Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 29 из 29
  1. Collapse Details
    Re: Убойная связка - Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6 
    #21
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
     

  2. Collapse Details
    Re: Убойная связка - Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6 
    #22
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    128
    Репутация
    260 (0)
    По умолчанию
    Самое плохое когда выхлоп делают на лампах, это то что ставят на выход проходные конденсаторы которые и "портят" звук. От качества этого конденсатора очень сильно меняется звук!

    Лучший универсальный вариант ,если хотите лампы, это отдельный гибридный усь.
     

  3. Collapse Details
    Re: Убойная связка - Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6 
    #23
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Там два выхода - ламповый и транзисторный Переключаются. Да и откуда вы знаете - хороший или плохой там кондер?))
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо santarini2008 за полезный пост

    cleg (07.08.2016)

  5. Collapse Details
    Re: Убойная связка - Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6 
    #24
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    В итоге на рабочем столе собралась такая система:
    1 - Источник - большой мощный стационарный обычный(не аудиофильский)) комп -Фубар - ЮСБ
    2 - Цапоусь Кайн
    3 - Активные мониторы Женелики 8020(конечно KRK 8 лучше ,все таки 20 см басовый драйвер - но опять же - не лезут на рабочий стол)
    4 - Нушники - Зены 800-е с симметричным кабелем от японской ADL(Фурутеч)
    Хифимены 6-е (пока с родным симметричным кабелем)
    Фостексы 900-е(как универсальные)
    Баеры Т1(второй - последней ревизии)
    Надеюсь про комп - это была шутка. Или это и есть Ваш транспорт, при таких отличных остальных элементах звукового тракта?
     

  6. Collapse Details
    Re: Убойная связка - Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6 
    #25
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от forexsasha Посмотреть сообщение
    Надеюсь про комп - это была шутка. Или это и есть Ваш транспорт, при таких отличных остальных элементах звукового тракта?
    Нет - не шутка. Я его использую на рабочем столе взамен Асусу Ван с музе. Реально понимаю - что обычный комп - не самый лучший источник - но данный комплект мне был нужен именно на рабочий стол.Все остальное - большой системе - у меня есть. Кончно с твердотельным транспортом , например с моим бывшим(я смотрю он у вас есть) Кайном 6-м - комплект по коаксиалу играет гораздо лучше - особенно DSD по протоколу DOP.Эта фишка кстати появилась в новой прошивке Кайн 6 - не без моей подачи - можете запросить администрацию и инженера Кайна о моих просительных письмах к ним.И в теме по Кайну 6 -му я об этом писал в прошлом году...уже не помню когда.
    Хотя сам Цап очень хорош и в большом системе,при прямом сравнении с Цапом от EMM Labs(а теперь- в связи с заменой - от DCS - Scarlatti)
     

  7. Collapse Details
    Re: Убойная связка - Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6 
    #26
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    Нет - не шутка. Я его использую на рабочем столе взамен Асусу Ван с музе. Реально понимаю - что обычный комп - не самый лучший источник - но данный комплект мне был нужен именно на рабочий стол.Все остальное - большой системе - у меня есть. Кончно с твердотельным транспортом , например с моим бывшим(я смотрю он у вас есть) Кайном 6-м - комплект по коаксиалу играет гораздо лучше - особенно DSD по протоколу DOP.Эта фишка кстати появилась в новой прошивке Кайн 6 - не без моей подачи - можете запросить администрацию и инженера Кайна о моих просительных письмах к ним.И в теме по Кайну 6 -му я об этом писал в прошлом году...уже не помню когда.
    Хотя сам Цап очень хорош и в большом системе,при прямом сравнении с Цапом от EMM Labs(а теперь- в связи с заменой - от DCS - Scarlatti)
    Рад услышать действительно разбирающегося, в подаче звука, человека. Сам я не аудиофил, но раньше достаточно долго занимался музыкой и внимал наставлениям звукотехников. И видя людей, которые тратят хорошие деньги на тракт, кабели и т.д., а в качестве носителя используют комп, мне хочется сказать: "Люди, Ваша техника будет и дальше звучать не лучшим образом, даже если в комп будут встроены кварцевые генераторы." Можете сказать почему???
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо forexsasha за полезный пост

    santarini2008 (26.08.2016)

  9. Collapse Details
    Re: Убойная связка - Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6 
    #27
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от forexsasha Посмотреть сообщение
    Рад услышать действительно разбирающегося, в подаче звука, человека. Сам я не аудиофил, но раньше достаточно долго занимался музыкой и внимал наставлениям звукотехников. И видя людей, которые тратят хорошие деньги на тракт, кабели и т.д., а в качестве носителя используют комп, мне хочется сказать: "Люди, Ваша техника будет и дальше звучать не лучшим образом, даже если в комп будут встроены кварцевые генераторы." Можете сказать почему???
    Ну тут, на самом деле, все не так просто. При хорошей(еше раз ХОРОШЕЙ) реализации асинхронного ЮСБ входа(например Хорд Хуго ,или Хорд Хуго ТТ) звук от ноута может быть очень хорош. Но тут опять же - сам ноут как таковой и программа реализации записей.Например лучший результат(от Хуго и Хуго ТТ) я получил при использовании Мак айра с Аудиорваной. Все ноуты(и моя большая машина) на Винде с Фубаром - играли так себе.
    Чисто комп - это конечно слабый источник - со всеми его наводками и прочей нечестью.Но есть еще и АУДИОФИЛЬСКИЕ компы - я их слышал - конечно они на порядок лучше обычных,как транспорт. Но это уже не компьютер ,как таковой - это уже нормальный сетевой тире твердотельный транспорт с хорошим питанием,разводкой земель,и т.д. Лучшие из них - это от Найм и Линн.
    Я конечно старой формации - люблю физ носители - слушаю много винила,диски CD и SACD,но реально понимаю,что будущее за сетью и файлами. Но сетево-твердотельных транспортов,что достойно звучат - еденицы.
     

  10. Collapse Details
    Re: Убойная связка - Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6 
    #28
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    Ну тут, на самом деле, все не так просто. При хорошей(еше раз ХОРОШЕЙ) реализации асинхронного ЮСБ входа(например Хорд Хуго ,или Хорд Хуго ТТ) звук от ноута может быть очень хорош. Но тут опять же - сам ноут как таковой и программа реализации записей.Например лучший результат(от Хуго и Хуго ТТ) я получил при использовании Мак айра с Аудиорваной. Все ноуты(и моя большая машина) на Винде с Фубаром - играли так себе.
    Чисто комп - это конечно слабый источник - со всеми его наводками и прочей нечестью.Но есть еще и АУДИОФИЛЬСКИЕ компы - я их слышал - конечно они на порядок лучше обычных,как транспорт. Но это уже не компьютер ,как таковой - это уже нормальный сетевой тире твердотельный транспорт с хорошим питанием,разводкой земель,и т.д. Лучшие из них - это от Найм и Линн.
    Я конечно старой формации - люблю физ носители - слушаю много винила,диски CD и SACD,но реально понимаю,что будущее за сетью и файлами. Но сетево-твердотельных транспортов,что достойно звучат - еденицы.
    Шум...обычный шум. Шум от холодильника, от проезжающей мимо открытого окна машины, шум от соседей и системы охлаждения компьютера, ноутбука. Вкупе с тем, что аудиофилы предпочитают открытые модели наушников другим, и это правильно, то данная проблема имеет место быть. И данная проблема скрадывает мельчайшие нюансы послезвучий при проигрывании с компа, который к тому же стоит на подставке и сама подставка резонирует и вносит изменения в акустику.
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо forexsasha за полезный пост

    bracsa (25.05.2018)

  12. Collapse Details
    Re: Убойная связка - Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6 
    #29
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Закрыто
     

Closed Thread
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Cayin IDAC-6 (mk2)
    от sergeyby в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 30.11.2022, 12:17
  2. Cayin IDAC-6
    от sergeyby в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.03.2021, 08:37
  3. Цап cayin idac-6
    от ashapZ в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 28.02.2021, 13:52
  4. Цап cayin idac-6 mk2 и усилитель cayin iha-6
    от mmv4981 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.01.2020, 20:18
  5. Цап и усилитель Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6.
    от Алексеев в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.07.2017, 09:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения