Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 68 из 99 ПерваяПервая ... 18 58 64 65 66 67 68 69 70 71 72 78 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,341 по 1,360 из 1977
  1. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    314
    Репутация
    2395 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tiger-S Посмотреть сообщение
    Крышка изнутри случайно не металлическая?
    С чего ей быть металлической? Пластик. А вот и фото, батарею из плеера вынимать не буду, а то еще совсем развалиться.
    Спойлер: 
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    fffarsh (24.03.2017), Tiger-S (22.03.2017)

  3. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Сообщений
    767
    Репутация
    7622 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dr.Alexander Посмотреть сообщение
    С чего ей быть металлической? Пластик. А вот и фото, батарею из плеера вынимать не буду, а то еще совсем развалиться.
    Спойлер: 
    Я предполагал что конструкция такая.
    Основа крышки из металла (с металла проще сделать крепление к корпусу). А по верх металла, тонкий декоративный слой карбона.
    Источники: FiiO M11 Pro, Hiby R3 Pro Saber, Hiby FC3. Наушники: Dunu DK-3001, BQEYZ Spring 2, Kinera YH623
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    314
    Репутация
    2395 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tiger-S Посмотреть сообщение
    с металла проще сделать крепление к корпусу
    Ну это как посмотреть, китайцы пошли самым легким путем, посадив крышку на клей, а ему все равно что металл, что пластик. Хотя сейчас практически все на клею и не разборное, считай одноразовое.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    По умолчанию
    Принимайте в ряды. Стал обладателем данного устройства.
    Слушал вместе с FiiO X5-3. Наш аппарат понравился по звуку намного больше. FiiO X5-3 не впечатлил меня никак
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Сообщений
    31
    Репутация
    128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от grox2004 Посмотреть сообщение
    Принимайте в ряды. Стал обладателем данного устройства.
    Слушал вместе с FiiO X5-3. Наш аппарат понравился по звуку намного больше. FiiO X5-3 не впечатлил меня никак
    Поделитесь ,пожалуйста,впечатлениями о сравнении.То же интересуют оба аппарата.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dulo Посмотреть сообщение
    Поделитесь ,пожалуйста,впечатлениями о сравнении.То же интересуют оба аппарата.
    У Фиио понравилось, как берешь в руки монолитный кусок. Холодок металла очень приятно удивляет. Всё подогнано. Вес. Есть чувство, что то что берешь в руки и платишь 500 USD не зря. Но при загрузке аппарата сразу видно все знакомое. Это голый андроид. Чувство, что ты держишь не плеер, а очередной мобильный телефон. Понятно, что наверное можно с маркета поставить оболочку, но это будет типичный телефон. Фиио не удосужилось сделать что-то своё, тем более, что настройки очень мало и могли бы переделать оболочку и сделать свой стиль.
    По звуку скажу так. Слушал на Sony XBA - H3. После Xduuo x10, они ещё больше раскрылись. Старые песни играть начали на новый лад. Аж удивительно. Но Кайин меня больше поразил. Удобная оболочка. Но звук стал ещё выразительнее. Подача Кайина больше понравилась. Я честно не ожидал, что ФИИО так по немногу "сливается". И идёт не в ту степь. Х7 провальный по звуку был, что и цены на него упали. Маркетинг и множество ценовых ниш и разнообразие плееров играет с компанией "злую шутку". Им же надо как-то в зависимости от цены или улучшать.
    Могу сказать так. Не покупайте в слепую. Это рулетка. Сходите в магазин, послушайте и это обязательно. Нужно даже с несколькими ушами. Можно петь тысячи слов, но при прослушивании всё станет на свои места.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    fffarsh (24.03.2017), LuckyWin (24.03.2017), БНН (27.03.2017)

  9. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от grox2004 Посмотреть сообщение
    Понятно, что наверное можно с маркета поставить оболочку, но это будет типичный телефон. Фиио не удосужилось сделать что-то своё, тем более, что настройки очень мало и могли бы переделать оболочку и сделать свой стиль.
    там не надо ничего ставить — есть режим Pure Music, в котором сразу работает плеер
    можно написать обратное — в i5 нет доступа к нормальному Android, только через отдельную левую менюшку
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Сообщений
    767
    Репутация
    7622 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от grox2004 Посмотреть сообщение
    У Фиио понравилось, как берешь в руки монолитный кусок. Холодок металла очень приятно удивляет. Всё подогнано. Вес. Есть чувство, что то что берешь в руки и платишь 500 USD не зря. Но при загрузке аппарата сразу видно все знакомое. Это голый андроид. Чувство, что ты держишь не плеер, а очередной мобильный телефон. Понятно, что наверное можно с маркета поставить оболочку, но это будет типичный телефон. Фиио не удосужилось сделать что-то своё, тем более, что настройки очень мало и могли бы переделать оболочку и сделать свой стиль.
    По звуку скажу так. Слушал на Sony XBA - H3. После Xduuo x10, они ещё больше раскрылись. Старые песни играть начали на новый лад. Аж удивительно. Но Кайин меня больше поразил. Удобная оболочка. Но звук стал ещё выразительнее. Подача Кайина больше понравилась. Я честно не ожидал, что ФИИО так по немногу "сливается". И идёт не в ту степь. Х7 провальный по звуку был, что и цены на него упали. Маркетинг и множество ценовых ниш и разнообразие плееров играет с компанией "злую шутку". Им же надо как-то в зависимости от цены или улучшать.
    Могу сказать так. Не покупайте в слепую. Это рулетка. Сходите в магазин, послушайте и это обязательно. Нужно даже с несколькими ушами. Можно петь тысячи слов, но при прослушивании всё станет на свои места.
    Я думал что Cayin в рукал приятней ощущается (карбон, вес больше, крутилка вроде как удобней).
    В Fiio можно запускать в обход андроида, со своей оболочкой. Или это не так?
    Как у Fiio с НЧ и ВЧ?
    Последний раз редактировалось Tiger-S; 24.03.2017 в 18:32.
    Источники: FiiO M11 Pro, Hiby R3 Pro Saber, Hiby FC3. Наушники: Dunu DK-3001, BQEYZ Spring 2, Kinera YH623
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Сообщений
    31
    Репутация
    128 (0)
    По умолчанию
    Cleg,вы тестировали оба аппарата. Как вам они в сравнении. Что бы выбрали вы? К сожалению , нет возможности их послушать вживую.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    dulo,
    я, собственно, по обоим написал очень большие обзоры. даже сравнил их между собой
    мне особо добавить нечего. сугубо мне, после привыкания x5-3 нравится больше, но это исключительно моё мнение, и будут и обратные. просто я отдаю себе отчёт в том что "мне нравится меньше" это не то же самое что "хуже"
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dulo Посмотреть сообщение
    Cleg,вы тестировали оба аппарата. Как вам они в сравнении. Что бы выбрали вы? К сожалению , нет возможности их послушать вживую.
    Не берите кота в мешке. Закажите и послушайте. В любом случае есть 14 дней
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Сообщений
    767
    Репутация
    7622 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от grox2004 Посмотреть сообщение
    Не берите кота в мешке. Закажите и послушайте. В любом случае есть 14 дней
    Если заказывать из за рубежа, то 14 дней нет. Иногда приходится покупать на угад. Я так практически все свои плееры покупал.
    Но если есть возможность послушать, то да, перед покупкой лучше ознакомится с плеером.
    Источники: FiiO M11 Pro, Hiby R3 Pro Saber, Hiby FC3. Наушники: Dunu DK-3001, BQEYZ Spring 2, Kinera YH623
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    47
    Сообщений
    723
    Репутация
    7841 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    в i5 нет доступа к нормальному Android, только через отдельную левую менюшку
    Не надо глупости писать Павел , пора сесть как програмисту изучить Андроид , какой он есть , купи любой девайс и ковыряй , это не твое любимое яблоко , но это уже НУЖНО именно тебе , в Андроиде разбираться а не писать свои далекие домыслы . В I5 голый и чистый ардроид , оболочкой является плеер Hiby musik , можно спокой поставить любой другой лончер , и не будет хайби плеера . В I5 всегда работает андроид , в Fiio есть режим примерно как в iBasso , чистое приложение которое работает запустившись в операционной системе ардроид . У I5 такого режима нету , у ай5 чуть изменненый на вид (кастомизированный) Hiby music .
    Dap iBasso DX120 Custom Iem ES Sm3+Custom cable Litz Amartol balance 2,5 , Головные стереотелефоны Audiotechnica ATH М50x LE
    Thrash , Death, Industrial, MDM , Doom , Sludge , Stoner -metal . Post Industrial . Dubstep . DnB .
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Не надо глупости писать не попытавшись понять. Я имел в виду что у i5 нет традиционного лаунчера из коробки. А вы уже надумали хер знает что, приписали это мне и взялись с умным видом поучать
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Казантип
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    26594 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tiger-S Посмотреть сообщение
    Я думал что Cayin в рукал приятней ощущается (карбон, вес больше, крутилка вроде как удобней).
    В Fiio можно запускать в обход андроида, со своей оболочкой. Или это не так?
    Как у Fiio с НЧ и ВЧ?
    Чуть выше пост обладателя об отклеившейся пластмассовой крышке с наклейкой "под карбон", что тут приятного? Разница в весе аппаратов 9гр, вряд ли это можно ощутить. Крутилка у кайн на мой взгляд удобнее. Андроид в Fiio обойти нельзя, "своя оболочка" это под тем же андроидом, как и у сабжа.
    С ВЧ и НЧ у обоих аппаратов все отлично)))
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Сообщений
    767
    Репутация
    7622 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kalmarus Посмотреть сообщение
    Чуть выше пост обладателя об отклеившейся пластмассовой крышке с наклейкой "под карбон", что тут приятного? Разница в весе аппаратов 9гр, вряд ли это можно ощутить. Крутилка у кайн на мой взгляд удобнее. Андроид в Fiio обойти нельзя, "своя оболочка" это под тем же андроидом, как и у сабжа.
    С ВЧ и НЧ у обоих аппаратов все отлично)))
    Как-то сомневаюсь что там не настоящий карбон. Зачем же тогда внизу пластиковая вставка, под антенны.
    Источники: FiiO M11 Pro, Hiby R3 Pro Saber, Hiby FC3. Наушники: Dunu DK-3001, BQEYZ Spring 2, Kinera YH623
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    314
    Репутация
    2395 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tiger-S Посмотреть сообщение
    Как-то сомневаюсь что там не настоящий карбон. Зачем же тогда внизу пластиковая вставка, под антенны.
    Карбон это или нет, тут я уж вам точно не могу сказать, просто не в курсе как его отличить. А про нижнюю вставку вы сами и дали ответ, к ней действительно приклеены антенны, по бокам от разъема USB.Сделано это для того что бы при разборке их не отрывать от "карбоновой" крышки, а может они давали наводки на звук, тут гадать не буду.

    ---------- Добавлено в 12:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:49 ----------

    Цитата Сообщение от fffarsh Посмотреть сообщение
    Попробовал еще раз кастомную прошивку , слушал целую ночь . Звук изменен в худшую сторону
    Мои уши с вами полностью согласны.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    По умолчанию
    Есть такое понятие-фломастеры.К плеерам и наушникам это тоже относится.У всех разные уши и по-разному воспринимают звук.Поэтому говорить о том,что я так считаю,что Кайин АЙ5 плохой плеер,а какой-то другой лучше,как минимум некорректно,а как максимум-в корне ошибочно.Могу сказать по себе.Перед покупкой пятерки довелось послушать хвалёный тут Лакшери.Так вот-не зашло абсолютно.Не мое и все тут,не нравится мне такой звук,может этот плеер и со своим почерком,но мне ближе то,как звучит Кайин
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    286
    Репутация
    625 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dzvideo Посмотреть сообщение
    Есть такое понятие-фломастеры.К плеерам и наушникам это тоже относится.У всех разные уши и по-разному воспринимают звук.Поэтому говорить о том,что я так считаю,что Кайин АЙ5 плохой плеер,а какой-то другой лучше,как минимум некорректно,а как максимум-в корне ошибочно.Могу сказать по себе.Перед покупкой пятерки довелось послушать хвалёный тут Лакшери.Так вот-не зашло абсолютно.Не мое и все тут,не нравится мне такой звук,может этот плеер и со своим почерком,но мне ближе то,как звучит Кайин
    Лакшери 3 или 5 ?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    По умолчанию
    Я слушал именно Лакшери 5.Но я опять же никого не агитирую на Кайин против Лакшери.Кому-то зайдёт одно,а не зайдёт другое
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 68 из 99 ПерваяПервая ... 18 58 64 65 66 67 68 69 70 71 72 78 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Цап cayin idac-6 mk2 и усилитель cayin iha-6
    от mmv4981 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.01.2020, 20:18
  2. Cayin N3 + Cayin CS-40TC35 7000 р.
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.02.2018, 15:31
  3. Цап и усилитель Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6.
    от Алексеев в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.07.2017, 09:27
  4. Убойная связка - Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6
    от santarini2008 в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 12:58
  5. Cayin N5 на Cayin N6 или FiiO X7 с доплатой
    от hfsentinel в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.06.2016, 10:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения