Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 76 из 99 ПерваяПервая ... 26 66 72 73 74 75 76 77 78 79 80 86 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,501 по 1,520 из 1977
  1. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    314
    Репутация
    2395 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Wet999 Посмотреть сообщение
    На моем Cayin недели две назад стала отходить миллиметра на 2 задняя крышка со стороны кнопок громкости, появилась щель. То ли это вздутие аккума, то ли клей рассохся.
    Сдается мне что это клей отходит, симптомы практически как были у меня перед отклеиванием, правда у меня отклеиваться начало с другой стороны, примерно в районе кнопки питания...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев/Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    91
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    Взял сегодня этот аппарат. Первое впечатление это ВАУ!
    У меня до него был полторы недели Fiio x5-III, не нравилось мне в нем ВЧ, да и в целом не сильно лучше от усилка(E17K ALPEN2) со встроенным ЦАПом играл. Взял Fiio x5-II. В этом с высокими уже был даже немного перебор, но ощющалась явная нехватка глубокого баса, да и какой то он черезмерно крикливый был.
    Блин но они оба пределенно как минимум по звучанию даже и рядом не стоят с ай5. Тут сейчас слушаю Akira Ifukube и тупо в шоке от звучания струн, даже слышно как по ними пальцами перебирают. Я в полном шоке и восторге
    А у меня ко всему прочему уши далеко не айс ATH-M50x.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев/Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    91
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Wet999 Посмотреть сообщение
    На саму батарею пока это никак не повлияло, держит также хорошо.
    А сколько он вообще реально работает по времени от одного полного заряда? Ну и на какой громкости и усилении?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    314
    Репутация
    2395 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tason Посмотреть сообщение
    А сколько он вообще реально работает по времени от одного полного заряда? Ну и на какой громкости и усилении?
    На время работы многое влияет, начиная от формата в котором записаны ваши треки и до установленных вами программ, плюс использование вифи и/или блюпупа тоже садит батарею. Я с секундомером конечно не засекал, но мой экземпляр на материале 16/44.1, низком усилении и громкости 30-40 делений играет что то около 10 часов, может и поболее...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев/Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    91
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    Dr.Alexander тобишь в принципе должно не меньше 9 часов на низком усилении и на средине громкости. Ок буду свой пробовать сколько проживет. Это я к тому что меня немного смутило то что из упаковки на аппарате уровень заряда при включении показал 12%. Обычно на различных устройствах из коробки 40-50%(для лучшего сохранения литиевых аккумуляторов.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    314
    Репутация
    2395 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tason Посмотреть сообщение
    Тобишь в принципе должно не меньше 9 часов на низком усилении и на средине громкости.
    Да, по идее где то так и должно быть, может и поболее будет, это надо выяснять экспериментальным путем.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    По умолчанию
    для себя вывел схему-только хайгейн и громкость 40.это и для улицы и для метро.правда я люблю погромче музон)
    Cayin I5+JVC HA-FX1200
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    47
    Сообщений
    723
    Репутация
    7841 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Wet999 Посмотреть сообщение
    Программное вмешательство есть, в андройде в системном разделе есть файлы драйверов и библиотеки отвечающие за звук. Плюс в системным файлах прописаны параметры работы этого цапа и тд (частота дискретизации, битность и тд). То, что звук до прошивки 2.0 был один, а потом стал другим это факт.
    P.S. На моем Cayin недели две назад стала отходить миллиметра на 2 задняя крышка со стороны кнопок громкости, появилась щель. То ли это вздутие аккума, то ли клей рассохся. Брал ровно год назад в патефоне, гарантия на днях закончилась. ((( На саму батарею пока это никак не повлияло, держит также хорошо.
    Сегодня провел экспиремент , взыл один и тотже флак альбом , в каждой песне свой звук и прочие . Слушал с плеера , и с планшета и плеера в роли Usb-dac . Разници в звуке не услышал . Разница звука в прошивках , Имхо изменение электрических праметров устройства , менеют вольты и амперы , звук меняется из за этого .

    Врубил опять же сегтдня хай гейн , звук стал более сбалансировнный , но шаги громкости стали шире , сложно найти комфортную громкость , зато басы теперь не достают . Это я на своих новых Earsonics es3 , послушал фильтры цапа , изменений не услышал как и до этого .
    Плеер играет 10-11,5 часов , чем ниже битрейд тем меньше играет , классика жанра от Rockbox .

    Через 20-30 часов плеер прогревается , и у него просыпатся басы , и вч более четко становится слыше .
    Dap iBasso DX120 Custom Iem ES Sm3+Custom cable Litz Amartol balance 2,5 , Головные стереотелефоны Audiotechnica ATH М50x LE
    Thrash , Death, Industrial, MDM , Doom , Sludge , Stoner -metal . Post Industrial . Dubstep . DnB .
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев/Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    91
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fffarsh Посмотреть сообщение
    чем ниже битрейд тем меньше играет , классика жанра от Rockbox .
    По идее должно быть на оборот. Чем больше битрейт тем больше нагрузка на процессор, соответственно больше расход батареи и меньше играет.
    Через 20-30 часов плеер прогревается , и у него просыпатся басы , и вч более четко становится слыше .
    Да вроде и так с басами все пучком. Лишь изредка ощущается легкая нехватка.

    Но вот bluetooth реально косячно работает. Кое как законэктил с магнитолой. Если выключить и обратно включить атомагнитолу или плеер, обратного автоконэкта не происходит. И даже если на плеере в шторке выключить и затем обратно включить bluetooth, также не происходит соединения. Но зато соединение тут же устанавливается если зайти в настройки bluetooth. Буду писать разрабам на хедфай, пускай разбираются со своими косяками....
    Последний раз редактировалось tason; 12.08.2017 в 08:38.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев/Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    91
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    Сделал контрольный замер работы плеера с первой, полной зарядки. Музыка в основном формата .mp3 с битрейтом 320kbps, на низком усилении и громкости 40. Вышло ровно 12 часов 30 минут
    п.с. экран был включен в общей сложности минут пять.

    Зарядился от самсунговской двухаперной зарядки за 4 часа 55минут.
    Последний раз редактировалось tason; 12.08.2017 в 16:43.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    47
    Сообщений
    723
    Репутация
    7841 (0)
    По умолчанию
    tason, в железе врубаюсь , в софте тоже . Выявили таку штуку во времена Сансы клип , первой . На флаке клип играл 10 часов , на мп3 7-6,5 часов . Пришел Гемза и расктал расклад , чем ниже битрейд тем больше ЦП надо высчитать уреззанных звуковых отсчетов , Флаку расчитывать уже нечего поэтому проц не есть батарею , он ничего не просчитывает , идет бит перфект .

    На новую прошивку забейте , выходит N5II , нужен массовый вайн !
    Dap iBasso DX120 Custom Iem ES Sm3+Custom cable Litz Amartol balance 2,5 , Головные стереотелефоны Audiotechnica ATH М50x LE
    Thrash , Death, Industrial, MDM , Doom , Sludge , Stoner -metal . Post Industrial . Dubstep . DnB .
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев/Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    91
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fffarsh Посмотреть сообщение
    На новую прошивку забейте , выходит N5II , нужен массовый вайн !
    На новую прошивку можно было забить уже тогда когда разрабы проца, встроенного в ай5 отказали в дальнейшей поддержке cayinу.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fffarsh Посмотреть сообщение
    tason, в железе врубаюсь , в софте тоже . Выявили таку штуку во времена Сансы клип , первой . На флаке клип играл 10 часов , на мп3 7-6,5 часов . Пришел Гемза и расктал расклад , чем ниже битрейд тем больше ЦП надо высчитать уреззанных звуковых отсчетов , Флаку расчитывать уже нечего поэтому проц не есть батарею , он ничего не просчитывает , идет бит перфект .

    На новую прошивку забейте , выходит N5II , нужен массовый вайн !
    Откуда инфа что выходит N5 II? Нигде никаких новостей и в помине нет,да N3 выпустили.Но про остальные новинки тишина.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев/Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    91
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anton1978 Посмотреть сообщение
    Откуда инфа что выходит N5 II? Нигде никаких новостей и в помине нет,да N3 выпустили.Но про остальные новинки тишина.
    https://www.head-fi.org/threads/cayin-n5ii.857649/
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо tason за полезный пост

    Anton1978 (13.08.2017)

  16. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    tason, очень похож на I5)Видимо даже по размерам.И снова этот "ведроид", всю картину портит(((((
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев/Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    91
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anton1978 Посмотреть сообщение
    tason, очень похож на I5)Видимо даже по размерам.И снова этот "ведроид", всю картину портит(((((
    Да что то среднее между Cayin i5 и Fiio x5III, только на сабре es9018. Но i5 думаю все равно он не переиграет, хотя цэнник скорей всего будет примерно такой же. Кстати фанатам Meizu Pro 5 звучание думаю понравится.
    Последний раз редактировалось tason; 13.08.2017 в 13:53.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    tason, только когда ждать?

    ---------- Добавлено в 17:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:30 ----------

    tason, и да думаю что переиграет)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    314
    Репутация
    2395 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anton1978 Посмотреть сообщение
    И да думаю что переиграет)
    Ну ну, блаженны верующие... Там огрызок ESS9018K2M для мобильников...
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Dr.Alexander за полезный пост

    fffarsh (13.08.2017)

  21. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    Dr.Alexander, пф...не факт.Мне к примеру многие плеера не понравились хоть там что внутри....а огрызок или нет без разницы.Мнения и слуховосприятие у всех разное.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    314
    Репутация
    2395 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anton1978 Посмотреть сообщение
    Мнения и слуховосприятие у всех разное.
    Это то оно понятно, но неужели вы Антон думаете что в Каине сидят идиоты которые будут ломать сложившуюся иерархию своих продуктов? Я сильно в этом сомневаюсь...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 76 из 99 ПерваяПервая ... 26 66 72 73 74 75 76 77 78 79 80 86 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Цап cayin idac-6 mk2 и усилитель cayin iha-6
    от mmv4981 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.01.2020, 20:18
  2. Cayin N3 + Cayin CS-40TC35 7000 р.
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.02.2018, 15:31
  3. Цап и усилитель Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6.
    от Алексеев в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.07.2017, 09:27
  4. Убойная связка - Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6
    от santarini2008 в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 12:58
  5. Cayin N5 на Cayin N6 или FiiO X7 с доплатой
    от hfsentinel в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.06.2016, 10:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения