Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 5 из 24 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 469
  1. Collapse Details
    Re: FLC 8S - гибриды с выкрутасами 
    #81
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    78
    Репутация
    1230 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от plutonim Посмотреть сообщение
    Пару месяцев прошло, уже наверно прогрелись. Можно поподробнее про отличия звука , глубины сцены по сравнению с XBA-Z5.
    Не знаю как по глубине сцены отличать. Но звучание на сабже естественное - если это органная музыка, то и ощущаешь что сидишь в большом зале перед внушительной махиной, студийная запись и звучит как студийная. Из всех ием-ов что я слушал, эти для меня с самым натуральным и достоверным звучанием. Очень хорошая детализация, но не в ущерб целостности и музыкальности звучания. Соньки после них звучать явно искусственно, с задранным цыкающим неинформативным верхом и всеприсутствующим басом - да это вкусно и сразу вроде как "вау"-эффект дает. Но я больше за естественное не окрашенное звучание и флс мне его дали.
    портатив сейчас - LPG, Cayin N6, Sony XBA-Z5, FLC 8S; было - xDuoo x2, Cowon Z2, ihifi 960pro, Hifiman HM-901 (IEM card), Sennheiser IE80, Logitech UE900 (Fiio rc-se1), Westone UM PRO 50, Sendiy m1221
    Спойлер: 
    стационар сейчас - Musical fidelity M1CLIC, Myst DAC 1866OCU v2, Myst IsoPhones-30; было Musical fidelity x-DAC v3, Sennheiser HD-600
    слушаю: Cynic, Sopor Aeternus, Carcass, Angizia, Agalloch, Kauan, Devil Dolls, Fleur, ДДТ, Caprice, Exhumed, Cannibal Corpse, Current 93... etc.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Desquark (16.03.2017), mgunin (09.03.2017), s_audio (13.03.2017), tmwos (22.06.2018), YKush (09.03.2017)

  3. Collapse Details
    Re: FLC 8S - гибриды с выкрутасами 
    #82
    Форумчанин
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    80
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    Подскажите, у них только заушное ношение предусмотрено?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: FLC 8S - гибриды с выкрутасами 
    #83
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    548
    Репутация
    1496 (0)
    По умолчанию
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mrlionson (14.03.2017), Pojar4ik (01.12.2017), rome07gt (06.07.2017), tmwos (22.06.2018)

  6. Collapse Details
    Re: FLC 8S - гибриды с выкрутасами 
    #84
    Форумчанин
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    80
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от schluss Посмотреть сообщение
    Спасибо за развернутый ответ!
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: FLC 8S - гибриды с выкрутасами 
    #85
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    78
    Репутация
    1230 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от schluss Посмотреть сообщение
    Это гениально!!! Держатся лучше, чем при заушной посадке!!!
    портатив сейчас - LPG, Cayin N6, Sony XBA-Z5, FLC 8S; было - xDuoo x2, Cowon Z2, ihifi 960pro, Hifiman HM-901 (IEM card), Sennheiser IE80, Logitech UE900 (Fiio rc-se1), Westone UM PRO 50, Sendiy m1221
    Спойлер: 
    стационар сейчас - Musical fidelity M1CLIC, Myst DAC 1866OCU v2, Myst IsoPhones-30; было Musical fidelity x-DAC v3, Sennheiser HD-600
    слушаю: Cynic, Sopor Aeternus, Carcass, Angizia, Agalloch, Kauan, Devil Dolls, Fleur, ДДТ, Caprice, Exhumed, Cannibal Corpse, Current 93... etc.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Pojar4ik (01.12.2017), rome07gt (14.08.2017)

  9. Collapse Details
    Re: FLC 8S - гибриды с выкрутасами 
    #86
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    mrlionson, а не подскажете, как сабж выглядит в сравнении с ie80 из подписи (если еще есть возможность сравнить хотя бы по памяти)? В плане натуральности звучания, тонального баланса и качества/количества баса? По этим показателям мне до сих пор очень нравятся ie8/80, хочется того же почерка, но с большим разрешением и более прозрачным верхом. Как по Вашему FLC в данном случае сможет стать заменой?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: FLC 8S - гибриды с выкрутасами 
    #87
    По умолчанию
    Desquark, я, помнится, тоже брал сабж как раз на замену ие80. по сравнению с последними, сабж- в разы лучше по верхам и детальности! тут и сравнивать нечего! а вот баса на flc мне не хватало! он там есть, но, как говорится- в меру.
    Портатив: Oriolus DP100
    Наушники: UM Merlin, FLC 8S. 7 Hertz Timeless
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо hardmaster666 за полезный пост

    Desquark (16.03.2017)

  12. Collapse Details
    Re: FLC 8S - гибриды с выкрутасами 
    #88
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    78
    Репутация
    1230 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Desquark Посмотреть сообщение
    mrlionson, а не подскажете, как сабж выглядит в сравнении с ie80 из подписи (если еще есть возможность сравнить хотя бы по памяти)? В плане натуральности звучания, тонального баланса и качества/количества баса? По этим показателям мне до сих пор очень нравятся ie8/80, хочется того же почерка, но с большим разрешением и более прозрачным верхом. Как по Вашему FLC в данном случае сможет стать заменой?
    ИЕ80 сливают. По мне у них абсолютно дурной бас (даже в минимальной настройке), гудящий и акцентирующий на себе. Высокие не детальные и сыпучие. По середине не вспомню. FLC совершенно другого полета птица, я пользуюсь с нейтральными настройками по фильтрам и получаю весьма натуральное чистое детализированное звучание. Единственное, что все огрехи записи вылазят безбожно, они их не маскируют, как многие модели. Бас быстрый, глубокий, держится в диапазоне, не лезет на средние, на верхах все шикарно, перкуссии очень естественные с читаемыми призвуками и послезвучиями. Середина хороша, для меня правда чуть ярковата в верхней части.
    По басу, я не басхед, но люблю, чтоб он присутствовал там где доджен - и у сабжа с этим полный порядок. Кому нужно побольше, можно накрутить фильтрами... вплоть до дури ie80.
    портатив сейчас - LPG, Cayin N6, Sony XBA-Z5, FLC 8S; было - xDuoo x2, Cowon Z2, ihifi 960pro, Hifiman HM-901 (IEM card), Sennheiser IE80, Logitech UE900 (Fiio rc-se1), Westone UM PRO 50, Sendiy m1221
    Спойлер: 
    стационар сейчас - Musical fidelity M1CLIC, Myst DAC 1866OCU v2, Myst IsoPhones-30; было Musical fidelity x-DAC v3, Sennheiser HD-600
    слушаю: Cynic, Sopor Aeternus, Carcass, Angizia, Agalloch, Kauan, Devil Dolls, Fleur, ДДТ, Caprice, Exhumed, Cannibal Corpse, Current 93... etc.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Desquark (16.03.2017), mgunin (28.01.2018)

  14. Collapse Details
    Re: FLC 8S - гибриды с выкрутасами 
    #89
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Спасибо) Я сейчас чаще слушаю fiio x5II в связке с oriveti primacy (old), так там общая детализация тоже намного выше, и по верхам и по середине, и бас нормальный, хотя количественно тоже заметно меньше, но если брать в целом, то в в плане тонального баланса и естественности сенхи мне больше нравятся на этом плеере (да и вообще они очень универсальны, имхо) и primacy в этом отношении им не замена, но есть надежда на FLC c их настройкой звука. Ну и плюс, хочу обновиться до x5III, это тоже должно пойти на пользу, если судить по предварительным отзывам.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: FLC 8S - гибриды с выкрутасами 
    #90
    Форумчанин
    Адрес
    СЗАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    64
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    В субботу стал обладателем сабжа. Ощущения непередаваемые!
    Из IEMов в наличии дн2000 и титаны. Искал более ровного звука чем в 2000 дуньках. В итоге остановился на FLC
    Наушники конечно вкусовые, с родными (из коробки) фильтрами имеют ярко выраженную V-образную АЧХ, но нигде не пилит, и это плюс! Сибилянты где надо есть, где не надо - нету (например стинг тсыкает и ссыкает в половине композиций)
    Из плюсов - отличная посадка! В уши просто залетают! Прикрутил насадки от дуну с красной втулкой и красота! Звук тоже поразил. В 2000-ных, кмк, на мой слух, в быстрых композициях на середину наползает НЧ и ВЧ. В ФЛС - все норм.
    Пока грею - и наушники и в большей степени уши с мозгами)

    Из минусов (да-да, они тоже есть) - Сделаны они из пластика... В моем экземпляре на кабеле в районе заушин нет усиления (ну там, с эффектом памяти) - приходится притягивать бегунком.

    Слушаю с QLS360 со следующим набором фильтров - маленькие серые, средние прозрачные и крупные ганметалл (типа серые/черные).

    Возможность широкого тюнинга звука приводит в метафизический экстаз
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mgunin (28.01.2018), Saimon_Says (26.04.2017), tartus0707 (07.04.2017), volodar (03.04.2017)

  17. Collapse Details
    Re: FLC 8S - гибриды с выкрутасами 
    #91
    Форумчанин
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    611
    Репутация
    2707 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Helico Посмотреть сообщение
    В субботу стал обладателем сабжа. Ощущения непередаваемые!
    Из IEMов в наличии дн2000 и титаны. Искал более ровного звука чем в 2000 дуньках. В итоге остановился на FLC
    Наушники конечно вкусовые, с родными (из коробки) фильтрами имеют ярко выраженную V-образную АЧХ, но нигде не пилит, и это плюс! Сибилянты где надо есть, где не надо - нету (например стинг тсыкает и ссыкает в половине композиций)
    Из плюсов - отличная посадка! В уши просто залетают! Прикрутил насадки от дуну с красной втулкой и красота! Звук тоже поразил. В 2000-ных, кмк, на мой слух, в быстрых композициях на середину наползает НЧ и ВЧ. В ФЛС - все норм.
    Пока грею - и наушники и в большей степени уши с мозгами)

    Из минусов (да-да, они тоже есть) - Сделаны они из пластика... В моем экземпляре на кабеле в районе заушин нет усиления (ну там, с эффектом памяти) - приходится притягивать бегунком.

    Слушаю с QLS360 со следующим набором фильтров - маленькие серые, средние прозрачные и крупные ганметалл (типа серые/черные).

    Возможность широкого тюнинга звука приводит в метафизический экстаз
    Доброго дня!!!! Пара вопросов по FLC8S:
    1. Тело у них пластик разве? Везде пишут -алюминий.
    2. Есть ли внутри кроссовер и излучатели подогнаны и подключены напрямую?
    3. По поводу баса: как у них атака и удар, есть ли проработка басовых линий и рельеф при работе без внешнего усилка? Читал,что усил необходим им чтобы раскрыться в танце..))
    Спасибо заранее за комменты!!!
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Andyradar за полезный пост

    tartus0707 (07.04.2017)

  19. Collapse Details
    Re: FLC 8S - гибриды с выкрутасами 
    #92
    Форумчанин
    Адрес
    СЗАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    64
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    1. Я хрен его знает из чего они, но вес как бы намекает - не крылатый металл точно. Может быть силумин какой-нибудь... Звуководы (те, в которые вкручиваются самые большие фильтры) точно металлические. Да и по сути ведь это не особо важно. Может это вторая ревизия?
    2. Наличие или отсутствие кроссовера - тайна покрытая мраком, я их не разбирал. Но наверное должен быть
    3. Бас и суббас в том конфиге, который я описал (серые-прозрачные-серые) присутствует в достаточном для меня количестве. Приятно удивил именно суббас - его нормально, он не бубнит. Атаки на НЧ отрабатывают ухи очень хорошо (лучше дуну дн-2000). Не могу сказать что прям идеально вау супер - наверное может быть и лучше))) Однако мне на текущее время лучшего и не надо)) Фильтрами количество НЧ можно запилить до небес.
    Что касается усилителя, то тут к сожалению, сказать ничего не могу. С телефона звучат сильно проще именно в проработке НЧ и ВЧ чем с кулса
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: FLC 8S - гибриды с выкрутасами 
    #93
    Форумчанин
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    611
    Репутация
    2707 (0)
    По умолчанию
    Спасибо за ответы!!!
    1. Материал корпуса ушей-это очень важно. От него в значительной мере зависит звуковой почерк наушников. Не факт что люминий однозначно лучше акрилов, но влияние капитальное! И многие топовые IEM делаются из компаундов, смол и т.д. Прогресс здесь очевиден....
    2. Про кроссовер будем ждать информ.
    3. По поводу баса: Оки, в целом картина ясна. По опыту: с приличным усилом звук почти всегда выигрывает , даже на низкоомах IEM. Но бутер носить не всегда удобно.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Andyradar за полезный пост

    tartus0707 (07.04.2017)

  22. Collapse Details
    Re: FLC 8S - гибриды с выкрутасами 
    #94
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andyradar Посмотреть сообщение
    От него в значительной мере зависит звуковой почерк наушников
    Спойлер: 


    арматурам в большинстве случаев на материал корпуса примерно равномерно, так как у них свой собственный корпус есть, а динама — там уже разработчики учли, из чего корпус делали, и приняли меры
    но у сабжа фильтры дают куда больший эффект, чем материалы корпуса

    Цитата Сообщение от Andyradar Посмотреть сообщение
    И многие топовые IEM делаются из компаундов, смол и т.д.
    хм…, у меня почти все топы или акрил, или алюминий и разные сходные сплавы

    Цитата Сообщение от Andyradar Посмотреть сообщение
    По опыту: с приличным усилом звук почти всегда выигрывает , даже на низкоомах IEM
    вот только слепые тесты с выравниванием громкости зачастую это опровергают
    тут нет никаких чудес, наушникам или достаточно тока/напряжения, или нет. большинству IEM — достаточно
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    s_audio (05.04.2017)

  24. Collapse Details
    Re: FLC 8S - гибриды с выкрутасами 
    #95
    Форумчанин
    Адрес
    Москва и МО
    Сообщений
    368
    Репутация
    3596 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andyradar Посмотреть сообщение
    Доброго дня!!!! Пара вопросов по FLC8S:
    1. Тело у них пластик разве? Везде пишут -алюминий.
    Корпус металлический (сплав мне не известен).

    Цитата Сообщение от Andyradar Посмотреть сообщение
    2. Есть ли внутри кроссовер и излучатели подогнаны и подключены напрямую?
    Здесь сам разработчик наглядно всё объясняет:

    https://www.youtube.com/watch?v=-14zLYiUgXs

    Цитата Сообщение от Andyradar Посмотреть сообщение
    3. По поводу баса: как у них атака и удар, есть ли проработка басовых линий и рельеф при работе без внешнего усилка? Читал,что усил необходим им чтобы раскрыться в танце..))
    Для гибридов у них отличные атака и разрешение. Бас хорошо контролируется, соотв., как обратная сторона медали (физика, есть физика), количество баса может кому-то быть недостаточным (лично мне, количественно, мидбаса хватает даже на прозрачных фильтрах, в настоящее время юзаю серые). Уши достаточно чувствительные (слушаю на low gain, громкость 43 из 60, плеер L5Pro). Требование к усилителю: выходное сопротивление меньше 1 Ом (чем меньше, тем лучше).
    Последний раз редактировалось s_audio; 05.04.2017 в 00:46.
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Helico (05.04.2017), tartus0707 (07.04.2017), YKush (09.09.2018)

  26. Collapse Details
    Re: FLC 8S - гибриды с выкрутасами 
    #96
    Форумчанин
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    611
    Репутация
    2707 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от s_audio Посмотреть сообщение
    Корпус металлический (сплав мне не известен).

    Здесь сам разработчик наглядно всё объясняет:

    https://www.youtube.com/watch?v=-14zLYiUgXs

    Для гибридов у них отличные атака и разрешение. Бас хорошо контролируется, соотв., как обратная сторона медали (физика, есть физика), количество баса может кому-то быть недостаточным (лично мне, количественно, мидбаса хватает даже на прозрачных фильтрах, в настоящее время юзаю серые). Уши достаточно чувствительные (слушаю на low gain, плеер L5Pro). Требование к усилителю: выходное сопротивление меньше 1 Ом (чем меньше, тем лучше).
    Благодарствую! Картина еще более прояснилась. А случайно не удавалось послушать их с балансным кабелем (RC-UE2B или более серьезным)??? Сильно меняется их саунд по балансу?
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Andyradar за полезный пост

    tartus0707 (07.04.2017)

  28. Collapse Details
    Re: FLC 8S - гибриды с выкрутасами 
    #97
    Форумчанин
    Адрес
    Bootovo
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,586
    Репутация
    55703 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andyradar Посмотреть сообщение
    А случайно не удавалось послушать их с балансным кабелем (RC-UE2B или более серьезным)???
    "случайно" именно с таким сейчас и слушаю
    звук изменился - как бы всего добавилось и мощи и сцены.
    iBasso DX220 MAX, Cayin RU6 / QDC Anole v14, Oriolus Mellianus, Kennerton Rig, HYLA CE-5
    Burson Audio Conductor V2+ / Shure SRH 1840, HIFIMAN HE-560, KOSS ESP/950
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо xapgpokep за полезный пост

    tartus0707 (07.04.2017)

  30. Collapse Details
    Re: FLC 8S - гибриды с выкрутасами 
    #98
    Форумчанин
    Адрес
    СЗАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    64
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от s_audio Посмотреть сообщение
    Корпус металлический (сплав мне не известен).
    Откуда данные, если не секрет?

    Не особо важно (для меня), но правду знать надо
    Ответить с цитированием
     

  31. Пользователи, сказавшие Спасибо Helico за полезный пост

    tartus0707 (07.04.2017)

  32. Collapse Details
    Re: FLC 8S - гибриды с выкрутасами 
    #99
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    548
    Репутация
    1496 (0)
    По умолчанию
    на theheadphonelist.com обзорщик пишет что пластик. судя по весу, можно согласиться.
    Ответить с цитированием
     

  33. Пользователи, сказавшие Спасибо schluss за полезный пост

    tartus0707 (07.04.2017)

  34. Collapse Details
    Re: FLC 8S - гибриды с выкрутасами 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва и МО
    Сообщений
    368
    Репутация
    3596 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Helico Посмотреть сообщение
    Откуда данные, если не секрет?
    Пользуюсь ушами уже более месяца и могу с полной уверенностью сказать, что корпус - это металл покрытый краской (не проводящей ток), определяется это тупо по теплопроводности, ну и визуально/тактильно (видно местами мелкие проблески металла на кромках, плюс видно, что снаружи краска). Металл - какой-то сплав, скорее всего на основе алюминия.
    Ответить с цитированием
     

  35. Пользователи, сказавшие Спасибо s_audio за полезный пост

    tartus0707 (07.04.2017)

Reply To Thread
Страница 5 из 24 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Гибриды IMR EDP
    от WFrost в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.11.2020, 10:30
  2. Гибриды ISN H40
    от f0rax в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.03.2020, 15:50
  3. гибриды LZ-A4
    от blabla3k в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.04.2019, 16:38
  4. LZ-A2 - гибриды
    от Rivalg в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.03.2017, 20:14
  5. Гибриды LZ-A2
    от dmkbox в разделе Архив
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 07.12.2016, 00:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения