Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 21 из 99 ПерваяПервая ... 11 17 18 19 20 21 22 23 24 25 31 71 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 420 из 1977
  1. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    882
    Репутация
    10780 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    Аппарат для своих денег неплохой, теплый , густой саунд, мощный усилитель.
    Интерфейс неплох, но шрифт мелкий и тонкий для большого экрана.
    Кому интересно: на высокочувствительных затычках слышен фон и сильные коммутационные помехи когда например втыкаешь наушники в разьем.

    Моя претензия к звуку ( без оглядки на цену) : жирный но вяловатый бас, зажатое и менее натуральное звучание на высоких, постоянное ощущение однообразия звучания.
    Но повторю , для своей цены он неплох.

    На фото в сравнении с АК47.

    Вложение 160078
    Ещё есть минимальные помехи, когда звук крутишь.
    Лайфхак, файлы из сетки лучше копировать по фтп, гораздо выше скорость.
    Мелкий шрифт как раз на любителя, я в 90ке, например, именно тонкий шрифт ставлю, интерфейс выглядит менее перегруженным.
    А вот бас мне не показался жирным, напротив, достаточно поджарый и артикулированный, та же моденная 90ка весомее на низах.
    Высоких в самых раз, они выразительны и разборчивы, но без перебора.
    Советую поиграться плеерами, можно найти свой путь.

    Кстати, заказал хендмейд чехол у киевского мастера, ибо то, что есть-даже представитель каина жалуется, что выскальзывает.
    Источники: Alo Audio CDM Limited, AK SR15 Norma, iBasso DX200 (amp8 ), Cozoy REI, Shozy Lancea, Radsone EarStudio ES100
    Ушья: CA Solaris, CA Andromeda (Reference 8 Cable, Ambient Acoustics custom), CA Comet, CA Polaris, IMR R1, Beats X, Sony 1000xm2
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от petrovsky13 Посмотреть сообщение
    Высоких в самых раз, они выразительны и разборчивы, но без перебора
    Тут я совершенно не согласен, проверял на эталонных Shure KSE1500, очевидно было "истонченное" и простоватое звучание. На арматуре менее заметно, но к примеру АК47 в последней генерации по скорости, прозрачности и весомости не оставил никаких вариантов.
    Надо заметить что ценовая категория совершенно другая, и сравнивать бессмысленно, НО как точку опоры я всегда использую его.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    882
    Репутация
    10780 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    Тут я совершенно не согласен, проверял на эталонных Shure KSE1500, очевидно было "истонченное" и простоватое звучание. На арматуре менее заметно, но к примеру АК47 в последней генерации по скорости, прозрачности и весомости не оставил никаких вариантов.
    Надо заметить что ценовая категория совершенно другая, и сравнивать бессмысленно, НО как точку опоры я всегда использую его.
    Очевидно, что сравнение на этих ушах не имеет смысла, слушать порта электростаты с этого источника-исключительно интереса ради занятие, не их лига. Скоро приедут пиннаклы, проверю. Но вообще не почувствовал глубинной ущербности высоких, хотя опять же, ак47 ему ну совсем не конкурент
    Источники: Alo Audio CDM Limited, AK SR15 Norma, iBasso DX200 (amp8 ), Cozoy REI, Shozy Lancea, Radsone EarStudio ES100
    Ушья: CA Solaris, CA Andromeda (Reference 8 Cable, Ambient Acoustics custom), CA Comet, CA Polaris, IMR R1, Beats X, Sony 1000xm2
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow Region
    Сообщений
    169
    Репутация
    710 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    сильные коммутационные помехи когда например втыкаешь наушники в разьем.
    это в первые 2 секунды так, да. Наушники тут ни при чем (тоже на 8 Ом пробовал), этот эффект есть даже при подключении к полноразмерным наушникам высокого сопротивления или же даже через линейный выход. Это просто включение ОУ.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    Тут я совершенно не согласен, проверял на эталонных Shure KSE1500, очевидно было "истонченное" и простоватое звучание. На арматуре менее заметно, но к примеру АК47 в последней генерации по скорости, прозрачности и весомости не оставил никаких вариантов.
    Надо заметить что ценовая категория совершенно другая, и сравнивать бессмысленно, НО как точку опоры я всегда использую его.
    Как верно было подмечено выше, шум есть при подключении наушников, но через пару секунд он пропадает.
    Короткие и сухие верха, возможно, особенность самого ЦАПа, думаю, дело не только в верхах, просто, на них заметнее всего. На том же н5 это давало тот самый эффект "зернистости", особенно заметный на первых прошивках.
    В любом случае, подобная короткозвучность положительно сказывается на детализации и разделении инструментов.

    ...
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Звукоед за полезный пост

    horrormirror (25.07.2018)

  7. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    144
    Репутация
    835 (0)
    По умолчанию
    В этом плеере есть очень замечательная вещь - ЦФ.С ним играйтесь -звучание меняет,хотя и неосновательно.но можно прибавить акцент на определенные диапазоны.меняется сама сцена,слегка
    Zishan Dsd7 (Mod by Endspiel) + Myst Nail 2X2+Fostex TH500RP
    Cayin n6, Tento Porta DAC 1866 OCUB v.2, Cayin i5(нужен ремонт PO), xDuooo Link
    Laconic zd micro (лампа)
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо celesty80 за полезный пост

    petrovsky13 (21.08.2016)

  9. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от petrovsky13 Посмотреть сообщение
    Очевидно, что сравнение на этих ушах не имеет смысла, слушать порта электростаты с этого источника-исключительно интереса ради занятие
    Нет , не очевидно: я задался целью найти максимально качественный транспорт для KSE1500, и решил проверить заодно аналоговое vs цифровое соединение. Под шумок возникла мысль выявить и "истинное" звучание многих плееров, потому как я считаю что окрашенное звучание (плеер) + окрашенное звучание (наушники) не = идеал,
    поэтому нужно искать максимально качественные компоненты.

    В битве аналог vs цифра пока последняя гораздо эффективнее.
    Cayin i5 имеет usb audio, в этом плане и рассматривал его как транспорт. но пока послушал (проверил) его по аналогу, выводы были выше.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    882
    Репутация
    10780 (0)
    По умолчанию
    Широко известный в узких кругах киевский мастер сделал свой первый чехол для нового каина
    IMG_5217.jpg
    IMG_5218.jpg
    Источники: Alo Audio CDM Limited, AK SR15 Norma, iBasso DX200 (amp8 ), Cozoy REI, Shozy Lancea, Radsone EarStudio ES100
    Ушья: CA Solaris, CA Andromeda (Reference 8 Cable, Ambient Acoustics custom), CA Comet, CA Polaris, IMR R1, Beats X, Sony 1000xm2
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Amadeo Nospherathu (21.08.2016), Dr.Alexander (21.08.2016), fffarsh (21.08.2016), Komrakov (22.08.2016), vladikok (21.08.2016), Zowie (21.08.2016), Адамов Денис (22.08.2016)

  12. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    Не плохо смотрится, цвет правда не очень.А так хорошо сидит.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    882
    Репутация
    10780 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anton1978 Посмотреть сообщение
    Не плохо смотрится, цвет правда не очень.А так хорошо сидит.
    Цвет правда в тон корпуса
    Источники: Alo Audio CDM Limited, AK SR15 Norma, iBasso DX200 (amp8 ), Cozoy REI, Shozy Lancea, Radsone EarStudio ES100
    Ушья: CA Solaris, CA Andromeda (Reference 8 Cable, Ambient Acoustics custom), CA Comet, CA Polaris, IMR R1, Beats X, Sony 1000xm2
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    petrovsky13,
    жесть! На мой вкус симпатичнее чем со стоковым кожаным)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    882
    Репутация
    10780 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    petrovsky13,
    жесть! На мой вкус симпатичнее чем со стоковым кожаным)
    А стокового нет, если что) Он отдельно продаётся за 25 баксов, плюс, сидит очень неплотно
    Последний раз редактировалось petrovsky13; 22.08.2016 в 14:10.
    Источники: Alo Audio CDM Limited, AK SR15 Norma, iBasso DX200 (amp8 ), Cozoy REI, Shozy Lancea, Radsone EarStudio ES100
    Ушья: CA Solaris, CA Andromeda (Reference 8 Cable, Ambient Acoustics custom), CA Comet, CA Polaris, IMR R1, Beats X, Sony 1000xm2
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Вот и мне довелось прильнуть к новому детищу Cayin. Ненадолго, правда, так что, если у него "бывает прогрев", то я об этом все равно не узнаю.
    Что сказать? Ждал этой встречи, особенно после того, как пошли отзывы в духе "лучше N5", "почти N6 только с wi-fi". Я тут понял, что стал таки поклонником подхода этих милых (безо всякой иронии; самый адекватный и отзывчивый представитель разработчика на head-fi - угадайте у кого) китайских джентльменов к звуку и всякий раз, как душа запросит апгрейда, смотреть буду в первую очередь в их сторону. Ладно, к черту лирику.

    Плеер вышел немаленький, но удобный. Отлично лежит в руке, не глючит, быстро и без сюрпризов читает карты. Очень понравился регулятор громкости. Экран отзывчивый, но что делать аудифилам-с-большими-руками с этими небольшими иконками - не совсем ясно.
    Звук. Ну, мои впечатления: дитя любви N5 и DX90. Cayin взяли свои представления о звуке akm и немного смягчили акценты. Нет присущего N5 подъема верхней середины, но нет и увлекательности, которую она давала. Бас аккуратный и быстрый, но веса у него меньше, чем у N5 на последней прошивке, а N5 - отнюдь не выбор басхеда (NB: все выше и ниже-написанное относится к связке с P1, трекам из моей фонотеки и моим ушам). Середина детальная, аккуратная и интересная, хотя один из участников сходки жаловался на невыразительность вокала. Я это спишу частично на отсутствие синергии с его соньками, частично - на тоску по приезжавшим к нам недавно Westone UM Pro 50, а частично - соглашусь. У N5 тоже эмоции не подчеркнуты. Верха стали помягче, чем у предшественника, но единственная моя претензия к звуку N5 - неидеальное/упрощенное/унифицированное звучание тарелок - осталась. Кажется, L&P пока единственные, кто смог выжать из AK естественное звучание тарелок, не загоняя их в глубокое назад.
    Еще одна особенность, которая кому-то может подпортить праздник - некоторое усреднение (интересно, есть ли такое слово) громкости. Видимо еще одно измениение в рамках программы "за комфортный звук". С одной стороны, можно с большим комфортом слушать записи со скачками от тихих партий к мощному валу звука и обратно. С другой, это вполне может ка-то негативно сказываться на естественности звучания и просто не подойти поклонникам старых записей.
    Итого: плеер понравился, но как по мне это скорее шаг в сторону (более европейского/менее азиатского звука), чем вперед. Выбирал бы я плеер сейчас - взял бы i5 (или L3). Менять свое шило на новое мыло - не захотелось. Попустило что-ли?
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 12 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    (hawk-eyed) (22.08.2016), AlexGor (22.08.2016), AndrZol (22.08.2016), Anton1978 (22.08.2016), dimxbox (22.08.2016), Forgotten Spy (21.08.2016), hfsentinel (22.08.2016), horrormirror (25.07.2018), Mesterolon (22.08.2016), petrovsky13 (21.08.2016), sk57rus (22.08.2016), Адамов Денис (22.08.2016)

  18. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Сообщений
    634
    Репутация
    27988 (0)
    По умолчанию
    Послушал на сходке сей замечательный девайс, оставлю свой отзыв, вдруг кому будет полезным:

    Cayin i5 - Интересный аппарат, тактильно очень приятный, сделан весьма добротно, выглядит стильно и дорого. Габариты идентичны таковым у Aune M2, но i5 тоньше на 3 мм, вес немного выше у i5. По сравнению с M2, i5 обладает менее марким цветом анодирования и не так собирает на себе отпечатки, но вот глянцевая задняя сторона... Ведь можно было сделать ее аналогичной Shanling M2/L&P L3 из матового карбона. В руке плеер лежит не плохо, но постоянно пытается ускользнуть, а глянцевая задняя часть только способствует этому. Включается аппарат не очень быстро, с момента нажатия на кнопку питания проходит порядка 40 секунд. Скорость работы для плеера достаточная, все работает плавно, не подвисает. Удручает двухсекундная задержка при переключении треков, но всяко лучше чем у DX100. Все же плеера без андроида выигрывают по скорости, но и менее функциональны. Родной программный плеер минимально-достаточен для использования, хотя, показался немного запутанным. Хотелось бы большего шрифта и увеличенного размера пиктограмм. Звук весьма не плох, чем-то феноменально запоминающимся плеер не обладает, просто хороший, сбалансированный звук. Не темный и не светлый, не сверх детальный и не мутный, такая себе золотая середина во всех смыслах. После N5 чувствуется уменьшенный окрас на ВСЧ, но ВЧ по прежнему однородные, немного упрощенные (аля Aune M2). Бас не плохой, достаточно детальный и глубокий, не гудит, но и не похвастается массой QLS-360. Средние частоты достаточно детальны с хорошим разделением, сцена трехмерная не сильно больших размеров. В целом, звук ровный, чистый, даже в некоторой степени стерильный, однотипный какой-то. Такое впечатление, что включена функция динамической компрессии, которая приводит все всплески и провалы в музыке к единому знаменателю. В этой ценовой категории у i5 есть сильный конкурент Aune M2 Pro, который дает более драйвовую и вкусную подачу, но проигрывает по функциональности.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 17 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    (hawk-eyed) (22.08.2016), AlexGor (22.08.2016), Alexius-87 (26.08.2016), AndrZol (22.08.2016), Anton1978 (22.08.2016), DenHK (22.08.2016), dim'ON (22.08.2016), dimxbox (22.08.2016), dlz777 (31.08.2016), Forgotten Spy (21.08.2016), horrormirror (25.07.2018), keneida (22.08.2016), Mesterolon (22.08.2016), petrovsky13 (22.08.2016), sk57rus (22.08.2016), Zowie (22.08.2016), Адамов Денис (22.08.2016)

  20. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JOKERez Посмотреть сообщение
    такая себе золотая середина во всех смыслах
    Бронзовая!
    Цитата Сообщение от JOKERez Посмотреть сообщение
    Такое впечатление, что включена функция динамической компрессии
    отлично подмечено.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    284
    Репутация
    745 (0)
    По умолчанию
    Аппарат хвалят- цены растут))) Сейчас падают, забавно!
    Сейчас: mojo/fiio x3 II/klipsch x10i/sony a3/pinnacle p1/sony n1ap
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    пока видео

    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 12 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Alexius-87 (26.08.2016), AndrZol (23.08.2016), Anton1978 (22.08.2016), desz (22.08.2016), Domkrat (22.08.2016), fffarsh (22.08.2016), horrormirror (25.07.2018), keneida (23.08.2016), king73 (19.02.2017), petrovsky13 (22.08.2016), Sergey O. (22.08.2016), spectr_e (22.08.2016)

  24. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    cleg, спасибо за обзор.
    Только вот вы упомянули , когда у вас спросили что типа выбор или i5 или n6., ответ был что от n6 больше получить можно так сказать наслаждения от музыки.Это так?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Отдыхающий
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    805
    Репутация
    11487 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anton1978 Посмотреть сообщение
    cleg, спасибо за обзор.
    Только вот вы упомянули , когда у вас спросили что типа выбор или i5 или n6., ответ был что от n6 больше получить можно так сказать наслаждения от музыки.Это так?
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    314
    Репутация
    2395 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JOKERez Посмотреть сообщение
    Удручает двухсекундная задержка при переключении треков
    В настройках Gapeless надо включить, тогда переключение между треками практически моментальное.

    ---------- Добавлено в 10:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:52 ----------

    Цитата Сообщение от Anton1978 Посмотреть сообщение
    что от n6 больше получить можно так сказать наслаждения от музыки.Это так?
    Да берите сразу Lotoo Paw Gold или АК380 и не мучайтесь. Судя по всему вы проживаете в Москве, давно бы уже доехали до того же докторхеда и своими ушами все плеера послушали, какой понравился, такой и взяли. Я Каина брал вообще на свой страх и риск.
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Dr.Alexander за полезный пост

    alavis (23.08.2016)

Reply To Thread
Страница 21 из 99 ПерваяПервая ... 11 17 18 19 20 21 22 23 24 25 31 71 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Цап cayin idac-6 mk2 и усилитель cayin iha-6
    от mmv4981 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.01.2020, 20:18
  2. Cayin N3 + Cayin CS-40TC35 7000 р.
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.02.2018, 15:31
  3. Цап и усилитель Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6.
    от Алексеев в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.07.2017, 09:27
  4. Убойная связка - Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6
    от santarini2008 в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 12:58
  5. Cayin N5 на Cayin N6 или FiiO X7 с доплатой
    от hfsentinel в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.06.2016, 10:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения