Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 78 из 99 ПерваяПервая ... 28 68 74 75 76 77 78 79 80 81 82 88 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,541 по 1,560 из 1977
  1. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,095
    Репутация
    37270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anton1978 Посмотреть сообщение
    Насчет звучания одинаково, настолько вкусовщина что невозможно отличить i5 от N5)
    Плеера давно нет, но у меня продолжает бомбить.
    Я специально покупал N5 и долго сравнивал два аппарата. http://player.ru/showthread.php?t=16...=1#post2052559

    Да, кому то больше может понравится звук N5, но вообще не услышать разницу??!


    "Все, Иван, успокойся, это не твое дело. Это не твое дело..."
    Masha Travmat
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Komrakov за полезный пост

    kirsh (23.08.2017)

  3. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев/Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    91
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anton1978 Посмотреть сообщение
    tason, n5 нет андроида ..и все быстро вкл и выкл.нет глюков и багов.Насчет звучания одинаково, настолько вкусовщина что невозможно отличить i5 от N5)тут многие начнут возмущаться, но это так.i5 это N5 ,только вот Андрюшу добавили и вифи и "синий зуб".
    Почему хотел, да и сейчас хочу i5 за функционал.
    НО скоро n5ii,пока жду
    Да ладно, они звучат совершенно разно. Мне n5 показался каким то мене детальным и темным в звучании. Причем это было слышно практически сразу. Включил, прослушал два трека и сразу захотелось вернутся к i5. Кстати вы меньше верьте тому что пишут в обзорах и говорят что мол они по железу совершенно одинаковые. Для сравнения в n5 низкочастотный фильтр на OPA1662, пред AD712 и усилок BUF634U. В i5 фильтр AD712, пред OPA1652 и усилок BUF634. Из этого можно сделать выводы что одинаковые у них только цап и выходной усилитель(у которого не факт что точно такая же обвязка). Так что они ну ни как не могут одинаково звучать

    На счет андройда зря вы так категорично. Попробуете, поюзаете аппарат на андройде и к кнопкам вам уже точно не захочется возвращаться, 100%. Говорю так потому как поюзав x5III взял x5II и не смотря на его очень хорошо реализованное управление мне очень не хватало большого информативного экрана с очень быстрым и удобным поиском по папкам. Хотя конечно если вам и смартфоны не нравятся и вы предпочитаете по старинке пользоваться "кнопкодавами" то тут еще можно и поспорить на счет удобства плеера на андройде

    п.с. на черезмерно выкрученной громкости может так показатся что плеер за 100$ звучит также, а может быть даже лучше чем плеер за 500$
    Последний раз редактировалось tason; 15.08.2017 в 00:10.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев/Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    91
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    Народ если кому не в напряг, можете скачать вот этот трек https://ru.files.fm/u/f5zt25sk и проверить слышно ли у вас при увеличении\уменьшении громкости характерный треск. Лучше всего это слышно если регулировать громкость на экране(быстрое увеличение\уменьшение громкости).
    Подозреваю что этот треск слышно на всех устройствах с аппаратно-программным регулятором громкости, реализованных на микросхеме PGA2311 и ей подобных. Но все же хотелось бы что бы кто то еще проверил эту теорию на своем аппарате.
    Кстати такое потрескивание слышно на многих треках при быстром увеличении\уменьшении громкости, но оно не так заметно как на этом проверочном треке.

    п.с. трек по ссылке с проверочного диска "The Ultimate Headphone Demonstration Disc", под номером 55 -Shake, Rattle, and Roll _ Test.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    314
    Репутация
    2395 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tason Посмотреть сообщение
    Слышно ли у вас при увеличении\уменьшении громкости характерный треск. Лучше всего это слышно если регулировать громкость на экране(быстрое увеличение\уменьшение громкости).
    Да, слышны щелчки, на остальных треках у меня их не слышно.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Dr.Alexander за полезный пост

    tason (15.08.2017)

  7. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев/Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    91
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dr.Alexander Посмотреть сообщение
    Да, слышны щелчки, на остальных треках у меня их не слышно.
    Ели вы их слышите на этом треке то и на многих других их также слышно но не так заметно. Обычно лучше всего слышно на вступлении.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    tason, все эти внутренности как вы расписали,не о чем.На мой слух настолько все индивидуально,не буду спорить темный/светлый и т.д.Но разницу могут услышать единицы.Психоакустика дело такое)это как прогрев аппарата,кабель замена у наушников...ну не бывает чудес.

    ---------- Добавлено в 14:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:05 ----------

    Komrakov, и еще вопрос:как можно запихнуть в маленькую коробочку эелектронных компонентов что бы звук был как у стационарного?ну не поверю.
    I5 это копия N5.Добавили фишек и цену))вуаля...
    Но он чертовски красив и хорош(я про i5).
    P.S.жду зиму и N5 ii.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    314
    Репутация
    2395 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tason Посмотреть сообщение
    Ели вы их слышите на этом треке то и на многих других их также слышно но не так заметно. Обычно лучше всего слышно на вступлении.
    У себя выбирал треки с максимально "тихим" вступлением, не слышу этих щелчков, думаю это из за того что у меня вся музыка в 16/44, а проверочный трек в 24/192.

    З.Ы. Прекодировал проверочный в 16/44, щелчки есть, значит дело не в разрядности.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев/Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    91
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    Dr.Alexander слышно на любых форматах, но мысль мне такая тоже приходила в голову. Пришел к выводу что их слышно только когда в треке звучание на определенной частоте. Поэтому их на каких то треках слышно хорошо, а на каких то реально вообще не слышно. Например у меня в одном треке, в начале музыка тихая и спокойная и этого треска не слышно вообще, а после идет бас и снова как бы спокойный переход, и вот как раз на этом переходе если быстро увеличить громкость то треск едва заметно но слышно.

    Anton1978 вам бесполезно что либо доказывать.... я вам привел реальные различия в "начинке", но вы по прежнему убеждены что они звучат одинаково. Послушайте meizu pro5, уверен в вашем случае он будет звучать также как и n5, а может даже и лучше
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев/Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    91
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    Поганял немного батарею. После пятой полной зарядки аппарат проработал 13 часов 5 минут, на низком усилении и громкости 41. Флаки и мр3 50/50. Версия прошивки 2.0
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо tason за полезный пост

    Anton1978 (16.08.2017)

  13. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tason Посмотреть сообщение
    Dr.Alexander слышно на любых форматах, но мысль мне такая тоже приходила в голову. Пришел к выводу что их слышно только когда в треке звучание на определенной частоте. Поэтому их на каких то треках слышно хорошо, а на каких то реально вообще не слышно. Например у меня в одном треке, в начале музыка тихая и спокойная и этого треска не слышно вообще, а после идет бас и снова как бы спокойный переход, и вот как раз на этом переходе если быстро увеличить громкость то треск едва заметно но слышно.

    Anton1978 вам бесполезно что либо доказывать.... я вам привел реальные различия в "начинке", но вы по прежнему убеждены что они звучат одинаково. Послушайте meizu pro5, уверен в вашем случае он будет звучать также как и n5, а может даже и лучше
    Насчёт слуха, не спорю восприятие у всех разное.
    Но есть такая наука как психоакустика.( извините если задел чем).

    ---------- Добавлено в 00:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:43 ----------

    tason, сколько в пользовании плеер?Мини отзыв?( хоть и много всего было сказано ,каждый трактует по своему).
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев/Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    91
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anton1978 Посмотреть сообщение
    Но есть такая наука как психоакустика.( извините если задел чем).
    А причем тут это?
    По вашей логике вообще получается что все устройства на чипе AK4490 звучат одинаково, не зависимо от выводящей звук начинки.
    Вы вообще понимаете что при разном наборе микросхем будет разный звук. Даже если в обвязке этих микросхем изменить номинал хотя бы одного сопротивления или конденсатора звук уже будет совершенно другим. А если вы не можете уловить в этом разницу то я даже не знаю что вам на это сказать, наверное таки на вас влияет эта самая психоакустика
    Я кстати могу вам минимум три примера привести(даже в тех же обзорах) где люди которые сравнивали n5 c i5 утверждают что они звучат хоть и со схожей подачей но абсолютно по разному. И я сам лично в этом так же убедился. Кстати мне когда подсунули послушать два этих аппарата я вообще в душе не представлял что это за марка, как они играют и сколько стоят. Но мне было достаточно меньше одной минуты что бы понять что они звучат по разному. Но вот у вас они почему то звучат одинаково. Странно, но наверно все же дело в ваших ушах....

    Касательно отзыва об данном аппарате. Я вроде как описал выше все замеченые мною косяки.
    Больше всего меня в этом аппарате расстроили задержки звука при просмотре видео, в режиме usb dac. Это реальная недоработка разработчиков, которая никогда не будет исправлена. А для меня это была очень важная доп. опция при выборе плеера.
    Что до косяка с автоконектом bluetooth, то с этим по большому счету можно мирится и жить. Сел в машину нажал в настройках bluetooth на нужное устройство и тут же уже все законектилось и заиграло. Кстати у Fiio x5III в этом плане тоже не все так гладко.
    Об щелчках в ручке я вообще забыл через день, они меня не парят, да и не слышу я их, если только не прислушиватся .
    По звуку в целом играет прикольно. Но вот сравнивал со своим портативным usb dac "Fiio E17k alpen2" то он играет хоть и не так увлекательно, детально и объемно, но зато гораздо чище и басы у него более объемные и приятные на слух. Плюс ко всему прочему у него есть аппаратный темброблок, в котором можно НЧ и ВЧ накрутить как душе угодно, чего не скажешь об убого реализованном эквалайзере i5.
    Еще мне в звучании i5(кстати точно такая же ситуация была и с Fiio x5III) очень не нравится его высокая детальность в косяках записей, слышно буквально каждый треск и малейшее искажение. Но это скорее всего изза моих мониторных наушников.
    Также напрягают иногда слышимые щелчки при переключении треков и едва слышимое на некоторых треках потрескивание при быстром увеличении\уменьшении громкости. Даже когда фильтры переключаешь и то слышно эти щелчки. Проверял на другом i5 в магазине, та же фигня с тресками и щелчками. Так что это не брак, а особенность данного аппарата.....
    В целом можно сказать что аппаратом доволен. О продаже и замене, на что то другое пока не задумывался.
    В пользовании он у меня ровно неделю.
    И да кстати родные чехлы у Cayin говно полное. Не умеют они их делать.
    Последний раз редактировалось tason; 17.08.2017 в 01:00.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо tason за полезный пост

    Wet999 (17.08.2017)

  16. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    tason, возможно и в ушах и наушниках.Не спорю.Но очень один известный человек( в целях рекламы не буду говорить кто) написал статью на эту тему.Разницу в звуке,обвязке и прочих чипах.Кучу инфы по этим цапам и пр..Выводы этой статьи поражают.
    Извините что не по теме.
    Но i5 мне все же нравится.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев/Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    91
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    Anton1978 Можно ссылочку в личку на эту статью. Очень интересно почитать о чем он там пишет. Так как сам не далекий человек в радиоэлектронике.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tason Посмотреть сообщение
    Поганял немного батарею. После пятой полной зарядки аппарат проработал 13 часов 5 минут, на низком усилении и громкости 41. Флаки и мр3 50/50. Версия прошивки 2.0
    литиевые батареи не требуют так называемого "разгона"(нескольких циклов полного заряда разряда) ,а вот в ноль разряжать вредно,так как полный цикл заряда уменьшает срок службы,лучше заряжать чаще при 40% оставшегося заряда и батарея вам прослужит дольше
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев/Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    91
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kulakoff Посмотреть сообщение
    литиевые батареи не требуют так называемого "разгона"(нескольких циклов полного заряда разряда) ,а вот в ноль разряжать вредно,так как полный цикл заряда уменьшает срок службы,лучше заряжать чаще при 40% оставшегося заряда и батарея вам прослужит дольше
    Вы хотели сказать литиево-ионные (Li-ion), не требуют разгона и боятся полного разряда. Но разве в этом плеере не литиево-полимерные(LiPo)?
    По тех.характеристикам вроде значится как Li-ion, но у них как правило достаточно крупный и жосткий корпус, в отличии от LiPo.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    47
    Сообщений
    723
    Репутация
    7841 (0)
    По умолчанию
    Вы тут флейм об аккумуляторах завязывайте !

    Хорошая новость ! Стоит у меня на плеере Neutron , чисто как второй на всякий случай . Тут вижу когда подключился к сети что приетело обнова плеера . Обновил плеер , а там из новинок поддержка Fiio x5 iii и Ibasso dx200 .
    Пишу в отзывах в плеймаркете , мол сделайте и на ай5 , позже написал на мыло в НейтронМП . Ответил Дмитрий , сказал что нужны API плеера , и они сделают поддержку вывода звука прямо на цап .
    Сегодня написал каиновцам , попросил связаться с нейтроном и выдать им нужные данные .
    Dap iBasso DX120 Custom Iem ES Sm3+Custom cable Litz Amartol balance 2,5 , Головные стереотелефоны Audiotechnica ATH М50x LE
    Thrash , Death, Industrial, MDM , Doom , Sludge , Stoner -metal . Post Industrial . Dubstep . DnB .
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев/Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    91
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fffarsh Посмотреть сообщение
    Вы тут флейм об аккумуляторах завязывайте !
    Пишу в отзывах в плеймаркете , мол сделайте и на ай5 , позже написал на мыло в НейтронМП . Ответил Дмитрий , сказал что нужны API плеера , и они сделают поддержку вывода звука прямо на цап .
    Сегодня написал каиновцам , попросил связаться с нейтроном и выдать им нужные данные .
    fffarsh спасибо вам конечно за попытки сделать звучание на нашем плеере лучше, но сдается мне что это все напрасно и техподдержка кайна вашу просьбу скорей всего похерят....
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    47
    Сообщений
    723
    Репутация
    7841 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tason Посмотреть сообщение
    fffarsh спасибо вам конечно за попытки сделать звучание на нашем плеере лучше, но сдается мне что это все напрасно и техподдержка кайна вашу просьбу скорей всего похерят....
    Мне уже Джон из поддержки отписался , сказал спасибо за инфу и что они свяжутся с Нейтроном , но гарантии 100% нету .
    Dap iBasso DX120 Custom Iem ES Sm3+Custom cable Litz Amartol balance 2,5 , Головные стереотелефоны Audiotechnica ATH М50x LE
    Thrash , Death, Industrial, MDM , Doom , Sludge , Stoner -metal . Post Industrial . Dubstep . DnB .
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fffarsh Посмотреть сообщение
    Вы тут флейм об аккумуляторах завязывайте !

    Хорошая новость ! Стоит у меня на плеере Neutron , чисто как второй на всякий случай . Тут вижу когда подключился к сети что приетело обнова плеера . Обновил плеер , а там из новинок поддержка Fiio x5 iii и Ibasso dx200 .
    Пишу в отзывах в плеймаркете , мол сделайте и на ай5 , позже написал на мыло в НейтронМП . Ответил Дмитрий , сказал что нужны API плеера , и они сделают поддержку вывода звука прямо на цап .
    Сегодня написал каиновцам , попросил связаться с нейтроном и выдать им нужные данные .
    мне давно известна фича Нейтрона использую его лет так с пяток, а именно в настройках закладка управление процессором устройства,но думаю через наш резаный ведроид неосуществимо
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    47
    Сообщений
    723
    Репутация
    7841 (0)
    По умолчанию
    Короче ,суппорт нормальный у Кайина ! Взяли мой заказ на новый корпус , хочу его черный . И Нейтрон будет ! Кто срал андроид идите в лес , вешатся ! Вкупе большой экран с прокруткой , Вай фай ! , файл менеджер , cue Резалка , торрент качалка , загрузить картинку для альбома , слушать музыку , что еще надо ? На плеерах с кнопками этого нету !! На ай5 кнопки есть ! Олдфаги молчать , я люблю Фьюз , на 2 минуты .

    ---------- Добавлено в 00:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:11 ----------

    Цитата Сообщение от kulakoff Посмотреть сообщение
    мне давно известна фича Нейтрона использую его лет так с пяток, а именно в настройках закладка управление процессором устройства,но думаю через наш резаный ведроид неосуществимо
    Думалка твоя тупая и плоская ! Ведроид у тебя тупой и резанный , а плеер стабильный и хай фай
    ! Антон 78 даже не смотрите в сторону андроид плееров , фиио спасет тебя обморока !
    Dap iBasso DX120 Custom Iem ES Sm3+Custom cable Litz Amartol balance 2,5 , Головные стереотелефоны Audiotechnica ATH М50x LE
    Thrash , Death, Industrial, MDM , Doom , Sludge , Stoner -metal . Post Industrial . Dubstep . DnB .
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 78 из 99 ПерваяПервая ... 28 68 74 75 76 77 78 79 80 81 82 88 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Цап cayin idac-6 mk2 и усилитель cayin iha-6
    от mmv4981 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.01.2020, 20:18
  2. Cayin N3 + Cayin CS-40TC35 7000 р.
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.02.2018, 15:31
  3. Цап и усилитель Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6.
    от Алексеев в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.07.2017, 09:27
  4. Убойная связка - Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6
    от santarini2008 в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 12:58
  5. Cayin N5 на Cayin N6 или FiiO X7 с доплатой
    от hfsentinel в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.06.2016, 10:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения