Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 82 из 99 ПерваяПервая ... 32 72 78 79 80 81 82 83 84 85 86 92 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,621 по 1,640 из 1977
  1. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tason Посмотреть сообщение
    Меня заинтересовало сказанное Dr.Alexander по поводу чипа с надписью HIBY. Полез порылся на просторах нета и нашел пару фоток внутренностей нашего i5. В электроннике как бы немножко разбираюсь и кое какие выводы по плате сделал. Судя по тому как коряво и неакуратно все запаено можно сделать вывод что у cayin нету роботозированой линии для пайки smd элементов. Паяют все в ручную! А это не есть гуд. Вероятность брака очень велика. Да и в целом глядя на плату первое впечатление что собрано как какая то дешовка в китайском подвале.... Взять допустим те же fiio, hifiman, у них на платах все запаено аккуратно, красиво и надежно. А тут блин.....нет слов.....
    Кстати никакого чипа HIBY на плате не обнаружил, да и откудова ему там взяться. HIBY вроде как разработкой железа не занимается.

    Creeepy китайцы умеют красиво обещать. Но на деле пи.доболы еще те.....
    В общем вы не любитель Cayin и продукцию их покупать и воспринимать как качественный товар отказываетесь?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев/Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    91
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anton1978 Посмотреть сообщение
    В общем вы не любитель Cayin и продукцию их покупать и воспринимать как качественный товар отказываетесь?
    Я такого вроде не говори. Мне очень даже нравится то как играет мой i5. Но то как он собран внутри и то как китайцы до конца не исправив серьезные косяки взяли и тупо забили на поддержку, подсказывает мне что в будущем лучше с продукцией cayin больше не связываться.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    tason, какая альтернатива?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев/Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    91
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    Никакой. Меня пока устраивает то что есть у меня на данный момент. Особенно радует недавние приобретение в виде hifiman 603. И пока ни с первым ни со вторым расставаться не собираюсь. Осталось только прикупить подходящие уши и в нирвану.....
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tason Посмотреть сообщение
    Но то как он собран внутри...
    Встречается в интернете и противоположное мнение на это счет

    Цитата Сообщение от tason Посмотреть сообщение
    и то как китайцы до конца не исправив серьезные косяки взяли и тупо забили на поддержку
    А что, собственно, они могли сделать в этой ситуации? Думается, стороннего разработчика они искали и закончилось это понятно чем. Тем более, что производитель чипов вряд ли от щедрот поделился всеми исходниками кода.

    ---------- Добавлено в 00:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:46 ----------

    Цитата Сообщение от tason Посмотреть сообщение
    Интересная железка должна получится, особенно для фанатов клубного музончика.
    Простите, с чего бы? Пока что у Cayin прослеживается довольно четкий sound house, вне зависимости от цапа. Такого резкого поворота я бы от них не ждал.


    Цитата Сообщение от tason Посмотреть сообщение
    ак вот по звуку он точно не уступает i5. Подача конечно чуть другая, но звучит также увлекательно.
    Не вдаваясь в спор о том, что лучше, предложил бы попробовать другие наушники. Это два радикально отличающихся по звуку устройства. Если они отличаются "чуть" - значит у ваших наушников очень специфический сильный окрас.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    314
    Репутация
    2395 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tason Посмотреть сообщение
    Китайцы до конца не исправив серьезные косяки взяли и тупо забили на поддержку
    Ну не совсем так, на хедфае их представитель говорил что первоочередная задача выпустить 2 новых плеера, может и один, точно не помню, а затем возьмемся за i5, как то так было сказано. Но обещанного как известно ждут очень долго...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев/Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    91
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    Простите, с чего бы? Пока что у Cayin прослеживается довольно четкий sound house, вне зависимости от цапа. Такого резкого поворота я бы от них не ждал.
    Само собой от ЦАПа мало что зависит. Но на sabre 9018, как по мне лучше всего звучит клубная музыка. Поэтому и написал что фанатам "клубняка" может понравится. Честно говоря я сам от этого плеера не жду чего то сверхестественного. Более того уверен что i5 его переиграет.
    Не вдаваясь в спор о том, что лучше, предложил бы попробовать другие наушники. Это два радикально отличающихся по звуку устройства. Если они отличаются "чуть" - значит у ваших наушников очень специфический сильный окрас.
    Я сказал что подача у них "чуть" разная. Но я бы и не сказал что они уж так сильно радикально разные. Например у i5 НЧ примерно такие же, но правда нету той скорости и силы атаки что у 603, СЧ такие же, но немного выдвинуты на передний план, а у 603 как раз там где должны быть., ВЧ мне больше нравятся в i5, они в нем более детальные, но эта детальность иногда очень сильно раздражает. Ну а в целом играют оба аппарата как по мне очень музыкально.
    Хотя может вы конечно и правы, уши однозначно надо менять. Что к i5 что к 603 они не сильно то и подходят.
    Уши если что M50x.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    46
    Сообщений
    188
    Репутация
    429 (0)
    По умолчанию
    Прочитал *******.org... Говна бурлят, народ не доволен поддержкой этой модели плеера. Представитель производителя оправдывается как может. Говорит, что это самая сложная для них модель. Траблы с блютузом списаны на устаревший модуль. Остальное на необходимость поддержки новых моделей и на ... тайфун... Типа много персонала пострадало, часть приступила к работе, а часть все ещё хворая. Но дают понять, что поддержка будет. Посмотрим.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    47
    Сообщений
    723
    Репутация
    7841 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tason Посмотреть сообщение
    Само собой от ЦАПа мало что зависит. Но на sabre 9018, как по мне лучше всего звучит клубная музыка. Поэтому и написал что фанатам "клубняка" может понравится. Честно говоря я сам от этого плеера не жду чего то сверхестественного. Более того уверен что i5 его переиграет.

    Я сказал что подача у них "чуть" разная. Но я бы и не сказал что они уж так сильно радикально разные. Например у i5 НЧ примерно такие же, но правда нету той скорости и силы атаки что у 603, СЧ такие же, но немного выдвинуты на передний план, а у 603 как раз там где должны быть., ВЧ мне больше нравятся в i5, они в нем более детальные, но эта детальность иногда очень сильно раздражает. Ну а в целом играют оба аппарата как по мне очень музыкально.
    Хотя может вы конечно и правы, уши однозначно надо менять. Что к i5 что к 603 они не сильно то и подходят.
    Уши если что M50x.
    Там не разная подача , а разные цапы , мультибит и дельта-сигма . Это как дизель и бензин .
    Dap iBasso DX120 Custom Iem ES Sm3+Custom cable Litz Amartol balance 2,5 , Головные стереотелефоны Audiotechnica ATH М50x LE
    Thrash , Death, Industrial, MDM , Doom , Sludge , Stoner -metal . Post Industrial . Dubstep . DnB .
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    14731 (0)
    По умолчанию
    как Дизель и Скала
    Ice Lab EX3 первой версии(V1) http://player.ru/showthread.php?t=24...20#post3016020
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев/Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    91
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fffarsh Посмотреть сообщение
    Там не разная подача , а разные цапы , мультибит и дельта-сигма . Это как дизель и бензин .
    И что с того, по разному едут?
    Это я к тому что какая принципиально разница в звучании между этими чипами?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    47
    Сообщений
    723
    Репутация
    7841 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tason Посмотреть сообщение
    И что с того, по разному едут?
    Это я к тому что какая принципиально разница в звучании между этими чипами?
    Большая разница , погуглите типы цапов . Мультибит звучит иначе чем дельта-сигма . У мультибита резистивная матрица ( массив резисторов проще говоря ) , у дельта-сигмы ШИМ генератор . Тут у нас на форуме на эту тему почти холивар , кто то считает мультибит святым граалем , а кого то тошнит от мультибита .
    Я слушал 60х мужиков , толстых и тонких , я так и не понял кайфа , по мне звук в них как в старых сидюках из 90х годов ( а там как раз и стояли мультибиты ) , высоких мало , деталей мало , сцена небольшая . Единственное там бассы шикарные , у дельта-сигмы нет такой мощи .

    По поводу сборки плеера , он сделан супер , я его разбирал и ремонтировал , плата очень качественно распаяна , все ровно , нету лишнего припоя , нету потеков флюса на плате . Зря вы так гадаете по фоткам , вы посмотрите как у вас сделан мужик , там качество на целый класс ниже !
    Dap iBasso DX120 Custom Iem ES Sm3+Custom cable Litz Amartol balance 2,5 , Головные стереотелефоны Audiotechnica ATH М50x LE
    Thrash , Death, Industrial, MDM , Doom , Sludge , Stoner -metal . Post Industrial . Dubstep . DnB .
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо fffarsh за полезный пост

    Anton1978 (08.09.2017)

  14. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    46
    Сообщений
    188
    Репутация
    429 (0)
    По умолчанию
    Отписался на head-fi про Neutron. Получается, что три последних поста на эту тему. Может прислушаются.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    По умолчанию
    пришел плеер, слушаю с UE900s (30 Ом, 101Дб). Есть два кабеля- стоковый и с али (заявлена 8-жильная медь, 320 Ом, монокристалл). На обоих кабелях плеер выдает отчетливый фоновый шум, ощутимо во время пауз между инструментами.

    Коллеги, это норма для такой связки? Что шумит -плеер, кабель или наушники?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,095
    Репутация
    37270 (0)
    По умолчанию
    Elite_Force, дело не в плеере. Вот тут у человека на 12 Ом не шумело. http://player.ru/showthread.php?t=16...=1#post1960858
    Последний раз редактировалось Komrakov; 19.09.2017 в 19:21.
    Masha Travmat
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Komrakov Посмотреть сообщение
    Elite_Force, дело не в плеер. Вот тут у человека на 12 Ом не шумело. http://player.ru/showthread.php?t=16...=1#post1960858
    ок, остается кабель?
    китайский кабель толстый, с виду вызывает доверие
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow Region
    Сообщений
    169
    Репутация
    710 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Elite_Force Посмотреть сообщение
    выдает отчетливый фоновый шум
    А прошивка какая? Мне сдается какая-либо версия до 2.0
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Wet999 Посмотреть сообщение
    А прошивка какая? Мне сдается какая-либо версия до 2.0
    прошивка 2.2

    ---------- Добавлено в 19:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:24 ----------

    еще момент - многие пишут, что при переходе на медь увеличивается либо углубляется бас, смягчается верх, улучшается общее впечатление. По сравнению со стоком ничего подобного не заметил.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow Region
    Сообщений
    169
    Репутация
    710 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Elite_Force Посмотреть сообщение
    прошивка 2.2
    Тогда странное дело, я слушаю и на 8 Ом 102Дб и не слышу шумов. На более высокоомных ушах тем более ничего (слушал до 100 Ом).
    Вы на Low или High режиме усиления? Сам музматериал точно проверен и исключено что шумы на самой записи?

    ---------- Добавлено в 19:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:29 ----------

    ну кстати у i5 эффект дыхания у усилителя есть, но он почти неразличим. Это можно только услышать на каком нибудь моно исполнении одного инструмента и где широкий диапазон самого инструмента.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Wet999 Посмотреть сообщение
    Тогда странное дело, я слушаю и на 8 Ом 102Дб и не слышу шумов. На более высокоомных ушах тем более ничего (слушал до 100 Ом).
    Вы на Low или High режиме усиления? Сам музматериал точно проверен и исключено что шумы на самой записи?
    - High gain, макс. 30 единиц громкости
    - WIfi bluetooth off
    - Музматериал знакомый, но раньше слушал с телефона, этим вопросом не заморачивался.
    Шум слышно доли секунды в начале трека, причем его тональность одинаковая, не зависит от записи.

    Возможно, это норма и я много хочу Но хотел бы разобраться
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 82 из 99 ПерваяПервая ... 32 72 78 79 80 81 82 83 84 85 86 92 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Цап cayin idac-6 mk2 и усилитель cayin iha-6
    от mmv4981 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.01.2020, 20:18
  2. Cayin N3 + Cayin CS-40TC35 7000 р.
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.02.2018, 15:31
  3. Цап и усилитель Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6.
    от Алексеев в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.07.2017, 09:27
  4. Убойная связка - Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6
    от santarini2008 в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 12:58
  5. Cayin N5 на Cayin N6 или FiiO X7 с доплатой
    от hfsentinel в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.06.2016, 10:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения