Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 10 из 99 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 20 60 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 1977
  1. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,095
    Репутация
    37270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kirsh Посмотреть сообщение
    В комплекте аж две защитные пленки на морду и одна на задницу.
    Есть пленка на задницу?? Точно, в комплекте идет. Что то не пойму, а она "из коробки" уже наклеена или надо самому клеить?

    Цитата Сообщение от kirsh Посмотреть сообщение
    крутилка имеет переменное сопротивление вращению
    С крутилкой ситуация такая же. Не пойму зачем так сделано, но вроде не мешает.

    Цитата Сообщение от kirsh Посмотреть сообщение
    И все же уровень моего бывшего дх90 дважды замоденного мигелем - ни тот ни другой плеер не превосходят.
    Ну и к вопросу о вкусах Я вот дх90мм2 вообще слушать не смог..
    Masha Travmat
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    тот редкий случай, когда я ене слушал что-то, но когда готов поспорить, что моторолла даже близко не стоит Не припомню ни единого моторика который звуком бы славился...
    В том то и дело!
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    47
    Сообщений
    723
    Репутация
    7841 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE].. Задняя 3д подложка под карбон - забавная) [QUOTE]
    Не под карбон а просто карбон , крышка приклеена к корпусу и как пишет Энди на хэдфае при вскрытии плеера 90% что крышка будет повреждена , и при замене батареи нужно будет покупать новую крышку .
    Столько обладателей плеера и не один не написал что с андроидом , если ли Рут , как работают сторонние плееры , как работает вафля , сколько доступной памяти из 32 гигов , антуту и другие бенчмарки ?
    Dap iBasso DX120 Custom Iem ES Sm3+Custom cable Litz Amartol balance 2,5 , Головные стереотелефоны Audiotechnica ATH М50x LE
    Thrash , Death, Industrial, MDM , Doom , Sludge , Stoner -metal . Post Industrial . Dubstep . DnB .
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fffarsh Посмотреть сообщение
    Столько обладателей плеера и не один не написал что с андроидом , если ли Рут , как работают сторонние плееры , как работает вафля , сколько доступной памяти из 32 гигов , антуту и другие бенчмарки ?
    Спойлер: 
    Можно ли поставить Покемонов, в конце концов?
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    deniss7047 (11.08.2016), dim'ON (11.08.2016), dimxbox (11.08.2016), Komrakov (10.08.2016), Light_Beer (10.08.2016), Mesterolon (10.08.2016), mihapsp (10.08.2016), pooh_vip (11.08.2016), Rom2307 (11.08.2016)

  6. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,095
    Репутация
    37270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fffarsh Посмотреть сообщение
    Не под карбон а просто карбон , крышка приклеена к корпусу и как пишет Энди на хэдфае при вскрытии плеера 90% что крышка будет повреждена , и при замене батареи нужно будет покупать новую крышку .
    Но ведь при модификации Cayin N5 и N6 как то проблему крышки решали. На фотографиях моденного N5 крышка выглядела хорошо.
    http://player.ru/showthread.php?t=16...ighlight=Cayin
    Masha Travmat
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    144
    Репутация
    835 (0)
    По умолчанию
    Вот немного информации о ЦФ AKM4490EQ
    1ccacf8d_img_keyFeatures_01.jpg
    Zishan Dsd7 (Mod by Endspiel) + Myst Nail 2X2+Fostex TH500RP
    Cayin n6, Tento Porta DAC 1866 OCUB v.2, Cayin i5(нужен ремонт PO), xDuooo Link
    Laconic zd micro (лампа)
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kirsh (11.08.2016), Komrakov (11.08.2016)

  9. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Ох уж эти маркетологи. Чем "натуральный" звук отличается от "оптимального"? Это как в фотике самсунга был выбор качества jpeg: хорошее, лучшее и оптимальное
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    Rom2307 (11.08.2016)

  11. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    144
    Репутация
    835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    Ох уж эти маркетологи. Чем "натуральный" звук отличается от "оптимального"? Это как в фотике самсунга был выбор качества jpeg: хорошее, лучшее и оптимальное
    Однако же на основании моего опыта (эксперимента), я могу смело утверждать, что ЦФ Cayin i5 работает.Super Slow Roll-Off отличается от остальных режимов более точным частотным воспроизведением сигнала
    Последний раз редактировалось celesty80; 11.08.2016 в 01:22.
    Zishan Dsd7 (Mod by Endspiel) + Myst Nail 2X2+Fostex TH500RP
    Cayin n6, Tento Porta DAC 1866 OCUB v.2, Cayin i5(нужен ремонт PO), xDuooo Link
    Laconic zd micro (лампа)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow Region
    Сообщений
    169
    Репутация
    710 (0)
    По умолчанию
    за пару дней использования плеера конечно заметил много недочетов, но все они не касаются звука.
    Из наиболее косячных это то, что:
    1) Поиск (на иконку лупы) возможен только по наименованию композиции, ни по исполнителю, ни альбому вообще никак не ищет.
    2) При прослушивании через DLNA опцию (сервером является JRiver 22 версии свежий, 24 DAC PCM напрямую стримит) иногда тупит если подняться на папку вверх, долго думает и ничего не происходит, приходится опять возвращаться в главное меню и опять выбирать заново DLNA и опять проходить все папки вглубь.
    В настройках DLNA у меня стоит например сортировка по дате импорта альбомов, песен. Но i5 не понимает этот параметр и выдает мне более 5000 папок (альбомов) в алфавитном порядке (у меня очень большая фонотека не один год собираю). Это же адов ад крутить ползунком до нужного.
    Опять же если слушать стриминговое аудио, то через троеточие вверху справа есть помимо опции "Свойства" опция "Скачать" и в настройках вообще (общие настройки андройда) можно выбрать куда скачать, два варианта CayinDown на внутренней или внешней памяти (опять же свою папку нельзя указать), так вот при нажатии "Скачать" ничего не происходит, ничего никуда не качается, папка остается пустой.
    3) Местами перевод интерфейса кривой и у некоторых треков вообще не читает названия песни и исполнителя, пишет абрукадабру на китайском в названии.
    4) Пробовал ставить Neutron Player, он полноценно работает, но звук тише, чем через родной плеер, разница порядка 15-20 делений. Такое ощущение что при этом не используются какие-то ОУ что-ли. Т.е. детализация в принципе такая же, но не хватает того же уровня громкости и "жира" что-ли, звук показался пресноватым немного. Причем включение или отлючение опции в нейтроне (использовать базовый драйвер) на ситуацию не оказывает никакого влияния. Тут уже вопрос сразу возникает, умеют ли сторонние приложения так же работать с его DAC (вопрос открыт и обсуждается периодически на head-fi).
    5) Влияние цифровых фильтров не понял, не услышал. Объясните кто-нибудь что они значат и когда их надо применять (в настройках музыки).
    6) Ход колеса регулировки громкости приятный, но как выше написали не прям идеально ровный ход, где то круга через два имеет свойство чуть тяжелеть замедляться, такое ощущение что оно не прям идеально ровно стоит. У меня по аналогии на часах Tissot была такая проблема с головкой, имело "восьмерку" легкую относительно своей оси. Не прям парит, но есть небольшие рывки при регулировке, где-то через каждые 15-20 делений вверх или вниз оно либо замедляется либо ускоряется.
    7) При просмотре дерева папок нельзя сделать долгий тап например и выбрать "проиграть папку", вообще нет такой опции. Если например у меня несколько папок внутри которых есть свои подпапки плюс в каждой треки, то реально проблема как заставить плеер проиграть родительскую папку и всё что внутри неё.

    Это пока описал самые значительные недостатки на данный момент, есть еще по мелочи. Большинство из них должно решаться софтово, с помощью будущих обновлений. Но информацию конечно нужно доводить до разработчиков, на Head-Fi каинцы просматривают тему и активно отвечают. Но я еще не писал вообще ничего не писал.

    Плюсов у Cayin i5 конечно же больше и если их буду озвучивать, то список будет в три раза больше. Но так уж устроены все форумы, что в основном обсуждаются баги и проблемы, а не положительные стороны ) Плеер мне нравится пока. Слушаю с Dunu 2000j и Focal Spirit Professional.

    ---------- Добавлено в 02:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:18 ----------

    Цитата Сообщение от fffarsh Посмотреть сообщение
    что с андроидом , если ли Рут
    Стабилен, но урезан где только можно. Режим разработчика можно активировать, рута нет. Есть в плеере тасккиллер, который работает, правда жестко, тупо из оперативы выгружает всё, даже родной проигрыватель и пишется сообщение что приложение "закрашилось", но через 3-4 секунды всё опять перезапускается и работает. В принципе надежно система работает, глючить там особо нечему. Вифи поддерживает только 2.4 МГц , 5 МГц не держит, но про это писали создатели, слишком большие наводки и помехи будут при 5МГц.
    Замеры сигнала вифи анализатором не делал, потом как будет время сделаю, но визуально сигнал держит средне, изредка бывают обрывы. Оператива занята где-то на 250-350 Мб из 1 Гектара доступной памяти.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 13 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Era in Ear (11.08.2016), fffarsh (11.08.2016), HinerD (11.08.2016), horrormirror (24.07.2018), kirsh (11.08.2016), La Calma (11.08.2016), LuckyWin (17.03.2017), Makarevich (11.08.2016), masteredd (12.10.2017), petrovsky13 (11.08.2016), Uaudio (19.08.2016), XChesser (11.08.2016), Звукоед (11.08.2016)

  14. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    144
    Репутация
    835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Wet999 Посмотреть сообщение
    5) Влияние цифровых фильтров не понял, не услышал. Объясните кто-нибудь что они значат и когда их надо применять (в настройках музыки).
    Смотрите на два ответа выше.Там есть таблица значений ЦФ AKM 4490EQ.На своем опыте убедился, что фильтр работает,по факту, на тестовом файле.
    Zishan Dsd7 (Mod by Endspiel) + Myst Nail 2X2+Fostex TH500RP
    Cayin n6, Tento Porta DAC 1866 OCUB v.2, Cayin i5(нужен ремонт PO), xDuooo Link
    Laconic zd micro (лампа)
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо celesty80 за полезный пост

    Wet999 (11.08.2016)

  16. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow Region
    Сообщений
    169
    Репутация
    710 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от celesty80 Посмотреть сообщение
    Смотрите на два ответа выше.
    Спасибо большое ) я пост начал писать просматривая предыдущую страницу темы, только потом увидел эту
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    144
    Репутация
    835 (0)
    По умолчанию
    Если вам интересно, то фильтр Super Slow Roll-Off отличается по звучанию от остальных фильтров.Между остальными разницы существенной не заметил.Super Slow Roll-Off по точности обработки звука приблизительно работает как мультибит (субъективно)
    Zishan Dsd7 (Mod by Endspiel) + Myst Nail 2X2+Fostex TH500RP
    Cayin n6, Tento Porta DAC 1866 OCUB v.2, Cayin i5(нужен ремонт PO), xDuooo Link
    Laconic zd micro (лампа)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fffarsh Посмотреть сообщение
    Столько обладателей плеера и не один не написал что с андроидом , если ли Рут , как работают сторонние плееры , как работает вафля , сколько доступной памяти из 32 гигов , антуту и другие бенчмарки ?
    ну так тут не телефонофилы с 4пда сидя, а аудиофилы. Мне лично вообще пофигу может он все это или нет. мало того ,я искренне не понимаю, на кой это все надо?
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Amadeo Nospherathu (11.08.2016), andrey71 (11.08.2016), celesty80 (11.08.2016), Dobro32 (11.08.2016), Domkrat (11.08.2016), Era in Ear (11.08.2016), JOKERez (19.08.2016), keneida (11.08.2016), Komrakov (11.08.2016), La Calma (11.08.2016), rodya777 (11.08.2016)

  20. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    47
    Сообщений
    723
    Репутация
    7841 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    ну так тут не телефонофилы с 4пда сидя, а аудиофилы. Мне лично вообще пофигу может он все это или нет. мало того ,я искренне не понимаю, на кой это все надо?
    Аудиофилы-ретрограды ? По сути i5 это интернет таблетка плюс плеер . Почему я и собираюсь брать этот плеер . Вот мой вариант эксплуатации плеера : закачка музыки с торрентов при помощи программы , закачка музыки через гугл хром напрямую с сайтов , закачка (не прослушивание) со своего сервака , опять же удобно слышать что пришло сообщение из месенджеров , просто выйти почитать новости из сети и поиграть в виртуальный бильярд или пасьянс ,прослушка потоковой музыки мне не интересна . Так что тут покемоны не уместны , если устройство умеет больше чем играть музыку то почему бы этим не пользоватся . Вы сейчас напишите что это можно все делать на смартфоне , я смартфоном отказался пользоватся 2 года назад , и перешел на связку планшет + звонилка , планшет мой (нвидиа шилд ) недавно накрылся , собирался брать новый планшет но тут выходит i5 , я прикинул такой сценарий и решил брать плеер , мой первый смартфон на андроиде был как раз 4 дюйма , и как я помню был очень доволен .
    Dap iBasso DX120 Custom Iem ES Sm3+Custom cable Litz Amartol balance 2,5 , Головные стереотелефоны Audiotechnica ATH М50x LE
    Thrash , Death, Industrial, MDM , Doom , Sludge , Stoner -metal . Post Industrial . Dubstep . DnB .
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    882
    Репутация
    10780 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fffarsh Посмотреть сообщение
    Аудиофилы-ретрограды ? По сути i5 это интернет таблетка плюс плеер . Почему я и собираюсь брать этот плеер . Вот мой вариант эксплуатации плеера : закачка музыки с торрентов при помощи программы , закачка музыки через гугл хром напрямую с сайтов , закачка (не прослушивание) со своего сервака , опять же удобно слышать что пришло сообщение из месенджеров , просто выйти почитать новости из сети и поиграть в виртуальный бильярд или пасьянс ,прослушка потоковой музыки мне не интересна . Так что тут покемоны не уместны , если устройство умеет больше чем играть музыку то почему бы этим не пользоватся . Вы сейчас напишите что это можно все делать на смартфоне , я смартфоном отказался пользоватся 2 года назад , и перешел на связку планшет + звонилка , планшет мой (нвидиа шилд ) недавно накрылся , собирался брать новый планшет но тут выходит i5 , я прикинул такой сценарий и решил брать плеер , мой первый смартфон на андроиде был как раз 4 дюйма , и как я помню был очень доволен .
    Немного необычное применение хорошему плееру - закачка всего отовсюду. Уж проще мейзу взять за 150 баксов - и качать вдоволь...
    Источники: Alo Audio CDM Limited, AK SR15 Norma, iBasso DX200 (amp8 ), Cozoy REI, Shozy Lancea, Radsone EarStudio ES100
    Ушья: CA Solaris, CA Andromeda (Reference 8 Cable, Ambient Acoustics custom), CA Comet, CA Polaris, IMR R1, Beats X, Sony 1000xm2
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо petrovsky13 за полезный пост

    mihapsp (11.08.2016)

  23. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    you can bang the drum!
    Адрес
    Москва,Тушинская
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    16910 (0)
    По умолчанию
    закачка музыки с торрентов при помощи программы - ок

    закачка музыки через гугл хром напрямую с сайтов – ок

    закачка (не прослушивание) со своего сервака – ок, прям с родного плеера всё прелестно работает

    опять же удобно слышать что пришло сообщение из месенджеров – не извращайтесь настолько

    просто выйти почитать новости из сети и поиграть в виртуальный бильярд или пасьянс – нет, проц слабоват для бильярда

    прослушка потоковой музыки мне не интересна – а зря, тоже отлично работает, хоть и тише чем с родного плеера

    ролики с ютуба с отличным качеством звука – ок

    передача через блютус на портативную колонку или гарнитуру – ок

    Sony fan :-)
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    celesty80 (11.08.2016), deniss7047 (12.08.2016), fffarsh (11.08.2016), gravicap (11.08.2016), petrovsky13 (11.08.2016), Игорь333 (16.04.2017)

  25. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow Region
    Сообщений
    169
    Репутация
    710 (0)
    По умолчанию
    Представитель Cayin ответил на мои вопросы, один из них касался как раз прокрутки колесом громкости. Почитать можно по ссылке.
    http://www.head-fi.org/t/802382/cayi...#post_12782757

    ---------- Добавлено в 17:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:44 ----------

    Представитель Cayin ответил на мои вопросы, один из них касался как раз прокрутки колесом громкости. Почитать можно по ссылке.
    http://www.head-fi.org/t/802382/cayi...#post_12782757
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    47
    Сообщений
    723
    Репутация
    7841 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kirsh Посмотреть сообщение
    нет, проц слабоват для бильярда
    Разгон , надо ядро ковырять .


    Цитата Сообщение от kirsh Посмотреть сообщение
    а зря, тоже отлично работает, хоть и тише чем с родного плеера
    Пробовал слушать ласт фм много лет назад , когда он был еще бесплатный , не понравилось . Слушаю чисто свою музыку , качаю каждый день новинки .


    Цитата Сообщение от petrovsky13 Посмотреть сообщение
    Уж проще мейзу взять за 150 баксов - и качать вдоволь...
    Да хоть верту . Мне смартфон не нужен , с голимым звуком .

    Вложение 159211
    Dap iBasso DX120 Custom Iem ES Sm3+Custom cable Litz Amartol balance 2,5 , Головные стереотелефоны Audiotechnica ATH М50x LE
    Thrash , Death, Industrial, MDM , Doom , Sludge , Stoner -metal . Post Industrial . Dubstep . DnB .
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    882
    Репутация
    10780 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fffarsh Посмотреть сообщение

    Пробовал слушать ласт фм много лет назад , когда он был еще бесплатный , не понравилось . Слушаю чисто свою музыку , качаю каждый день новинки .


    Вложение 159211
    Много воды утекло с тех пор

    Spotify & Tidal вас удивят
    Источники: Alo Audio CDM Limited, AK SR15 Norma, iBasso DX200 (amp8 ), Cozoy REI, Shozy Lancea, Radsone EarStudio ES100
    Ушья: CA Solaris, CA Andromeda (Reference 8 Cable, Ambient Acoustics custom), CA Comet, CA Polaris, IMR R1, Beats X, Sony 1000xm2
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    К чему такое фото выкладывать?
    Судя по внутренностям чего то доверие пропадает.,в народе говорят что если какие движения по замене внутренней начинки ,аккумулятора то задняя крышка сразу же на замену.Хотя сегодня смотрел сей аппарат довольно хорошо собран.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 10 из 99 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 20 60 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Цап cayin idac-6 mk2 и усилитель cayin iha-6
    от mmv4981 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.01.2020, 20:18
  2. Cayin N3 + Cayin CS-40TC35 7000 р.
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.02.2018, 15:31
  3. Цап и усилитель Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6.
    от Алексеев в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.07.2017, 09:27
  4. Убойная связка - Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6
    от santarini2008 в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 12:58
  5. Cayin N5 на Cayin N6 или FiiO X7 с доплатой
    от hfsentinel в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.06.2016, 10:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения