Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 188 из 212 ПерваяПервая ... 88 138 178 184 185 186 187 188 189 190 191 192 198 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,741 по 3,760 из 4236
  1. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Igor96 Посмотреть сообщение
    Как у вас рука поднялась сравнивать звучание этого говномужика с винтажной аппаратурой.
    Зачем так прямолинейно? Никто не сравнивает мужика с серьезной аппаратурой прошлых лет.
    Я как владелец Philips CD 650 на TDA 1541А прекрасно слышу бюджетный уровень НМ 603.
    Но мы тут полюбили мужыка за подачу эмоций в портативе. К тому же подбор наушников никто не отменял. Мужичек капризен к наушникам
    Судя по всему вы не фанат мультибита в принципе. Ну что же бывает..
    Если вам нравился BOOST 3 PRO ,то конечно мужик не для вас. Для вас Flang V5 подойдет больше..
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    175
    Репутация
    -2561 (0)
    По умолчанию
    Сеньор Помидор, Грамотный у вас СД плеер. То есть как должна звучать музыка вы знаете. Вот BOOST 3 PRO на грамотном 32 битном ЦАПе гораздо ближэе по звучанию к нормальному звуку чем мужик. А вот только купленный ФИО Х5 третьей версии на 2-х правильных 32 битных ЦАПах вообще звучит как надо.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Igor96, НМ601 - это не НМ603 по звуку. С моей (с моей) точки зрения НМ603 по звуку - это шаг назад по сравнению с НМ601.
    Второе - использование выражения "в той или иной степени" не означает полную эквивалентность. Лично для меня эта оценка - "скорее менее, чем более".
    Но не насилую постоянно механический привод CD-плеера, слушаю его иногда, когда нужен "тот самый" звук - а так слушаю связку с НМ601.

    Cowon D2, надо сказать, как бы это не неприятно было читать некоторым, кое в чем превосходит по звуку мужичка НМ601, и кое в чем ему проигрывает, и это на Beyerdynamic DT250/250 Ohm.
    Слушаю D2 до сих пор.

    Ну а сейчас, например, слушаю музыку 2000-х на связке с тем же полтинником с усилком FiiO E7 и совсем неаудиофильскими наушниками Audiotechnica ANC7.
    (Не пишу о разных доработка и настройках компонентов тракта - без них бы нужного звучания не получил).

    Поэтому не надо думать, что вот оно - ТОЛЬКО ОДНО вожделенное звучание - и ты будешь постоянно счастлив.
    "Ошибка это, ошибка..."

    PS. Чтобы не было недопониманий - речь идет о связке только для материала 50-60-начала 70-х.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    13423 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    owon D2, надо сказать, как бы это не неприятно было читать некоторым, кое в чем превосходит по звуку мужичка НМ601
    интересно, в чем же? кроме времени работы.
    HM-603@MM6#04 + Tin P2
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rodyanin Посмотреть сообщение
    интересно, в чем же? кроме времени работы.
    Еще раз - не абстрактное звучание, а звучание для записей 50-60-начала 70-х.
    Именно такие записи звучат на D2 (замоденные Beyerdynamic DT250/250 Ohm, rockbox, настроенный мной пресет) лучше, точнее, более "уместно", чем на 601-м, у D2 более, так сказать, "округлое" звучание, более "аналогоподобное", больше похоже на звучание "старой" техники.
    А у НМ601 по сравнению с D2 более "плотное" звучание, на нем (рокбокс, пресет) хорошо слушать винил-рипы указанного временного периода - звучат вполне сносно.

    Разумеется, это именно для моего слухового восприятия и моего представления, как должны звучать эти вещи, представления, которое основано на моем слуховом опыте.
    И должен заметить, что указанная разница не является катастрофической, поэтому явного приоритета тот или другой плеер не имеет.
    Последний раз редактировалось Vlad168; 03.02.2019 в 22:50.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    175
    Репутация
    -2561 (0)
    По умолчанию
    Vlad168, У меня был HiFiMAN HM-602 Slim. Я его купил на японском аукционе Яхо, новый, естественно без прослушки. Ну а потом как он пришел, я его немного послушал и дальше он продолжал лежать в коробке, пока по дешевке не ушел на барахолке. О круто! У меня почти минус 3000 репы! Вот так вот форум давно ломанули по полной, а до сих пор ведь кто то ориентируется на репу...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Igor96, Кажется несколько дней назад у вас минус в репутации был не такой огромный.
    Наезжать на мужичка становится опасно для жизни
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ALFABETH (04.02.2019), s_wa (05.02.2019), uncle Drew (04.02.2019)

  9. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Старички на марше

    Вот как это удавалось разработчикам начала 2000-х создавать такие портативные плееры, которые и сейчас нормально справляются с полноразмерными высокоомами ?

    И эти устройства - на кодеках. Разработчики даже и не могли помыслить, что кто-то через 10-15 лет после выхода их устройства будет его слушать с высокоомными "лопухами" и при этом это устройство будет отрабатывать записи с "живыми" инструментами на "ура".
    Фирма Creative в области звука - далеко не последняя, инженеры ее кое-что понимали в построении звука и кое-что ей в начале 2000-х удалось сделать с (неожиданной) перспективой на будущее.
    Ну а теперь это обретает вторую жизнь, как это не было бы смешно.

    Остается только констатировать, в очередной раз, что мода на тип звучания в портативе начала 2000-х и современного весьма различается.
    В лучшую ли сторону она изменилась ?

    Некоторые интересные элементы новизны в звучание она привнесла, так сказать "осовременила" его в сторону динамичности, энергичности, драйва, что иногда весьма неплохо, но при этом полностью перечеркнула все музыкальные достижения звукозаписи 50-60-начала 70-х.
    Но если деликатно и со вкусом использовать некоторые отдельные наработки "нового" звука для некоторых "старых" записей, то можно получить удивительный и отлично звучащий сплав старых феноменальных записей и элементов нового звучания.
    Методы получения такого "сплава" могут быть разные - от простого подбора наушников до более сложной системы, включающей различные методы получения звучания типа "new vintage".

    Но оно того стоит, подумал я, слушая свой винтажный плеер Creative ZEN Vision:M с наушниками Beyerdynamic DT250/250 Ohm.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Vlad168, Любопытная была ветка, примерно год назад. Приятно удивлен уровнем большинства участников, на плеер.ру (как и на любом форуме, впрочем), в основном, дискуссии односложны и безграмотны. Хотя и эмоциональны. Здесь было по-другому.

    Думаю, не в последнюю очередь это связано с тем, что хайфаймены эти звучат так, что не хочется растаскивать звук на какие-то составляющие, в кои-то веки можно просто слушать музыку, как всегда было на стационарной технике.
    Пройдя не очень долгий, но весьма дорогой путь в поиске портативной техники, с удоввольствием остановился на старых волфсонах и 603-м ХМ, в качестве источников.

    Уважение лично вам и другим участникам бесед о музыке, в районе (+ -) 160-й страницы. Жаль, что иссякло.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ALFABETH (16.02.2019), Autumn Monologue (15.02.2019), Vlad168 (16.02.2019)

  12. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Адрес
    где Макар телят не пас
    Сообщений
    484
    Репутация
    7584 (0)
    По умолчанию
    "А не спеши ты нас хоронить,
    А у нас еще здесь дела!..." ®

    "Нас можно заменить, нашу цель — нет" (С) Commander Sinclair
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    ALFABETH, Да только рад буду, если продолжите. Я тут человек со стороны, не буду влезать с какими-то "вбросами", но дискуссию охотно поддержу.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    ALFABETH (16.02.2019)

  15. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Адрес
    где Макар телят не пас
    Сообщений
    484
    Репутация
    7584 (0)
    По умолчанию
    Собственно суть вопроса - что может предложить на сегодня рынок в качестве альтернативы тому же мужику...
    Ответ - почти ничего.
    Когда я попал в эту тему был ещё "молод" и неопытен, теперь у меня за плечами множество отслушанных плееров и ушек, обзавелся множеством девайсов, но своего мужика я никому не отдам даже под пыткой!
    Да, он не универсален; да, у него множество минусов (особенно на стоковой прошивке), но он один такой - легкий, компактный, простой в управлении и с душой!
    "Нас можно заменить, нашу цель — нет" (С) Commander Sinclair
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо ALFABETH за полезный пост

    YKush (16.02.2019)

  17. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    ALFABETH, Сразу оговорюсь, меня дико корежит от этой клички "мужик", поэтому использовать это слово не буду. По сути же вашего сообщения, пожалуй, соглашусь, имея похожий опыт.

    Опыт покупок, разочарований и продажи плееров стоимостью в тысячу и больше долларов. В которых был звук, но не было музыки. Готов был бы простить не-портативность, определенные неудобства, и все такое, но не скучный и мертвый звук. "Со множеством деталей". Зачем мне нужны мертвые детали?

    Слушаю ли я "детали", когда сижу в опере? Или в джаз-клубе? Ответ отрицательный.

    У ХМ 60х есть главное - живость и музыкальность. Все остальное абсолютно неважно.

    В итоге, продав все эти килоплюсбаксовые плееры и цапоусилители, остался с 603, ibasso anaconda на WM8740 и кодековом cowon d2. Плюс старая ортодинамика. (Ну, не без усилителей, конечно)

    Реально, иногда чувствую себя хранителем какого-то тайного знания - завсегдатаи форума ведь уверены, что "если хочешь хорошее - плати много". Да ничего подобного. Скорее, наоборот. Впервые за два года этой гонки за портативом пришел к тому, к чему давно уже пришел в стационарной технике - о самой технике говорить уже не хочется. Только о музыке. И при этом, все это не стоит как автомобиль, и не блестит как игрушки из гетто.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ALFABETH (16.02.2019), Vlad168 (16.02.2019), Сеньор Помидор (14.08.2019)

  19. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Адрес
    где Макар телят не пас
    Сообщений
    484
    Репутация
    7584 (0)
    По умолчанию
    Ну если о музыке.... то мы врядли найдем общий язык, ибо вкусы у меня специфичные....
    Именно поэтому у меня любимые плееры 603-ий, AP100SE и Шланг (Flang V5)
    "Нас можно заменить, нашу цель — нет" (С) Commander Sinclair
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bedbug (16.02.2019), slotcutter (16.02.2019)

  21. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Vlad168, Любопытная была ветка, примерно год назад. Приятно удивлен уровнем большинства участников, на плеер.ру (как и на любом форуме, впрочем), в основном, дискуссии односложны и безграмотны. Хотя и эмоциональны. Здесь было по-другому.

    Думаю, не в последнюю очередь это связано с тем, что хайфаймены эти звучат так, что не хочется растаскивать звук на какие-то составляющие, в кои-то веки можно просто слушать музыку, как всегда было на стационарной технике.
    Пройдя не очень долгий, но весьма дорогой путь в поиске портативной техники, с удоввольствием остановился на старых волфсонах и 603-м ХМ, в качестве источников.

    Уважение лично вам и другим участникам бесед о музыке, в районе (+ -) 160-й страницы. Жаль, что иссякло.
    Спасибо.
    Во всяком случае, я знаю две большие клубные ветки, которые достаточно интересны, и энергетика которых, полагаю, связана с некоторой, так сказать, "партикулярностью" плееров - это ветки по НМ60Х и iBasso DX50
    http://player.ru/showthread.php?t=13...=1#post1417256

    Причем и та и другая ветки были созданы исключительно под массовым давлением пользователей, одна - в 2016, а другая - в 2014.
    И по интересу они не уступают друг другу.

    А насчет продолжить беседы о музыке - было бы конечно, наверно и неплохо, но о КАКОЙ музыке ?

    Насчет вашего "вброса" - а почему бы и нет ?
    Может быть вы затронете тему (если удастся, конечно, - так как уже столько всего обсудили и столько было высказано различных мнений по разным вопросам...), которая еще не будоражила умы обладателей НМ60Х (да и не только их) ?
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ALFABETH (16.02.2019), slotcutter (16.02.2019)

  23. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    А насчет продолжить беседы о музыке - было бы конечно, наверно и неплохо, но о КАКОЙ музыке ?

    Насчет вашего "вброса" - а почему бы и нет ?
    Может быть вы затронете тему (если удастся, конечно, - так как уже столько всего обсудили и столько было высказано различных мнений по разным вопросам...), которая еще не будоражила умы обладателей НМ60Х (да и не только их) ?
    Ну, в том-то и дело, что сложно так вдруг вбросить некую тему, которая бы была логичным продолжением того, что обсуждалась год назад тут или нечто новое. Может, что и придет в голову. Но не сейчас, к сожалению)

    Позавчера был в - назовем его так - малом оперном театре, в своем городе. На "Ромео и Джульетте" (не очень люблю балет, это подруга увлекается, но Прокофьева - ага). Зал маленький, сидели прямо над оркестровой ямой, звук был мощный, даже слишком громкий, хотелось сделать потише)

    Поймал себя на мысли, что залы тоже можно оценивать как звуковые системы. Ну, в "большом" оперном помещение старое, строилось с соответствующим расчетом акусики, а маленький слепили как придется, изначально это был Дворец культуры "Пищевик". Соответственно, хотя музыку бесконечно приятно слушать per se, все же в этом маленьком зале чего-то не хватало. Вернее, чего-то было через край (кстати, за счет этого очень бросилось в уши, когда тромбонист понес какую-то отсебятину в заглавной теме).

    Подумал о том, что в записанной музыке ищу того же. Вернее, стараюсь избежать того же.

    Лучше как бы "сидеть дальше от оркестра", нежели нависать над ямой и пялиться на лысины музыкантов и слышать каждый звук слишком отчетливо.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Адрес
    где Макар телят не пас
    Сообщений
    484
    Репутация
    7584 (0)
    По умолчанию
    Ох, этож наша с Vlad168 любимая тема для дебатов - восприятие звука на живых концертах!
    "Нас можно заменить, нашу цель — нет" (С) Commander Sinclair
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Ну, в том-то и дело, что сложно так вдруг вбросить некую тему, которая бы была логичным продолжением того, что обсуждалась год назад тут или нечто новое. Может, что и придет в голову. Но не сейчас, к сожалению)

    Позавчера был в - назовем его так - малом оперном театре, в своем городе. На "Ромео и Джульетте" (не очень люблю балет, это подруга увлекается, но Прокофьева - ага). Зал маленький, сидели прямо над оркестровой ямой, звук был мощный, даже слишком громкий, хотелось сделать потише)

    Поймал себя на мысли, что залы тоже можно оценивать как звуковые системы. Ну, в "большом" оперном помещение старое, строилось с соответствующим расчетом акусики, а маленький слепили как придется, изначально это был Дворец культуры "Пищевик". Соответственно, хотя музыку бесконечно приятно слушать per se, все же в этом маленьком зале чего-то не хватало. Вернее, чего-то было через край (кстати, за счет этого очень бросилось в уши, когда тромбонист понес какую-то отсебятину в заглавной теме).

    Подумал о том, что в записанной музыке ищу того же. Вернее, стараюсь избежать того же.

    Лучше как бы "сидеть дальше от оркестра", нежели нависать над ямой и пялиться на лысины музыкантов и слышать каждый звук слишком отчетливо.

    Статья о звучании в залах, о их АЧХ и о звукозаписи в них (ссылку давал ранее, но повторю):

    http://prosound.ixbt.com/recording/s...ecording.shtml

    О громкости звучания симфонических оркестров:

    "Не секрет, что у классической музыки есть не только поклонники, но и жертвы. Так, в 1994 году репетиция оперных певцов в одном из парков Копенгагена привела к тому, что в расположенном поблизости зоопарке внезапно лишился чувств и умер африканский окапи."

    "...громкость звучания трубы при исполнении оперы "Кольцо Нибелунгов" Вагнера достигает 110 децибел. Флейтист вынужден у правого уха выносить до 118 децибел, что по уровню шума соответствует звуку работающего отбойного молотка."

    Статья полностью
    https://www.dw.com/ru/евросоюз-отрег...тров/a-2791665

    Так что аккуратнее там, у оркестровой ямы...

    А если серьезно, то уже писал, что лучше сидеть дальше от симф.оркестра, чем на первых рядах. Лучше всего, где-то в середине зала. Но это инфа для начинающих опероманов, симфоманов и балетоманов, те, кто ходит регулярно - уже знают особенности акустики залов.

    PS. Да, еще один забавный момент - для самих музыкантов симфонического оркестра играть громко гораздо легче, чем играть тихо, и совсем для них невыносимо играть такты, где стоит пометка композитора "ррр" (очень-очень тихо).
    Последний раз редактировалось Vlad168; 16.02.2019 в 21:14.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ALFABETH (16.02.2019), slotcutter (16.02.2019)

  27. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    е, кто ходит регулярно - уже знают особенности акустики залов
    Да возможность выбирать место есть далеко не всегда. Даже почти никогда нету, все резко стали просвещаться.

    Спасибо, почитаю статью.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Vlad168, Если можно, один короткий вопрос. Как вы считаете, уже имея 603, есть ли смысл купить еще 601 и если да, то в чем отличия? По звуку, конечно.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 188 из 212 ПерваяПервая ... 88 138 178 184 185 186 187 188 189 190 191 192 198 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Клуб пользователей iBasso
    от DOC2008 в разделе Флейм
    Ответов: 4402
    Последнее сообщение: 25.12.2019, 01:36
  2. Клуб пользователей QLS
    от ssnorry в разделе Флейм
    Ответов: 429
    Последнее сообщение: 03.01.2017, 12:05
  3. Клуб пользователей Lotoo
    от дZen в разделе Флейм
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 08.12.2016, 15:50
  4. Клуб пользователей Aigo
    от STALKER_ROCKER в разделе Флейм
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 05.09.2016, 11:23
  5. Клуб пользователей Lotoo
    от Vovanoff в разделе Флейм
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.02.2016, 11:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения