Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 34 из 99 ПерваяПервая ... 24 30 31 32 33 34 35 36 37 38 44 84 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 680 из 1977
  1. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anton1978 Посмотреть сообщение
    alexak71, странно , но почему пленку не сняли продажную?
    чэего странного, пленка управлять плеером не мешает, да и экраном я пользуюсь нечасто так как обычно слушаю альбомы целиком... А от царапин пленка защищает.... Я еще и чехол на плеер надел)))

    ---------- Добавлено в 13:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:08 ----------

    Цитата Сообщение от Dr.Alexander Посмотреть сообщение
    Позволю себе с вами не согласиться, на мой слух ничего не изменилось, т.е. баса не "отсыпали" и "сцены" не подсыпали, естественно это чисто субъективное мнение. .
    У меня в 1.8.1 претензии на родном софт-плеере, не количества баса, не к его глубине, а именно его твердости (solid). Что касается со сценой, то тут что-то странное они накрутили, вроде пространство и добавили, но оно какое-то искусственно сделанное, так как многие фонограммы нивелируется в этом аспекте на новой прошивке, хотя на стационарном плеере разница в soundstage между ними более выражена.
    В общем кто не перешел на 1.8.1 наверное и не стоит торопиться. Ну а кто перешел и словил "что-то не то" - стоит воспользоваться сторонним софтом для проигрывания и спокойно ждать когда китайцы родчт новую прошивку или пофиксят фичу из-за которой сейчас нельзя откатиться на более ранние прошивки. Единственное заметное полезное в 1.8.1 - это снижение шума(по время старта проигрывания и далее) который был заметен на некоторых наушниках в более ранних прошивках.
    Портатив: L&P L3 Pro + Westone ES60+Audio-Technica ATH-CKR9LTD
    Стационар: Allo USBridge, L.K.S. Audio MH-DA004Mini, ламповый Ратша, транзисторный Ратша 3, AKG K812 Pro, Beyerdynamic T1 2nd gen., Pioneer SE-Monitor 5

    Было: HiFiMan HM-801, Aune M2 Pro, Teclast T51, Pono Player SE, Cayin i5. усилитель для наушников Sovereign Reference, Audio-Technica ATH-ES10, CK100Pro, ATH-IM-04, ATH-A2000x, ATH-W5000, ATH-R70x, AKG K240DF
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    314
    Репутация
    2395 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alexak71 Посмотреть сообщение
    Я еще и чехол на плеер надел)))
    Вот с этого момента поподробнее пожалуйста, интересует как сидит на плеере, внатяг или ерзает в нем аппарат?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    882
    Репутация
    10780 (0)
    По умолчанию
    alexak71, это техническая плёнка, под ней ещё одна, можно снять, а то как тот пульт в пакетике)
    Источники: Alo Audio CDM Limited, AK SR15 Norma, iBasso DX200 (amp8 ), Cozoy REI, Shozy Lancea, Radsone EarStudio ES100
    Ушья: CA Solaris, CA Andromeda (Reference 8 Cable, Ambient Acoustics custom), CA Comet, CA Polaris, IMR R1, Beats X, Sony 1000xm2
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,095
    Репутация
    37270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от petrovsky13 Посмотреть сообщение
    alexak71, это техническая плёнка, под ней ещё одна, можно снять, а то как тот пульт в пакетике)
    Под демонстрационной пленкой второй нет. Опытные ребята сказали, что это просто какая то тонкая защита дисплея (хотя выглядит как пленка). Короче, после снятия пленки с буковками, поверх надо клеить еще одну из комплекта поставки.
    Masha Travmat
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    882
    Репутация
    10780 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Komrakov Посмотреть сообщение
    Под демонстрационной пленкой второй нет. Опытные ребята сказали, что это просто какая то тонкая защита дисплея (хотя выглядит как пленка). Короче, после снятия пленки с буковками, поверх надо клеить еще одну из комплекта поставки.
    Блин, да точно плёнка, я подколупывал )
    Источники: Alo Audio CDM Limited, AK SR15 Norma, iBasso DX200 (amp8 ), Cozoy REI, Shozy Lancea, Radsone EarStudio ES100
    Ушья: CA Solaris, CA Andromeda (Reference 8 Cable, Ambient Acoustics custom), CA Comet, CA Polaris, IMR R1, Beats X, Sony 1000xm2
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,095
    Репутация
    37270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от petrovsky13 Посмотреть сообщение
    Блин, да точно плёнка, я подколупывал )
    Ну не знаю, я основываюсь на мнении человека, который эти пленки тоннами в день клеит) Значит у меня приляплено две, тыкать приятней, чем демонстрационную
    Masha Travmat
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    314
    Репутация
    2395 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Komrakov Посмотреть сообщение
    Под демонстрационной пленкой второй нет. Опытные ребята сказали, что это просто какая то тонкая защита дисплея (хотя выглядит как пленка). Короче, после снятия пленки с буковками, поверх надо клеить еще одну из комплекта поставки.
    Я конечно не особо шарю в этом, но наличие на комплектных пленках тех же надписей что и той что приклеена к экрану наводит на мысль что они одинаковы.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Dr.Alexander за полезный пост

    alexak71 (29.09.2016)

  9. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,095
    Репутация
    37270 (0)
    По умолчанию
    Dr.Alexander, я сам особо не задумывался. Kirsh сказал - надо клеить вторую поверх. Я пришел к ребятам, они сняли пленку с буквами, поковыряли экран, покрутили пленку из комплекта, сделали вывод - надо клеить вторую! Ну надо так надо)
    Masha Travmat
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    314
    Репутация
    2395 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Komrakov Посмотреть сообщение
    сделали вывод - надо клеить вторую! Ну надо так надо)
    Надеюсь денег за это не взяли? А то знаем мы таких "спецов"...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,095
    Репутация
    37270 (0)
    По умолчанию
    Dr.Alexander, ну как раз такой "спец" в магазине, правда "свой"
    Masha Travmat
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dr.Alexander Посмотреть сообщение
    интересует как сидит на плеере, внатяг или ерзает в нем аппарат?
    как вам сказать: самопроизвольно плеер у меня из чехла не вываливаться ни разу. Но у меня манера слушанья наверное, отличная, от той которой многие другие пользуются... Я обычно слушаю по нескольку часов не тыкаясь в экран и не доставая плеер из кармана.... А многие, смотрю, все время что-то елозят по экрану, жмут кнопки управления...
    Портатив: L&P L3 Pro + Westone ES60+Audio-Technica ATH-CKR9LTD
    Стационар: Allo USBridge, L.K.S. Audio MH-DA004Mini, ламповый Ратша, транзисторный Ратша 3, AKG K812 Pro, Beyerdynamic T1 2nd gen., Pioneer SE-Monitor 5

    Было: HiFiMan HM-801, Aune M2 Pro, Teclast T51, Pono Player SE, Cayin i5. усилитель для наушников Sovereign Reference, Audio-Technica ATH-ES10, CK100Pro, ATH-IM-04, ATH-A2000x, ATH-W5000, ATH-R70x, AKG K240DF
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо alexak71 за полезный пост

    Dr.Alexander (29.09.2016)

  14. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    По умолчанию
    А да, если кому-то интересно, то свой Cayin i5, на днях, отдавал небезызвестному Михаилу(санмигелю), на предмет что там внутри можно твикнуть-отмодить. К сожалению или счастью(лучшее враг хорошего), безвандально вскрыть девайс не удалось - мешает приклеенная угловая пластиковая вставка сзади-снизу. Так что мой девайс остался не вскрыт. Ну а всем нам, владельцам Cayin i5, стоит знать что залезть внутрь(допустим для замены аккумулятора) будет не так-то просто...
    Портатив: L&P L3 Pro + Westone ES60+Audio-Technica ATH-CKR9LTD
    Стационар: Allo USBridge, L.K.S. Audio MH-DA004Mini, ламповый Ратша, транзисторный Ратша 3, AKG K812 Pro, Beyerdynamic T1 2nd gen., Pioneer SE-Monitor 5

    Было: HiFiMan HM-801, Aune M2 Pro, Teclast T51, Pono Player SE, Cayin i5. усилитель для наушников Sovereign Reference, Audio-Technica ATH-ES10, CK100Pro, ATH-IM-04, ATH-A2000x, ATH-W5000, ATH-R70x, AKG K240DF
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (06.10.2016), masteredd (13.10.2017)

  16. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    alexak71, интересно а в N5 залезть проще?

    ---------- Добавлено в 23:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:09 ----------

    Тогда вопрос к знатокам.Может кто то уже сталкивался с заменой чего либо внутри?Или может кто что знает или слышал об этом?Действительно., ведь ресурс аккумулятора максимум год и полтора,тогда что девайс в Китай отправлять изготовителю?В итоге цена будет 1/2 стоимость плеера.
    Или ещё какой ремонт.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow Region
    Сообщений
    169
    Репутация
    710 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anton1978 Посмотреть сообщение
    Или может кто что знает или слышал об этом?Действительно., ведь ресурс аккумулятора максимум год и полтора,тогда что девайс в Китай отправлять изготовителю?В итоге цена будет 1/2 стоимость плеера.
    Не предумывайте, тема уже давно разжевана на хедфае, замену аккума обсуждали.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anton1978 Посмотреть сообщение
    alexak71, интересно а в N5 залезть проще?
    Насколько мне известно, на этом форуме есть тема о том что санмигель твикал-модил Cayin n5
    Значит там есть возможность залезть внутрь

    ---------- Добавлено в 21:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:26 ----------

    Цитата Сообщение от Wet999 Посмотреть сообщение
    тема уже давно разжевана на хедфае, замену аккума обсуждали.
    Не подскажите, там вскрывали i5 безвандально? Т.е. пластиковую вставку можно снять не сломав?
    Портатив: L&P L3 Pro + Westone ES60+Audio-Technica ATH-CKR9LTD
    Стационар: Allo USBridge, L.K.S. Audio MH-DA004Mini, ламповый Ратша, транзисторный Ратша 3, AKG K812 Pro, Beyerdynamic T1 2nd gen., Pioneer SE-Monitor 5

    Было: HiFiMan HM-801, Aune M2 Pro, Teclast T51, Pono Player SE, Cayin i5. усилитель для наушников Sovereign Reference, Audio-Technica ATH-ES10, CK100Pro, ATH-IM-04, ATH-A2000x, ATH-W5000, ATH-R70x, AKG K240DF
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,095
    Репутация
    37270 (0)
    По умолчанию
    Показывал Михаилу девайс чисто "заодно". Вердикт такой же - не придумал, как аккуратно вскрыть. Со слов Миши с N5 ситуация другая, там под заглушкой гнезд для флешек есть винт, что и приводит к вскрытию. Тут же не понятно.

    Присоединяюсь к вопросу о вскрытии Ай5 на хэдфае?
    Masha Travmat
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (06.10.2016), alexak71 (29.09.2016)

  21. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    144
    Репутация
    835 (0)
    По умолчанию
    в китае опять вышла новая прошивка для I5 под номером 1.82 http://cn.cayin.cn/down?name=I5-Update-1.82-China.zip
    Изменения минимальные и бесполезные, в основном.это скорее всего фикс к предыдущей прошивке для китайцев с их онлайн сервисами
    USB-DAC по ходу дела решили на "завтрак" оставить =)
    Последний раз редактировалось celesty80; 29.09.2016 в 22:04.
    Zishan Dsd7 (Mod by Endspiel) + Myst Nail 2X2+Fostex TH500RP
    Cayin n6, Tento Porta DAC 1866 OCUB v.2, Cayin i5(нужен ремонт PO), xDuooo Link
    Laconic zd micro (лампа)
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alexak71 (29.09.2016), Dr.Alexander (30.09.2016)

  23. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Komrakov Посмотреть сообщение
    Показывал Михаилу девайс чисто "заодно". Вердикт такой же - не придумал, как аккуратно вскрыть. Со слов Миши с N5 ситуация другая, там под заглушкой гнезд для флешек есть винт, что и приводит к вскрытию. Тут же не понятно.

    Присоединяюсь к вопросу о вскрытии Ай5 на хэдфае?
    Не слишком внимательно следил за темой на ХФ, но насколько я помню, винты находятся под карбоновой пленкой.
    Вот ей выжить не удастся. А с пластиковой вставкой все должно быть ок.
    В любом случае, бесследно вскрыть сабж не получится. Другое дело, что пленку проще и дешевле потом поменять.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Forgotten Spy за полезный пост

    alexak71 (29.09.2016)

  25. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    Forgotten Spy, выходит так что КиТайЦы не продумали про замену аккумулятора ?Ремонт?т.е.сабж одноразовый.Если не дай Бог что то случится то попадаешь на сложный ремонт?
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    47
    Сообщений
    723
    Репутация
    7841 (0)
    По умолчанию
    Forgotten Spy,
    винты находятся под карбоновой пленкой.
    Под какой пленкой ?
    У плеера крышка из карбона , она приклеена к плееру , и снять ее безвандально не получится , про это писал Эндиконг на ХФ , даже фотки выклвдывал ( я фотку уже постил в этой ветке ) . Короче при замене батареи нужно покупать новую карбоновую крышку у кайинов , цена 35$ если мне не изменяет память . А то начали придумывать пленки , и прочую белеберду .
    Dap iBasso DX120 Custom Iem ES Sm3+Custom cable Litz Amartol balance 2,5 , Головные стереотелефоны Audiotechnica ATH М50x LE
    Thrash , Death, Industrial, MDM , Doom , Sludge , Stoner -metal . Post Industrial . Dubstep . DnB .
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alexak71 (29.09.2016), Dr.Alexander (30.09.2016)

Reply To Thread
Страница 34 из 99 ПерваяПервая ... 24 30 31 32 33 34 35 36 37 38 44 84 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Цап cayin idac-6 mk2 и усилитель cayin iha-6
    от mmv4981 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.01.2020, 20:18
  2. Cayin N3 + Cayin CS-40TC35 7000 р.
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.02.2018, 15:31
  3. Цап и усилитель Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6.
    от Алексеев в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.07.2017, 09:27
  4. Убойная связка - Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6
    от santarini2008 в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 12:58
  5. Cayin N5 на Cayin N6 или FiiO X7 с доплатой
    от hfsentinel в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.06.2016, 10:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения