Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 12 из 99 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 22 62 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 1977
  1. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kirsh Посмотреть сообщение
    не могу сказать что по звуку N5 хуже
    скажу что он ГОРАЗДО хуже
    i5 в значительной степени его превосходит
    немного прифигел когда воткнул наушники в N5 и услышал настолько плохое звучание, почти что кашеобразное, неартикулированное, узкое и с низкой детальностью. я бы N5 спокойно на уровень АР100 поставил, с той лишь разницей что АР100 свой ценник отыгрывает, а вот N5 - нихрена.
    i5 лучше по всем фронтам. перестаньте оплакивать эту бяку и так по ней убиваться =)
    Спасибо вам добрый человек.Умеете вы слово замолвить.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anton1978 Посмотреть сообщение
    dmkbox, зачем так грубо?я интересуюсь и спрашиваю.Как вы выразились это очень оскорбительно.Насчет продажи N5 ,да поторопился., но с целью улучшиться,приобрести лучший вариант.

    ---------- Добавлено в 23:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:39 ----------


    Нет что бы подбодрить(( вы наоборот
    Я подбодрил по-своему. Просто Вы мучительно покупали первый плеер, как в последний раз, купили достойную штуку и теперь второй круг. Купите каин н6. Это точно лучшее за 30-35к.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо dmkbox за полезный пост

    Anton1978 (11.08.2016)

  4. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    dmkbox,для меня выбор очень сложная штука, ибо денег ограниченное кол-во.Если б была возможность покупать все что хочу,тогда б не надоедал с расспросами и мнениями.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,095
    Репутация
    37270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anton1978 Посмотреть сообщение
    Да я слушал его сегодня,понравился.Буду ждать обзоров и по больше отзывов.
    Я просто не понимаю... Вы в Москве. Вам понравился Ай5. Теперь вы будете ждать обзоров и отзывов?! Почему нельзя сходить в магазин и положить перед собой Н5 и Ай5 для сравнения?? Ясно, что в других ветках вы вообще отказывались сами слушать, но тут то?! Коль уже сами ознакомились? Был какой то синдром (не помню названия) - боязнь ошибиться при покупке...


    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    Вы лоханулись с продажей Н5. Ничего за эти деньги лучшего вы не купите.
    Тут у всех свои вкусы. По мне, что Н5, что Н6 не торт. Даже с портативным усилком.
    Я не пользуюсь всеми этими андройдными штучками, но по сумме характеристик звучания для меня этот плеер, пока что, идеал. Именно по сумме. Кулс имеет свои плюсы, у Аун М2 интересное рубилово, у Кустайла очень необычное звучание... Но именно Cayin I5 для меня стал идеальным плеером для любых наушников и любой музыки. Конечно, есть еще пару-тройку интересных плееров, но там цена другая. Так что из стоковых, до 30 тысяч за новый, я альтернатив не увидел.

    С kirsh согласен полностью.
    Masha Travmat
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Anton1978 (11.08.2016), horrormirror (24.07.2018), kirsh (11.08.2016), Wet999 (11.08.2016), илья1986 (12.08.2016)

  7. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow Region
    Сообщений
    169
    Репутация
    710 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Komrakov Посмотреть сообщение
    по сумме характеристик звучания для меня этот плеер, пока что, идеал. Именно по сумме. Кулс имеет свои плюсы, у Аун М2 интересное рубилово, у Кустайла очень необычное звучание... Но именно Cayin I5 для меня стал идеальным плеером для любых наушников и любой музыки. Конечно, есть еще пару-тройку интересных плееров, но там цена другая.
    Подпишусь под каждым словом.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Wet999 за полезный пост

    Komrakov (11.08.2016)

  9. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    559
    Репутация
    3860 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anton1978 Посмотреть сообщение
    что можете сказать про DX80?
    Был Хидиз ММ1 больше года,потом взял N5 и DX80(около месяца имел на руках оба плеера).Оставил себе DX80 ни капельки не жалею.ИМХО,надо для себя конкретно понять,что вам нужно от плеера.Для меня это,прежде всего звук и удобство управления.
    Хидиз...До сих пор считаю,что за свои деньги это отличный плеер,довольно универсальный(все ушки с ним играли хорошо),чисто для портатива на нем вполне можно остановиться,хотя,конечно,классом явно ниже N5 и DX80.
    N5...По дизайну как-то сразу не зашел.Эти острые углы,скользкий корпус и кнопки ,дурацкое колесо....Так и не привык за 2 месяца.По звуку-неплохо,но не понравились ВЧ,местами какие-то упрощенные,СЧ-классные,НЧ после Хидиза явно не хватало.Хорошо спелся только с мотиками.
    DX80 как только взял в руки-сразу влюбился,как-будто уже лет 10 им владел.К управлению и дизайну никаких претензий(ну ,разве что сквозь папки не играет).Звук воздушный,бархатный,сцена широкая.Все ушки с ним спелись хорошо.Правда для тяжелых жанров он вряд ли подойдет,слишком вальяжное звучание.У Каина звук более плотный,собранный,но НЧ и ВЧ у 80-ки получше.
    Я,в основном,слушаю спокойный джаз,но и гоа транс на нем мне очень нравится.
    Fiio X7+AM1M(Plutonim)+JVC HA FD-01+литц от SBOCH+Etymotic ER-4SR+посеребрянка от SBOCH,SIMGOT EM5+литц от SBOCH,DBA MK2
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mihapsp (11.08.2016), sergeyspartak (12.08.2016), tatami (12.08.2016), vladikok (11.08.2016), Zowie (12.08.2016)

  11. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anton1978 Посмотреть сообщение
    dmkbox,для меня выбор очень сложная штука, ибо денег ограниченное кол-во.Если б была возможность покупать все что хочу,тогда б не надоедал с расспросами и мнениями.
    Я Вас понимаю, это у кучи людей так же.
    В таком случае езжайте в дрхеад или майкрофт и все слушайте внимательно. Если уже решили каин, i5, то обождите пару недель, посыпятся они на барахолку.

    ---------- Добавлено в 00:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:18 ----------

    Цитата Сообщение от Komrakov Посмотреть сообщение



    Тут у всех свои вкусы. По мне, что Н5, что Н6 не торт. Даже с портативным усилком.
    Я не пользуюсь всеми этими андройдными штучками, но по сумме характеристик звучания для меня этот плеер, пока что, идеал. Именно по сумме. Кулс имеет свои плюсы, у Аун М2 интересное рубилово, у Кустайла очень необычное звучание... Но именно Cayin I5 для меня стал идеальным плеером для любых наушников и любой музыки. Конечно, есть еще пару-тройку интересных плееров, но там цена другая. Так что из стоковых, до 30 тысяч за новый, я альтернатив не увидел.

    С kirsh согласен полностью.
    Все равно придерживаюсь мнения, что N5 конкретно лучше I5. Но это мое личное мнение. Тем более, что я уже не с каином, о чем жалею вобщем-то.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mihapsp (11.08.2016), spectr_e (03.09.2016)

  13. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    80ый скучен для металла. Да и вообще для музыки он скучен.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    petrovsky13 (11.08.2016), Звукоед (12.08.2016)

  15. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    729
    Репутация
    10960 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Toy-soldier Посмотреть сообщение
    слишком вальяжное звучание
    Полностью поддерживаю ваш пост, как обладатель 80-ки, а поддержка тяжелых жанров, видимо, решается подбором наушников, я слушаю много "тяжелого" и все заходит на уровне, единственная незначительная претензия, это достаточно чувствителен к ремастерингу записи, если запись не айс, звучать будет крайне неудобоваримо на любых наушниках ...
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    80ый скучен для металла. Да и вообще для музыки он скучен
    ... вот вам и другое мнение, у нас все по честному А если серьезно, то повторюсь в стотыщмильонный раз - слушать надо самому, своими ушами, все и везде
    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    то обождите пару недель, посыпятся они на барахолку.
    в точку
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо mihapsp за полезный пост

    Toy-soldier (11.08.2016)

  17. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,095
    Репутация
    37270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mihapsp Посмотреть сообщение
    в точку
    Почему, если вы его не слышали?
    Masha Travmat
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Komrakov Посмотреть сообщение
    Почему, если вы его не слышали?
    Отвечу за коллегу - закон жанра, читайте 3-4 страницами ранее 6(7) стадий ИДЕИ .
    Подобное уже было с Hum.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо dmkbox за полезный пост

    mihapsp (11.08.2016)

  20. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    882
    Репутация
    10780 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    Отвечу за коллегу - закон жанра, читайте 3-4 страницами ранее 6(7) стадий ИДЕИ .
    Подобное уже было с Hum.
    Да как бы бэкграунд очень разный у компаний, глупо их сравнивать
    Источники: Alo Audio CDM Limited, AK SR15 Norma, iBasso DX200 (amp8 ), Cozoy REI, Shozy Lancea, Radsone EarStudio ES100
    Ушья: CA Solaris, CA Andromeda (Reference 8 Cable, Ambient Acoustics custom), CA Comet, CA Polaris, IMR R1, Beats X, Sony 1000xm2
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    882
    Репутация
    10780 (0)
    По умолчанию
    Народ сообрался погадить на сабж, треть его не слышала/бегло слышала, треть волнуют объём оперативы и версия андрюши, треть просто уже не верит в аудиофилию))
    Последний раз редактировалось petrovsky13; 11.08.2016 в 23:31.
    Источники: Alo Audio CDM Limited, AK SR15 Norma, iBasso DX200 (amp8 ), Cozoy REI, Shozy Lancea, Radsone EarStudio ES100
    Ушья: CA Solaris, CA Andromeda (Reference 8 Cable, Ambient Acoustics custom), CA Comet, CA Polaris, IMR R1, Beats X, Sony 1000xm2
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо petrovsky13 за полезный пост

    Amadeo Nospherathu (12.08.2016)

  23. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    729
    Репутация
    10960 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Komrakov Посмотреть сообщение
    Почему, если вы его не слышали?
    А я ничего не имею против данного плеера и прекрасно что он имеет свою "армию" поклонников, и да, я его не слушал и не пытаюсь выдать хоть какое-то мнение о звуке аппарата, не прослушав его, просто тенденция поиска "своего" звука и доступность Барахолки подразумевает, что возможно звук данного плеера не всем понравится и он там окажется, наличие большого положительного материала о плеере I5, в свое время может подтолкнуть потенциального покупателя к его покупке (зачастую без прослушки, ведь не у всех есть такая возможность) В общем это касается всех плееров, а не этого в частности...
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо mihapsp за полезный пост

    Komrakov (11.08.2016)

  25. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    you can bang the drum!
    Адрес
    Москва,Тушинская
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    16910 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Komrakov Посмотреть сообщение
    Есть пленка на задницу?? Точно, в комплекте идет. Что то не пойму, а она "из коробки" уже наклеена или надо самому клеить?


    С крутилкой ситуация такая же. Не пойму зачем так сделано, но вроде не мешает.


    Ну и к вопросу о вкусах Я вот дх90мм2 вообще слушать не смог..
    из коробки - на плеере две пленки - первая демо пленка - с надписями "что у него где" - её снимать придётся, сильно затрудняют использование эти надписи, да и чувствительность тача страдает. хотя особо бережливые, я слышал, стирают надписи спиртом и пленочку оставляют =) у таких людей обычно пульт от ящика в целлофане до сих пор =)
    так вот, под демо пленкой есть ещё одна заводская - очень тонкая, защиты не даёт никакой. поверх неё уже клеется та что в комплекте, с двумя стикерами, синим и красным.

    дх90 был кастом мигель мод, вы такой не услышите, боюсь, больше никогда

    Wet999 я почитал что ответил представитель Кайин в ветке хедфая - всё равно мало что понял. типа крутилка должна крутиться свободно 2 оборота потом замедлять движение - чтобы резко не оглохнуть, так чтоль?

    fffarsh фотка интересна - есть ещё такие? желательно хайрез и со снятой экранирующей железной пластиной.
    Sony fan :-)
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dimxbox (12.08.2016), Komrakov (11.08.2016)

  27. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    882
    Репутация
    10780 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mihapsp Посмотреть сообщение
    А я ничего не имею против данного плеера и прекрасно что он имеет свою "армию" поклонников, и да, я его не слушал и не пытаюсь выдать хоть какое-то мнение о звуке аппарата, не прослушав его, просто тенденция поиска "своего" звука и доступность Барахолки подразумевает, что возможно звук данного плеера не всем понравится и он там окажется, наличие большого положительного материала о плеере I5, в свое время может подтолкнуть потенциального покупателя к его покупке (зачастую без прослушки, ведь не у всех есть такая возможность) В общем это касается всех плееров, а не этого в частности...
    Так это можно про абсолютно любой девайс сказать, хоть кулс, хоть н6. Уши у каждого свои, вкусы меняются, вообще приливы/отливы, всего и не счесть
    Источники: Alo Audio CDM Limited, AK SR15 Norma, iBasso DX200 (amp8 ), Cozoy REI, Shozy Lancea, Radsone EarStudio ES100
    Ушья: CA Solaris, CA Andromeda (Reference 8 Cable, Ambient Acoustics custom), CA Comet, CA Polaris, IMR R1, Beats X, Sony 1000xm2
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо petrovsky13 за полезный пост

    mihapsp (11.08.2016)

  29. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    882
    Репутация
    10780 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Wet999 Посмотреть сообщение
    Представитель Cayin ответил на мои вопросы, один из них касался как раз прокрутки колесом громкости. Почитать можно по ссылке.
    http://www.head-fi.org/t/802382/cayi...#post_12782757

    ---------- Добавлено в 17:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:44 ----------

    Представитель Cayin ответил на мои вопросы, один из них касался как раз прокрутки колесом громкости. Почитать можно по ссылке.
    http://www.head-fi.org/t/802382/cayi...#post_12782757
    Странно, представитель каина написал лишь о том, что кнопка распознаёт ускорение, т.е крутишь слабо, меняет на 16 делений, сильно, на 24. Типа это может показаться вам неточностью с точки зрения механики. Но вот именно физического сопротивления переменного быть не должно.
    Источники: Alo Audio CDM Limited, AK SR15 Norma, iBasso DX200 (amp8 ), Cozoy REI, Shozy Lancea, Radsone EarStudio ES100
    Ушья: CA Solaris, CA Andromeda (Reference 8 Cable, Ambient Acoustics custom), CA Comet, CA Polaris, IMR R1, Beats X, Sony 1000xm2
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fffarsh Посмотреть сообщение
    Не разводите флейм , сам решу брать не брать . Что значит не расчитан ? обычный смартфон с урезанной телефонной частью , проц 2 ядра , оперативы вероятно в гиг , слабый что ли ?
    слабый проц, оперативки мало, андроид урезан по самое не могу и заточен под звук
    в итоге выходит что все будет работать кривовато и косовато. "плавали, знаем"

    Цитата Сообщение от fffarsh Посмотреть сообщение
    Рекомендую вам Павел поизучать мат часть что такое андроид , прежде чем писать такие глупые посты .
    думал процитировать булгакова, потом решил все же удержаться
    впрочем, читавшие собачье сердце могут догадаться о какой цитате речь
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  31. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Amadeo Nospherathu (12.08.2016), celesty80 (12.08.2016), petrovsky13 (11.08.2016)

  32. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mihapsp Посмотреть сообщение
    одразумевает, что возможно звук данного плеера не всем понравится и он там окажется
    а что, есть хоть какой-то плеер, звук которого нравится всем и безусловно?
    я еще такого не встречал
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  33. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    mihapsp (12.08.2016)

  34. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,095
    Репутация
    37270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kirsh Посмотреть сообщение
    поверх неё уже клеется та что в комплекте, с двумя стикерами, синим и красным.
    Спасибо большое! Значит наклею. А на задней панели есть пленка или тоже клеить надо?

    Цитата Сообщение от kirsh Посмотреть сообщение
    дх90 был кастом мигель мод, вы такой не услышите, боюсь, больше никогда
    Если речь идет именно о том, самом самом первом моде Михаила с какими то особыми ОУ, то я его слушал не однократно, да и сейчас иногда подрубаю в него новые наушники для интереса
    Masha Travmat
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 12 из 99 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 22 62 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Цап cayin idac-6 mk2 и усилитель cayin iha-6
    от mmv4981 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.01.2020, 20:18
  2. Cayin N3 + Cayin CS-40TC35 7000 р.
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.02.2018, 15:31
  3. Цап и усилитель Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6.
    от Алексеев в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.07.2017, 09:27
  4. Убойная связка - Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6
    от santarini2008 в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 12:58
  5. Cayin N5 на Cayin N6 или FiiO X7 с доплатой
    от hfsentinel в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.06.2016, 10:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения