Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 52 из 99 ПерваяПервая ... 2 42 48 49 50 51 52 53 54 55 56 62 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,040 из 1977
  1. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    47
    Сообщений
    723
    Репутация
    7841 (0)
    По умолчанию
    Как его прошить?? По воздуху не хочет.
    У меня тоже ота не качалась , там линк идет на китайский сервер . Я открыл зеркальную ссылку в хроме и скачал со страницы .

    Покрутив новую прошивку обнаружил : заработал фубар2000 , можно запустить только один альбом\папку , при дальнейшем выборе трек не запускается . Хай би , вылетает зараза на главный экран выбора либо в корневой каталог карты памяти . Слушаю дальше на Power amp , и пофиг что звук идёт не напрямую а через опен се . Я вчера писал что при фэктори резет стирается музыка , я написал неправду , обнаружил свою музыку в папке CayinDown , странная фича , на смартфонах \на ибассо дх50 память стиралась при полном сбросе/фэктори резет .
    Dap iBasso DX120 Custom Iem ES Sm3+Custom cable Litz Amartol balance 2,5 , Головные стереотелефоны Audiotechnica ATH М50x LE
    Thrash , Death, Industrial, MDM , Doom , Sludge , Stoner -metal . Post Industrial . Dubstep . DnB .
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    По умолчанию
    Слушаю на проше 1.5 есть смысл прошиваться на последующие?Кто пишет звук хуже с каждой прошивкой,кто не слышит разницы.Назад не откатится,вот и думаю.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Ближнее Подмосковье
    Сообщений
    298
    Репутация
    1210 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Luart Посмотреть сообщение
    Слушаю на проше 1.5 есть смысл прошиваться на последующие?Кто пишет звук хуже с каждой прошивкой,кто не слышит разницы.Назад не откатится,вот и думаю.
    Я вообще на 1.2. И тоже не знаю...
    _________________________________________
    Cayin i5 + Beyerdynamic T70P
    Было: Hidizs AP100 + Shure 940 / Sony XBA-3
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    По умолчанию
    С прошивкой 2.0 еще не определился какие изменения со звуком. Из предыдущих: самая драйвовпя и напористая была 1.5. прошивка 1.81 мягковатая какая-то в басу...
    Портатив: L&P L3 Pro + Westone ES60+Audio-Technica ATH-CKR9LTD
    Стационар: Allo USBridge, L.K.S. Audio MH-DA004Mini, ламповый Ратша, транзисторный Ратша 3, AKG K812 Pro, Beyerdynamic T1 2nd gen., Pioneer SE-Monitor 5

    Было: HiFiMan HM-801, Aune M2 Pro, Teclast T51, Pono Player SE, Cayin i5. усилитель для наушников Sovereign Reference, Audio-Technica ATH-ES10, CK100Pro, ATH-IM-04, ATH-A2000x, ATH-W5000, ATH-R70x, AKG K240DF
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо alexak71 за полезный пост

    m_y_k (05.11.2016)

  6. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    47
    Сообщений
    723
    Репутация
    7841 (0)
    По умолчанию
    Отделяйте зерна от плевел . В прошивке звук не меняется , звук меняется в Хайби плеере , в точнее в его конфигах .
    Dap iBasso DX120 Custom Iem ES Sm3+Custom cable Litz Amartol balance 2,5 , Головные стереотелефоны Audiotechnica ATH М50x LE
    Thrash , Death, Industrial, MDM , Doom , Sludge , Stoner -metal . Post Industrial . Dubstep . DnB .
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anton1978 Посмотреть сообщение
    m_y_k, да простят меня за оффтоп.Я тут и никуда не пропал ., наблюдаю за веткой.Сегодня собрал всю сумму, поехал.Послушал, поюзал аппарат.Продавец почему то принёс открытую коробку без внешней упаковки, т.е.вскрытую коробку., объясняя это тем что каждый аппарат проверяется.Смутило то,что на плёнке верхней много царапок было( видимо он не новым мне показался), и под пластиковой крышкой что внизу был в стыках виден клей!!!! И крышка эта криво сидела на месте.( которая внизу чёрная).В общем я ушёл с расстроеными чувствами и просто снова не повезло.Вот сомнения появились!Как то так.
    Многие сейчас начнут критиковать и говорить что все это ерунда, есть гарантия и пр..но товар при первичном внешнем виде должен вызывать только положительные эмоции , в данном случае только сомнения.
    Видимо вот никак не идёт мне этот i5.
    P.S.возвращаюсь к N5 или Colorfly c200.
    И что самое главное первые партии были большинство с битыми пикселями об которых тут ранее упоминалось.Так что как то так.И при прослушке плеер подтормаживал при переключении вкладок, музыки и папок.Прошивка была самая начальная установленная заводом.
    Или поднакопите и купить уже N6 и закрыть тему портатива.
    Ещё размерного прощения за оффтоп но : тачскрин, андроид... Видимо не моё это.
    Твою ж мать, прости господи. Да купите, млин на АЛИ 11 ноября N6 - Выйдет тридцатник. И успокойтесь!
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    882
    Репутация
    10780 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fffarsh Посмотреть сообщение
    Отделяйте зерна от плевел . В прошивке звук не меняется , звук меняется в Хайби плеере , в точнее в его конфигах .
    Это софистика. Звук меняется для конечного юзера, а это не торт
    Последний раз редактировалось petrovsky13; 06.11.2016 в 19:57.
    Источники: Alo Audio CDM Limited, AK SR15 Norma, iBasso DX200 (amp8 ), Cozoy REI, Shozy Lancea, Radsone EarStudio ES100
    Ушья: CA Solaris, CA Andromeda (Reference 8 Cable, Ambient Acoustics custom), CA Comet, CA Polaris, IMR R1, Beats X, Sony 1000xm2
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо petrovsky13 за полезный пост

    alexak71 (06.11.2016)

  10. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow Region
    Сообщений
    169
    Репутация
    710 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fffarsh Посмотреть сообщение
    Отделяйте зерна от плевел . В прошивке звук не меняется , звук меняется в Хайби плеере , в точнее в его конфигах .
    Почитайте логи у прошивки 1.8. Какой нафиг хиби, звук везде поменялся! Это андройд, звук можно менять и с помощью модификации системных файлов.

    ---------- Добавлено в 22:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:35 ----------

    Цитата Сообщение от alexak71 Посмотреть сообщение
    самая драйвовпя и напористая была 1.5. прошивка 1.81 мягковатая какая-то в басу...
    Согласен.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Wet999 за полезный пост

    alexak71 (06.11.2016)

  12. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    47
    Сообщений
    723
    Репутация
    7841 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Wet999 Посмотреть сообщение
    Почитайте логи у прошивки 1.8. Какой нафиг хиби, звук везде поменялся! Это андройд, звук можно менять и с помощью модификации системных файлов.

    ---------- Добавлено в 22:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:35 ----------


    Согласен.
    Логи ?! Я их читаю , в обновах пилят Хайби плеер в основном . Звук от прошивки не меняется , у тех ктотпользуется сторонними плеерами , как я помню звук с первой прошивкой остался таким же когда вышла 1.5 , это мнения с хэдфая . Проходил я такую школу на ибассо дх50 , они все прошивки сделали с разным звуком на своем манго-плеере , рокбокс там всегда одинаков по звуку , позже Док2008 нактил сотню прошивок с разным звуком (ибо он крутил настройки конфигах звука ) . И тут также , я не слышу разницу на Повер амп между 1.8 и 2.0 , поэтому и пишу что вы зря страдаете .
    Dap iBasso DX120 Custom Iem ES Sm3+Custom cable Litz Amartol balance 2,5 , Головные стереотелефоны Audiotechnica ATH М50x LE
    Thrash , Death, Industrial, MDM , Doom , Sludge , Stoner -metal . Post Industrial . Dubstep . DnB .
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,124
    Репутация
    10242 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от -Bond- Посмотреть сообщение
    Продолжу тему "полено" и cayin i5. Сравнивал при одинаковой громкости и естественно одни и те же треки. Хочу сказать следующее, cayin подобрался к "Буратине" на неприлично близкое расстояние Если говорить коротко, то Cayin играет более плотно (особенно по низам),сцена по ширине и глубине очень близка. "Деревяшка" в свою очередь звучит чуть богаче и благороднее ну и воздуха поболее. За то в Cayin залил музон фактически в любом виде и слушаешь, "полену" частенько файлы нужно подготовить соответствующим образом. И хоть эти два девайса на разных чипах, что то общее у них безусловно есть. В заключении я что хочу сказать: Cayin i5 очень достойный аппарат, на котором можно остановиться и не париться, а по цене-качество я думаю у него конкурентов мало (если вообще есть). Ну это конечно моё собственное мнение
    У полена верх иногда пилит , как Каин в этом плане? Мне важно что бы верх был мягче заметно.
    VentureCraft SounDroid VALOQ + HM601 + ihifi960v1 + C4 PRO + 64 audio U6t+Twcu2.
    Было :плееры:cowon c2, olofly c3 , 601,601(LE), 602 ,603slim,fiio X5-II ,HM602 mmDx + 960PRO, C4 PRO, L3 PROstoi. L5 PRO, OPUS 1S, C10mmod, dx120, наушники: cx 300, ie 4, 6, 8, westone 3, earsonics 64,mentor-u (twcu-2)Ice Lab EX 5, Solar.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    168
    Репутация
    455 (0)
    По умолчанию
    Ну с Denon 7100 там с верхами все нормально, мозг не выносят. Ну и от самого материала все зависит, если запись качественная, все Ok.

    ---------- Добавлено в 22:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:49 ----------

    Это я про "полено". В Cayin с верхами тоже все в порядке.

    ---------- Добавлено в 22:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:52 ----------

    С AKG 712 pro немного баса не хватает, ну это в сравнении с denon 7100.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо -Bond- за полезный пост

    edevil (07.11.2016)

  16. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    882
    Репутация
    10780 (0)
    По умолчанию
    На 10ке тестировал ЦАП режим, в медиаманки (да и в фубаре) присутствует "похрустывание" при воспроизведении, плюс мелкие лаги. Вывод через азио. То ли руки кривые, то ли окна. Или так ЦАП режим запилили.
    Ответ нашёлся быстро после теста на маке: кабель и переходники. Виндоуз тестил через ноут в докстанции, куда был воткнут удлинитель усб-а в него ещё и неродной кабель с переходником на усб ц. Весь этот огород работал, но очень криво.
    Последний раз редактировалось petrovsky13; 06.11.2016 в 20:19.
    Источники: Alo Audio CDM Limited, AK SR15 Norma, iBasso DX200 (amp8 ), Cozoy REI, Shozy Lancea, Radsone EarStudio ES100
    Ушья: CA Solaris, CA Andromeda (Reference 8 Cable, Ambient Acoustics custom), CA Comet, CA Polaris, IMR R1, Beats X, Sony 1000xm2
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,895
    Репутация
    2589 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от petrovsky13 Посмотреть сообщение
    На 10ке тестировал ЦАП режим, в медиаманки (да и в фубаре) присутствует "похрустывание" при воспроизведении, плюс мелкие лаги. Вывод через азио. То ли руки кривые, то ли окна. Или так ЦАП режим запилили.
    Ответ нашёлся быстро после теста на маке: кабель и переходники. Виндоуз тестил через ноут в докстанции, куда был воткнут удлинитель усб-а в него ещё и неродной кабель с переходником на усб ц. Весь этот огород работал, но очень криво.
    На маке всё путём?
    qa361 + a7
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    882
    Репутация
    10780 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Chandler Посмотреть сообщение
    На маке всё путём?
    Все ровненько) Через аудиовану звук традиционно лучше, чем на хаби даже
    Источники: Alo Audio CDM Limited, AK SR15 Norma, iBasso DX200 (amp8 ), Cozoy REI, Shozy Lancea, Radsone EarStudio ES100
    Ушья: CA Solaris, CA Andromeda (Reference 8 Cable, Ambient Acoustics custom), CA Comet, CA Polaris, IMR R1, Beats X, Sony 1000xm2
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow Region
    Сообщений
    169
    Репутация
    710 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fffarsh Посмотреть сообщение
    Звук от прошивки не меняется , у тех ктотпользуется сторонними плеерами , как я помню звук с первой прошивкой остался таким же когда вышла 1.5 , это мнения с хэдфая . Проходил я такую школу на ибассо дх50 , они все прошивки сделали с разным звуком на своем манго-плеере , рокбокс там всегда одинаков по звуку , позже Док2008 нактил сотню прошивок с разным звуком (ибо он крутил настройки конфигах звука ) . И тут также , я не слышу разницу на Повер амп между 1.8 и 2.0 , поэтому и пишу что вы зря страдаете .
    Это надо вату в ушах иметь или серные пробки чтобы не слышать разницу между прошивками 1.5 и 1.8 (за разницу между 1.2 и 1.5 ничего не скажу, мне плеер достался с 1.5 прошивкой). И звук меняется везде! Если бы он только менялся в хиби, то проблема отката на ранние версии прошивок так бы не стояла.
    Изменения в прошивках не на уровне хиби плеера, а на уровне драйверов. => Поэтому на некоторых низкоомных наушниках выровняли фоновые шумы; поэтому выровняли громкость в сторонних плеерах; поэтому перестали быть слышны включения/выключения усилителей; исправили проблему с возможной регулировкой громкости блютус в диапазоне 90-100% громкости и тд.
    Не знаю как там играет PowerAmp (хоть и куплен он у меня, но эту балалайку с плоским звуком я вообще не воспринимаю), но у того же нейтрона есть вариант выбора как играть, задействуя драйвера или играть только программно, силами плеера. Если программно, то звук конечно не поменяется.
    А сравнивать Рокбокс не совсем корректно, я прекрасно знаю эту софтину, еще с момента выхода в жизнь. Там действительно можно крутить конфиги программы и это будет влиять на звук.

    ---------- Добавлено в 09:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:17 ----------

    Цитата Сообщение от petrovsky13 Посмотреть сообщение
    На 10ке тестировал ЦАП режим, в медиаманки (да и в фубаре) присутствует "похрустывание" при воспроизведении, плюс мелкие лаги. Вывод через азио. То ли руки кривые, то ли окна. Или так ЦАП режим запилили.
    Ответ нашёлся быстро после теста на маке: кабель и переходники.
    У меня на 10ке всё отлично и без заиканий (latency стоит 50мс). Кабель родной в порт USB 3.0 на самом системнике.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    47
    Сообщений
    723
    Репутация
    7841 (0)
    По умолчанию
    Это надо вату в ушах иметь или серные пробки чтобы не слышать разницу между прошивками 1.5 и 1.8 (за разницу между 1.2 и 1.5 ничего не скажу, мне плеер достался с 1.5 прошивкой).
    Мне плеер достался с 1.81 , других прошивок не слушал . Фигали вы мне тут такие придирки пишите !? Опять же я давно читаю ветку на хедфае , там люди (не один человек) писали что на сторонних плеерах звук с 1.2 на 1.5 не менялся . Я также на переходе с 1.8 на 2.0 разницы не услышал . На стороннем плеере .
    [QUOTE]Не знаю как там играет PowerAmp (хоть и куплен он у меня, но эту балалайку с плоским звуком я вообще не воспринимаю), но у того же нейтрона есть вариант выбора как играть, задействуя драйвера или играть только программно, силами плеера. Если программно, то звук конечно не поменяется.
    А сравнивать Рокбокс не совсем корректно, я прекрасно знаю эту софтину, еще с момента выхода в жизнь. Там действительно можно крутить конфиги программы и это будет влиять на звук.[/QUOTE]
    С этого и надо начинать . Повер амп не слышали и полиааете его грязью , я так же могу сказать про Нейтрон , плеер с кучей светстоперделок которые ломают битперфект на редбуке , с устарелым и корявым интерфейсом . Я Повер амп слушаю со всеми отключенными свестоперделками , музыка обыкновенный лосслесс 16\⁴⁴ . Чего слышу то и пишу .Я даже рад что звук в ПА не поменялся .
    Надоел ваш холивар , вы слишком много наязываете своего мнения ,тут все-таки не клуб спорщиков .
    Dap iBasso DX120 Custom Iem ES Sm3+Custom cable Litz Amartol balance 2,5 , Головные стереотелефоны Audiotechnica ATH М50x LE
    Thrash , Death, Industrial, MDM , Doom , Sludge , Stoner -metal . Post Industrial . Dubstep . DnB .
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    48
    Сообщений
    40
    Репутация
    300 (0)
    По умолчанию
    Я тоже не слышу разницы на разных прошивках. Думаю это чисто самовнушение. Пользуюсь только штатным плеером.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow Region
    Сообщений
    169
    Репутация
    710 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fffarsh Посмотреть сообщение
    Мне плеер достался с 1.81 , других прошивок не слушал .
    с этого и надо было начинать, всё познается в сравнении, а тут "увы".
    Цитата Сообщение от fffarsh Посмотреть сообщение
    Фигали вы мне тут такие придирки пишите !?
    Ничего личного.
    Цитата Сообщение от fffarsh Посмотреть сообщение
    С этого и надо начинать . Повер амп не слышали и полиааете его грязью , я так же могу сказать про Нейтрон , плеер с кучей светстоперделок которые ломают битперфект на редбуке , с устарелым и корявым интерфейсом . Я Повер амп слушаю со всеми отключенными свестоперделками
    С периодичностью интервала 2-3 месяца я ставлю poweramp на различные девайсы и смотрю не изменилось ли что (на i5 тоже ставил, в надежде что бета версия сможет напрямую с ЦАП работать, но фиг). Как он был, таким и остался, куча мишуры и софтово ПОЛНОСТЬЮ не отключаются улучшайзеры, это тема на 4pda 100500 раз обсуждалась.
    Что касается интерфейса, то тут чисто личные предпочтения, мне у нейтрон больше гибкость и удобство интерфейса нравится, главное понять логику его (сразу сложно конечно, в этом минус для новых пользователей). И где-то с год назад был какой то тщательный тест, так вот нейтрон среди конкурентов выиграл в "честности" сигнала, побитово он наиболее достоверно передает материал.

    Цитата Сообщение от fffarsh Посмотреть сообщение
    Надоел ваш холивар , вы слишком много наязываете своего мнения ,тут все-таки не клуб спорщиков .
    Я не спорю и не навязываю ничего, это не холивар, а дискуссия, не более и не менее. Каждый сам решает через какое ПО слушать.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин Аватар для Passenger
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    110
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    У меня почему-то плеер сам не выключается, т.е. постоянно на паузе. Точнее я ставлю галку,чтоб он отключался после 3 минут бездействия. Он отключается,но потом эта настройка сама по себе отключается. И он постоянно в режиме ожидания. А в режиме ожидания он поджирает баатарею. Как быть. Прошивка 2,0.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    По умолчанию
    Странное чувство - вот хочется что-то написать про I5, а нечего. Вот работает каждый день это устройство по несколько часов, доставляет радость и фсё такое, и вот всё.
    К мелким косякам привык, интерфейс удобный, звук великолепный.

    Неужели именно такое чувство испытывали владельцы Мерседесов двадцат лет назад? Говорят Мерседес в те времена был мечтой, а не машиной, ездил, не ломался, доставлял удовольствие хозяину... Сейчас мерседесы уже не те...

    Всем добра!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 52 из 99 ПерваяПервая ... 2 42 48 49 50 51 52 53 54 55 56 62 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Цап cayin idac-6 mk2 и усилитель cayin iha-6
    от mmv4981 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.01.2020, 20:18
  2. Cayin N3 + Cayin CS-40TC35 7000 р.
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.02.2018, 15:31
  3. Цап и усилитель Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6.
    от Алексеев в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.07.2017, 09:27
  4. Убойная связка - Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6
    от santarini2008 в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 12:58
  5. Cayin N5 на Cayin N6 или FiiO X7 с доплатой
    от hfsentinel в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.06.2016, 10:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения