Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 75 из 99 ПерваяПервая ... 25 65 71 72 73 74 75 76 77 78 79 85 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,481 по 1,500 из 1977
  1. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    47
    Сообщений
    723
    Репутация
    7841 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dr.Alexander Посмотреть сообщение
    Я конечно не особый спец, но все таки думаю что крышка это имитация, не особо всматривался, но вроде как это не карбоновый "бутерброд" залитый пластиком... Хотя честно говоря, мне как то без разницы карбон или имитация...
    У меня есть с чем сравнить , на велосипеде стоит карбоновый руль , седло и подсидел . Специально сравнивал с рулем , там точно такое же плетение кевларовой ткани , плюс если постучать по панели и по другому карбону звук у них похожий Бутерброд ставить на плеер бессмысленно , однослойный карбон . В китае уже вовсю освоено карбоновое производство и его можно купить в листах и в готовых трубах нужного диаметра . И даже у нас в России можно купить листовой карбон , в магазинах для авиамоделистов , как помню лист 20*30 см 1мм толщиной стоит 1500 рублей .
    Dap iBasso DX120 Custom Iem ES Sm3+Custom cable Litz Amartol balance 2,5 , Головные стереотелефоны Audiotechnica ATH М50x LE
    Thrash , Death, Industrial, MDM , Doom , Sludge , Stoner -metal . Post Industrial . Dubstep . DnB .
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Парни, берегите гнезда штекеров! Они припаяны соплями...

    Я расшатал гнездо ушей так, что уши вообще не включались...
    Сегодня умелец разобрал, припаял все ок.

    Есть нюансы по разбору!!
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    47
    Сообщений
    723
    Репутация
    7841 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от camoxa Посмотреть сообщение
    Парни, берегите гнезда штекеров! Они припаяны соплями...

    Я расшатал гнездо ушей так, что уши вообще не включались...
    Сегодня умелец разобрал, припаял все ок.

    Есть нюансы по разбору!!
    Вот честно , много чего паял и ремонтировал , но не могу сказать плохого про разъемы на i5 , у меня хорошо припаяны разъемы , смотрел на этот параметр .
    Ньюансы разборки упираются в энкодер громкости , энкодер находится на мелкой платке которая припаяна перпендикулярно основной плате . В сам энкодер вставлена ось от колесика громкости , не вытащив ось невозможно снять плату .
    Ось снимается легко . На крутилке громкости нужно снять алюминевый кружок с торца крутилки , под кружком находится алюминевая деталь с той самой осью , на детали есть 2 паза , упершись тонкой отверткой на куритилку громкости вставляем отвертку в пазы и потихоньку и равномерно вытаскиваем ту самую деталь наружу , ее не обязательно вытаскивать до конца что бы снять плату , главное что бы вышла ось из самого энкодера (похож чем то на поднастроечный конденсатор ) . Еще там есть ньюанс что в крутилке громкости намазано липким веществом , похожим на невысохщий клей , этой какой можно испачкаить пальцы и корпус плеера .
    Когда ко мне приедет новая рама корпуса , сделаю фотоотчет как разобрать плеер .Alex nsk был прав что не сделал фотографий , но я тогда был в шоке и не думал об этом .

    Меня опять достал хайби плеер , даже на прошивке 2.3 (2.0) . Часто его опять глючит , не переходит на следущий трек по оканчании предыдущего , на любом форамте , на мп3 , на флаке , на флаке единым треком с куе файлом . Надо опять бомбить Энидиконга на новую прошивку , кстате это мою идею сделали каиновцы выкатив прошивку 2.3 , я их бомбил письмами целую неделю , просил возможность вернутся на 2.0 .
    Dap iBasso DX120 Custom Iem ES Sm3+Custom cable Litz Amartol balance 2,5 , Головные стереотелефоны Audiotechnica ATH М50x LE
    Thrash , Death, Industrial, MDM , Doom , Sludge , Stoner -metal . Post Industrial . Dubstep . DnB .
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо fffarsh за полезный пост

    Colossus (31.07.2017)

  5. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    По умолчанию
    дай нам погонять 2.3
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    47
    Сообщений
    723
    Репутация
    7841 (0)
    По умолчанию
    kulakoff,
    дай уехал в китай
    Dap iBasso DX120 Custom Iem ES Sm3+Custom cable Litz Amartol balance 2,5 , Головные стереотелефоны Audiotechnica ATH М50x LE
    Thrash , Death, Industrial, MDM , Doom , Sludge , Stoner -metal . Post Industrial . Dubstep . DnB .
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    По умолчанию
    на офсайте еще не приехал в китай http://cayin.cn/download/?itemid=87
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    47
    Сообщений
    723
    Репутация
    7841 (0)
    По умолчанию
    И не приедет , это такая пословица . Ищите гуглом авось найдете , я вам не слуга давать что то .
    Dap iBasso DX120 Custom Iem ES Sm3+Custom cable Litz Amartol balance 2,5 , Головные стереотелефоны Audiotechnica ATH М50x LE
    Thrash , Death, Industrial, MDM , Doom , Sludge , Stoner -metal . Post Industrial . Dubstep . DnB .
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    По умолчанию
    а жаль
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    46
    Сообщений
    188
    Репутация
    429 (0)
    По умолчанию
    Какие все обидчивые, прям сил нет...

    Вот ссылка на бетку 2.3. https://yadi.sk/d/gxHUrdLK3LGfmy
    Взято из https://www.head-fi.org/f/threads/ca...02382/page-216

    Ессно надо понимать, что все на свой страх и риск, вернуться с 2.3 на 2.2 будет невозможно. Сам не ставил - меня и так все устраивает.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Creeepy за полезный пост

    kulakoff (21.07.2017)

  12. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    По умолчанию
    Не вижу смысла прошиваться на 2.3 с такими-то глюками(не переходит на следующий трек).Ну нафиг,останусь на 2.2,там с этим всё в порядке.Тем более Гаплесс не поправили ведь в 2.3-а это главное,что я лично жду
    Cayin I5+JVC HA-FX1200
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    По умолчанию
    в 2.0 утверждают басы интереснее звучали
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    314
    Репутация
    2395 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fffarsh Посмотреть сообщение
    Надо опять бомбить Энидиконга на новую прошивку
    Надо конечно, еще бы добавили в нее функцию управления плеером со смарта, как в N3, было бы замечательно...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    47
    Сообщений
    723
    Репутация
    7841 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kulakoff Посмотреть сообщение
    а жаль
    Не жалейте , научитесь культуре , я не жадина но хамов не люблю , написали бы по человечески , я бы вам дал ссылку на прошку .
    Dap iBasso DX120 Custom Iem ES Sm3+Custom cable Litz Amartol balance 2,5 , Головные стереотелефоны Audiotechnica ATH М50x LE
    Thrash , Death, Industrial, MDM , Doom , Sludge , Stoner -metal . Post Industrial . Dubstep . DnB .
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев/Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    91
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    Очень интересный аппарат, как внешне так и по начинке. Вот задумался над покупкой. Но единственное что пока отталкивает от его покупки это заморозка дальнейшей поддержки софта. Версия 2.2 или неофициальная 2.3 судя по всему были последними.... Но по большому счету на это можно было бы и закрыть глаза если плеер устроит меня по звуку.
    Подскажите пожалуйста как у него обстоят дела с НЧ в сравнении с Fiio x5 второго и третьего поколения? (интересует конкретно количество и объем).
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев/Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    91
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    Тема умерла, или все продали свои ай5 и перешли на что то более новенькое и интересненькое?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    По умолчанию
    да нет.я лично в ожидании новой прошивки)))только когда она будет-один узкоглазый бог знает...
    Cayin I5+JVC HA-FX1200
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев/Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    91
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    а чего ожидаете от новой прошивки?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    По умолчанию
    писал уже неоднократно.чтобы поправили баги.в честности-баг с обрезаниями по секунде треков(если режим Гаплесс включен) и еще один баг с некорректным автовыключением(выставлял на 15 минут.выключается прямо во время воспроизведения.а должно(по идее),когда плеер 15 минут не воспроизводит).Ну а если и по звуку улучшат как-то -то я не против.Впрочем,я не аудиофил и вряд ли замечу сильные изменения по звуку)))
    Cayin I5+JVC HA-FX1200
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев/Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    91
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dzvideo Посмотреть сообщение
    баг с некорректным автовыключением(выставлял на 15 минут.выключается прямо во время воспроизведения.а должно(по идее),когда плеер 15 минут не воспроизводит)
    Дык режим автовыключения по заданному времени(таймер сна) и режим автовыключения в режиме простоя(автоматический уход в сон при простое по заданному времени ожидания) это как бы разные фичи.
    Обрезанная секунда в конце трека то вообще как по мне то не косяк. Да и далеко не на всех треках это заметишь.

    ---------- Добавлено в 20:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:35 ----------

    Да кстати касательно улучьшения\ ухудшения звука от прошивки к прошивке. Мне вот одно непонятно как прошивка может повлиять на качество звука если треки нативно в цифровом виде подаются на ЦАП, который дальше выдает звук на аналоговую усилительную схему. А уж на преды с оконечниками прошивка и подавно никак не сможет повлиять. А ту глубину, ширину и детальность сцены изначально задают преды и оконечные усилки с определенной обвязкой и возможно определенными фильтрами.
    Ну а если звук от прошивки к прошивки меняется то и обрабатывается он уже по ходу не на прямую ЦАПом, а скорее программно андройдом.....
    Может я конечно что то не так понимаю в цифро-аналоговом звуке, ну так знающие если не в напряг растолкуйте мне для общего развития, так сказать.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow Region
    Сообщений
    169
    Репутация
    710 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tason Посмотреть сообщение
    Ну а если звук от прошивки к прошивки меняется то и обрабатывается он уже по ходу не на прямую ЦАПом, а скорее программно андройдом.....
    Может я конечно что то не так понимаю в цифро-аналоговом звуке, ну так знающие если не в напряг растолкуйте мне для общего развития, так сказать.
    Программное вмешательство есть, в андройде в системном разделе есть файлы драйверов и библиотеки отвечающие за звук. Плюс в системным файлах прописаны параметры работы этого цапа и тд (частота дискретизации, битность и тд). То, что звук до прошивки 2.0 был один, а потом стал другим это факт.
    P.S. На моем Cayin недели две назад стала отходить миллиметра на 2 задняя крышка со стороны кнопок громкости, появилась щель. То ли это вздутие аккума, то ли клей рассохся. Брал ровно год назад в патефоне, гарантия на днях закончилась. ((( На саму батарею пока это никак не повлияло, держит также хорошо.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 75 из 99 ПерваяПервая ... 25 65 71 72 73 74 75 76 77 78 79 85 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Цап cayin idac-6 mk2 и усилитель cayin iha-6
    от mmv4981 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.01.2020, 20:18
  2. Cayin N3 + Cayin CS-40TC35 7000 р.
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.02.2018, 15:31
  3. Цап и усилитель Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6.
    от Алексеев в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.07.2017, 09:27
  4. Убойная связка - Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6
    от santarini2008 в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 12:58
  5. Cayin N5 на Cayin N6 или FiiO X7 с доплатой
    от hfsentinel в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.06.2016, 10:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения