Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 37 из 99 ПерваяПервая ... 27 33 34 35 36 37 38 39 40 41 47 87 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 740 из 1977
  1. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    Сравнивать i5 с AP100?Это на мой взгляд совсем разные разные плеера.Хотя на вкус и цвет.Слушал AP100 как то он не зашел,на тот момент купил N5.Выбор пал в пользу Cayin.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Anton1978 за полезный пост

    onraid (15.10.2016)

  3. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Chandler Посмотреть сообщение
    Что вы в плеер втыкать будете?
    Есть дерзкая задумка наушники туда воткнуть.

    Какие - пока не знаю. У меня есть sennheiser mm500x, есть Roland (не помню модель) в домашнем кинотеатре, послушаю с ними. Но возможно придётся покупать другие. Заинтересовали hifiman re400, ostry kc06a, mere 99...
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Serginhoovs за полезный пост

    Anton1978 (06.10.2016)

  5. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    Serginhoovs, вот meze 99 это сказка.Я ожидаю meze 12
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от m_y_k Посмотреть сообщение
    Важен выбор не только плеера, но и наушников к нему (как по классу, так и по звучанию конкретно под ваше восприятие)!
    Читаю ваш пост и вспоминаю себя почти 2 года назад, когда я переходил со смартфона на портативный hi-fi. К вопросу качественного перехода я относился несколько скептически, поэтому задача стояла в приобщении к хай-фаю относительно бюджктными средствами. На тот момент я выбрал связку Hidizs AP100+Shure 940, и некоторое время находился в эйфории, получив качественный прирост в звуке. Через год заменил наушники, сейчас планирую заменить плеер (присматриваюсь к Cayin i5, поеду на прослшку).
    Вывод из сказанного прост:
    1. Если сильно стеснены в средствах, то берите АР100 в связке с хорошими наушниками. Приобщитесь к хай-фаю, а через некоторое время для себя решите, надо ли вам «расти» дальше.
    2. Если в средствах не стеснены, то берите плеер и наушники более высокого уровня. Но здесь надо понимать, что рост цены непропорционален приросту качества звука. Самое главное, чтобы Вы не пожалели о потраченных, на этом уровне уже немалых, средствах
    Спасибо, доходчиво! Был бы стеснен - вряд ли смотрел бы в сторону hifi плееров. Но и лишних денег нет. Потому хочется купить качественный аппарат, чтобы в ближайшее время не задумываться о его замене на другой.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,895
    Репутация
    2589 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Serginhoovs Посмотреть сообщение
    ostry kc06a...
    Не надо так портить себе впечатления от плеера. Вычеркните это из списка, мой вам совет.
    qa361 + a7
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Chandler Посмотреть сообщение
    Не надо так портить себе впечатления от плеера. Вычеркните это из списка, мой вам совет.
    А какие добавить в список (с учётом многожанровости прослушиваемой музыки)? Хочется универсальности, как и у плеера.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,895
    Репутация
    2589 (0)
    По умолчанию
    А это вам в тему выбора наушников, тут из долго обсуждать нельзя.
    qa361 + a7
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    882
    Репутация
    10780 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Serginhoovs Посмотреть сообщение
    А какие добавить в список (с учётом многожанровости прослушиваемой музыки)? Хочется универсальности, как и у плеера.
    читайте ветку
    Источники: Alo Audio CDM Limited, AK SR15 Norma, iBasso DX200 (amp8 ), Cozoy REI, Shozy Lancea, Radsone EarStudio ES100
    Ушья: CA Solaris, CA Andromeda (Reference 8 Cable, Ambient Acoustics custom), CA Comet, CA Polaris, IMR R1, Beats X, Sony 1000xm2
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Chandler Посмотреть сообщение
    А это вам в тему выбора наушников, тут из долго обсуждать нельзя.
    Не нашёл ветки "Cayin i5 + наушники". У Fiio x5 есть такая.

    ---------- Добавлено в 13:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:22 ----------

    Цитата Сообщение от petrovsky13 Посмотреть сообщение
    читайте ветку
    Прочитал всю, прежде чем что-либо писать сюда. Но нет какой-то модели наушников, клипы упоминалось бы чаще других. Meze 99 вот внимание привлекли. Какие вообще модели наушников выбрать для прослушки i5 (возможно, в конце месяца будет такая возможность)? Планирую пока послушать AP100, i5 и QA360.

    Что-то затихла, кстати, ветка - последние пару дней только ответы на мои вопросы. Владельцы, отпишитесь по новым впечатлениям от девайса! Время идёт, опыт использования - тоже набирается...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин Аватар для Yegort
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    565
    Репутация
    2257 (0)
    По умолчанию
    Простите за Офф...
    Для

    Serginhoovs,

    Подбор наушников это как подбор унитаза. Пока не сядешь - не поймешь
    Подбор плеера лучше начинать с подбора наушников.
    От плеера главное - Достоверность (отсутствие приукрашиваний и т.д.)
    Лучше всего если у Вас есть "материал" (композиция) с которой Вас "Прет".
    Или домашняя стационарная система, или любимые колонки, или опыт походов Оперу, или авто... Т.е. Звук, который Вы считаете Эталонным! (у каждого он свой - расчитывать на "Помощь Друга" нельзя!
    А потом в профильных ветках начинаете задавать наводящие вопросы...
    Типа... - "Есть такие то наушники\плеер, хочу улучшить то-то и то-то"...
    У i5 есть один + возможность использовать сторонние программы воспроизведения.
    Для знакомых, далеких от всего, советую обычно слухать https://www.youtube.com/watch?v=-7CjwRaMnJU там все есть.
    А далее уже Ушками и Денежкой голосуйте ...

    P/S Написал бы в 100 раз больше, но тут буквы теряются. :(
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Yegort за полезный пост

    dimxbox (13.10.2016)

  14. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    314
    Репутация
    2395 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Serginhoovs Посмотреть сообщение
    Что-то затихла, кстати, ветка - последние пару дней только ответы на мои вопросы. Владельцы, отпишитесь по новым впечатлениям от девайса! Время идёт, опыт использования - тоже набирается...
    Да как бы плеер работает без нареканий и косяков, так что и обсуждать особо то нечего. Опыт использования сугубо положительный, впечатления тоже не изменились, лично я получил именно то что хотел, звук радует, вроде добавить нечего.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Dr.Alexander за полезный пост

    Anton1978 (07.10.2016)

  16. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Yegort Посмотреть сообщение
    Простите за Офф...
    Для

    Serginhoovs,

    Подбор наушников это как подбор унитаза. Пока не сядешь - не поймешь
    Подбор плеера лучше начинать с подбора наушников.
    От плеера главное - Достоверность (отсутствие приукрашиваний и т.д.)
    Лучше всего если у Вас есть "материал" (композиция) с которой Вас "Прет".
    Или домашняя стационарная система, или любимые колонки, или опыт походов Оперу, или авто... Т.е. Звук, который Вы считаете Эталонным! (у каждого он свой - расчитывать на "Помощь Друга" нельзя!
    А потом в профильных ветках начинаете задавать наводящие вопросы...
    Типа... - "Есть такие то наушники\плеер, хочу улучшить то-то и то-то"...
    У i5 есть один + возможность использовать сторонние программы воспроизведения.
    Для знакомых, далеких от всего, советую обычно слухать https://www.youtube.com/watch?v=-7CjwRaMnJU там все есть.
    А далее уже Ушками и Денежкой голосуйте ...

    P/S Написал бы в 100 раз больше, но тут буквы теряются. :(
    Естественно, есть композиции, с которых "прёт", но слушаны они в основном на смарте да на акустике домашнего кинотеатра...

    Какие наушники - писал парой сообщений выше. Улучшить хочу всё - и плеер, и наушники.

    Кстати, так и не понял толком - зачем использовать сторонние плееры? Они разве умеют работать напрямую с железом, минуя обработку посредством ОС? И в чем их преимущество перед штатным - в нюансах звука?

    И еще в очередной раз поинтересуюсь - зачем в i5 Bluetooth? Есть в нем поддержка apt-x, или он годится только для прослушки аудиокниг и подкастов?

    ---------- Добавлено в 17:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:31 ----------

    Цитата Сообщение от Dr.Alexander Посмотреть сообщение
    Да как бы плеер работает без нареканий и косяков, так что и обсуждать особо то нечего. Опыт использования сугубо положительный, впечатления тоже не изменились, лично я получил именно то что хотел, звук радует, вроде добавить нечего.
    Ну в целом - уступает он все же тому же QA360 по звуку, или не особо? Сколько начитался про них - примерно схожие отзывы. Оба универсальны по звуку, оба достаточно нейтральны, оба хорошо звучат. Но почему старый 360 стоит и сейчас дороже новинки i5, несмотря на то, что гораздо менее функционален и более громоздок?

    Кстати, вот Антон рекомендовал на n5 внимание обратить - а мне вот из старичков больше 360 по душе (из того, что знаю о них)...

    ---------- Добавлено в 17:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:49 ----------

    Цитата Сообщение от Dr.Alexander Посмотреть сообщение
    Да как бы плеер работает без нареканий и косяков, так что и обсуждать особо то нечего. Опыт использования сугубо положительный, впечатления тоже не изменились, лично я получил именно то что хотел, звук радует, вроде добавить нечего.
    Ну в целом - уступает он все же тому же QA360 по звуку, или не особо? Сколько начитался про них - примерно схожие отзывы. Оба универсальны по звуку, оба достаточно нейтральны, оба хорошо звучат. Но почему старый 360 стоит и сейчас дороже новинки i5, несмотря на то, что гораздо менее функционален и более громоздок?

    Кстати, вот Антон рекомендовал на n5 внимание обратить - а мне вот из старичков больше 360 по душе (из того, что знаю о них)...

    ---------- Добавлено в 18:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:50 ----------

    Кстати, ещё насчет тишины в ветке - а где новые счастливые обладатели сабжа???
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    47
    Сообщений
    723
    Репутация
    7841 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Serginhoovs Посмотреть сообщение

    Кстати, так и не понял толком - зачем использовать сторонние плееры? Они разве умеют работать напрямую с железом, минуя обработку посредством ОС? И в чем их преимущество перед штатным -

    Кстати, ещё насчет тишины в ветке - а где новые счастливые обладатели сабжа???
    Стороние плеера дают альтернативу штатному проигывателю , не понравился хайби ставь другой , кому то не нравится звук , кому то не нравится юзабилити , широкий выбор лучше чем безальтернативщина , тут еще стоит учесть криворукость китайских программистов .
    Новые обладатели уже отписались , те кто умееет писать , так часто бывает что довольные пользователи не пишут в интернетах .Еще не забываем что в стране кризис и покупательская способность упала , не каждый сейчас может 30 т.р. за девайс отдать . Я вот завтра тоже стану обладателем , но врядли завтра напишу свое мнение , надо раслушать плеер недельку . А ну и еще продажи начались всего месяц назад , и сейчас огромный выбор плееров средней категории , 2 года назад такого раздолья не было .
    Dap iBasso DX120 Custom Iem ES Sm3+Custom cable Litz Amartol balance 2,5 , Головные стереотелефоны Audiotechnica ATH М50x LE
    Thrash , Death, Industrial, MDM , Doom , Sludge , Stoner -metal . Post Industrial . Dubstep . DnB .
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    fffarsh, за такую цену и столько функций?))альтернативы просто нет.
    Как наслушаетесь отзовитесь..как он вам?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    По умолчанию
    Пара вопросов:
    1) Bluetooth в i5 поддерживает apt-x?
    2) Gapless насколько хорошо работает в i5?

    ---------- Добавлено в 16:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:52 ----------

    Цитата Сообщение от Anton1978 Посмотреть сообщение
    fffarsh, за такую цену и столько функций?))альтернативы просто нет.
    Как наслушаетесь отзовитесь..как он вам?
    Чего ж до сих пор не приобрели, раз альтернативы нет?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Отдыхающий
    Адрес
    марьина роща
    Сообщений
    547
    Репутация
    5416 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Serginhoovs Посмотреть сообщение
    Пара вопросов:
    1) Bluetooth в i5 поддерживает apt-x?
    ...
    хочется слушать сигнал, восстановленный из 8bit/11kHz? ))
    https://en.wikipedia.org/wiki/AptX
    глава mode of operations )
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо sergio_l за полезный пост

    fffarsh (09.10.2016)

  22. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    Serginhoovs, 18.10 обязательно.В ветке писал уже.Всю интересующую инфа собрал про сабж,ездил слушал.Теперь деньги собираю что б и наушники и плеер замутить сразу с чехлом.В общем как то так.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    47
    Сообщений
    723
    Репутация
    7841 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anton1978 Посмотреть сообщение
    fffarsh, за такую цену и столько функций?))альтернативы просто нет.
    Как наслушаетесь отзовитесь..как он вам?
    Первое впечатление , на меня нахлынул шторм средних частот , без ущерба басам , звут такой сбалансированный , детальный и музыкальный , искристый и теплый . Серединка мне напомнила дх50 , но у полтоса как я помню были ущербные басы . А вот бас ай5 очень похож на бас из хдуо , и cleg был прав когда писал обзор на хдуоо , средние там странные какието , толи замыленные толи неравномерные . Вот и получилось в моем понимании такой звук . Более подробно думаю не стоит описывать , если замечу какие то ньюансы то напишу озбзор тогда .
    А вот насчет андроидной части cleg в своем обзоре был не прав (яблочник однако) , плеер более менее быстрый и мощный , поставил ради хохмы свою любимую игру Wot Blitz , все пошло на минимальной графике , покатал по треням 45-47fps держит , в онлайн не стал играть , экран слишком мал , удалил нафиг танки . Чисто эксперемент. Поставил резалку куев , паралельно режет сразу 4 трека , 600 мб образ разрезал за 1,5 минуты . Блутуп не пользуюсь , не испытывал . Хайби плеер понравился по звуку больше чем знаменитые Power Amp и Neutron (оба куплены ) , запустил Рокбокс но зараза мешают подэкранные кнопки . Торенты работают паралельно музыке , друг другу не мешают ,патерн таков : запустил торрент , скачал альбом , вырубил прогу .
    Продолжение следует… ..
    Dap iBasso DX120 Custom Iem ES Sm3+Custom cable Litz Amartol balance 2,5 , Головные стереотелефоны Audiotechnica ATH М50x LE
    Thrash , Death, Industrial, MDM , Doom , Sludge , Stoner -metal . Post Industrial . Dubstep . DnB .
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ADS (09.10.2016), AndrZol (09.10.2016), Gomez (09.10.2016), hfsentinel (09.10.2016), kirsh (10.10.2016), Komrakov (09.10.2016), m_y_k (09.10.2016), petrovsky13 (09.10.2016)

  25. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Истра
    Сообщений
    178
    Репутация
    975 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fffarsh Посмотреть сообщение
    Продолжение следует… ..
    А по звуку подробнее хотелось бы
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    47
    Сообщений
    723
    Репутация
    7841 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dsv2368 Посмотреть сообщение
    А по звуку подробнее хотелось бы
    По звуку , самой главной части плеера наши прозарливые обозруны cleg , Звукоед и Zowie уже описали . Я с ними полностью согласен . Я не кончал школ/курсов/сольфеджио/не музыкант , я старый меломан слушающий много разной музыки . Я с этим плеером переосмыслил свою любимую дискографию , многие недооцененые треки сменили рейтинг в моем понимании . Я до сих пор в маленьком культурном шоке , да и техническом тоже . Помню свой вау-эффект после перехода с сансы-клипа на iBasso DX50, в этот раз вау эфект сильнее , я на это не расчитывал если честно .
    Звук так как я слышу :
    Басы , они есть , быстрые живые , не гудят , микродинамика есть , благодаря низкому взаимопроникновению канналов на некторых современных дапстеп записях можно услышать как бас гуляет из уха в ухо , ранее такого звукового эфекта не слышал , похоже на то что у каждого уха стот свой сабвуфер и они вибрируют раздельно .На метале бас и бас бочки не сливаются , бласт-биты и прочая экстремальщира (The Berzerker) не сливается в кашу .
    Среднии , это сказка когда они звучат , в них прописана вся сцена и объем , все есть , они быстрые и чистые , детали сделали мои лопухи панасоник в а ля арматурные , и я взгрустнул над своими триплами . Мотики не предлогать .
    Высокие , есть , не пилят , хорошо различается вся перкусия .
    Сцена , не люблю этот термин , я называю это объем . Благодаря четким средним частотам , с хорошим уровнем разделения каналов сцена есть , я услышал ее/его (обьема) равномерно , на iBasso DX50 сцена в моем понимании была шире в стороны , у кайина виртуальная диаграма круглая . Когда есть КИЗ (кажущийся источник звкуа) то сразу слышно то виртуальное направление .
    Общее качество звука : I cum music's . Все что я слушал до этого это мусор , боюсь теперь услышать топы . Доволен как слон , не думал что будет такое качество звука .
    Не по звуку :
    Хайби плеер глючит и не удобный . Бывает выходишь в файл менеджер , ползаешь по свей фонотеке и тебя выкидывает в корень файл менеджера . Глючит Хайби еще так , стоит галка в эквалайзере , а он не работает , но когда входишь в раздел экв. он включается . Поставил основным плеером Power AMP , работает как часики , один из лучших плееров .
    Сделал рут прогой Kingroot , рут повляется но рут отключает проги из автозагрузки , из за этого крашиться хайби-плеер который сделан как лончер . Все таки андроид резанный , и это хорошо для батареи .
    ЗЫ как отрезать защитное стекло 0,3 мм ? кто знает способ????
    ЗЗЫ продолжение следует…… ..
    Dap iBasso DX120 Custom Iem ES Sm3+Custom cable Litz Amartol balance 2,5 , Головные стереотелефоны Audiotechnica ATH М50x LE
    Thrash , Death, Industrial, MDM , Doom , Sludge , Stoner -metal . Post Industrial . Dubstep . DnB .
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ADS (16.10.2016), cleg (12.10.2016), Domkrat (12.10.2016), dsv2368 (12.10.2016), Forgotten Spy (12.10.2016), Mesterolon (13.10.2016), m_y_k (12.10.2016)

Reply To Thread
Страница 37 из 99 ПерваяПервая ... 27 33 34 35 36 37 38 39 40 41 47 87 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Цап cayin idac-6 mk2 и усилитель cayin iha-6
    от mmv4981 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.01.2020, 20:18
  2. Cayin N3 + Cayin CS-40TC35 7000 р.
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.02.2018, 15:31
  3. Цап и усилитель Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6.
    от Алексеев в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.07.2017, 09:27
  4. Убойная связка - Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6
    от santarini2008 в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 12:58
  5. Cayin N5 на Cayin N6 или FiiO X7 с доплатой
    от hfsentinel в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.06.2016, 10:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения