Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 73 из 212 ПерваяПервая ... 23 63 69 70 71 72 73 74 75 76 77 83 123 173 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,441 по 1,460 из 4236
  1. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснокамск
    Возраст
    56
    Сообщений
    488
    Репутация
    3076 (0)
    По умолчанию
    Не получился чехол у моего коллеги((( Не хватило мастерства, есть куда расти( Придётся продолжать голому ходить...
    HiFiMAN HM-603,
    SMSL sApII Pro TPA6120A2,
    Sony XBA-A2, AudioSense T260 PRO, SoundMAGIC PL50, ТДС-16 "Эхо".
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Адрес
    Набережные Челны
    Возраст
    26
    Сообщений
    41
    Репутация
    75 (0)
    По умолчанию
    Ребят. В общем. Такое дело.
    Nail 2 в связке с HM-603 хоть и довольно ощутимо срезан по верхам, часто проскакивают искажения сибилянтов на не очень качественных записях. А их, как оказалось, в моей фонотеке достаточно, да и многие из них - мои любимые композиции. Также есть искажения на середине (верхней?) на некоторых записях, которые просто страшно выносят моск (Группа "Сруб", композиция "Рада" послушайте припев, страшно режет слух гитара)
    В общем, в связи с этим, ищу вторые внутриканальные наушники к мужику (динамик, не арматура), которые наиболее нейтрально преподносят хреновый материал. Детальность вообще не важна, главное - отсутствие пиков, режущих слух.
    Хочу больше слушать музыку, а не анализировать её. И не хочется пропускать классные треки только потому что они пилят моск...

    Склоняюсь к гибридам Havi B3 old. Бюджет - до 5к. Помогите, пожалуйста :с

    P.S. чайные пакетики не спасают
    Последний раз редактировалось Advilson; 12.12.2016 в 00:59.
    iPhone 5S
    Urbanfun Hi-Fi/EarPods/Ritmix RH-508
    Было:
    Спойлер: 
    Sennheiser CX 1.00 (подарил)
    HiFiMAN HM-601 Slim (продал)
    HiFiMAN HM-603 (продал)
    MyST Nail 2 (продал)
    HiFiMAN ES 100 (ушёл вместе с хайфаймэном)
    VE Monk + (подарил)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    70
    Репутация
    736 (0)
    По умолчанию
    А есть люди, кто наушники от Тринити слушал? Какая их модель может подойти для мужика?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    912
    Репутация
    4980 (0)
    По умолчанию
    Advilson, Вы зря наушники обвиняете. Гвозди умеют достоверно отыгрывать музыку, поэтому прежде всего все претензии к звукозаписи
    Я вот к примеру указанную Вами тему прослушал на трёх наушниках и везде услышал примерно одно и тоже - несколько пилящий и режущий звучок.
    HM603+Nail2, Prology Pl170, AudioTechnika M50.
    Так что уважаемый, не там проблему ищите.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Адрес
    Набережные Челны
    Возраст
    26
    Сообщений
    41
    Репутация
    75 (0)
    По умолчанию
    Pathfinder09, я слушал на других наушниках на этом же источнике - пилы на Срубе не было, или же была, но не столь пилящая

    ---------- Добавлено в 09:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:00 ----------

    А как на счёт самого источника? Я мельком видел тут сообщение о том, что мужчина подчёркивает сибилянты на плохих записях, начал склоняться к тому же, мб плацебо...
    iPhone 5S
    Urbanfun Hi-Fi/EarPods/Ritmix RH-508
    Было:
    Спойлер: 
    Sennheiser CX 1.00 (подарил)
    HiFiMAN HM-601 Slim (продал)
    HiFiMAN HM-603 (продал)
    MyST Nail 2 (продал)
    HiFiMAN ES 100 (ушёл вместе с хайфаймэном)
    VE Monk + (подарил)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    912
    Репутация
    4980 (0)
    По умолчанию
    Меняйте своего мужика или тратьте деньги на другой источник, иначе как без пилы на срубе!

    P.S. Только себе можно представить, как из-за недочётов и несовершенства техники, акустики и записи можно извращаться, покупая кучу барахла, лишь для того что бы услышать чисто и красиво пару гитарных запилов, плач скрипки или плотный удар на барабанной установке..
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснокамск
    Возраст
    56
    Сообщений
    488
    Репутация
    3076 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Advilson Посмотреть сообщение
    Pathfinder09, я слушал на других наушниках на этом же источнике - пилы на Срубе не было, или же была, но не столь пилящая

    ---------- Добавлено в 09:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:00 ----------

    А как на счёт самого источника? Я мельком видел тут сообщение о том, что мужчина подчёркивает сибилянты на плохих записях, начал склоняться к тому же, мб плацебо...
    Считаю, что как-бы не наоборот... В силу возраста, у меня большинство записей не особо качественные (по сравнению с лучшими современными образцами), а я, при ненависти к сибилянтам, очень люблю выраженные, прозрачные ВЧ. Противоречие практически неразрешимое, но Мужик + подобранные под себя наушники хоть как-то нивелировали эту проблему. Связка HM-603 - XBA A2 меня ЗВУКОМ устраивает полностью. Наушники не устраивают в постели) Люблю послушать музыку "на сон грядущий". Из-за бессоницы этот процесс нередко затягивается, а Соньки так сильно торчат из ушей, что долго лежать на боку просто больно( Поэтому решил прикупить 2-е Гвозди. Они - маленькие. Лишь бы устроил звук...
    HiFiMAN HM-603,
    SMSL sApII Pro TPA6120A2,
    Sony XBA-A2, AudioSense T260 PRO, SoundMAGIC PL50, ТДС-16 "Эхо".
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    912
    Репутация
    4980 (0)
    По умолчанию
    uncle Drew, Вы услышите очень точные, гладкие ВЧ и практически отсутствие каких-либо сибилянтов.. Единственное что этих ВЧ мало в количественно плане, поэтому резать слух они не будут. Исключения - записи, где изначально подаётся пилящий и режущий звук.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Pathfinder09 за полезный пост

    uncle Drew (12.12.2016)

  10. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснокамск
    Возраст
    56
    Сообщений
    488
    Репутация
    3076 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pathfinder09 Посмотреть сообщение
    uncle Drew, Вы услышите очень точные, гладкие ВЧ и практически отсутствие каких-либо сибилянтов.. Единственное что этих ВЧ мало в количественно плане, поэтому резать слух они не будут. Исключения - записи, где изначально подаётся пилящий и режущий звук.
    Да, я изучил тему и рассчитываю именно на это) Лишь бы ВЧ не было КРИТИЧЕСКИ мало. Не хочу убирать фильтры(
    HiFiMAN HM-603,
    SMSL sApII Pro TPA6120A2,
    Sony XBA-A2, AudioSense T260 PRO, SoundMAGIC PL50, ТДС-16 "Эхо".
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо uncle Drew за полезный пост

    Pathfinder09 (12.12.2016)

  12. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    912
    Репутация
    4980 (0)
    По умолчанию
    uncle Drew, я Вам говорю из личного опыта, который подтверждается создателями и пользователями вторых гвоздей.
    Очень добротные и собранные наушники, с выдающимся разрешением и обладающие максимум достоинств арматурной модели.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Pathfinder09 за полезный пост

    uncle Drew (12.12.2016)

  14. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Advilson Посмотреть сообщение
    Ребят. В общем. Такое дело.
    Nail 2 в связке с HM-603 хоть и довольно ощутимо срезан по верхам, часто проскакивают искажения сибилянтов на не очень качественных записях. А их, как оказалось, в моей фонотеке достаточно, да и многие из них - мои любимые композиции. Также есть искажения на середине (верхней?) на некоторых записях, которые просто страшно выносят моск (Группа "Сруб", композиция "Рада" послушайте припев, страшно режет слух гитара)
    В общем, в связи с этим, ищу вторые внутриканальные наушники к мужику (динамик, не арматура), которые наиболее нейтрально преподносят хреновый материал. Детальность вообще не важна, главное - отсутствие пиков, режущих слух.
    Хочу больше слушать музыку, а не анализировать её. И не хочется пропускать классные треки только потому что они пилят моск...

    Склоняюсь к гибридам Havi B3 old. Бюджет - до 5к. Помогите, пожалуйста :с
    Практически поддерживаю насчет мужика и гвоздей-2 в части верхней середины, только с той разницей, что у меня 601-й.
    Сейчас с ним в связке Vsonic GR-02. Стоят около 3к. Простенькие, но отыгрывают на честную 4-ку. Но первые недели две выносили напрочь мозг ВЧ. В отличие от гвоздей-2 там нет такого ощутимого ВЧ-спада.
    Может, посоветовать Вам послушать Paradigm Shift E3? ))) Там точно сибилянтов не будет.

    ---------- Добавлено в 13:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:08 ----------

    Цитата Сообщение от uncle Drew Посмотреть сообщение
    Да, я изучил тему и рассчитываю именно на это) Лишь бы ВЧ не было КРИТИЧЕСКИ мало
    На гвоздях-2 их не критически мало, их как раз хватает для комфортного прослушивания. Скажем так, разные там цимбалы и прочее выглядит более натурально без "присыкиваний".
    Там у гвоздей сама подача звука на любителя, вот это надо слушать.

    ---------- Добавлено в 13:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:21 ----------

    Цитата Сообщение от Advilson Посмотреть сообщение
    Детальность вообще не важна, главное - отсутствие пиков, режущих слух.
    Хочу больше слушать музыку, а не анализировать её. И не хочется пропускать классные треки только потому что они пилят моск...
    А еще можно посоветовать послушать такой источник, как Flang V-5.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Pathfinder09 (12.12.2016), uncle Drew (12.12.2016)

  16. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Адрес
    Набережные Челны
    Возраст
    26
    Сообщений
    41
    Репутация
    75 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от uncle Drew Посмотреть сообщение
    Лишь бы ВЧ не было КРИТИЧЕСКИ мало. Не хочу убирать фильтры(
    Мне вот временами именно критически мало. С наушникового выхода HM-603 сразу это бросается, а вот с линейника с высокими просто сказка.
    Ну а так, слушаю неделю уже, моск прогрелся, почти не чувствуется эта нехватка

    ---------- Добавлено в 14:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:19 ----------

    И да, если убрать фильтры чуть ли не на уровне плацебо повышение ВЧ
    iPhone 5S
    Urbanfun Hi-Fi/EarPods/Ritmix RH-508
    Было:
    Спойлер: 
    Sennheiser CX 1.00 (подарил)
    HiFiMAN HM-601 Slim (продал)
    HiFiMAN HM-603 (продал)
    MyST Nail 2 (продал)
    HiFiMAN ES 100 (ушёл вместе с хайфаймэном)
    VE Monk + (подарил)
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Advilson за полезный пост

    uncle Drew (12.12.2016)

  18. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Я кстати, превозмогая тяжесть камня за пазухой все же тягаю 601-го в бутере с Е12а.
    Ради такого звука я готов мириться с полукилограммом пластика, алюминия и микросхем.
    После слабенького "орущего" на положениях 7 и выше стокового усилителя это как распахнуть окно в душной комнате.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Адрес
    Набережные Челны
    Возраст
    26
    Сообщений
    41
    Репутация
    75 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 26-er Посмотреть сообщение
    Может, посоветовать Вам послушать Paradigm Shift E3? ))) Там точно сибилянтов не будет.[COLOR="Silver"]
    Мэх, в продаже их нет :с

    Цитата Сообщение от 26-er Посмотреть сообщение
    А еще можно посоветовать послушать такой источник, как Flang V-5.
    Да в моём городе-то Fiio X1 или мужика-то ни у кого не найти, а такую диковинку как фланг и искать нет смысла :с
    А вообще, да, читал, вроде по описанию ещё более массивная подача, чем у мужика


    P.S. Похоже, буду дальше привыкать к гвоздям с мужчиной. Если будет возможность опробовать что-то вроде Fiio E12, и высоких там будет чуточку больше, было бы куда стремиться, таскал бы бутерброд. К более старшему источнику вроде окуба даже глядеть боюсь.

    ---------- Добавлено в 14:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:33 ----------

    Про E12 писал до чтения Вашего сообщения, несуразица небольшая с:
    iPhone 5S
    Urbanfun Hi-Fi/EarPods/Ritmix RH-508
    Было:
    Спойлер: 
    Sennheiser CX 1.00 (подарил)
    HiFiMAN HM-601 Slim (продал)
    HiFiMAN HM-603 (продал)
    MyST Nail 2 (продал)
    HiFiMAN ES 100 (ушёл вместе с хайфаймэном)
    VE Monk + (подарил)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Advilson Посмотреть сообщение
    Мэх, в продаже их нет :с
    У меня в продаже есть, хочу 1500 )))
    В принципе могу дать послухать, если понравятся, то оставите себе, а не понравятся - ну, не знаю, перешлете обратно, ну а по-другому как?
    Тока не знаю - нужен ли вам такой гимор.

    ---------- Добавлено в 14:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:41 ----------

    Цитата Сообщение от Advilson Посмотреть сообщение
    охоже, буду дальше привыкать к гвоздям с мужчиной. Если будет возможность опробовать что-то вроде Fiio E12, и высоких там будет чуточку больше, было бы куда стремиться, таскал бы бутерброд.
    Как мне показалось, мужик тупо не раскачивал 2-е гвозди.
    Е12 брать не советую, ибо любое неосторожное движение крутилкой - и что-нибудь порвется: или гвозди или уши.
    Е12а во-первых, менее мощный, а во-вторых менее шумящий, как раз разработан для внутриканалок.

    ---------- Добавлено в 14:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:46 ----------

    Вот еще 16-в-1 фломастер на любой вкус, правда, Киев и по цене не пересчитывал:
    http://player.ru/showthread.php?t=170386

    ---------- Добавлено в 14:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:52 ----------

    Вот неплохой вариант, учитывая, что один межблочный кабель около 800р стоит:
    http://player.ru/showthread.php?t=179258
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо 26-er за полезный пост

    Advilson (12.12.2016)

  22. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    912
    Репутация
    4980 (0)
    По умолчанию
    26-er, прошу прощения, а какими Вы пользуетесь наушниками, что Вам не хватает 601-ого без усилителя? Спасибо.
    Мне к примеру 603-го и вторых гвоздей вполне хватает, что бы добиться комфортного звучания. Усилитель скорее бы пригодился, для изодинам, что бы слушать на портативе, а так в чём его смысл!?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Pathfinder09, наушники самые обычные, я там выше писал.
    Громкости хватает в принципе и стока, но усилки берут не из-за громкости.
    Усилок добавляет размаха, удара, очерченности, даже (я понимаю, что это субъективизм) делает шире сцену. Это когда нет того ощущения, что музыка орет, а не громко играет. С усилителем музыка может именно громко играть со всей прозрачностью и детальностью.

    ---------- Добавлено в 15:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:56 ----------

    Кстати, послушал Flang V-5 сейчас. 601+е12а с бас-бустом рычат сильнее чем Фланг с басом.
    По характеру звучания 601+е12а понравился больше Фланга именно прозрачностью звучания.

    Да, забыл сказать: слушаю наушники исключительно передвигаясь по городу. Дома слушаю очень редко.

    ---------- Добавлено в 16:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:59 ----------

    Цитата Сообщение от Pathfinder09 Посмотреть сообщение
    Мне к примеру 603-го и вторых гвоздей вполне хватает, что бы добиться комфортного звучания
    С 601-м мужиком, у которого в сравнении с 603-м менее мощный усилитель передвигаясь по городу, выкручивал до 8 из 10, это более-менее громкость, а дальше на мое глухое ухо начинаются уже весьма ощутимые шумы усилителя, делающие вкупе с АЧХ 2-х гвоздей из сложных гитарных проигрышей нечто, напоминающее рев кастрированной годзиллы.
    Последний раз редактировалось 26-er; 12.12.2016 в 16:22.
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Advilson (12.12.2016), Pathfinder09 (12.12.2016), uncle Drew (12.12.2016)

  25. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Адрес
    Набережные Челны
    Возраст
    26
    Сообщений
    41
    Репутация
    75 (0)
    По умолчанию
    26-er, и всё же, с e12a высоких больше, чем с родного наушникового (окей, 601-го, но всё же) выхода?
    iPhone 5S
    Urbanfun Hi-Fi/EarPods/Ritmix RH-508
    Было:
    Спойлер: 
    Sennheiser CX 1.00 (подарил)
    HiFiMAN HM-601 Slim (продал)
    HiFiMAN HM-603 (продал)
    MyST Nail 2 (продал)
    HiFiMAN ES 100 (ушёл вместе с хайфаймэном)
    VE Monk + (подарил)
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Advilson, Вы знаете, не могу ничего сказать. На мой слух, ВЧ в наименьшей степени подверглись обработке усилителем.
    Наиболее видна разница по НЧ, обрели некое "тело" СЧ, а вот ВЧ...
    Ну у меня с ВЧ и со стоком проблем не было.
    Но ХУЖЕ не стало однозначно.

    ---------- Добавлено в 17:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:41 ----------

    Да, кстати, у Фланга линейный выход отсутствует конструктивно.
    Попытка подружить выход для наушников с усилителем не увенчалась успехом - получилась полная хрень
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо 26-er за полезный пост

    Advilson (12.12.2016)

  28. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    По умолчанию
    2 разъём у 603 для усилителя? Просто если через него подключить к magictube a1, то очень большой шаг изменения громкости получается.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 73 из 212 ПерваяПервая ... 23 63 69 70 71 72 73 74 75 76 77 83 123 173 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Клуб пользователей iBasso
    от DOC2008 в разделе Флейм
    Ответов: 4402
    Последнее сообщение: 25.12.2019, 01:36
  2. Клуб пользователей QLS
    от ssnorry в разделе Флейм
    Ответов: 429
    Последнее сообщение: 03.01.2017, 12:05
  3. Клуб пользователей Lotoo
    от дZen в разделе Флейм
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 08.12.2016, 15:50
  4. Клуб пользователей Aigo
    от STALKER_ROCKER в разделе Флейм
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 05.09.2016, 11:23
  5. Клуб пользователей Lotoo
    от Vovanoff в разделе Флейм
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.02.2016, 11:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения