фич. «Ходить по дому в халате с плеером», как кто-то метко выразился в профильной ветке.
    Портатив: Wooeasy Turbo Ear T7 + Hidizs AP80 | Дом: Denon AH-D600 + Audinst HUD-mx2 | Работа: Fostex T50RP mk3 + Schiit Modi 2 Uber + Magni 2 Uber
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ADS (01.11.2016), Domkrat (01.11.2016), Komrakov (31.10.2016), LuckyWin (19.03.2017)

Reply To Thread
Страница 48 из 99 ПерваяПервая ... 38 44 45 46 47 48 49 50 51 52 58 98 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Цап cayin idac-6 mk2 и усилитель cayin iha-6
    от mmv4981 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.01.2020, 20:18
  2. Cayin N3 + Cayin CS-40TC35 7000 р.
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.02.2018, 15:31
  3. Цап и усилитель Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6.
    от Алексеев в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.07.2017, 09:27
  4. Убойная связка - Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6
    от santarini2008 в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 12:58
  5. Cayin N5 на Cayin N6 или FiiO X7 с доплатой
    от hfsentinel в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.06.2016, 10:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения