Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 61 из 99 ПерваяПервая ... 11 51 57 58 59 60 61 62 63 64 65 71 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,201 по 1,220 из 1977
  1. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    882
    Репутация
    10780 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mika2190 Посмотреть сообщение
    Ну вот и я стал обладателем этого девайса скажите пожалуйста как обновить плеер?
    Плеер хорошо обновляется ударом об пол, можно окунуть в унитаз
    А прошивка-скачиваете новую, перезапускаете с зажатыми клавишами питания и играть-выбираете файл, оно само обновляет
    Источники: Alo Audio CDM Limited, AK SR15 Norma, iBasso DX200 (amp8 ), Cozoy REI, Shozy Lancea, Radsone EarStudio ES100
    Ушья: CA Solaris, CA Andromeda (Reference 8 Cable, Ambient Acoustics custom), CA Comet, CA Polaris, IMR R1, Beats X, Sony 1000xm2
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо petrovsky13 за полезный пост

    Mika2190 (17.12.2016)

  3. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    По умолчанию
    Сори за глупый вопрос, где скачать прошивку? В какую папку нужно сохранить в плеере?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    882
    Репутация
    10780 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mika2190 Посмотреть сообщение
    Сори за глупый вопрос, где скачать прошивку? В какую папку нужно сохранить в плеере?
    http://en.cayin.cn/download
    киньте в корень внутренней памяти, а вообще, можно в любую, вы сами выбираете путь
    Источники: Alo Audio CDM Limited, AK SR15 Norma, iBasso DX200 (amp8 ), Cozoy REI, Shozy Lancea, Radsone EarStudio ES100
    Ушья: CA Solaris, CA Andromeda (Reference 8 Cable, Ambient Acoustics custom), CA Comet, CA Polaris, IMR R1, Beats X, Sony 1000xm2
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо petrovsky13 за полезный пост

    Mika2190 (17.12.2016)

  6. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Passenger Посмотреть сообщение
    Кто с какими фильтрами слушает? Имею ввиду в самом плеере
    А где в настройках данные фильтры?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    882
    Репутация
    10780 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mika2190 Посмотреть сообщение
    А где в настройках данные фильтры?
    Уважаемый, ну покопайтесь сами. Там настоек-то, полстраницы
    Источники: Alo Audio CDM Limited, AK SR15 Norma, iBasso DX200 (amp8 ), Cozoy REI, Shozy Lancea, Radsone EarStudio ES100
    Ушья: CA Solaris, CA Andromeda (Reference 8 Cable, Ambient Acoustics custom), CA Comet, CA Polaris, IMR R1, Beats X, Sony 1000xm2
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от petrovsky13 Посмотреть сообщение
    Уважаемый, ну покопайтесь сами. Там настоек-то, полстраницы
    Пожалуйста, постарайтесь побороть в себе свою сварливость.

    P.s. Не нашел, в настройках увидел только фильтры по музыкальному стилю. :(
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,095
    Репутация
    37270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mika2190 Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, постарайтесь побороть в себе свою сварливость.
    Это не к чему. Там действительно настроек особо нет. "Digital filter options". В начале ветке говорили, что по измерениям самый правильный режим super slow roll-off, лично я не заморачивался.
    Masha Travmat
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Komrakov за полезный пост

    Mika2190 (18.12.2016)

  11. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    882
    Репутация
    10780 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mika2190 Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, постарайтесь побороть в себе свою сварливость.

    P.s. Не нашел, в настройках увидел только фильтры по музыкальному стилю. :(
    Постарайтесь научиться учиться, тем более это вообще не rocket science, а другим не рассказывать, что им нужно стараться делать это поможет вам стать заслуженным участником аудиофильского движения, а не маленькой почемучкой)

    ---------- Добавлено в 18:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:27 ----------

    Цитата Сообщение от Komrakov Посмотреть сообщение
    Это не к чему. Там действительно настроек особо нет. "Digital filter options". В начале ветке говорили, что по измерениям самый правильный режим super slow roll-off, лично я не заморачивался.
    Как ни странно, есть композиции, где переключение фильтров мало что даёт, а есть такие, где совсем наоборот. Я заметил, что на некоторых, 5й (медленный) фильтр звучит излишне мягко, переключение на 3й, а порой и первый ситуацию исправляет.
    Источники: Alo Audio CDM Limited, AK SR15 Norma, iBasso DX200 (amp8 ), Cozoy REI, Shozy Lancea, Radsone EarStudio ES100
    Ушья: CA Solaris, CA Andromeda (Reference 8 Cable, Ambient Acoustics custom), CA Comet, CA Polaris, IMR R1, Beats X, Sony 1000xm2
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо petrovsky13 за полезный пост

    Komrakov (18.12.2016)

  13. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,019
    Репутация
    25113 (0)
    По умолчанию
    Всем привет!Владел данным плеером в течении 15 дней,выскажу своё мнение.Если в общем то плеер мне абсолютно не зашёл,звук какой то тяжёлый,вальяжный от которого я быстро уставал,бас мягковат и не хватает ему очерченности.
    Что ещё не понравилось,не понравилась прошивка 2.0,как в плане звука так и в плане стабильности работы,при прослушивании время от времени плеер выдавал ошибку либо не реагировал на нажатие,вроде видно что реагирует на нажатие а ничего не происходит,в итоге приходилось перезагружать плеер,иногда подтормаживает,не сразу реагирует на касания пальцем.Кнопки перемотки иногда залипают,когда раз нажмал не сработало два,три,четыре и после этого плеер начинает перематывать столько сколько раз ты нажмал.
    Качество сборки если не считать в моем случае наличие клея под экраном то твёрдая четверка,есть небольшие зазоры между экранам и корпусом.Не понравился разъём,штекер плотно не фиксируется в разъёме ,одновременно заряжать и пользоваться плеером не удобно,кабель жёсткий довольно таки громоздкий, постоянно норовит выскочить из гнезда. Теперь что понравилось,хоть и весит почти 200 гр но в руке лежит удобно,тяжелым я его не могу назвать,наличие wi fi,при чем wi if довольно стабильно работает,широкий функционал благодаря андроиду:копирование,удаление,перемещение файлов все это можно занести в плюс данному плееру. Что в итоге,плеер несомненно найдёт своих слушателей,по своему функционалу это лучший плеер что у меня был,с наличием данного плеера необходимость компьютера практически отпадает.Если звук понравился то можно закрыть глаза на косяки,они абсолютно не критичны и решаемы в основном, стабильной прошивкой. П.С Уважаемые форумчани сильно камнями не кидайтесь,я всего лишь выразил своё мнение
    Последний раз редактировалось sk57rus; 23.12.2016 в 14:05.
    Cayin N7,Fir Audio M5
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ADS (23.12.2016), dmkbox (23.12.2016), petrovsky13 (23.12.2016)

  15. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    По умолчанию
    Приехал плеер, слушаю с пиннаклами. Пока что ощущение, что почерк похож на Xduuo 05 на стоковом усилении, только детальность на ВЧ чуть повыше. Баса на мой вкус маловато в сравнении с дууо на музесах, видимо, придется уходить с пенных насадок на что-то силиконовое. В общем доволен, хотя и без откровений. После фиио х3-2 юзабилити конечно земля и небо. И вот здесь возник вопрос: не смог плеер увидеть музыку на NAS ни по SMB, ни по DLNA, хотя компьютер видит отлично. Кто-нибудь пользуется этой возможностью, нужно ли какое-то особое шаманство как на стороне плеера, так и НАСа? Прошивка 1.8, пока не обновлял, ибо начитался страшилок.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    882
    Репутация
    10780 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sk57rus Посмотреть сообщение
    Всем привет!Владел данным плеером в течении 15 дней,выскажу своё мнение.Если в общем то плеер мне абсолютно не зашёл,звук какой то тяжёлый,вальяжный от которого я быстро уставал,бас мягковат и не хватает ему очерченности.
    Что ещё не понравилось,не понравилась прошивка 2.0,как в плане звука так и в плане стабильности работы,при прослушивании время от времени плеер выдавал ошибку либо не реагировал на нажатие,вроде видно что реагирует на нажатие а ничего не происходит,в итоге приходилось перезагружать плеер,иногда подтормаживает,не сразу реагирует на касания пальцем.Кнопки перемотки иногда залипают,когда раз нажмал не сработало два,три,четыре и после этого плеер начинает перематывать столько сколько раз ты нажмал.
    Качество сборки если не считать в моем случае наличие клея под экраном то твёрдая четверка,есть небольшие зазоры между экранам и корпусом.Не понравился разъём,штекер плотно не фиксируется в разъёме ,одновременно заряжать и пользоваться плеером не удобно,кабель жёсткий довольно таки громоздкий, постоянно норовит выскочить из гнезда. Теперь что понравилось,хоть и весит почти 200 гр но в руке лежит удобно,тяжелым я его не могу назвать,наличие wi fi,при чем wi if довольно стабильно работает,широкий функционал благодаря андроиду:копирование,удаление,перемещение файлов все это можно занести в плюс данному плееру. Что в итоге,плеер несомненно найдёт своих слушателей,по своему функционалу это лучший плеер что у меня был,с наличием данного плеера необходимость компьютера практически отпадает.Если звук понравился то можно закрыть глаза на косяки,они абсолютно не критичны и решаемы в основном, стабильной прошивкой. П.С Уважаемые форумчани сильно камнями не кидайтесь,я всего лишь выразил своё мнение
    Не совсем согласен по звуку, не скажу, что прям он такой тяжелый, но тут уже каждому свое.

    По юзабилити - нет косяков сборки как описано. Глюки есть, точнее, были после обновления, сейчас стало лучше. К слову, сторонний софт может здорово добавлять тут косячности.
    Само удобство прошивки - на высоте, все очень удобно и логично, новую музыку копирую с сайнолоджи в встроенном файловом менеджере (полностью устраивает). По софту - есть недаработки, конечно, надеюсь, допилят.
    Очень жду усб аудио, чтоб использовать с dacportable, который все же играет лучше (хотя почерк схож, нейтральным, легкий уклон в теплоту, но очень легкий).
    А вот порт usb c, точнее, его реализация, и правда раздражает. Все коннекторы, которые есть, болтаются. Стоковый кабель - толстый, поэтому выскакивает от малейшего движения. И вот это вряд ли допилить можно)
    Источники: Alo Audio CDM Limited, AK SR15 Norma, iBasso DX200 (amp8 ), Cozoy REI, Shozy Lancea, Radsone EarStudio ES100
    Ушья: CA Solaris, CA Andromeda (Reference 8 Cable, Ambient Acoustics custom), CA Comet, CA Polaris, IMR R1, Beats X, Sony 1000xm2
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо petrovsky13 за полезный пост

    sk57rus (23.12.2016)

  18. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Странник
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    petrovsky13
    Приветствую! Скажите, а как i5 звучит в сравнении с qls 360 из Вашей подписи? По юзабилити все понятно, интересует звук.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин Аватар для Yegort
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    565
    Репутация
    2257 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bereft Посмотреть сообщение
    Приехал плеер, слушаю с пиннаклами. Пока что ощущение, что почерк похож на Xduuo 05 на стоковом усилении, только детальность на ВЧ чуть повыше. Баса на мой вкус маловато в сравнении с дууо на музесах, видимо, придется уходить с пенных насадок на что-то силиконовое. В общем доволен, хотя и без откровений. После фиио х3-2 юзабилити конечно земля и небо. И вот здесь возник вопрос: не смог плеер увидеть музыку на NAS ни по SMB, ни по DLNA, хотя компьютер видит отлично. Кто-нибудь пользуется этой возможностью, нужно ли какое-то особое шаманство как на стороне плеера, так и НАСа? Прошивка 1.8, пока не обновлял, ибо начитался страшилок.
    Мне понравилась прошивка 1.2 (из коробки).
    Работало все стабильно (Sacd iso с наса тянуло, звук был ровный - ну уж точно басов и мидов больше было).
    Потом вышла 1.8 и стало уныло. Перекос в верха ушел, iso по сети заикаится, разбивка на треки какая то кривая, пару раз зависоны словил...
    Нужно либо ждать нормальной проши, либо реализации отката на пред версии.
    Проблемы в прошивках, мне так кажется.
    Уверен допилят их китайцы, так как это было с N5.
    USB кабель можно поменять на мягкий, благо их сейчас в продаже есть

    Это я конечно преувеличенно ")

    Для лазания по сетке пользовал ES Проводник

    P/S Сам по себе плеер очень интересный/перспективный.
    Все проблемы связаны только с прошивкой.
    Опять же допилят обязательно... Может уже в феврале, после их НГ
    Китайцы почему то не форсируют события. То ли боятся что N6 перестанут покупать, то ли на Fiio 3gen косятся
    Последний раз редактировалось Yegort; 24.12.2016 в 12:01.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Ближнее Подмосковье
    Сообщений
    298
    Репутация
    1210 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Yegort Посмотреть сообщение
    Мне понравилась прошивка 1.2 (из коробки).
    Работало все стабильно (Sacd iso с наса тянуло, звук был ровный - ну уж точно басов и мидов больше было).
    Потом вышла 1.8 и стало уныло. Перекос в верха ушел, iso заикаится, разбивка на треки какая то кривая, пару раз зависоны словил...
    Нужно либо ждать нормальной проши, либо реализации отката на пред версии.
    Проблемы в прошивках, мне так кажется.
    Уверен допилят их китайцы, так как это было с N5.
    USB кабель можно поменять на мягкий, благо их сейчас в продаже есть

    Это я конечно преувеличенно ")

    Для лазания по сетке пользовал ES Проводник

    P/S Сам по себе плеер очень интересный/перспективный.
    Все проблемы связаны только с прошивкой.
    Опять же допилят обязательно... Может уже в феврале, после их НГ
    Китайцы почему то не форсируют события. То ли боятся что N6 перестанут покупать, то ли на Fiio 3gen косятся
    Да уж, похоже все-таки не зря я остался на 1.2....
    _________________________________________
    Cayin i5 + Beyerdynamic T70P
    Было: Hidizs AP100 + Shure 940 / Sony XBA-3
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    По умолчанию
    У меня никаких заиканий и DSD в ISO тоже отлично играется, а по звуку увы сравнить не могу. Но и на 2.0 не спешу обновляться, т.к. кроме сетевых дисков все работает. Поставил TIDAL - так и вовсе вопросов с закачкой музыки теперь нет, выбор треков на сервисе отличный, а качество на мой слух не отличимо от флаков в редбуке. Собсно только ради этих сервисов и стоит брать плеер на андроиде, как мне кажется.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    314
    Репутация
    2395 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от petrovsky13 Посмотреть сообщение
    А вот порт usb c, точнее, его реализация, и правда раздражает. Все коннекторы, которые есть, болтаются. Стоковый кабель - толстый, поэтому выскакивает от малейшего движения. И вот это вряд ли допилить можно)
    Стоковый да, болтается, а вот переходники, их у меня два, покупной и из коробки, сидят плотно и не выскакивают.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Ближнее Подмосковье
    Сообщений
    298
    Репутация
    1210 (0)
    По умолчанию
    sk57rus, а вот мне звук i5 зашел. По сути я подбирал плеер под наушники Байеры Т70Р, и сабж с небольшой минусовой корректировкой ВЧ эквалайзера очень радует этой связкой

    ---------- Добавлено в 01:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:39 ----------

    Цитата Сообщение от Dr.Alexander Посмотреть сообщение
    Стоковый да, болтается, а вот переходники, их у меня два, покупной и из коробки, сидят плотно и не выскакивают.
    У меня все нормально сидят: родной, покупной, от Meizu Pro 6, разные переходники

    ---------- Добавлено в 01:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:43 ----------

    Сейчас еду домой и от безысходности слушаю Meizu Pro 6 + Sony MDR-XB50AP. Ну как же все-таки «пресно» звучит по сравнению с нормальной Hi-Fi связкой...
    _________________________________________
    Cayin i5 + Beyerdynamic T70P
    Было: Hidizs AP100 + Shure 940 / Sony XBA-3
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,019
    Репутация
    25113 (0)
    По умолчанию
    m_y_k, а мне вот ни как он не зашёл,как бы я не извращался: и сторонние плееры закачивал и эквалайзер крутил,все не то.Лушпарь мне например ближе оказался,хотя ему в плане функциональности далеко до каина
    Cayin N7,Fir Audio M5
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин Аватар для Yegort
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    565
    Репутация
    2257 (0)
    По умолчанию
    С каином N5 народ тоже в начале недоволен был, а потом прошу доработали и многие утверждают что звук лучше чем на Ай5.
    А ведь Ай5 то по мощнее будет в плане возможностей реализации звука и юзабилити
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    По умолчанию
    Друзья, я далеко не аудиофил, но послушав с друзьями каин в сравнении с айпад эир 2 в связке с Meze 99 мы не почувствовали никакой разницы. :( Ничего не понимаю, почему так?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 61 из 99 ПерваяПервая ... 11 51 57 58 59 60 61 62 63 64 65 71 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Цап cayin idac-6 mk2 и усилитель cayin iha-6
    от mmv4981 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.01.2020, 20:18
  2. Cayin N3 + Cayin CS-40TC35 7000 р.
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.02.2018, 15:31
  3. Цап и усилитель Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6.
    от Алексеев в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.07.2017, 09:27
  4. Убойная связка - Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6
    от santarini2008 в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 12:58
  5. Cayin N5 на Cayin N6 или FiiO X7 с доплатой
    от hfsentinel в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.06.2016, 10:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения