Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 3 из 99 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 53 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 1977
  1. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    #41
    Форумчанин
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    52
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    На потифоне вроде написано что в наличии, есть кто стал уже счастливым владельцем, интересно было бы почитать отзыв, на ютубе тоже тишина((
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alexius-87 (24.07.2016), zevs1980 (25.07.2016)

  3. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    #42
    Форумчанин
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    729
    Репутация
    10960 (0)
    По умолчанию
    ... ждем первых серьезных обзоров ...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    #43
    По умолчанию
    Сегодня утром привезли, по функционалу много всего, пока не проверял работоспособность, грею.


    ...
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Звукоед за полезный пост

    Alexius-87 (27.07.2016)

  6. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    #44
    По умолчанию
    Рома вроде скоро обзорит девайс
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Kilmister за полезный пост

    Alexius-87 (27.07.2016)

  8. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    #45
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kilmister Посмотреть сообщение
    Рома вроде скоро обзорит девайс
    коротко - шикарный Хидиз
    Веселый аппарат однако! звук, конечно, типовой "современный хайфай", понравится многим, бесспортно. Но меню.... очень прикольное Прямо радость тыкальщика по экранам. Ну и собран весьма классно. Имхо - аппарат на современном рынке очень не плох. Я бы его назвал "то, чем должен был стать Fiio X7". Практически это идейно тоже самое но без лохотрона в виде сменных усилов и есть действительно то, что можно назвать неплохим звуком.

    Дизайн - отличный, меню - технофилично и какой-то даже... со вкусом, что-ли, стильное и своеобразное. Не напоминает попытку уборщицы на заводе в подработке копировать дизайн ифона, как это обычно бывает у производителей плееров. Правда я пользовал его только минуту - две, и глубоко не лазил. Может там на самом деле только на поверхости стиль - хз
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 14 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Alexius-87 (28.07.2016), Amadeo Nospherathu (28.07.2016), dimxbox (03.08.2016), Domkrat (28.07.2016), hpx90 (02.09.2016), Kilmister (29.07.2016), La Calma (28.07.2016), Makarevich (28.07.2016), rumble100 (29.07.2016), sk57rus (28.07.2016), Tarablin (29.07.2016), TeeGReeN (08.08.2016), Zandan (28.07.2016), лордок (28.07.2016)

  10. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    #46
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    108
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    коротко - шикарный Хидиз
    Веселый аппарат однако! звук, конечно, типовой "современный хайфай", понравится многим, бесспортно. Но меню.... очень прикольное Прямо радость тыкальщика по экранам. Ну и собран весьма классно. Имхо - аппарат на современном рынке очень не плох. Я бы его назвал "то, чем должен был стать Fiio X7". Практически это идейно тоже самое но без лохотрона в виде сменных усилов и есть действительно то, что можно назвать неплохим звуком.

    Дизайн - отличный, меню - технофилично и какой-то даже... со вкусом, что-ли, стильное и своеобразное. Не напоминает попытку уборщицы на заводе в подработке копировать дизайн ифона, как это обычно бывает у производителей плееров. Правда я пользовал его только минуту - две, и глубоко не лазил. Может там на самом деле только на поверхости стиль - хз
    причем тут ХИДИЗ???
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    #47
    По умолчанию
    Хотелось бы узнать как он звучит по сравнению со старшим братом Cayin N6 и плеерами похожего ценового уровня Shanling M5, Luxury & Precision L3 ?
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо zevs1980 за полезный пост

    Alexius-87 (28.07.2016)

  13. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    #48
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DemonHunter Посмотреть сообщение
    причем тут ХИДИЗ???
    отправная точка. примерный уровень по звуку, но иная реализация.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    Alexius-87 (28.07.2016)

  15. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    #49
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    957
    Репутация
    41098 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zevs1980 Посмотреть сообщение
    Хотелось бы узнать как он звучит по сравнению со старшим братом Cayin N6 и плеерами похожего ценового уровня Shanling M5, Luxury & Precision L3 ?
    С N6 уж точно думаю не стоит сравнивать, даже сам производитель заявил что по звуку плеер уровня N5, но с богатым функционалом и современными плюшками.
    Этот аппарат они позиционируют не для аудиофилов, а для массового рынка.
    В дороге: Lotoo Paw Gold Touch/Questyle QP2R + Dunu DK3001pro
    Дома: SOtM sMS-200Ultra -> Flux Lab Solid One -> HiFiMan HE-1000 v2 / Fostex G1001MG
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alexius-87 (28.07.2016), Domkrat (28.07.2016), Makarevich (28.07.2016), spectr_e (28.07.2016), Tarablin (29.07.2016), zevs1980 (28.07.2016)

  17. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    #50
    По умолчанию
    С Н6 его сложно сравнивать, характеры очень разные, больше похож на н5, но не такой резкий. Напоминает л3, но напора поболе. Как писал Роман, типичный современный звук - точный и беспроблемный, в принципе. По уровню пока ничего сказать не могу, надо выслушивать перетыком.

    ...
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alexius-87 (29.07.2016), Domkrat (29.07.2016), Era in Ear (29.07.2016), fffarsh (29.07.2016), Mesterolon (29.07.2016), Uaudio (01.08.2016), zevs1980 (29.07.2016)

  19. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    #51
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Звукоед Посмотреть сообщение
    С Н6 его сложно сравнивать, характеры очень разные, больше похож на н5, но не такой резкий. Напоминает л3, но напора поболе. Как писал Роман, типичный современный звук - точный и беспроблемный, в принципе. По уровню пока ничего сказать не могу, надо выслушивать перетыком.

    ...
    Получается в своем ценовом диапазоне, он не хуже других.
    А как с удобством использования, в слепую боковые кнопки легко находятся когда аппарат в чехле? Софт стабильный, глюков и подвисаний не было?
    Ждем полноценного обзора
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо zevs1980 за полезный пост

    Alexius-87 (29.07.2016)

  21. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    #52
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Звукоед Посмотреть сообщение
    . Как писал Роман, типичный современный звук - точный и беспроблемный, в принципе
    эээээ врать не надо!
    Я писал что он типичный современный. Но про точность и беспроблемность - это выдумки.
    Типичный современный для меня: косячный вч, пустые и небогатые; слабый удар - отсутсвие массы и плотности в звуке; ощущение что даже низы рисуются чисто выплесками на середине; приличная середина; отсутсвие гладкости на верхней середине и вч... В общих чертах так. Это то что уже и есть "современный звук". причем не только в портативе, а часто даже в стационаре тоже, где вроде проблем с питанием быть не должно.

    Если на то пошло, то такой звук я называю приличным только потому что альтернатив ему почти нет. Есть еще кривой "а-ля АК и Chord" - звонкий, резкий, рафинировано-прозрачный, острый до пореза вен... Есть еще типично дутый мягкотел а-ля новые аюны - качества мало но приятно "воздушны"...
    Ну и все - это почти все что доступно в массе. Такие вещи как Лоту Гол к сожалению массовыми не назовешь...
    Так что моё понимание "типичный" звук означает соооовсем не беспроблемнось Скорее это означает: "проблемы как у всех но менее выражены".
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alexius-87 (29.07.2016), Domkrat (29.07.2016), Kilmister (29.07.2016), La Calma (30.07.2016), Mesterolon (29.07.2016), musicislife (29.07.2016), rodya777 (29.07.2016), Zowie (17.08.2016)

  23. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    #53
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    эээээ врать не надо!
    Я писал что он типичный современный. Но про точность и беспроблемность - это выдумки.
    Типичный современный для меня: косячный вч, пустые и небогатые; слабый удар - отсутсвие массы и плотности в звуке; ощущение что даже низы рисуются чисто выплесками на середине; приличная середина; отсутсвие гладкости на верхней середине и вч... В общих чертах так. Это то что уже и есть "современный звук". причем не только в портативе, а часто даже в стационаре тоже, где вроде проблем с питанием быть не должно.

    Если на то пошло, то такой звук я называю приличным только потому что альтернатив ему почти нет. Есть еще кривой "а-ля АК и Chord" - звонкий, резкий, рафинировано-прозрачный, острый до пореза вен... Есть еще типично дутый мягкотел а-ля новые аюны - качества мало но приятно "воздушны"...
    Ну и все - это почти все что доступно в массе. Такие вещи как Лоту Гол к сожалению массовыми не назовешь...
    Так что моё понимание "типичный" звук означает соооовсем не беспроблемнось Скорее это означает: "проблемы как у всех но менее выражены".
    Ну, не знаю. Совсем недавно плееры были либо мутные, либо вялые, либо грязно-напористые, сейчас научились находить некоторый баланс.

    ...
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Звукоед за полезный пост

    Alexius-87 (30.07.2016)

  25. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    #54
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Звукоед Посмотреть сообщение
    сейчас научились находить некоторый баланс.
    так и раньше он был. Aune M1, Hidizs Ap100, Hifiman HM801 60x, Colorfly ... Да, их было меньше вообще. Но тогда вообще было меньше продукта как такового. Сейчас как бы продуктов то больше, нораспределение тоже самое имхо Разве что замены 801 нету. Но за место него - Голд... правда дороже.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    #55
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    так и раньше он был. Aune M1, Hidizs Ap100, Hifiman HM801 60x, Colorfly ... Да, их было меньше вообще. Но тогда вообще было меньше продукта как такового. Сейчас как бы продуктов то больше, нораспределение тоже самое имхо Разве что замены 801 нету. Но за место него - Голд... правда дороже.
    Из перечисленных лучше сабжа звучит разве что 801, да и тот очень уж специфичен и сильно хуже по эргономике и функционалу. Голд все-таки в другой ценовой категории и имеет другой характер звука.
    Для меня качество звучания всегда определяется не степенью напора и мощью ударов, а способностью создать ощущение присутствия. Если звучание не похоже на звучание этих же инструментов вживую, значит, плеер играет недостоверно.

    ...
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alexius-87 (30.07.2016), classic666 (05.08.2016), cleg (30.07.2016), Domkrat (30.07.2016), o.konko2017 (30.05.2017), Vovan_vn (30.07.2016)

  28. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    #56
    Форумчанин
    Сообщений
    1,019
    Репутация
    25113 (0)
    По умолчанию
    Вот сколько людей столько и мнений))качество качеством а что делать если плеер не вызывает эмоций,от которого не хочется уйти в пляс,ведь музыка должна вызывать эмоции, вроде и играет чистенько и натурально а не доставляет удовольствие,поэтому я считаю все таки важен баланс между натуральностью с тем же напором и драйвом
    Cayin N7,Fir Audio M5
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dimxbox (03.08.2016), Domkrat (30.07.2016), JOKERez (01.08.2016), Komrakov (30.07.2016)

  30. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    #57
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sk57rus Посмотреть сообщение
    Вот сколько людей столько и мнений))качество качеством а что делать если плеер не вызывает эмоций,от которого не хочется уйти в пляс,ведь музыка должна вызывать эмоции, вроде и играет чистенько и натурально а не доставляет удовольствие,поэтому я считаю все таки важен баланс между натуральностью с тем же напором и драйвом
    Как вызвать эмоции у вас? Больше баса? Больше напора? На как добавить напора без искажений? Замылить звук, чтобы их не было слышно? Не так ведь все просто

    ...
    Ответить с цитированием
     

  31. Пользователи, сказавшие Спасибо Звукоед за полезный пост

    cleg (31.07.2016)

  32. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    #58
    Форумчанин
    Сообщений
    1,019
    Репутация
    25113 (0)
    По умолчанию
    Звукоед, согласен не просто но если выбирать натуральность или напор и драйв я выберу второе,даже если какие нибудь звуки и будут не слышны,сужу со своей колокольни так как слушаю тяж мет,без драйва и напора его слушать не интересно и скучно,спорить об этом бессмысленно,каждый слышит по разному и у каждого разные приоритеты,я всего лишь выразил своё дилетантское мнение))
    Cayin N7,Fir Audio M5
    Ответить с цитированием
     

  33. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cleg (31.07.2016), JOKERez (01.08.2016)

  34. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    #59
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sk57rus Посмотреть сообщение
    Звукоед, согласен не просто но если выбирать натуральность или напор и драйв я выберу второе,даже если какие нибудь звуки и будут не слышны,сужу со своей колокольни так как слушаю тяж мет,без драйва и напора его слушать не интересно и скучно,спорить об этом бессмысленно,каждый слышит по разному и у каждого разные приоритеты,я всего лишь выразил своё дилетантское мнение))
    Проблема не в том, что некоторые звуки будут не слышны, а в том, что они могут быть слишком слышны. Грязь и искажения, особенно на тяжмете. Особенно если плеер имеет долгие послезвучия и не отыгрывает по скорости.

    ...
    Ответить с цитированием
     

  35. Пользователи, сказавшие Спасибо Звукоед за полезный пост

    Alexius-87 (30.07.2016)

  36. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    #60
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Звукоед Посмотреть сообщение
    Для меня качество звучания всегда определяется не степенью напора и мощью ударов, а способностью создать ощущение присутствия. Если звучание не похоже на звучание этих же инструментов вживую, значит, плеер играет недостоверно.
    а что если инструмент имет и удар и напор? Как плеер отыграет его натурально если не имеет того же?
    Ответить с цитированием
     

  37. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    sk57rus (30.07.2016), TeeGReeN (08.08.2016)

Reply To Thread
Страница 3 из 99 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 53 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Цап cayin idac-6 mk2 и усилитель cayin iha-6
    от mmv4981 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.01.2020, 20:18
  2. Cayin N3 + Cayin CS-40TC35 7000 р.
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.02.2018, 15:31
  3. Цап и усилитель Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6.
    от Алексеев в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.07.2017, 09:27
  4. Убойная связка - Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6
    от santarini2008 в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 12:58
  5. Cayin N5 на Cayin N6 или FiiO X7 с доплатой
    от hfsentinel в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.06.2016, 10:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения