Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 98 из 212 ПерваяПервая ... 48 88 94 95 96 97 98 99 100 101 102 108 148 198 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,941 по 1,960 из 4236
  1. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от foreigner Посмотреть сообщение
    Воздержитесь от крамолы, ибо отлучат (от Церкви)...
    Ну, не ЦАПом же единым жив человек...
    Это всего лишь "кусочек" портативной аудиосистемы, в которой много различных ингредиентов от явно физических до неявно сакральных, влияющих на звучание в соответствующей степени.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    foreigner (06.04.2017)

  3. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    По умолчанию
    Vlad168, не зря же выше писал про аналоговую часть Мужика

    Другие сами же начали дискус о мультибите vs ДС под настроение и музыку, отсюда и был комментарий. Посмотрите внимательней последние две страницы.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Вот сколько людей - столько и мнений по поводу звучания стоковой прошивки - рокбокса.

    Одни считают, что сток бедноват на (высокие) обертона, другие, те, кто слышат по работе ежедневно вживую оперную и классическую музыку, считают, что стоковая прошивка более богата на обертона, нежели рокбокс.
    И я с ними (слышащими живое звучание ежедневно) согласен.

    Да, рокбокс в части обертонов звучит чуть более обедненно, но он очень неплохо, с моей точки зрения, эмулирует как раз атмосферу (прохладного) зала с места зрителя, сидящего, скажем так, в центральной или дальней от сцены боковой ложе театра с хорошей акустикой.
    На этом месте, как раз, обертонов долетает до слушателя меньше, нежели, допустим на 5-7-м ряду партера (сказывается затухание зала), и объем зала из ложи ощущается в бОльшей степени.
    Поэтому, ежели необходимо сэмулировать концертный звук, лучше использовать рокбокс.
    Стоковое звучание дает ощущение достаточно близкого расположения к оркестру - примерно, этак, с 5-го ряда.
    Чтобы не было недопонимания, это я написал про звучание симфонического оркестра в достаточно приличном оперном театре с хорошей акустикой (им.Станиславского, Мариинка, Большой и т.д.).

    ИМХО, разумеется.

    PS. В принципе, вышеприведеные соображения справедливы не только для симфонических оркестров, но и для других оркестров с акустическими инструментами (джазовые составы, биг-бэнды и пр.).

    P.P.S. Да, и не стоит надеяться на то, что только один рокбокс преобразит звучание волшебным образом, не исключено, что придется поработать и над наушниками (подбор, моддинг, рекаблинг и пр.), настройками рокбокса, эквалайзингом, выбором форматов файлов, и т.д. и т.п. - впрочем, ранее это уже обсуждалось.
    Последний раз редактировалось Vlad168; 07.04.2017 в 14:24.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    Prktl (07.04.2017)

  6. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва и область
    Сообщений
    31
    Репутация
    175 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Одни считают, что сток бедноват на (высокие) обертона, другие, те, кто слышат по работе ежедневно вживую оперную и классическую музыку, считают, что стоковая прошивка более богата на обертона, нежели рокбокс.
    И я с ними (слышащими живое звучание ежедневно) согласен.
    Поясню свои ощущения. На классических концертах в хороших залах не бывал. Ориентируюсь на то, как звучит в живую акустическая и электрогитара. На досуге сам немного играю. Плюс есть несколько "почти бинауральных" записей концертов, сделанных прямо у сцены (микрофоны конечно не хайэнд, но они именно для музыки и вроде бы "почти ровные"). Так вот, на стоке 603 такое ощущение, что ты слушаешь в шапке, надетой на уши. На рокбоксе всё ровно.
    С другой стороны есть студийные записи, где инструменты прописаны очень четко, но в "большом" пространстве (рок-метал 80-х, например). В живую так не бывает) Тут сток приглушает звук, становится "натуральней".
    А вообще, как обычно, всё упирается в наушники) У меня нет хороших ровных/светлых наушников. Готов поспорить, в таких сток будет гораздо универсальней.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Prktl Посмотреть сообщение
    Поясню свои ощущения. На классических концертах в хороших залах не бывал. Ориентируюсь на то, как звучит в живую акустическая и электрогитара. На досуге сам немного играю. Плюс есть несколько "почти бинауральных" записей концертов, сделанных прямо у сцены (микрофоны конечно не хайэнд, но они именно для музыки и вроде бы "почти ровные"). Так вот, на стоке 603 такое ощущение, что ты слушаешь в шапке, надетой на уши. На рокбоксе всё ровно.
    С другой стороны есть студийные записи, где инструменты прописаны очень четко, но в "большом" пространстве (рок-метал 80-х, например). В живую так не бывает) Тут сток приглушает звук, становится "натуральней".
    А вообще, как обычно, всё упирается в наушники) У меня нет хороших ровных/светлых наушников. Готов поспорить, в таких сток будет гораздо универсальней.
    Да, есть еще одна маленькая "закавыка" - 601-й и 603-й звучат, все-таки, по-разному.
    Владельцы обоих девайсов указывают на то, что звучание у 603-го более "энергичное", более "резкое".
    (У меня 601 LE.)
    Схемотехника-то у них отличается.
    Хотя, на самом деле, мне удалось, например, сделать так, чтобы резковатый дельта-сигмовский iBasso DX50 зазвучал достаточно мягко и "паритетно" с HM601. Звучания их, разумеется, отличаются, но по впечатлению от звучания у них получился паритет.
    При этом DX50 модингу не подвергал.
    Да, и наушники, конечно, играют очень большую роль в построении звучания.
    Насчет того, что для 603-го нужны светлые наушники - не уверен.

    Хотя, конечно, у каждого свой вкус - меня, например, колбасит от "детальности" и "прозрачности" - ну не бывает такого звучания в природе - оно противоестественно нормальному человеческому слуху.
    ИМХО, разумеется.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    ну не бывает такого звучания в природе - оно противоестественно нормальному человеческому слуху
    бывает... бывало, в детстве-юности... и дело не столько в состоянии органов слуха, а в новизне, незашаблоненности, незамыленности для внимания потока звуковой информации, приходящей в мозг.
    * мое мнение, исследований не проводил

    ---------- Добавлено в 18:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:18 ----------

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    рокбокс в части обертонов звучит чуть более обедненно, но он очень неплохо, с моей точки зрения, эмулирует как раз атмосферу (прохладного) зала с места зрителя, сидящего, скажем так, в центральной или дальней от сцены боковой ложе театра с хорошей акустикой.
    так по-Вашему, это большее искажение, чем это делает стоковая? и как же это он делает? значит ли это, что в него "вшили" нечто чтобы это происходило?... ведь чтоб "эмулировать" нужно применить, нежели не применять..
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    бывает... бывало, в детстве-юности... и дело не столько в состоянии органов слуха, а в новизне, незашаблоненности, незамыленности для внимания потока звуковой информации, приходящей в мозг.
    * мое мнение, исследований не проводил
    Новизна ощущений от нового необычного звука и естественный природный звук - это, в общем случае, разные вещи.


    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    так по-Вашему, это большее искажение, чем это делает стоковая? и как же это он делает? значит ли это, что в него "вшили" нечто чтобы это происходило?... ведь чтоб "эмулировать" нужно применить, нежели не применять..
    А с чего вы решили, что залы с приличной акустикой искажают звучание ?
    В зависимости от места в зале звучание, как я выше написал, будет разным - более "собранным", или более "размытым"- и это, вроде как, не является большим секретом.
    Рокбокс, в отличие от стоковой прошивки с более "концентрированным" звучанием как раз и дает более "размытое" звучание, но особых искажений по сравнению со стоковой я не заметил.

    Создатели рокбокса, как я понимаю, не ставили своей целью создать звучание, эмулирующее звучание в зале.
    Из документации на рокбокс - При преобразовании цифры в аналог в рокбоксе сначала производится конвертирование в частоту, указанную в параметре Frequency (44,1 или 48 ), а затем производится интерполяция кубическими полиномами Эрмита.

    "Frequency

    This is the sampling frequency used for the rockbox playback engine. Audio at a different sampling rate will be converted to this sampling rate prior to mixing using a cubic Hermite polynomial resampler.

    Note: For best quality and battery life, select the sampling rate used by your audio. This is typically 44.1kHz"
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    естественный природный звук
    если утрировать, для младенца этот звук тоже необычен и нов. вот я о чем.

    ---------- Добавлено в 21:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:15 ----------

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    А с чего вы решили, что залы с приличной акустикой искажают звучание ?
    вопрос был не о зале, а о рокбоксе. что в нем сделано такого, что он стал эмулировать (согласно Вашему выводу)? ничего такого там не прикручивалось...
    если разрабы прошивок мэна могли как-то адаптировать "звучание" прошивки в их же железе (и при-пере-украсить), то разрабы рокбокса именно для мужика таким не стали бы заниматься, согласны? а применили подход общий, как ко всем плеерам, а значит представили звук либо с ошибками характерными для всех плееров сразу, либо как есть - с минимумом вмешательства - хочется верить во второе, да и на слух мне больше на второе похоже.
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    если утрировать, для младенца этот звук тоже необычен и нов. вот я о чем.
    Понял вас.
    Но я-то исхожу из своего достаточно длительного аналогового слухового опыта на альбомах 60-80-х.
    Поэтому и использую все возможности, чтобы хоть в какой-то степени получить от цифры "аналогоподобное" звучание.
    Связку с мужичком удалось настроить таким образом, что он занимает вполне достойное место в этом ряду.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    По умолчанию
    все, этим больше не наливать
    «...Уж пусть лучше заклюют меня эти прекрасные птицы...» Г.Х. Андерсен "Гадкий утенок"
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо don loco за полезный пост

    YKush (07.04.2017)

  14. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    вопрос был не о зале, а о рокбоксе. что в нем сделано такого, что он стал эмулировать (согласно Вашему выводу)? ничего такого там не прикручивалось...
    если разрабы прошивок мэна могли как-то адаптировать "звучание" прошивки в их же железе (и при-пере-украсить), то разрабы рокбокса именно для мужика таким не стали бы заниматься, согласны? а применили подход общий, как ко всем плеерам, а значит представили звук либо с ошибками характерными для всех плееров сразу, либо как есть - с минимумом вмешательства - хочется верить во второе, да и на слух мне больше на второе похоже.
    Почему я стал отвечать про зал, хотя вопрос был не совсем об этом ?
    Я просто отношусь к музыке, как, скажем так, некоему "энергетическому посланию" мне/вам/им/ему/ей от исполнителей.
    И не важно, что служит средой передачи этого послания - зал или связка на портативе.
    Моя задача в том и другом случае - создать условия для комфортного получения оного (купить билет в нужное место в зале или настроить связку).
    Вот как-то заумно, но так.

    А по поводу звучания рокбокса - на всех моих устройствах оно имеет очень схожие черты, поэтому я обычно пресеты рокбокса, настроенные на связке с DX50, с небольшими изменениями использую на других плеерах, и получаю очень похожее звучание.
    И это звучание, в какой-то степени, напоминает мне звучание в зале, поэтому преимущественно и слушаю на рокбоксе.

    Но все это дело вкуса - а вкус у всех, как известно, разный.
    Последний раз редактировалось Vlad168; 07.04.2017 в 23:01.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    YKush (07.04.2017), Золотой ОМ (07.04.2017)

  16. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Возраст
    58
    Сообщений
    252
    Репутация
    612 (0)
    IMHO, foreigner.
    Стационар: Denon DNP-730AE (BBPCM1795); Denon DCD-685 (2х BBPCM1702, 20bit); Denon PMA-1500RII (2 моно, "полевики", 15кг); ASW Cantius IV (d`Appolito: "Seas" alum. cones + "Perless" silk tweeter, фильтр III пор.);
    сабы: 2х Mission m3as; кабели StrightWire Chorus 1.0 и 0.5м, Oehlbach Silverline 25, 1019.
    Behringer B2031A
    Портатив: SM-N9005 Galaxy Note 3 LTE + CX5.00G + ATH-M50x; HiFiMAN HM-603 + Beyerdynamic DT-250 80 Ohm; Fiio X3-2 + Marantz MPH-2; CX500
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    LostanDDamneD (10.04.2017), Prktl (10.04.2017), Vlad168 (11.04.2017), Золотой ОМ (11.04.2017), Сеньор Помидор (10.04.2017)

  18. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Сообщений
    152
    Репутация
    -1101 (0)
    По умолчанию
    кстати по поводу Цапов, не знаю кто такую подборку сделал, но тоже интересно так для инфы!!
    http://www.radiolamp.ru/shem1/pages/204/
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Hi_Men (10.04.2017), LostanDDamneD (10.04.2017), Prktl (10.04.2017)

  20. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Тоже поделюсь инфой по поводу конвертирования flac 16/44 в mp3/320.
    Разместил материал в клубе по DX50

    http://player.ru/showthread.php?t=13...=1#post2163477
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    LostanDDamneD (11.04.2017)

  22. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    330
    Репутация
    2640 (0)
    По умолчанию
    Добрый день, может вопрос баян но прошу помочь определится с картой SD для 603 на 128gb
    Есть micro sd 128gb от Sony но она периодически под заикаится. А на QLS360 и Каине н5 работала отлично.
    Может micro sd 128gb плеер в принципе не корректно работает с данной микрухой?
    Порекомендуйте карты какие работают без проблем на 603 плеере.Благодарю.
    P.S
    Кстати кому интересно попутно могу данную микруху обменять на одну 128gb SD подходящую для плеера или 2 по 64.
    Questyle QP2R+ Westone UM PRO 30 CLEAR
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Сообщений
    152
    Репутация
    -1101 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Тоже поделюсь инфой по поводу конвертирования flac 16/44 в mp3/320.
    Разместил материал в клубе по DX50

    http://player.ru/showthread.php?t=13...=1#post2163477
    И что вы там увидели?
    Не понятно.....зачем переделывать мопед в лисапед?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    По умолчанию
    А неплохо звучит аппарат 603-й на прошивке от 601 v12, её тут многие рекомендуют

    Действительно, звук темноватый, мелодичный, красивее даже кажется, чем на родной прошивке. Звук близок по характеру к кассетному плееру.
    Пока остался на ней, наиболее приятное и адекватное звучание.

    Плохо, что китайцы так обрабатывают звук в DSP, треть прелести 1543-го уничтожается предварительной цифровой обработкой, которая в принципе звук оживлять не может - только мертвит.
    Вторая треть прелести 1543-го убивается тем, что понавешали за ним - тремя операционниками и особенно 2604 бякой, об этом тоже писалось
    Остается последняя треть, которую в общем-то и слушаем.

    Сейчас едут NE5532 в соиках, доедут - возможно буду убирать 2604, т.е. ее надо однозначно из нашего аппарата ликвидировать, но проблема в том, что на 5 вольтах NE5532 не раскроется. Нужно что-то еще из альтернативы.
    Почему-то большинство считает 2604 хорошим ОУ и не думает в нашем аппарате его менять. А между тем, бОльшая часть тухляка и загубленный вовлекатор именно из-за этого элемента.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    352
    Репутация
    1827 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alio99 Посмотреть сообщение
    Пока остался на ней, наиболее приятное и адекватное звучание.
    Параллельно rockbox используете, или только 0.12?
    HiFiMAN HM-801 Symmod + balanced card by freeman2007, HiFiMAN HM-603 MM4
    Sony XBA-Z5 + Litz Cu 330x Portable balanced + Rare Soviet Litz by sboch (200x0,05x4)
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YOLO Посмотреть сообщение
    И что вы там увидели?
    Не понятно.....зачем переделывать мопед в лисапед?
    То, что я увидел - написал в посте.
    Зачем переделывать ?
    Иногда (по разным причинам) из хорошо трубящего слона приходится делать хорошо жужжащую муху.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Возраст
    58
    Сообщений
    252
    Репутация
    612 (0)
    По умолчанию
    Доработка iRiver AK240: https://www.ecosound.audio/upgrade_iRiver_AK240.html
    Дорогой аппарат от солидного производителя оказывается не просто несовершенен, а с конкретными косяками в схеме. Первая реакция после такого - покупать портативное аудио только на сдачу в телефонах, чтобы не платить ни доллара мошенникам от портативного Hi-Res.
    Оказывается, не только портативного https://www.ecosound.audio/Zombie_M.html
    Талантливого человека уже нет, жаль https://www.ecosound.audio/order.html

    Подключил НМ603 0.07 с выхода для наушников на вход "DVD/AUX" усилителя Denon PMA-1500RII (гейн - "хай", "лоу" - не хватало, колесом потенциометра подобрал равный уровень), на соседнем "Tuner" подключен Denon DNP-730AE (BBPCM1795), на "CD" подключен Denon DCD-685 (2х BBPCM1702, 20bit), который не принимал участия в сравнении, как ранее проигравший сетевому плееру.
    Синхронно запустил на обоих flac 16/44 с Unremastered Dire Straits (1991) On Every Street, сравнивал быстрым переключением входов на разных треках и фрагментах.
    Сравнением удовлетворён, на моей аппаратуре, источники звучат очень похоже, и именно так, как мне нравится, - выразительно, но не резко и достаточно детально для меня.

    О мультибитных ЦАП и почему от них отказались. Почитаешь, как их настраивают резисторами по месту в конкретных аппаратах (и это самые крутые мультибитные ЦАП!) http://forum.vegalab.ru/showthread.p...=1#post1972810 , то сразу понимаешь масштаб трагедии. То, что в нашем Philips TDA1543 нет такой опции, не говорит о том, что нет проблемы, скорее всего, на конечный результат просто забили, но он вроде и не плох.

    Наткнулся на интересные мысли, человек ковырнул краеугольный камень Аудио: http://forum.vegalab.ru/showthread.p...=1#post1976736
    "Ребята, имхо... а как может иначе, нежели кашеобразно, звучать симфонический оркестр, где только струнная группа состоит из 50-60 различных инструментов? Звучит соло - нормально, как вступило много инструментов - пошла каша. В зале слушаешь - чистяк, с колонок - каша. Кмк, все наши потуги разбиваются о прокрустово ложе принятого формата, где при записи все смешивается в одну кашу."
    "...а разве имеет значение, на чем, конкретно? Дело ведь в принципе передачи - колебания струн 60 инструментов передать колебаниями диффузора одного динамика никак нельзя. Другими словами, "каша" заложена изначально на входе "тракта", и на выходе ее только может быть больше или меньше, но так чтобы она, будучи заложенной, исчезла..."
    IMHO, foreigner.
    Стационар: Denon DNP-730AE (BBPCM1795); Denon DCD-685 (2х BBPCM1702, 20bit); Denon PMA-1500RII (2 моно, "полевики", 15кг); ASW Cantius IV (d`Appolito: "Seas" alum. cones + "Perless" silk tweeter, фильтр III пор.);
    сабы: 2х Mission m3as; кабели StrightWire Chorus 1.0 и 0.5м, Oehlbach Silverline 25, 1019.
    Behringer B2031A
    Портатив: SM-N9005 Galaxy Note 3 LTE + CX5.00G + ATH-M50x; HiFiMAN HM-603 + Beyerdynamic DT-250 80 Ohm; Fiio X3-2 + Marantz MPH-2; CX500
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Prktl (11.04.2017), Vlad168 (11.04.2017)

Reply To Thread
Страница 98 из 212 ПерваяПервая ... 48 88 94 95 96 97 98 99 100 101 102 108 148 198 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Клуб пользователей iBasso
    от DOC2008 в разделе Флейм
    Ответов: 4402
    Последнее сообщение: 25.12.2019, 01:36
  2. Клуб пользователей QLS
    от ssnorry в разделе Флейм
    Ответов: 429
    Последнее сообщение: 03.01.2017, 12:05
  3. Клуб пользователей Lotoo
    от дZen в разделе Флейм
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 08.12.2016, 15:50
  4. Клуб пользователей Aigo
    от STALKER_ROCKER в разделе Флейм
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 05.09.2016, 11:23
  5. Клуб пользователей Lotoo
    от Vovanoff в разделе Флейм
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.02.2016, 11:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения