Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21
  1. Collapse Details
    Что не так в связке Hidizs AP100+Audio-Technica m50x 
    #1
    По умолчанию
    Доброго дня!
    В связи с тем, что мои мечты о построении домашней аудиосистемы разбились о быт решил пойти на полумеры и собрать вменяемую связку в виде плеера и полноразмерных наушников.
    Выбирал все в слепую, так как город хоть и не совсем маленький, но рулят тут мвидии, днс и иже с ним. Выбирал все по отзывам на этом и "соседнем" форумах. К плееру пришел сразу - Hidizs AP100 (хотя и мужик 601 тоже понравился). Прошу не пинать, что звук выбираю по картинке и тексту, но других вариантов не было, да и со временем напряг. Как любитель электроники (не эмбиент) сразу начал искать наушники с задраными басами и пришел в итоге к Denon D600... которые и были куплены через торговую площадку у комрада. Но, замечательная транспортная компания, что б её кризис разорил, Деловые линии.... в лице ее тружеников.... решила, что наушники мне не нужны... и оплатив самую дорогую доставку, с палетным бортом и допупаковкой, я получил замечательную красивую коробку без ничего... Сразу предупрежу, что жалобы и обращения юристов натолкнулись на стену, нет броню и тупые отмазки компании Ренесанс страхование. Там целый отдел девочек включающих режим "дура" работает именно на эту ТК....
    Прошу прощения за долгое вступление.... В итоге купил аудиотехнику. Опять же в слепую.
    На радостях накачал кучу музла флак с высшим рейтингом на торентах от старья 90х (поностальгировать) до современного транса, хауса и прочее.... а так же немного рока Queen, Scorpions и попсы в виде М.Джексона, М.Фармер и тд.
    Теперь о моем впечатлении...
    на оцифровках пластинок в 24/192 я не слышу вменяемого баса (бит в танцевалке 90х больше на уровне ощущений и воспоминаний) нет нижней середины в мужском вокале (квины, скорпы, металика) он писклявый и где то позади высоких и верхней середины, которая мне просто выносит мозг... такое чувство что с 3х канальной акустики выкинули мидбас. на флаке все лучше, но как мне мужской вокал не нравился так и не нравится (ну писклявый он). и высокие... вырвимозг и на большой громкости (60 из 80 на плеере) как мне кажется - каша... на балладах и медленных композициях все лучше , значительно....
    Взял карту у товарища с его плеера... енигма неплохо звучит (высокие подпиливают, но не явно). Там же наткнулся на ХЗ какого то репера Нинтендо ... так там без каких либо манипуляций бас попер, четко с напором и без гудежа. высокие тоже нормально... хотя б не пилят. Но это не моя музыка, и слушать такой бред я не могу. 2 притопа 3 прихлопа и 2 акорда.
    Кстати есть еще Ritmix RH-508 купил почитав форумы и удовлетворить свое любопытство .... бас четкий быстрый , середина неплохая (не задвинутая как на технике) высокие каша... хуже m50x

    Прошу помощи и совета. В какую сторону смотреть? В августе буду в Москве, обязательно пройдусь по известным магазинам и послушаю, но это далеко идущие планы.... Может что то подобрать можно сейчас, БУ не брезгую...

    Прошу прощения за много текста, старался максимально изложить суть, а по транспортной - накипело. И предостеречь хочу.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Что не так в связке Hidizs AP100+Audio-Technica m50x 
    #2
    Отдыхающий
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    943
    Репутация
    4730 (0)
    По умолчанию
    Не смог слушать м50х на всех своих плеерах больше 5 минут. Очень молодёжный звук. Продал и доволен. А зачем вам оцифровки винила? Они все равно не звучат как сам винил с проигрывателя. Слушайте обычный флак. Может вам dsd поможет. Но это другая аппаратура.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Что не так в связке Hidizs AP100+Audio-Technica m50x 
    #3
    По умолчанию
    Пришел к выводу для самого себя, что источник менять не буду, дополнительные усилки тоже городить не хочу... ни для дома ни для улицы. Хотя слушать буду в основном дома и в отпуске. Жду советов на что поменять аудиотехнику ... продать не сильно большая проблема, так как распиарены они хорошо, кому то именно этот звук зайдет. В компе стоит Asus d2x тоже не плохой источник.
    Оцифровку винила качал для пробы, плеер может 24/192 , а в таком формате в основном оцифровка и классика (которую не перевариваю ни под каким соусом).
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Что не так в связке Hidizs AP100+Audio-Technica m50x 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    416
    Репутация
    1131 (0)
    По умолчанию
    Продайте М50, они только для ушных пыток годны.
    Спойлер: 
    Плеер:
    Китайский плеер за 1к, пришедший на смену hidizs ap100.
    Наушники:
    Beyerdynamic DT880 PRO 250 Ом(mod)
    Sennheiser hd555
    Sennheiser hd545(те самые с динами как у хд600/650/580 на 600ом)
    Xiaomi mi headphones over-ear v1
    2 пары audio-technica ATH-WS770iS
    Shure srh840
    Beyerdynamic dt250 в корпусе AUDIO-TECHNICA ATH-MSR7
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Что не так в связке Hidizs AP100+Audio-Technica m50x 
    #5
    По умолчанию
    Это понятно уже что взять до 15 можно бу

    Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Что не так в связке Hidizs AP100+Audio-Technica m50x 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    416
    Репутация
    1131 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mustdie1980 Посмотреть сообщение
    Это понятно уже что взять до 15 можно бу

    Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk
    Если нравятся басы, то можно попробовать соньки и их серию 1(a/r), звук там давольно жирненький.
    Спойлер: 
    Плеер:
    Китайский плеер за 1к, пришедший на смену hidizs ap100.
    Наушники:
    Beyerdynamic DT880 PRO 250 Ом(mod)
    Sennheiser hd555
    Sennheiser hd545(те самые с динами как у хд600/650/580 на 600ом)
    Xiaomi mi headphones over-ear v1
    2 пары audio-technica ATH-WS770iS
    Shure srh840
    Beyerdynamic dt250 в корпусе AUDIO-TECHNICA ATH-MSR7
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Что не так в связке Hidizs AP100+Audio-Technica m50x 
    #7
    По умолчанию
    Смотрел на них долго... Послушать никак не получалось. Отзывы даже более противоречивые, чем по m50x

    Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Что не так в связке Hidizs AP100+Audio-Technica m50x 
    #8
    Отдыхающий
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    943
    Репутация
    4730 (0)
    По умолчанию
    Вы меньше аудиофильские мурзилки читайте. Обратите внимание и на отзывы на обычных ресурсах.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Что не так в связке Hidizs AP100+Audio-Technica m50x 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    14731 (0)
    По умолчанию
    а сороковки сильно отличаются от полтосов? Давно к ним прицеливаюсь,послушать так же возможности нет
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Что не так в связке Hidizs AP100+Audio-Technica m50x 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    416
    Репутация
    1131 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Naikon23 Посмотреть сообщение
    а сороковки сильно отличаются от полтосов? Давно к ним прицеливаюсь,послушать так же возможности нет
    Верха не режут, да и вобщем частотка ровнее.
    Спойлер: 
    Плеер:
    Китайский плеер за 1к, пришедший на смену hidizs ap100.
    Наушники:
    Beyerdynamic DT880 PRO 250 Ом(mod)
    Sennheiser hd555
    Sennheiser hd545(те самые с динами как у хд600/650/580 на 600ом)
    Xiaomi mi headphones over-ear v1
    2 пары audio-technica ATH-WS770iS
    Shure srh840
    Beyerdynamic dt250 в корпусе AUDIO-TECHNICA ATH-MSR7
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Что не так в связке Hidizs AP100+Audio-Technica m50x 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    4782 (0)
    По умолчанию
    У меня такая связка (АР100 + М50Х), прогретая, - более чем устраивает (особенно в поездках) на всех жанрах, флак.
    Наушники: Fostex T50RP; Fostex TR70/TR80; Hifiman HE400SE, Shure 1440
    DAC/ AMP : Fostex HP-A4, DAP : AK Kann, Fiio М15 Стационар: Marantz SR7500, Onkyo TX-SR608, Pioneer A-50-KА
    Акустика: AE Aegis EVO 3, Hans Deutch HD 304SII, QUAD 12L classic
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Что не так в связке Hidizs AP100+Audio-Technica m50x 
    #12
    По умолчанию
    Погрею пока, если покупатель не найдется

    Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Что не так в связке Hidizs AP100+Audio-Technica m50x 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    646
    Репутация
    7253 (0)
    По умолчанию
    рекомендую nad hp50, в связке с ар100 шикарны.
    И да, удаляйте оцифровку винила, она не звучит как винил

    Качайте себе обычный хайрез во флаке и иже с ним, и радуйтесь жизни.
    QP1R + Topears6 AAmod
    Tempotec Sonata iDSD + Nad Hp-50
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо chel_ovek за полезный пост

    1145rs (07.02.2017)

  15. Collapse Details
    Re: Что не так в связке Hidizs AP100+Audio-Technica m50x 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    54
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Если позволите расскажу свою историю
    AP 100 у меня уже год. Был короткий роман с Cayin n6 но не сложилось. Так вот на момент покупки имелись наушники sony xb 920 (xb = extra bass), думаю дальнейшие комментарии по ним излишни. В один день шарнир разломился и я их заменил на sony 1a. Они действительно, как говорилось выше, тоже басовые, но по детальнее, по шире. Брал я их с рук, и поинтересовался у продавца на что он переходить собирается. Он рассказал про ортодинамику... И через месяц я взял Oppo pm-3. Было это в прошлом мае. Сейчас всем абсолютно доволен. Избыточного баса нет совсем. Я слушаю любые жанры почти и мне всего везде хватает)ю Правда даже за бу придется отдать 20. Но поверьте, они того стоят. И ещё они очень удобные.

    Я много чего переслушал? когда выбирал ещё вторые соньки - и м50 и dt770. Но вот как-то не зашло=)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Что не так в связке Hidizs AP100+Audio-Technica m50x 
    #15
    По умолчанию
    Oppo даже бу стоит от 30:( пока не готов к таким тратам. Присматриваюсь к Денон д2000 или д600.

    Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Что не так в связке Hidizs AP100+Audio-Technica m50x 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    54
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Не так давно на местной барахолке две пары за 22 почти одновременно ушли.
    Да и на авито встречаются подобные предложения/ А 30 стоят новые. Я правда их за 22 урвал. Тогда курс был относительно низким (50 р за доллар) буквально несколько дней
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Что не так в связке Hidizs AP100+Audio-Technica m50x 
    #17
    По умолчанию
    Все равно не готов. И как ценителю электроники , идти на такой шаг надо лично послушав на своем девайсе. А так, очень поучительно. Надеюсь рано или поздно приду к этому

    Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Что не так в связке Hidizs AP100+Audio-Technica m50x 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    148
    Репутация
    85 (0)
    По умолчанию
    Странно что Вам не понравилась связка Hidizs AP100+Audio-Technica m50х (правда у меня m50). Может подделку купили? Я много ушек пересравнивал с ними - в этой цене это просто идеал! Тем более что у Hidizs-а идеальный эквалайзер (если кто знает лучше - отпишитесь). И он отлично раскачивает эти ушки.
    И я с Вами согласен: следующий шаг после Audio-Technica - Denon. Жаль что на таких подлецов нарвались. Спасибо за предупреждение про Деловые Линии.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Что не так в связке Hidizs AP100+Audio-Technica m50x 
    #19
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    Eсть на нашей барахолке лот филипс А-5pro в отличном состоянии и недорого. Для электроники можно без вопросов брать относительно ат50. Звучание будет гораздо насыщеннее и энергичнее, да и много нового услышите в знакомых композициях. Оочень крепко сделаны и на короткий кабель еще деньга останется)
    Деноны 600 не слушал, а 2000 интересно звучат, более академично, чем а5 - вч больше, бас мягче, но на электронике не очень комфортно по всч и вч у меня вышло, да и посадка для меня сильно стационарная получилась с 2000.
    Nad50 нравились в свое время, приятный нераздражающий звук не без энергетики, но мне прижима было маловато с ними отчего звук терял в динамичности. А5 звучат относительно надов плотнее, тактильнее и весомее.
    Последний раз редактировалось 1145rs; 07.02.2017 в 10:44.
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Что не так в связке Hidizs AP100+Audio-Technica m50x 
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mustdie1980 Посмотреть сообщение
    Что не так в связке Hidizs AP100+Audio-Technica m50x
    - она вам не нравится!
    особенно если учесть:
    Цитата Сообщение от Mustdie1980 Посмотреть сообщение
    на оцифровках пластинок в 24/192 я не слышу вменяемого баса
    У винила вообще как такового нет низа, очень он срезан. Вытягивается фонокорректором. И хз кто там чего наоцифровывал и с чего.

    Ну и - проверьте эквалайзер Он там включается на месте гдеобычно нормальные не-китайцы громоксть делают и 99% населения в первую очередь туда тыкают

    ПыСы. Хотя именно эти наушники на именно этом плеере не слушал , Просто поддерживаю беседу.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    1145rs (07.02.2017)

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ibasso DX90 или FiiO X5 + Audio-Technica ATH-M50X или Audio-Technica ATH-W1000X
    от LuckyWin в разделе Выбор плеера
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.08.2021, 21:40
  2. Audio-Technica ATH-M50x vs Beyerdynamic Custom Studio vs Audio-Technica ATH-M70X
    от BoJlK в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.12.2017, 21:35
  3. Audio-Technica ATM-M50X (МСК)
    от Draglaine в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.02.2016, 17:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения