Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 63
  1. Collapse Details
    Сцена- наше всё! или чем топить камин когда пламя от полена уже не греет? 
    #1
    протоБудда
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,252
    Репутация
    52664 (0)
    По умолчанию
    Салют, аудио маньяки и маньячки!
    с недавних пор очень ломово читать ветки, а наш форум отличается, тем что народ заходит потрепаться, как собственно и я, создавая бесчисленное множество абсолютно не информативных страниц.

    где искать ответ на волнующий меня последнии недели вопрос, я увы не знаю.

    а вопрос простой, на первый взгляд.

    Какой плеер подобрать по сцене не уступающий полену(color c4 pro)?

    объясню первопричину вопроса.
    сложилось так что пришлось избавиться от 801го, и от фулсима и от стока с 4й симкой. ему на замену был подобран мм4. при первом знакомстве он меня устроил, и в тот же день ривер был отдан Михаилу на мод

    все в нем хорошо: акцент на нижней середине, информативность, фирменная мультибитная подача без подзвонов на сибилянтах(хе-хе), читаемость практически всего материала.
    все отлично, но...при всех его плюсах слушаю карму я чаще.
    лишь по одной причине. сцена там шире.

    карма мне полюбилась больше чем мужики 60х, mmdy и даже стоковый 801

    и пускай сцена эта воображаемая, не настоящая, но я слышу то, что я слышу, потому что уши разные- одно левое, второе правое.

    золотоухие, 4лены клуба глухих и все кто нашел или ищет решение подобной проблемы не пройдите мимо, поделитесь опытом/соображениями
    Последний раз редактировалось Foetus; 12.04.2016 в 20:32.
    эФ is for Foetus
    Lotoo paw gold + JVC ha-fw10000/Campfire audio Atlas/Jomo audio Haka/Изокастомы p1 by Amartol/Ulysses Special Order(USO), Westone w40
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (13.04.2016), Komrakov (13.04.2016), Max731 (15.04.2016), rodya777 (02.06.2016)

  3. Collapse Details
    Re: Сцена- наше всё! или чем топить камин когда пламя от полена уже не греет? 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    30
    Сообщений
    531
    Репутация
    8337 (0)
    По умолчанию
    Попробовать Sony ZX2 cо свой "3D голографической сценой"))
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Сцена- наше всё! или чем топить камин когда пламя от полена уже не греет? 
    #3
    протоБудда
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,252
    Репутация
    52664 (0)
    По умолчанию
    slavikhard, это я для этого писал столько букв, чтоб ты мне посоветовал то же самое что и вк?)
    ты то счастливый человек. а нам, которым всего мало, тяжело.
    эФ is for Foetus
    Lotoo paw gold + JVC ha-fw10000/Campfire audio Atlas/Jomo audio Haka/Изокастомы p1 by Amartol/Ulysses Special Order(USO), Westone w40
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Сцена- наше всё! или чем топить камин когда пламя от полена уже не греет? 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,267
    Репутация
    8560 (0)
    По умолчанию
    Медный АК 380
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Сцена- наше всё! или чем топить камин когда пламя от полена уже не греет? 
    #5
    протоБудда
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,252
    Репутация
    52664 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andrikman87 Посмотреть сообщение
    Медный АК 380
    я как-то не встречал отзывов о нем, и вообще не интересовался ак
    у вас есть опыт прослушки или вы поглумиться над страдающим заглянули?
    эФ is for Foetus
    Lotoo paw gold + JVC ha-fw10000/Campfire audio Atlas/Jomo audio Haka/Изокастомы p1 by Amartol/Ulysses Special Order(USO), Westone w40
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Сцена- наше всё! или чем топить камин когда пламя от полена уже не греет? 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    763
    Репутация
    17122 (0)
    По умолчанию
    Foetus, ibasso dx100? qls 360?
    Сам обожаю мультибит... И "широкую сцену". Но последняя- это точно не к нему. По крайней мере, не в портативе. Возможно (лично не слушал) вам стоит ознакомится с hifiman 601 sl5. Хотя сомневаюсь что в нем настолько разительные перемены в сравнении с стоковым 601.
    Tascam dr-05- Yuin G2a
    Все приходящее, а музыка вечна!
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Сцена- наше всё! или чем топить камин когда пламя от полена уже не греет? 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    296
    Репутация
    1691 (0)
    По умолчанию
    Извините, пожалуйста, за ответ не по теме, но по моему опыту для "сцены" нужны в первую очередь полноразмерные наушники.
    Если кто-то скажет: "Да ты просто такую-то связку не слышал, потому не веришь в полноценную сцену в затычках/вкладышах" - я сделаю всё что смогу, чтоб эту связку послушать.

    Владел 601 мужиком и поленом. Втыкал туда разные арматуры, гибриды и динамы.
    Последний раз редактировалось Karpoval; 13.04.2016 в 00:15.
    Спойлер: 
    На улице:Fiio BTR5, EarStudio ES100, Apple MA850/ME186, Audio-Technica ATH-ES10, Ritmix RH-508.
    За компом: Creative Sound Blaster HD THX+DENON AH-D2000 Markl Mod
    В кресле: AIWA XC-950 -> Cardas Audio Cable -> Yamaha AX 592 -> Oehlbach 1012 speaker cable -> Boston Acoustics VR20
    Было:Ms Audio Laboratory FHA 1.2, Colorfly C4 PRO, HiFiMan HM-601, HiFiMan 601 SLIM, Xduoo X2, Etymotic ER-4S, C.A.L.!, Ostry KC06, Ve Monk+64Ω, Brainwavz M3, Edifier H180, Sennheiser 1.00.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    andrikman87 (13.04.2016), Stixis (13.04.2016), TeeGReeN (13.04.2016), Yiuyo (01.05.2016)

  10. Collapse Details
    Re: Сцена- наше всё! или чем топить камин когда пламя от полена уже не греет? 
    #8
    протоБудда
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,252
    Репутация
    52664 (0)
    По умолчанию
    ruslanbass, бася был в том году, я его как раз и обменял на полено.
    по памяти уже не смогу сравнить но стоковый вариант теплых впечатлений не оставил. qls 360 не доводилось слушать. в двух словах если не сложно, он может заменить колор интересующим аспектом?

    Karpoval, я бы с удовольствием послушал вашими ушами) тут стоит пояснить что я не знаю значения "полноценной сцены". возможно у меня не верные представления об объекте обсуждения, но я подразумеваю расстояние между границами слышимых звуков. да, можно конечно говорить о том что я не слышал "правильные" полноразмеры, не слышал хороший стационар и т.д.
    но оно мне и не нужно, дома музыку я не слушаю. в наличии имеются лишь тдс5 с модом от снорри, в которых сцена реально узкая. уже чем у них наверное звучание только в мотиках ер4(нет у меня с ними совместимости)

    та самая сцена, лично для меня, в условиях связки затычки+плеер, важна из-за эффекта погружения

    никто не говорит про натуральное звучание, натуральность тембров. тут дело вкуса. а так как речь идет о портативе то каждый сам для себя решает каким куском от торта ему утолять жажду сладкого: приторным кремом, пересушенным безе, недопеченным бисквитом, сочной вишенкой, ржавым подносом в табло, или десертным ножом под дых.

    кстати у меня есть подозрения что рокбокс ворует сантиметры сцены. а иногда и метры.

    в том же самом ihifi960 и 601ле я отказался от рокбокса в пользу стоковых прошивок из-за скупости и уплощение звука. а в мм4 как раз основная рокбокс
    эФ is for Foetus
    Lotoo paw gold + JVC ha-fw10000/Campfire audio Atlas/Jomo audio Haka/Изокастомы p1 by Amartol/Ulysses Special Order(USO), Westone w40
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Karpoval (13.04.2016), TeeGReeN (13.04.2016), wattt (01.07.2016)

  12. Collapse Details
    Re: Сцена- наше всё! или чем топить камин когда пламя от полена уже не греет? 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    296
    Репутация
    1691 (0)
    По умолчанию
    Ну, как для "эффекта погружения" должны восприниматься те самые "кажущиеся источники звука", на мой слух, можно понять только в филармонии на концертах всяких, камерной музыки, джаза. Я хаживал в своё время, пока семьи не было. Благодаря этому, как я о себе самоуверенно думаю, я начал слышать, где настоящие реверберации, пространство зала и локализация, а где электронный наддув слышимый и в радиоточке.
    Вот в поисках этого пространства, когда при прослушивании слышишь перемещения музыканта, я и отверг всяческие затычки. Пока отверг. Но надежда не умерла.
    Тем не менее дерзну предложить в поисках "сцены" (что бы под ней не подразумевалось) "топить" не новым плеером, а большими наушниками.
    Я ещё со времён увлечения стационаром (когда была возможность) усвоил суждение, что 60-70% звука в тракте формируется акустической системой, и только 40-30% - прочими компонентами.

    Впрочем, сорри, зря я тут со своими тараканами оффтоплю.
    Последний раз редактировалось Karpoval; 13.04.2016 в 01:05.
    Спойлер: 
    На улице:Fiio BTR5, EarStudio ES100, Apple MA850/ME186, Audio-Technica ATH-ES10, Ritmix RH-508.
    За компом: Creative Sound Blaster HD THX+DENON AH-D2000 Markl Mod
    В кресле: AIWA XC-950 -> Cardas Audio Cable -> Yamaha AX 592 -> Oehlbach 1012 speaker cable -> Boston Acoustics VR20
    Было:Ms Audio Laboratory FHA 1.2, Colorfly C4 PRO, HiFiMan HM-601, HiFiMan 601 SLIM, Xduoo X2, Etymotic ER-4S, C.A.L.!, Ostry KC06, Ve Monk+64Ω, Brainwavz M3, Edifier H180, Sennheiser 1.00.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Stixis (13.04.2016), TeeGReeN (13.04.2016)

  14. Collapse Details
    Re: Сцена- наше всё! или чем топить камин когда пламя от полена уже не греет? 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,095
    Репутация
    37270 (0)
    По умолчанию
    Foetus, чисто по памяти. У Qls 360 действительно большая сцена. В сравнении с Колором, у него НЧ больше - получается вообще огромный "объем". Недели две ходил с мощнейшим "вау". Хотя я не так много плееров слышал. В итоге Кулс стало скучно слушать: все ровно, нет задора, нет какой то искорки..
    Masha Travmat
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Komrakov за полезный пост

    1145rs (13.04.2016)

  16. Collapse Details
    Re: Сцена- наше всё! или чем топить камин когда пламя от полена уже не греет? 
    #11
    протоБудда
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,252
    Репутация
    52664 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Karpoval Посмотреть сообщение
    можно понять только в филармонии
    мы простые люди, в ентих ваших фриламониях не бывали

    тут два момента.
    предположим что есть наушники выдающие нечто схожее со "сценой". и состовляет это нечто 70% той картины которую мы слышим. так вот, скажем, хотелось бы плеер, который не просто не убьет, но возможно даже улучшит эту картину
    и второй. все-таки полноразмеры для домашнего прослушивания. тут уже зависит на сколько ты себя любимого готов баловать дорогими игрушками. я же обычно музыку слушаю в дороге.

    Komrakov, я как-то проходил же пол года с алексмодом и не умер) qls у тебя кстати остался?
    эФ is for Foetus
    Lotoo paw gold + JVC ha-fw10000/Campfire audio Atlas/Jomo audio Haka/Изокастомы p1 by Amartol/Ulysses Special Order(USO), Westone w40
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Сцена- наше всё! или чем топить камин когда пламя от полена уже не греет? 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    296
    Репутация
    1691 (0)
    По умолчанию
    Если у вас найдётся на карте тысяча-другая, приличный костюм и вечер свободен - вот хорошая сцена http://www.mosconsv.ru/ru/bilet.aspx?id=145207 есть места в партере! Позавчера там Гергиев с Мюнхенским филармоническим оркестром давали Брукнера и Прокофьева, аж президент страны ходил туда сцену слушать (Это всё старчески дребезжащим занудным голосом).

    Послушайте (если не доводилось) на том что у вас есть аудиотехники ес10, они для портатива, у них драйвер 53 мм, и звучат они, на моей памяти, достаточно просторно. Вдруг хватит искомой сцены и с имеющимся плеером?

    Ухожу ухожу.
    Последний раз редактировалось Karpoval; 13.04.2016 в 05:19.
    Спойлер: 
    На улице:Fiio BTR5, EarStudio ES100, Apple MA850/ME186, Audio-Technica ATH-ES10, Ritmix RH-508.
    За компом: Creative Sound Blaster HD THX+DENON AH-D2000 Markl Mod
    В кресле: AIWA XC-950 -> Cardas Audio Cable -> Yamaha AX 592 -> Oehlbach 1012 speaker cable -> Boston Acoustics VR20
    Было:Ms Audio Laboratory FHA 1.2, Colorfly C4 PRO, HiFiMan HM-601, HiFiMan 601 SLIM, Xduoo X2, Etymotic ER-4S, C.A.L.!, Ostry KC06, Ve Monk+64Ω, Brainwavz M3, Edifier H180, Sennheiser 1.00.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Karpoval за полезный пост

    rodya777 (02.06.2016)

  19. Collapse Details
    Re: Сцена- наше всё! или чем топить камин когда пламя от полена уже не греет? 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    default city
    Сообщений
    629
    Репутация
    34804 (0)
    По умолчанию
    плюсану за кулс
    впрочем, даже он не победит затычки, играющие в голову - наушники надо будет подбирать
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (13.04.2016), TeeGReeN (13.04.2016)

  21. Collapse Details
    Re: Сцена- наше всё! или чем топить камин когда пламя от полена уже не греет? 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,031
    Репутация
    48768 (0)
    По умолчанию
    Минусану клс. Как, впрочем, и все советы выше.

    Спойлер: 

    Жиська - тлюшка, кругом боль и разочаровашка.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    edevil (13.04.2016), gemzza (13.04.2016), GreyXanthor (14.04.2019), Komrakov (13.04.2016), Max731 (15.04.2016)

  23. Collapse Details
    Re: Сцена- наше всё! или чем топить камин когда пламя от полена уже не греет? 
    #15
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tapirr Посмотреть сообщение
    плюсану за кулс
    впрочем, даже он не победит затычки, играющие в голову - наушники надо будет подбирать
    Цитата Сообщение от Komrakov Посмотреть сообщение
    Недели две ходил с мощнейшим "вау". Хотя я не так много плееров слышал. В итоге Кулс стало скучно слушать: все ровно, нет задора, нет какой то искорки..
    Солидарен.
    Я им не владел, но дважды приступив к снаряду, широкую сферичную сцену ощутил. Первый подход снес голову от этой сцены, расстановки инструментов, объемного баса и ненавязчивой детальности, но во втором подходе я заскучал от некоей нейтральности. Люксовый и моденые экземпляры 360го не слушал. R10 моденый тоже достаточно широк был, но слушал его однажды, недолго и в другое время без сравнения с QLS. Х7 не узкий, но со штатным усилком немного недо... L5pro не выдал с моими наушниками широкую сцену, скорее нормальную. Ламповая душа Hum, хоть массивнее и масштабнее по НЧ мне услышался относительно тогдашнего Х5mm2, но не шире. Каин N6 достаточно широким показался.
    Спойлер: 
    К своему Х5мм3 я пока сильно не равнодушен и сравнивать с другими плеерами по этой причине мне сложно, да и послушать его можно при желании...
    Последний раз редактировалось 1145rs; 13.04.2016 в 13:00.
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо 1145rs за полезный пост

    Foetus (15.04.2016)

  25. Collapse Details
    Re: Сцена- наше всё! или чем топить камин когда пламя от полена уже не греет? 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    default city
    Сообщений
    629
    Репутация
    34804 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от twilight_blue Посмотреть сообщение
    Минусану клс. Как, впрочем, и все советы выше.

    Спойлер: 

    придётся подбирать ковёр
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Foetus (15.04.2016), Max731 (25.09.2017)

  27. Collapse Details
    Re: Сцена- наше всё! или чем топить камин когда пламя от полена уже не греет? 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105611 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Karpoval Посмотреть сообщение
    для "сцены" нужны в первую очередь полноразмерные наушники.
    Если кто-то скажет: "Да ты просто такую-то связку не слышал, потому не веришь в полноценную сцену в затычках/вкладышах" - я сделаю всё что смогу, чтоб эту связку послушать.
    FitEar 335DW (кастом от Суямы) + MM3 - вполне себе ничего в этом плане. Мне столбы пели, прохожие,... В общем, жуть.
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (13.04.2016), Karpoval (14.04.2016), Max731 (28.09.2018)

  29. Collapse Details
    Re: Сцена- наше всё! или чем топить камин когда пламя от полена уже не греет? 
    #18
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    У iBasso DX80, на мои глухие уши, сцена хороша!
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: Сцена- наше всё! или чем топить камин когда пламя от полена уже не греет? 
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,267
    Репутация
    8560 (0)
    По умолчанию
    Кстати владельцы Cayin N6 хвалят его за очень широкую сцену.
    Ответить с цитированием
     

  31. Пользователи, сказавшие Спасибо andrikman87 за полезный пост

    1145rs (13.04.2016)

  32. Collapse Details
    Re: Сцена- наше всё! или чем топить камин когда пламя от полена уже не греет? 
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    default city
    Сообщений
    629
    Репутация
    34804 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    FitEar 335DW (кастом от Суямы) + MM3 - вполне себе ничего в этом плане. Мне столбы пели, прохожие,... В общем, жуть.
    Да и мерлинокастом + АМ в этом смысле ок - регулярно дёргаюсь и подозрительно озираюсь)
    Ответить с цитированием
     

  33. Пользователи, сказавшие Спасибо tapirr за полезный пост

    gemzza (13.04.2016)

Reply To Thread
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Плеер, детальность + сцена
    от Waruna в разделе Выбор плеера
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 17.07.2017, 00:18
  2. и обмен кожанки, младшего брата полена
    от insurgentone в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.10.2016, 13:31
  3. !!!Золото НАШЕ!!!
    от P@rtiz@n в разделе Флейм
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.07.2008, 00:08
  4. Кто наше разницу....?
    от sator в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.03.2006, 02:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения