Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 72 из 99 ПерваяПервая ... 22 62 68 69 70 71 72 73 74 75 76 82 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,421 по 1,440 из 1977
  1. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    47
    Сообщений
    723
    Репутация
    7841 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alexak71 Посмотреть сообщение
    плеер отвечает вам взаимностью.

    С августа прошлого года пользуюсь i5 - норм плеер и прошивки и возможность установки сторонних программ, все работает приемлемо, кол-во багов и глюков не больше чем у почти десятка плееров которые я юзал с 2009г
    Взаимность мне ничего не отвечает , железкам не покланяюсь а ими пользуюсь , с андродом на ты .
    В плеере есть куча недооботок , сторние проги этого не решают , нужна программная доработка . Зачем вы сюда лезите непонытно , минус вам отправлен .
    Dap iBasso DX120 Custom Iem ES Sm3+Custom cable Litz Amartol balance 2,5 , Головные стереотелефоны Audiotechnica ATH М50x LE
    Thrash , Death, Industrial, MDM , Doom , Sludge , Stoner -metal . Post Industrial . Dubstep . DnB .
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alexak71 Посмотреть сообщение
    плеер отвечает вам взаимностью.

    С
    ну что за бред?баги есть и их надо решать.мне например неприятно.заплатил туеву кучу денег и не могу слушать с гаплесс радиоспектакли.какая тут взаимность????это косяк узкоглазых и серьезнейший косяк,на который они по ходу забили!!!

    ---------- Добавлено в 01:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:07 ----------

    почему я,например ,купив айфон ,подобной хрени в нем не вижу?там нет косяков вообще!!!а тут уже три штуки я насчитал.модераторы,извините,но я целиком поддерживаю пользователя fffarsh.Пусть сделают,как надо,чтобы мы имели не только отличный звук,но и чтобы это работало все без косяков!
    Cayin I5+JVC HA-FX1200
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Не сравнивайте бюджеты Apple и Cayin. Там разница на несколько порядков. Поэтому Cayin вынужденно пользуются услугами Hiby со всеми вытекающими…

    ---------- Добавлено в 10:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:42 ----------

    Потому баги классифицируются по серьезности начиная от "девайс взрывается в руках" до "кернинг букв на 5% отличается от требуемого". И в зависимости от приоритета и цены исправления бага принимается решение о фиксе. Gapeless явно баг низкоприоритетный, так как очевидно относится к "эстетическим". Соответсвенно и приоритет
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    47
    Сообщений
    723
    Репутация
    7841 (0)
    По умолчанию
    Буквально вчера словил баг , поставил на прослушку новый альбом 3Teeth , треки в вавах . После первой песни плеер врубил следующую папку , следующий альбом . Эквалазер надоработан , я им не ползуюсь и молчу об этом . Единственное что радует сам андроид он стабилен . И жаль что стронние плеера режут музыку в 16\44 , тогда бы пользовался Повер ампом .
    Dap iBasso DX120 Custom Iem ES Sm3+Custom cable Litz Amartol balance 2,5 , Головные стереотелефоны Audiotechnica ATH М50x LE
    Thrash , Death, Industrial, MDM , Doom , Sludge , Stoner -metal . Post Industrial . Dubstep . DnB .
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    По умолчанию
    м моем плейере изначально и после прошивки на последнюю версию один ну очень неприятный баг,при включении меню эквалайзера происходит усиление которое издает звуковую картину с дичайшими искажениями
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    По умолчанию
    очень напрягает рассинхрон звука с видео (примерно 1-2 сек) при использовании в качестве dac, на компьютере послабее вообще тормозить начинает видео.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow Region
    Сообщений
    169
    Репутация
    710 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kulakoff Посмотреть сообщение
    м моем плейере изначально и после прошивки на последнюю версию один ну очень неприятный баг,при включении меню эквалайзера происходит усиление которое издает звуковую картину с дичайшими искажениями
    Так у всех и на всех прошивках было.
    Эквалайзер можно считать мертвым. Во-первых, по тому как я понял, при его активировании мы имеем 44.1, не больше, задействуются дрова ведройда. А во-вторых, в эквалайзере нет ползунка гейна, общего гейна от перегруза. Т.е. те пресеты которые там по дефолту как бы настроены (но мне только режим классика еще кое как, остальное ни о чем) слушать еще можно, а вот при попытке кастомизации, в частности усилении нижнего регистра будем иметь перегруз, пердеж и другие эпитеты. И это никак не поправить. Просто не допилен по уму EQ.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Wet999 за полезный пост

    dzvideo (24.05.2017)

  9. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    По умолчанию
    Мне вот на моей связке не хватает ВЧ,поэтому использую EQ(два крайних ползунка только).Но вот глючит эквалайзер на некоторых треках...Что посоветуете?Сторонний плеер?
    Cayin I5+JVC HA-FX1200
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    По умолчанию
    Да,и опытным путем определил,что глючит эквалайзер только на файлах hi-res и dsd.На обычных флак,алак всё в порядке.Так что наверно просто перекачаю некоторые треки в формате попроще..И еще вопрос к гуру-имеет значение ,hdb или ldb выставлено в настройках?
    Cayin I5+JVC HA-FX1200
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Попал в мои руки сломанный i5. Не знаю уж, удастся ли его реанимировать, но информацию по начинке, в частности по особенностям аудио тракта я размещу. Кому интересно, следите.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ADS (26.05.2017), alexak71 (26.05.2017), Bellyworship (25.05.2017), fffarsh (26.05.2017)

  13. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    47
    Сообщений
    723
    Репутация
    7841 (0)
    По умолчанию
    Я победил софтовые баги ай5 . Поставил Poweramp v3 альфу , полез в настройки звука , там ткнул галку юсб цап , звук пошел напрямую в цап , в этот момент громкость сменилась , и вообще в таком режиме громкость надо ставить 60-70 вместо 40-50 на низком гейне .
    Самое обидное что я альфу ставил один раз осенью того года , а функции юсб-цап тогда в прошивке не было , она появилась в пиошивке 2.0 .
    Так что нафиг этот кусок говнокода от хайби . ПА удобнее , отзывчевей .
    Ну и главное что звук не изменился если сравнивать сток и ПА .
    Dap iBasso DX120 Custom Iem ES Sm3+Custom cable Litz Amartol balance 2,5 , Головные стереотелефоны Audiotechnica ATH М50x LE
    Thrash , Death, Industrial, MDM , Doom , Sludge , Stoner -metal . Post Industrial . Dubstep . DnB .
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow Region
    Сообщений
    169
    Репутация
    710 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fffarsh Посмотреть сообщение
    Я победил софтовые баги ай5 . Поставил Poweramp v3 альфу , полез в настройки звука , там ткнул галку юсб цап , звук пошел напрямую в цап , в этот момент громкость сменилась , и вообще в таком режиме громкость надо ставить 60-70 вместо 40-50 на низком гейне .
    Самое обидное что я альфу ставил один раз осенью того года , а функции юсб-цап тогда в прошивке не было , она появилась в пиошивке 2.0 .
    Так что нафиг этот кусок говнокода от хайби . ПА удобнее , отзывчевей .
    Ну и главное что звук не изменился если сравнивать сток и ПА .
    Не работает функция hi res на этой альфе, в настройках должен появится пункт hi res. Всё оверсемплится.
    Или вы используете Cayin как транспорт? Звук через USB type C кабель?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Ближнее Подмосковье
    Сообщений
    298
    Репутация
    1210 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dzvideo Посмотреть сообщение
    Да,и опытным путем определил,что глючит эквалайзер только на файлах hi-res и dsd.На обычных флак,алак всё в порядке.Так что наверно просто перекачаю некоторые треки в формате попроще..И еще вопрос к гуру-имеет значение ,hdb или ldb выставлено в настройках?
    Тоже заметил, что на 24-битных эквалайзер глючит, как будто сбивает настройки. При этом заходишь в эквалайзер, просто двигаешь влево/вправо (без изменения положения ползунков частот) и все встает на свои места.
    На DSD такого не замечал.
    _________________________________________
    Cayin i5 + Beyerdynamic T70P
    Было: Hidizs AP100 + Shure 940 / Sony XBA-3
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    47
    Сообщений
    723
    Репутация
    7841 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Wet999 Посмотреть сообщение
    Не работает функция hi res на этой альфе, в настройках должен появится пункт hi res. Всё оверсемплится.
    Или вы используете Cayin как транспорт? Звук через USB type C кабель?
    И не будет андроид то 4.4 , все что выше 16/48000 ресемплится . Я хай рез и дсд не слушаю , были в колекции немного но взял и перекодировал в рэд бук . Имхо разницы не слышно .

    Ура ура , мой вайн был услышан , cleg в этот раз был неправ . Эндиконг проснулся , появился на оргазматроне , пишет что проблемы с сырцами от Лэдкор . Но они сделали (как я просил ра форуме и в 5 своим письмах к ним ) новую\старую прошивку 2.3beta где внутри будет лежать стабильная 2.0 . Но сволочи они , проверку даты оставят , откат на 2.2 и ниже будет невозможен !
    Последний раз редактировалось fffarsh; 26.05.2017 в 16:45. Причина: 2.3бэта
    Dap iBasso DX120 Custom Iem ES Sm3+Custom cable Litz Amartol balance 2,5 , Головные стереотелефоны Audiotechnica ATH М50x LE
    Thrash , Death, Industrial, MDM , Doom , Sludge , Stoner -metal . Post Industrial . Dubstep . DnB .
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    По умолчанию
    помню,и на прошивке 2.0 были глюки,всё.чем я недоволен там было.Лучше бы они сделали новую прошивку с исправлением этих багов...
    Cayin I5+JVC HA-FX1200
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    354
    Репутация
    1175 (0)
    По умолчанию
    Уважаемые владельцы, подскажите плз, понимает ли сабж пульты проводных гарнитур? Просмотрел все обзоры - никто таким вопросом не задается... Что странно - все больше и больше наушников начинает выпускаться в формате гарнитуры. Это же так удобно, особенно в нашем климате - плеер во внутренних карманах куртки, а все управление на пульте.
    По логике - работать должен, т.к. андроид, но по факту может и не работать. Прошу проверить, если у кого есть возможность.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    46
    Сообщений
    188
    Репутация
    429 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stalin66 Посмотреть сообщение
    Уважаемые владельцы, подскажите плз, понимает ли сабж пульты проводных гарнитур? Просмотрел все обзоры - никто таким вопросом не задается... Что странно - все больше и больше наушников начинает выпускаться в формате гарнитуры. Это же так удобно, особенно в нашем климате - плеер во внутренних карманах куртки, а все управление на пульте.
    По логике - работать должен, т.к. андроид, но по факту может и не работать. Прошу проверить, если у кого есть возможность.
    Не работают кнопки гарнитуры.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Creeepy за полезный пост

    stalin66 (01.06.2017)

  21. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    354
    Репутация
    1175 (0)
    По умолчанию
    Спасибо за оперативность. Да уж, печалька... Особенно это странно, так как сабж создан не только для закоренелых пуристов - аудиофилов, но и для людей, ценящих комфорт и удобство. Андроид, вайфай, блютуз (правда без APTX, как я понял) - все для полноценной музыкальной жизни, и нет поддержки пультов... Не понять нам китайскую философию)))
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    314
    Репутация
    2395 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stalin66 Посмотреть сообщение
    Нет поддержки пультов... Не понять нам китайскую философию)))
    Да уж, не понять... Но есть "костыль" в виде поддержки Bluetooth пультов типа Fiio RM-1 или подобных. Так же можно управлять плеером при помощи bluetooth гарнитуры Sony sbh-50, думаю что и sbh-52/54 тоже подойдут.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    354
    Репутация
    1175 (0)
    По умолчанию
    БТ пульт, хорошая идея, но еще 1 дивайс таскать, следить за его зарядом, это как-то сложно. + постоянно включенный БТ на устройстве = лишний расход аккума.

    С БТ гарнитур он конечно же управляется, это включено в стандарт БТ связи. Но по БТ я только аудиокниги слушаю, а вся музыка - только провод. Даже с APTX битрейт режется, а уж обычный БТ любой лослесс превращает в мп3 12. Так что, для музыки пока только провода(((

    Жаль конечно, что такой косяк с проводными гарнитурами, сам то плеер очень классный получился. Придется теперь смотреть в сторону Фиио...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 72 из 99 ПерваяПервая ... 22 62 68 69 70 71 72 73 74 75 76 82 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Цап cayin idac-6 mk2 и усилитель cayin iha-6
    от mmv4981 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.01.2020, 20:18
  2. Cayin N3 + Cayin CS-40TC35 7000 р.
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.02.2018, 15:31
  3. Цап и усилитель Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6.
    от Алексеев в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.07.2017, 09:27
  4. Убойная связка - Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6
    от santarini2008 в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 12:58
  5. Cayin N5 на Cayin N6 или FiiO X7 с доплатой
    от hfsentinel в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.06.2016, 10:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения