Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Как вам Creative Zen Nano Plus?

Голосовавшие
25. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Среднячек

    5 20.00%
  • Хорошо

    4 16.00%
  • Очень хорошо

    5 20.00%
  • Отлично

    2 8.00%
  • CREATIVE РУЛИТ!!!!!

    9 36.00%
Reply To Thread
Страница 1 из 12 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 225
  1. Collapse Details
    Все о CREATIVE MP3 плеере Zen Nano Plus и нетолько 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    54
    Репутация
    20 (0)
    Thumbs up
    Купил CREATIVE MP3 плеер Zen Nano Plus (Black). Версия прошивки 1. 03. 02. Хочу сказать что плеер мне понравился, но как и вкаждом плеере в нем есть свои достоинства и немного незначительных НЕДОСТАТКОВ, от которых я думаю производитель в скором времени избавиться.

    ДЕЛЮСЬ С ВАМИ всеми замечаниями, пощупанные и замеченные мной по плееру. Может они вам принесут пользу при покупке плеера или ещё в чем нибуть. Вот НЕДОСТАТКИ, которые я заметил в первый же день. Они конечно не существенны но без них было бы лучше.

    1. В плеере меню поддерживается на разных языках, кроме русского. Он не поддерживает русские теги и показывает вместо русских букв кракозяблы. Но сами названия файлов (это файл с расширением MP3) при этом, на русском языке. Если производитель толкает этот плеер в России, пусть делает так чтобы поддерживался русский язык!!!.
    P.S. В нете столько рекламы, про поддержку русского языка, а вот как получается на самом деле. Надеюсь это можно будет исправить с помощью новой прошивки, если таковая имеется.

    2. В комплекте с черным плеером почемуто идет белый шнурок на шею, а так же белые наушники. Я считаю что это не правильно!! Раз продают плеер черный, пусть тогда все что сним идет в комплекте, будет таким же цветом или хотябы близким по цвету самого плеера. Ведь стоит это удовольствие сосем не детских денег.

    3. Диск с Програмным Обеспечением (ПО) на троечку еле потянет. На каробке написано, что "Прилагается документация на Русском языке" ,Очень мало, и это совсем не серьезно сделана господа разработчики!!

    4. Заметил что если очень тихий звук или стоит на паузе. при включении подсветки слышен звук высокой частоты, наверно из за того что на плате все близко расположено. но этот звук настолько тихий, что те люди, кому лижбы чтото играло и которым стерео или моно по барабану, то они даже не обратят внимание. Таких людей кстати я много видел. Причем громкость высокого тона не зависит от от уровня громкости плеера. Наверняка наводки на УНЧ

    ТЕПЕРЬ О ДОСТОИНСТВАХ

    1. За все это время, небыло ни одного ГЛЮКА. Если почитать на форумах про другие плееры возьмем к примеру "iRiver IFP-79х" про которого столько нехорошего написано. А ведь я сначала его хотел купить. Но полазив на форуме, все таки выбрал Zen Nano Plus о чем ни чуть не жалею.

    2. Очень компактный плеер. чуть тоньше и длинее на 1см спичечного коробка. Ни чего не торчит лишнего из корпуса. Колёсик переключения треков грамотно продуман, удобен в управлении. Гнездо мини-USB спрятоно в нутри корпуса, вообще здорово!!

    3. Уровень громкости плеера меня просто удивил, я неожидал, что 7мВт на канал будет так громко. Дома мне уровень 15 для ушей очень громко. А если поставить на 25 уровень то просто СУПЕР!! вот в метро просто то что надо, опробовано сегодня ну про громкость в автобусе итак понятно.

    4. Понравилось наличие 5-ти полосного настраиваемого эквалайзера, кроме которого есть и все остальные стандартные.

    Ну на сегодня пока хватит, далее собираюсь проверить его полосу пропускания от 20Гц до 20кГц, что то я сомневаюсь немного, или наушники на высоких подавляют ну разберемся.

    ВНИМАНИЕ Вопрос к знатокам: Кто нить знает как выключить у плеера функцию поддержки тегов, чтобы он тока названия файлов читал и показывал. Было бы удобно с русскими названиями. А так в нормальной работе название файла появляется буквально на мгновение, а потом только название песни читается из тега. И вообще можно ли работать на плеере с тегами?

    Creative РУЛИТ!!!
    Последний раз редактировалось KOL; 01.12.2005 в 01:06.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    По умолчанию
    Позавчера имел счастье купить такой же плеер, только другого цвета.
    Пока положительных эмоций больше!
    Но отмечу отрицательные:
    По отключению тэгов тоже не разобрался, пока могу посоветовать программки, с помощью которых можно легко удалить все тэги: MP3EXT, TAGSCAN.
    Есть сомнения насчет честной реализации USB 2.0. Пробовал также подключать SanDisk - скорость выше на порядок!
    Плеер очень легкий, сделан из легкого материала - так же легко на него садятся царапины!
    Но, повторюсь, пока эта модель меня больше радует, а не расстраивает!
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    Форумчанин
    Сообщений
    17
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Купил тут такой только MuVo Micro N200 512 мег - да, действиетльно, при подсветке фонит слегка - подарил его девушке. Купил Zen Nano Plus 1 G. Все то жен самое, только почему-то фон от подсветки слышен первые доли секунды, потом пропадает. Чем плох Zen Nano Plus - что у него нет такого офигенного чехольчика для ношения на ремне или на руке как у N200 - очень мне понравился!! Этим Nano Plus хуже. Но в итоге я Zen себе не оставил - я себе обменял его с доплатой на Панасоник c зеркальной поверхностью, который с карточкой SD. Просто звучание у Панаса я считаю лучше (по крайней мере д.б.) - это пошло еще со времен дисковых ириверов - панас звучал ЗАМЕТНО качественнее, да и его отношение к батарее меня радует уже 3 года - зарядки хватает на время в 4-6 раз дольшее. Но вот теперь решил перейти на флеш, но оставться с панасом. Минус - то что музыка на панас (как и сони) заливается не прямиком, а через дурацкую программу с защитой авторских прав. Купил я его с 2% переплатой с правом вернуть в течение 2 недель. Посмотрим
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    54
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Сегодня проделал эксперимент: слушал музыку на уровне 17-20 примерно в течении 4ёх часов в сумме, это на шкале заряда батареи все это время был полный ноль. Ну потом поставил на 25 уровень и пол песни прошло и резко вырубился. После включения показал на весь экранчик батарею, типа кончился заряд. Дома проверил на батарейке около 300 Ма осталось, кстати эта батарейка DURASEL шла в комплекте с плеером.
    Плеер имеет свойство заряжать аккумулятор, когда подключен к USB. Щас поставил на ночь заряжаться от USB. первый раз, посмотрим на скока хватит завтра. Для полного комфорта не хватает еще двух аккумов и Зарядного устройства, надо купить срочно!
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    54
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Ну ребята с Зарядкой батареи от USB порта совсем глухо. Плеер был подключен на всю ночь и ни одного деления так и не появилось. Он включается, даже играет нормально но это совсем на на маленький промежуток времени. Так что тут гдето на форуме задавали вопрос по поводу заряда батареи от USB порта.

    Вот вам ответ: CREATIVE MP3 плеер Zen Nano Plus НЕ ЗАРЯЖАЕТ батарейки, аккумуляторы от USB порта!!!!!!!! .
    Последний раз редактировалось KOL; 02.12.2005 в 07:47.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Кстати.. 
    #6
    Wink
    Цитата Сообщение от KOL
    Вот вам ответ: CREATIVE MP3 плеер Zen Nano Plus НЕ ЗАРЯЖАЕТ батарейки, аккумуляторы от USB порта!!!!!!!! .
    Никто и не обещал, что он будет ЗАРЯЖАТЬСЯ от USB. На официальном сайте написано, что он может ПИТАТЬСЯ от USB.
    Чувствуете разницу?
    ru.europe.creative.com/products/welcome.asp?category=213&
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    54
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    А кто говорит что ктото обещал? Ведь разве плохо иметть зарядник такой? в самом плеере отсек есть, провод есть, вот народ и интересуется и мне интересно если что. Но такова к сожалению неможет быть. 100 пудов из за делителя между USB и самой батарейкой.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Тест Zen Nano Plus на АЧХ 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    54
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Значит сегодня провел Тест Zen Nano Plus на АЧХ, конечно в домашних условиях и получились вот такие результаты:
    • Сгенерил файл от 4.5кГц до 22кГц и сжал его в MP3 c битрейтом 320.
    • В программе CoolEdit 2000 показан спектр этого файла рис.2.1

    Рис.1 – Оригинал mp3 файла от 4.5кГц до 22кГц с битрейтом 320

    Теперь берем этот файл и заливаем в плеер. Подключаем плеер к
    звуковой карте (Line-in) Live 5.1 с помощью короткого кабеля от Aver TV,
    с обоих концов которого 3.5 джеки.
    Обязательно в плеере эквалайзер ставим на NORMAL. Ставим уровень громкости на полную это 25-ый уровень. С помощью программы Sound Forge 6.0 записываем со входа звукогой карты Line-in с качеством 16 bit и 44 100 Гц и сохраняем в файл с расширением Wav. И далее делаем спектральный анализ. В итоге получаем вот такую картинку рис.2:

    Рис. 2 – Этот же файл но записанный через Звуковую карту

    Сигнал получился ослабленный примерно на -7дБ от оригинала, это уровень записи на звуковой карте стоял на максимуме. На Рис. 2 виден синий снег это характерный слабый фон который и без плеера и с плеером один и тот же, причем в правом канале его больше чем в левом, (этот фон наводится где то на входе звуковой, и фон слышно если колонки во всю выкручиваешь, и уровень Line-inна полную поднять) так что пусть он вас не смущает. Тем не менее плеер воспроизвел заданный диапазон от 4.5кГц до 22кГц. Если одеть родные наушники от плеера, то примерно после 11-той секунды где на рисунке тонкая линия звук уже пропадает. И это меня наводит на мысль что у родных наушников от Creativa звуковой диапазон намного меньше чем у самого плеера, где то примерно после 16 кГц идет подавление высоких, да и ухи уже начинают плохо высокие воспринимать. А на рисунке мы видим весь диапазон. Еще пробовал подключать через Sven-овские калонки 13..14 секунда уже не слышно высоких.
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Продолжение темы Тест АЧХ плеера Zen Nano Plus 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    54
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    2.Теперь тест с треком, выбрал для этого “Kosmonova - Discova Da World (Dedonatiz Short Remix)” с битрейтом 256, с 320 можно потом как нить поэкспериментировать. Все равно с большим битрейтом музыку слушать на флешь плеерах не целесообразно, так как песенки с таким битрейтом пожирают память здорово. И количество песен будет намного меньше чем с меньшим битрейтом. А с низким битрейтом например 128, качество сильно заметно, хотя слухать можно ни чего страшного в этом нету. Я вот например придерживаюсь битрейта 192 – это оптимал для меня и для большинства населения нашего земного шара.



    Вот как выглядит спектр этого трека в программе Cool Edit 2000 рис. 3.



    Рис.3 – Оригинал MP3 файла Kosmonova - DiscovaDaWorld (DedonatizShortRemix) с битрейтом 256

    Теперь этот же трек но записанный на звуковую карту с плеера. Рис 4

    рис

    4 - После записи трек получается ослабленный на -7дБ, а потолок частоты такой же как и у оригинала


    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Продолжение темы Тест АЧХ плеера Zen Nano Plus 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    54
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию


    рис. 5 – Спектральный Анализ оригинала этого же трека в программе Sound Forge 6.0 причем искусственно понижен на -7дБ чтобы амплитуда у оригинала была такой же как у записанного с плеера.



    рис 6 - Спектральный Анализ трека записанного с плеера в программе Sound Forge 6.0

    Как видно приблизительно тоже самое почти один в один. Что меня и радует!!!

    Еще очень интересно получается если одеть наушники, нажимаешь на любую кнопку, загорается подсветка и мы слышим высокочастотный фон. А если плеер подключить ко входу звуковой, и хоть выверни на колонках на полную и все уровни поднять до потолка на звуковой, то его вообще не слышно его просто нет! Отсюда напрашивается вопрос почему он хорошо слышен в наушниках??? Ответ от производителя услышать хотелось бы.



    Низкие частоты я не стал здесь показывать опишу на словах. От 20Гц до 280Гц все идеально нечему придраться, кроме разницы амплитуды в -7дБ между оригиналом и записи. Так же и от 300 до 4000 Гц синус чистенький и все идеально. На этом диапазоне частот мне все очень понравилось. Если подключить колонки на них низы просто офигенные и в них я уверен.



    Подведем итог: Качество самого плеера просто СУПЕР!!! Соглашусь полностью с указанным производителем воспроизводимым диапазоном частот, в этом я теперь ни сколько не сомневаюсь!! Фона УНЧ самого плеера совсем нету, ни кто его не услышит!!

    При Тестировании единственная разница в том, что записанный файл на -7дБ отличается от оригинала, ну это зависит от выходной мощности самого плеера. Если искусственно в программе Sound Forge увеличить громкость записанного файла на 7дБ или наоборот оригинал понизить на -7, чтобы выровнять их по амплитуде, то разницы на слух ни какой абсолютно, и врятли их кто отличит друг от друга!!!! А при анализе спектра отличия очень малы, и в данном случае я считаю этим можно пренебречь! Все равно никогда не будет плееров лучше звуковой карты, так как размеры плеера очень малы, значит все детали и узлы находятся близко друг к другу и наводки неизбежны. А цифровая и аналоговая часть как многие знают, должны быть разнесены друг от друга, входная и выходная части тоже не должны находиться рядом, у них должны быть разные земли , ну и так далее. А в звуковой карте это можно хорошо добиться учитывая габариты самой карты, на которой можно разместить всякие корректирующие цепочки, также правила разводки печатных плат и тд.



    Но Косяк то что наушники гавеные, обрезают высокие да еще и цвет Белый. Хотелось бы в комплекте иметь достойные! Но слушать музыку на нем в полнее НОРМАЛЬНО и выше 16-17кГц что там слушать но если бы этот порог был бы выше, мне бы было намного приятнее. И этот фон от пдсветки, который только слышен в наушниках при полной тишине в комнате.

    Хотелось бы его проверить еще на более крутой аппаратуре, профессиональной!!!! Если есть у кого такая возможность, не ленитесь и проделайте этот эксперимент!!!



    Вот в принципе то и все! Это был Мой тест и по результатам было высказано мое личное мнение, с этим может кто и не согласится, но приводите конкретные аргументы и факты, это будет только приветствоваться. Тут еще можно много чего добавить настоящим профессионалам по звуковой технике, поэтому ждем с нетерпением ваших замечаний и предложений!!!

    CREATIVE РУЛИТ!!!!
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #11
    По умолчанию
    А кто решится в CREATIVE написать про русские теги??? Кто в Английском силен??? Мож с прилагаемыми фотками плеера, чтобы понятнее было.
    Кстати, файлы WMA с русскими тегами отображаются корректно!!!
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Вопрос 
    #12
    По умолчанию
    Кто-нибудь подскажет, что значит в настройках параметр Cue/Review?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    54
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Cigan
    Кто-нибудь подскажет, что значит в настройках параметр Cue/Review?
    Подскажу!! - Это перемотка трека вперед или назад (" Сue/Review "). Если в менюшке поставить положение "On", то при перемотке будет слышно произведение трека. А если поставить положение "Of", то при премотке трека будет тишина!!!
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #14
    По умолчанию
    А фото самого плеера можете выложить, а то эти милипи.....ие в обзорах уже надоели
    или на мыло если можете ins @ homenets.us
    спасибо
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #15
    По умолчанию
    Подскажите какие там наушники в комплекте?
    как здесь http://www.thg.ru/video/200412111/im...uvo_v200_1.jpg ? или с длинными основаниями такие? Есть ли паралоновые насадки? в ушах нормально сидят?
    спасибо
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    54
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Makarevi4
    Подскажите какие там наушники в комплекте?
    как здесь http://www.thg.ru/video/200412111/im...uvo_v200_1.jpg ? или с длинными основаниями такие? Есть ли паралоновые насадки? в ушах нормально сидят?
    спасибо

    Вот картинка с хорошим разрешением http://www.player.ru/talk/attachment...ntid=806&stc=1,то что ты хотел? или выложить фотку свою с чемнибуть сравнить, например со спичечным коробком пойдет?
    Наушники в ушах сидят нормально. Но не вечные, падушечки у же пару раз выпадали.
    Покупать полюбому придется в скором. Надо ченить выбрать достойное. Вот видел такие наушники тока неизвестно их название, мож кто знает. Кароче там резиновые вставки, они в ушах так хорошо сидят и при минималтной громкости тебе кажеться что на полную громкость стоит. Там звуку некуда идти кроме как в уши!! Но неизвестно какие последствия для ушей?
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось KOL; 10.12.2005 в 22:22.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #17
    По умолчанию
    Ясно. Спасибо.
    А как там насчет записи диктофона и с радио? Если не трудно примеры выложить, буду очень сильно благодарен.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    54
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Вот сегодня поэксперементировал с записью с внешнего источника. В качесве внешнего источника использовался комп. ВЧ и НЧ частоты потавил на 50%, также громкость на винампе была максимум, а ползунок на главной громкости была 60%. музычку для эксперемента взял туже Kosmonova - Discova Da World (Dedonatiz Short Remix).
    Хочу добавить что запись можно делать при 96, 128, 160 битрейте.У плеера есть такая функция - синхронизация с внешним источником. при ее включении плеер будет записывать только тогда, когда есть сигнал с внешнего источника. Если же сигнал прекращается то он не записывает. Т.е пишет только полезную информацию. если же выключить эту функцию, он будет записывать не зависимо есть ли на входе сигнал или нет.
    Вобщем вот кусочек этой композиции с битрейтом 160. ПРОБЛЕМА КАК ВЫЛОЖИТЬ НА ФОРУМ? оригинала тем, что запись получилась немного тише. но наверно это связано с АРУ плеера. Но качество записи вполне для mp3 нормальное. Меня устраивает и
    думаю многих тоже!

    ЭКСПЕРЕМЕНТ С ЗАПИСЬЮ С РАДИО И ДИКТАФОНА ПОТОМ, ВРЕМЯ ВЫБЕРУ ОПИШУ.
    А ЩАС КАК МНЕ ВЫЛОЖИТЬ НА ФОРУМ MP3ШКИ ?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    #19
    По умолчанию
    можно на webfile.ru выложить
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    #20
    По умолчанию
    KOL, а этот писк слышен когда включено радио?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 12 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПОМОГИТЕ! Creative Zen Nano Plus или iRiver T30?
    от vodniy в разделе Выбор плеера
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.12.2007, 17:06
  2. iPod Nano vs Creative Zen
    от Tiwar в разделе Выбор плеера
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.11.2007, 23:42
  3. Апгрейд по звуку от Creative Zen Nano Plus
    от m1k3 в разделе Flash-плееры
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 11.07.2007, 08:22
  4. iPod Nano 2 Gb vs Creative Micro photo
    от XerO в разделе Flash-плееры
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 23.03.2007, 17:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения