Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 9 из 9
  1. Collapse Details
    Sony NW-ZX2 + Sony PHA3 + XBA-Z5 с балансным шнурком 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    324
    Репутация
    135 (0)
    По умолчанию
    Всем привет!
    Прошу высказать мнение по поводу данной связки девайсов
    Внутренне уже решился купить такой набор
    Планирую слушать музыку в форматах DSD и FLAC/WAV 24\192 и 16\192
    Готов таскать бутерброд такого веса - не страшно.
    Вопрос - может в подобном ценовом диапазоне есть что-то более адекватное\качественное\интереснее играющее?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sony NW-ZX2 + Sony PHA3 + XBA-Z5 с балансным шнурком 
    #2
    По умолчанию
    Это конечно субьективное мнение, но почитайте что пишут про данные устройства: VentureCraft Valoq, Alo Audio Continental Dual Mono.
    Мысль в том что можно собрать полностью балансную связку, но DAP будет стойть скорее дешевле ZX2 а усилитель пожалуй дороже чем PHA3...

    По наушникам ничего не могу сказать, такой тип не использую...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Sony NW-ZX2 + Sony PHA3 + XBA-Z5 с балансным шнурком 
    #3
    Отдыхающий
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    943
    Репутация
    4730 (0)
    По умолчанию
    Интересно, много ли толку от дсд и хайреза на ходу. Хотя если купленный, то почему нет.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sony NW-ZX2 + Sony PHA3 + XBA-Z5 с балансным шнурком 
    #4
    По умолчанию
    Gomez я не знаю, слушал DSD на DX90, 901ом - меня не сколько не впечатлило по сравнению с хорошим рипом винила или релизом с хдтракс.

    Т.е. вы даже можете найти master 24/44 который будет звучать на уровне hi-res, или переигрывать рипы винила...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sony NW-ZX2 + Sony PHA3 + XBA-Z5 с балансным шнурком 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    324
    Репутация
    135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nei7215 Посмотреть сообщение
    Это конечно субьективное мнение, но почитайте что пишут про данные устройства: VentureCraft Valoq, Alo Audio Continental Dual Mono.
    Мысль в том что можно собрать полностью балансную связку, но DAP будет стойть скорее дешевле ZX2 а усилитель пожалуй дороже чем PHA3...

    По наушникам ничего не могу сказать, такой тип не использую...
    Спасибо большое за информацию!
    Буду читать. На первый взгляд довольно интересно. Даже хочу спросить - а VentureCraft не сможет ли сам "решить все вопросы" ?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sony NW-ZX2 + Sony PHA3 + XBA-Z5 с балансным шнурком 
    #6
    По умолчанию
    metatron не буду врать - я его не слушал. Но у меня был комбаин на том же чипе и звук выдавал довольно ровный без перекосов. С valoq может быть проблема с белой полосой на экране - это детская болезнь, советую обратиться к производителю с запросом устранили или нет...
    По поводу потянет ли valoq вставные наушники - думаю потянет, но вам лучше послушать и плеер и наушники перед покупкой. Иначе в дальнейшем можете начать кусать локти...

    Вообщем покурите ветку тут и хэдфай...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sony NW-ZX2 + Sony PHA3 + XBA-Z5 с балансным шнурком 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    324
    Репутация
    135 (0)
    По умолчанию
    Конечно же я понимаю, что большинство записей - кал, ну что делать. Такое наше селяви... Осталось видимо найти место где послушать Велок. Там же, по всей видимости, и прицепить к своему телефону усилок и послушать тоже.

    ---------- Добавлено в 23:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:23 ----------

    Я тут почитал разные темы и хочу подвести промежуточный итог:
    Промежуточный итог - предложенный мной набор за такие деньги не является оптимальным выбором.
    Любой плеер, способный вывести сигнал по оптике может быть достаточным источником для внешнего усилителя.
    Любой телефон, способный через OTG вывести сигнал на тот же усилитель таким же образом является достаточным источником
    качественной системы.
    Усилитель PHA3 не является панацеей в такой ценовой категории - есть за те же деньги или чуть большие
    (или даже несколько меньшие) девайсы, переигрывающие его.
    Лучше взять наушники существенно более высокого класса и тогда даже средний мплеер сможет выдать гораздо более
    приятную картину звука в итоге
    Я правильно всё понимаю ?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sony NW-ZX2 + Sony PHA3 + XBA-Z5 с балансным шнурком 
    #8
    По умолчанию
    Портативных транзисторных усилителей куча на самом деле по самой разной цене, из ламповых мне известен ALO и есть если я не ошибаюсь гибридный у Fostex. Вы определитесь с тем что вам нужно - DAP+усилитель, или просто DAP.
    С хорошими вставными наушниками я не знаком, люблю другой тип. Если решите смотреть полноразмерные - я бы не советовал покупать дорогие наушники для стационара, к портативному комплекту. По громкости плеер их потянет, а вот по всему остальному той же сцене на врятли. Т.е наушники не будут играть так как должны от стационарного усилителя. Подберите такие наушники, которым будет хватать той мощности - что выдает встроенный в плеер усилитель, либо внешний портативный усь.

    Если вы готовы потратить около 100000р на бутерброд, я бы советовал посмотреть вам Lotoo Paw Gold в хорошем состоянии на барахолке - возможно вы разницу не почувствуете и выиграете в размерах, в портативности...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sony NW-ZX2 + Sony PHA3 + XBA-Z5 с балансным шнурком 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    324
    Репутация
    135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nei7215 Посмотреть сообщение
    Портативных транзисторных усилителей куча на самом деле по самой разной цене, из ламповых мне известен ALO и есть если я не ошибаюсь гибридный у Fostex. Вы определитесь с тем что вам нужно - DAP+усилитель, или просто DAP.
    С хорошими вставными наушниками я не знаком, люблю другой тип. Если решите смотреть полноразмерные - я бы не советовал покупать дорогие наушники для стационара, к портативному комплекту. По громкости плеер их потянет, а вот по всему остальному той же сцене на врятли. Т.е наушники не будут играть так как должны от стационарного усилителя. Подберите такие наушники, которым будет хватать той мощности - что выдает встроенный в плеер усилитель, либо внешний портативный усь.

    Если вы готовы потратить около 100000р на бутерброд, я бы советовал посмотреть вам Lotoo Paw Gold в хорошем состоянии на барахолке - возможно вы разницу не почувствуете и выиграете в размерах, в портативности...
    Спасибо, постараюсь его послушать. Наушники только внутриканальные
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sony PHA3 дефектный
    от B1aZer в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.05.2019, 01:34
  2. Sony PHA3
    от metatron в разделе Архив
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 27.06.2017, 23:00
  3. Sony PHA3
    от metatron в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 11.12.2016, 18:16
  4. Sony PHA3 + MDR-Z7 (Москва)
    от nemestnii в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.09.2016, 15:32
  5. Sony PHA3
    от giclee в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.01.2016, 00:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения