Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 15 из 15
  1. Collapse Details
    Модификации Cayin N5 и все что с ними связано 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Наслаждайтесь.
    попозже подробнее напишу
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (16.10.2018), Domkrat (21.04.2016), Makarevich (21.04.2016), romario92 (22.04.2016), TeeGReeN (23.04.2016)

  3. Collapse Details
    Re: Модификации Cayin N5 и все что с ними связано 
    #2
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Данная переделка имеет смысл , только тогда ,когда заказчику непременно нужны LME4990 в усилителе!
    N5 - имеет вполне неплохое усиление , плюс балансный выход . Смысл это кастрировать ? При этом оставить конденсаторы подпоры усилителя не тронутыми.
    Считаю данную доработку исключительно вкусовым решением. Впрочем , как говориться "Хозяин-Барин"
    Всё естественно ИМХО.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Модификации Cayin N5 и все что с ними связано 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    такс, чего там было сделано
    по мелочи улучшена обвязка цапа. переделан фильтр после цапа
    и все что после регулятора громкости заменено на композитный усилитель на LME49990+LMH6624
    балансный выход остался стоковый

    почему так было сделано
    композитный усилитель на 2 ОУ обладает гораздо большей глубиной ОС, чем одиночный ОУ + повторитель со всеми вытекающими отсюда плюсами (снижение искажений, выходного сопротивления, быстродействие и т.д.)
    как китайцы считают фильтры я. видимо, понять не смогу никогда. если вижу нормально сделанный удивляюсь

    теперь к вопросам

    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    Данная переделка имеет смысл , только тогда ,когда заказчику непременно нужны LME4990 в усилителе!
    1 заказчик непременно хотел композит на LME49990+LMH6624
    2 чем вам не угодили 49990? как по мне отличные ОУ для звука, они в первом каскаде в композите стоят, на наушники прямо не работают. красота


    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    N5 - имеет вполне неплохое усиление , плюс балансный выход . Смысл это кастрировать ?
    эээ, а кто и что кастрировал?

    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    N5 - имеет вполне неплохое усиление
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    При этом оставить конденсаторы подпоры усилителя не тронутыми.
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    Считаю данную доработку исключительно вкусовым решением. Впрочем , как говориться "Хозяин-Барин"
    попал ко мне плеер вот в таком виде

    кроме наклейки сзади в нем был заменен один ОУ в фильтре и 2 ОУ в выходном усилителе. На этом изменения внутри заканчивались.
    соответственно, теперь объясните общественности зачем это было сделано, учитывая ваши выделенные слова выше?
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (16.10.2018), Komrakov (22.04.2016), Mr.HiAudio (30.10.2020)

  6. Collapse Details
    Re: Модификации Cayin N5 и все что с ними связано 
    #4
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Отвечаю .

    Вы забыли написать , что сначала этот плеер был у вас , а только потом попал ко мне.


    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    1 заказчик непременно хотел композит на LME49990+LMH6624
    Хорошее желание .

    Я собирал на макетке подобное усиление и подключал к линейному выходу . Мне полученный звук - не понравился и сильно !
    4990 - имеют совершенно синтетический звук , звенящие ВЧ и не глубокие НЧ .
    Единственный случай удачного применения - это в HM-801 , который сам по себе имеет мутный , жирный звук и применение 4990 с его детальностью
    и звоном в усилителе 801 , достаточно оправдан.



    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    кроме наклейки сзади в нем был заменен один ОУ в фильтре и 2 ОУ в выходном усилителе. На этом изменения внутри заканчивались.
    соответственно, теперь объясните общественности зачем это было сделано, учитывая ваши выделенные слова выше?

    Без сарказма , вы походу не умеете... Однако я буду рад, если ваш труд окажется более результативным и доставит больше радости заказчику.

    Отвечаю.

    Заказчик ставил ставил задачу получить достоверный звук на женском вокале и т.д.
    Поскольку 4990 - я считаю не подходящим предметом для этих целей , были установлены три стерео ОУ высокого класса , с дальнейшим сохранением
    стокового усиления в котором установлены BUF634 , которые по всем параметрам куда интереснее (в том числе и по звучанию) против LMH6624.
    Возможно я и пошёл бы на замену усилителя , но полноценную подпору в виде полноценных алюминиевых конденсаторов ставить там негде !
    А без нормальной подпоры - это не усилитель ! (для меня).
    И поскольку я не страдаю честолюбием инженера-схемотехника , я счёл этого вполне достаточным.

    Откровенно говоря этот N5 - имхо имеет самый худший звук из всех новоделов ! Звук сольного барабана , напоминает удар пластиковой
    линейки по картонной коробке ,со всеми вытекающими отсюда прелестями... Замена ОУ в фильтре -
    - немного улучшают ситуацию , но всё равно звук плоский и картонный , даже при подключении к линейному выходу приличного усиления с
    хорошими наушниками. Это ещё одна из причин , по которой я не стал менять буферы в N5, , так как усилитель не самое слабое звено в этом плеере.


    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    композитный усилитель на 2 ОУ обладает гораздо большей глубиной ОС, чем одиночный ОУ
    Отчасти согласен. Хотя ещё недавно вы считали что одиночный стерео усилитель лучше . (могу даже цитату найти).



    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    балансный выход остался стоковый

    Как можно на двух одноканальных ОУ собрать балансный усилитель? Поясните , не особо понятно , возможно на фото чего то не видно?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Модификации Cayin N5 и все что с ними связано 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    Вы забыли написать , что сначала этот плеер был у вас , а только потом попал ко мне.
    да
    в совершенно стоковом состоянии
    на что это влияет?


    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    Поскольку 4990 - я считаю не подходящим предметом для этих целей , были установлены три стерео ОУ высокого класса , с дальнейшим сохранением
    а при чем тут 49990? вы же стоковые ОУ меняли, OPA1662 и AD712.
    И чтобы говорить про высокий класс надо как то сравнивать. то что было и то что стало. может то что было, не хуже

    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    BUF634 , которые по всем параметрам куда интереснее (в том числе и по звучанию) против LMH6624
    вообще то 8 ногая микросхема. лежащая на столе не звучит. звучит устройство, на ее основе построенное
    и приведете хотя бы пару примеров из всех параметров, по которым lmh6624 хуже?
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    Возможно я и пошёл бы на замену усилителя , но полноценную подпору в виде полноценных алюминиевых конденсаторов ставить там негде !
    без возможно
    ОУ были заменены
    и опишите параметры "полноценной подпоры" (и что это вообще такое?) и при чем тут алюминиевые конденсаторы?
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    Хотя ещё недавно вы считали что одиночный стерео усилитель лучше . (могу даже цитату найти).
    да ладно, не было такого
    а цитатку найдите. интересно посмотреть
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    Как можно на двух одноканальных ОУ собрать балансный усилитель? Поясните , не особо понятно
    может, для того что бы понять нужно хоть что то в голове иметь от
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    инженера-схемотехника
    ?
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Модификации Cayin N5 и все что с ними связано 
    #6
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    а цитатку найдите. интересно посмотреть
    "slavalun, а чем обусловлена ваша любовь к установке 2 одиночных ОУ вместо одного сдвоенного? На мой взгляд так только хуже "
    http://player.ru/showthread.php?t=14...=1#post1484160



    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    может, для того что бы понять нужно хоть что то в голове иметь от
    Ну да , это конечно мощный аргумент , особенно от головы слушающей графики и даташиты .

    Ладно , далее мне не интересно .

    Здравия желаю!
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Модификации Cayin N5 и все что с ними связано 
    #7
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Тут непосвященному уже все понятно, а это - простая логика и умение читать чужие посты.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Модификации Cayin N5 и все что с ними связано 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    slavalun, вы мне определенно нравитесь, с вами форум гораздо веселее
    начнем с конца

    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    особенно от головы слушающей графики и даташиты
    я своей головой, в первую очередь, думаю, если функции вашей сводятся только к восприятию звуковой информации, то я тут ни при чем

    про цитаты
    я сказал, что у композитного ОУ глубина ОС больше
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    композитный усилитель на 2 ОУ обладает гораздо большей глубиной ОС, чем одиночный ОУ
    вы возразили
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    Отчасти согласен. Хотя ещё недавно вы считали что одиночный стерео усилитель лучше .
    кстати, а почему отчасти? с чем вы тут несогласны?
    и сослались на мою цитату, о применении одного сдвоеннного ОУ против 2 одиночных (при чем совершенно в конкретной ситуации)
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    чем обусловлена ваша любовь к установке 2 одиночных ОУ вместо одного сдвоенного? На мой взгляд так только хуже
    а теперь объясните нам, каким образом связано сравнение схемотехнического решения в виде композитного усилителя против одного ОУ с обсуждением конструктивного исполнения 2 корпуса ОУ по 1 в каждом, против 1 корпуса с 2 внутри?

    для тех кто не понял, это сравнение теплого с мягким

    и раз уж вы такое сравнение провели, у меня есть подозрение что под словами "композитный усилитель" вы понимаете что это 2 одиночных усилителя, стоящие на одной платке. То есть вы подумали что я сделал усилитель с LME49990 в одном канале и LMH6624 в другом?
    речь идет про это
    http://www.ti.com/lit/an/sboa002/sboa002.pdf
    http://cds.linear.com/docs/en/applic...note/an21f.pdf
    в связи с этим возвращаемся к этому
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    Как можно на двух одноканальных ОУ собрать балансный усилитель?
    там стоит 2 одинаковых платы с усилителями


    ---------- Добавлено в 06:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 06:54 ----------

    slavalun, короче как обычно, вам все не нравится, все плохо, но ни на один уточняющий технический вопрос - а что именно то не нравится, ответов нет.
    Да еще и до конца не поняли что же на фото показано и написано, "что за фигня непонятно, но вам не нравится".

    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    Ладно , далее мне не интересно .
    чтобы было интересно, надо хотя бы понимать о чем речь


    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    Здравия желаю!
    аналогично
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо sanmigel за полезный пост

    mit76 (23.01.2020)

  12. Collapse Details
    Re: Модификации Cayin N5 и все что с ними связано 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    199
    Репутация
    125 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте! Caiyn n6 модифицируете?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Модификации Cayin N5 и все что с ними связано 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Орхан Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Caiyn n6 модифицируете?
    мне не попадался
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Модификации Cayin N5 и все что с ними связано 
    #11
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    Я не уверен, что у меня теперь именно тот аппарат, о котором идет речь, но с 3,5 выхода мой (теперь) экземпляр звучит очень здорово.
    Рад весьма новиночке)
    Интересное дополнение к имеющимся источникам вышло.

    Михаил, спасибо) (и Сергею тоже)
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо 1145rs за полезный пост

    edevil (02.11.2018)

  16. Collapse Details
    Re: Модификации Cayin N5 и все что с ними связано 
    #12
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    Лучше поздно, чем никогда)
    Далее сравнение Fiio х5мм3 и cayin N5мм

    ВЧ
    Высокие в Х5мм3 воспринимаются более выраженными и протяжными, больше послезвучий, микронюансов и эмоций, атаки сильнее.
    В N5мм характер вч более нейтрально-аккуратный, комфортный, мягкий, атаки сглаженные (3,5 > 2.5).
    После дневного освещения с Х5 мм3, в котором можно разглядеть текстуру материала обоев и их стыки/швы, в каине свет немного приглушен и таких нюансов особо и не видно. Другими словами: на хороших записях высокие в Х5мм3 по количеству и качеству информации круче, чем у N5мм, но больше вероятность, что на переярченных при записи композициях они могут утомить и дать жару, в то время как с N5 все это будет спокойнее и не настолько критичнее (впрочем, людям особо переносящим/любящим вч никакого утомления не светит, наверное).
    СЧ
    Середина в Х5мм3 более тактильна, близка и выразительна, презенса и резкости больше, что идет во благо всего живого (в муз. плане: инструментал, вокал и пр.) но на насыщенной среднечастотными составляющими электронике эта манера может на себя немного перетянуть одеяло (на мой вкус), несколько затмевая нижнюю ритмическую составляющую, точнее делая ее менее массивной и фундаментальной в глубинной части (на всяких tech и deepовых хаусах, драмнбасах, даб степах и прочей химозе).
    На стороне N5мм большая пространственность и слоистость, расстояние между инструментами, общий размах, ощущение глубины и перспективы, пластичность, мягкость. С балансного выхода чуть суше и собраннее, чем c 3.5, немного более очерченный звук: на серединке и вч получается почетче перспектива, контрастность и разделение.
    Х5 прямолинейней, более плотно разделяет инструменты между собой, центральный план ближе, тактильней и эмоциональней подает, выразительней атаки.
    НЧ
    Низ в N5мм пожирнее, резиновее, имеет относительно Х5мм3 больший объем и напор в нижней части, копает глубже, но менее ударен и текстурен, чем в Х5мм3.
    Х5мм3 на наушниковом выходе посуше, пляшет больше от ударной составляющей, которая хлеще и плотнее, но бас менее густой и пластичный в глубинной части, как бы быстрее затухает.
    Общее
    Обобщенно N5мм воспринимается как несколько притемнено- приглаженный и отстраненно-пространственный на фоне Х5мм3. В звучании больше пластики, эластичности, мягкости, пространства. Обратной стороной выходит порой излишне аккуратно-гладкая искра на вч, которая не покалывает остротой, не царапает, не будоражит нерв, а успокаивает приглаженностью, делая ежика несколько гладким.
    В атмосферных вещах, записанных с пространственным размахом удаленные звуки в N5мм расставлены шире, центральный план (основная информация) подальше относительно Х5мм3.
    Х5мм3 в общем более эмоционален серединой и высокими, более контрастен и информативен в текстурах, микросоставляющих, выдавая больше тактильной информации правого края и делая звучание более подтянутым, ясным и прозрачным. Живые камерные вещи дают ощущение близкого присутствия тогда как N5мм вас усаживает подальше от сцены со всеми вытекающими.

    Наушники использовались из подписи.
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bedbug (15.11.2019), framgena (22.08.2019), kak2z (26.11.2018)

  18. Collapse Details
    Re: Модификации Cayin N5 и все что с ними связано 
    #13
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    Это, смотрю, что по рукам пошел...
    А поделиться впечатлениями ?)
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Модификации Cayin N5 и все что с ними связано 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    32
    Сообщений
    967
    Репутация
    10366 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 1145rs Посмотреть сообщение
    Это, смотрю, что по рукам пошел...
    А поделиться впечатлениями ?)
    Да чего тут скажешь? Аппарат хорош, все при нем: звук, удобство интерфейса, габариты относительно небольшие и т.д. Щелкает только нещадно, зараза. Звук энергичный, немного притемненый. Не убийца топов конечно же, но в своей весовой категории стоит его рассматривать как один из вариантов.

    Отправлено с моего ONEPLUS A3010 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Fedoorov за полезный пост

    1145rs (11.09.2019)

  21. Collapse Details
    Re: Модификации Cayin N5 и все что с ними связано 
    #15
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fedoorov Посмотреть сообщение
    Да чего тут скажешь? Аппарат хорош, все при нем: звук, удобство интерфейса, габариты относительно небольшие и т.д. Щелкает только нещадно, зараза. Звук энергичный, немного притемненый. Не убийца топов конечно же, но в своей весовой категории стоит его рассматривать как один из вариантов.

    Отправлено с моего ONEPLUS A3010 через Tapatalk
    Да, щелкает, есть такое дело.

    Спасибо)
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано
    от POKEMONыч в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 5268
    Последнее сообщение: 31.03.2023, 17:46
  2. Модификации Fiio X1 и все что с ними связано
    от sanmigel в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 218
    Последнее сообщение: 07.10.2022, 08:45
  3. Модификации плеера QLS QA360 и всё, что с ними связано
    от Mellatau в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 195
    Последнее сообщение: 19.01.2022, 18:18
  4. Модификации плеера xDuoo X10 и всё, что с ними связано
    от SNPR_ в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.05.2020, 17:40
  5. Модификации Nesmy G1 и все что с ними связано
    от sanmigel в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.09.2015, 00:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения