Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 102 из 212 ПерваяПервая ... 2 52 92 98 99 100 101 102 103 104 105 106 112 152 202 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,021 по 2,040 из 4236
  1. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    843
    Репутация
    8698 (0)
    По умолчанию
    ALFABETH, попробуйте арматуру от Яблока послушать.Довольно самобытное звучание.Детальное,но не утомляющее и в то-же время лампово-теплое и шелковисто-бархатное.)Никаких сибилянтов и циканья.Ну,по крайней мере,я так слышу.)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Prktl Посмотреть сообщение
    В каком-то смысле это одно и то же. Что для одного дефект, для кого-то, возможно, нужное звучание.
    В общем смысле, да.
    Но я-то имел в виду следующее.
    Среди форумчан, я полагаю, достаточное количество любителей записей 60-х, и я в той же "когорте".
    Эти записи создавались на студиях с ламповым и аналоговым оборудованием, и звучание у них - соответствующее - теплое и аналоговое, с некоторыми особенностями такого звучания.
    И, в силу этого, записи 60-х на плеерах и наушниках с аудиофильским звучанием (с кристальной чистотой, с супердетальностью, широкой и глубокой сценой и т.д.) не будут звучать.
    Поэтому необходимо сделать на современном плеере и современных наушниках соответствующее аутентичное звучание - таскать с собой виниловый проигрыватель и ламповый усь как-то напрягает.

    Стало быть нужно грамотно "запортить" аудиофильское звучание, использовав для этого все подручные средства, в том числе, если потребуется, то и эквалайзер.
    И это, к сожалению, не такая простая задача, как кажется на первый взгляд.
    Типа, "возьми плеер с говенным звуком, таковые же говенные наушники, возьми mp3/128 - и получишь нужный аутентичный звук - и не надо париться".
    В результате и получится говенный, а не аутентичный звук.
    Я уже через это проходил.
    Но в результате удалось-таки получить нужное аутентичное звучание для 60-х.

    Ну, а записи 70-80-х звучат уже по-другому, так как студии звукозаписи переоборудовали - поставили транзисторное оборудование.
    Для них, конечно, можно использовать звучание 60-х, но лучше, чтобы звучание было более прозрачным, более "драйвовым".
    Ну, а далее - с 90-х по нынешнее время можно уже использовать аудиофильское звучание.

    Кто-то скажет, что это уже некие "излишества", но я как-то слабо представляю на сцене Евгения Онегина и Владимира Ленского в сцене дуэли в соответствующей опере, одетых в современную камуфляжную форму и с автоматами в руках.
    Атмосферность создает нужный настрой - таково мое мнение.

    Но, ежели этого (записи 60-80-х) ничего не слушать, то и никаких приседаний со звучанием не нужно.
    Последний раз редактировалось Vlad168; 13.04.2017 в 19:45.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    81oleg31 (14.04.2017)

  4. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Возраст
    58
    Сообщений
    252
    Репутация
    612 (0)
    По умолчанию
    http://player.ru/showthread.php?t=13...=1#post2165913
    Получил Beyerdynamic DT 250 80 Ом. Хорошо, что не взял 250 Ом, Галакси Ноут3 через Нейтрон плеер раскачивает их на около максимальной громкости.
    Визуально складывается впечатление, что Professional кто-то дописал издеваясь. В конструкции(кроме оголовья и динамиков)металла нет, только пластик. Радует, что заплатил за них 176, а не 300 долл. Очень надеюсь, что львиная доля себестоимости была истрачена на излучатели и качество звука. Иначе это развод. Оголовье из коробки туговатое, растянул, чтобы между амбушурами лежащих на столе наушников было сантиметров 5, только тогда почувствовал комфорт велюровых амбушур. Крученый кабель конкретно тяжёлый, для верующих в кабеля обладает лютым индуктивным сопротивлением, теоретически должен конкретно садить ВЧ, но я буду с этим жить дальше.
    Приработка наушников/моих ушей и восприятия должны дать дополнительный позитивный эффект.
    Послушав flac 16/44 с Unremastered Dire Straits (1991) On Every Street с HiFiMan 603 0.07, могу сказать - это мой звук, тот же, что на взрослой системе. Воздушный, разборчивый и неназойливый, детализация оптимальная, приятные ВЧ и СЧ, баса хватает, он быстрый и чёткий, но, первую часть доработки (уплотнение штекера/герметизация левой чашки) наверное сделаю http://www.superbestaudiofriends.org...60/#post-60371
    Эффект присутствия после М50х не пропал и это радует, мяса немного меньше...


    ---------- Добавлено в 23:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:51 ----------

    Послушал Пинк Флойд 75.
    Басовый синтезаторный наплыв в начале Shine On You Crazy Diamond можно было бы усугубить, но в общем хорошо. Никаких циканий, сибилянтов. Ничто не отвлекает от музыки. Очень музыкальное, комфортное и вместе с тем подробное звучание. Незаметно для себя делаешь громче, с ростом уровня ничего раздражающего не появляется. В музыке начинаешь находить что-то новое, но это не детали, а просто другая подача.

    И один минус всё же есть: плохая звукоизоляция велюра - на громкости выше средней и расстоянии 2м от супруги, последняя стала выражать протест, - типа мешаю засыпать, сказала, что именно слушаю.
    Если сделать тише - не мешает.
    Последний раз редактировалось foreigner; 13.04.2017 в 23:56. Причина: Пусть текст будет и здесь, не помешает.
    IMHO, foreigner.
    Стационар: Denon DNP-730AE (BBPCM1795); Denon DCD-685 (2х BBPCM1702, 20bit); Denon PMA-1500RII (2 моно, "полевики", 15кг); ASW Cantius IV (d`Appolito: "Seas" alum. cones + "Perless" silk tweeter, фильтр III пор.);
    сабы: 2х Mission m3as; кабели StrightWire Chorus 1.0 и 0.5м, Oehlbach Silverline 25, 1019.
    Behringer B2031A
    Портатив: SM-N9005 Galaxy Note 3 LTE + CX5.00G + ATH-M50x; HiFiMAN HM-603 + Beyerdynamic DT-250 80 Ohm; Fiio X3-2 + Marantz MPH-2; CX500
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Владимир
    Возраст
    38
    Сообщений
    79
    Репутация
    230 (0)
    По умолчанию
    Опробовал хм-603 на моих блютусных свинках SVEN AP-B350MV (драйвер 40мм, закрытые) с вырезанным поролоном и через провод - понравилось такое слушать на улице. Наушники сами герметичные, звук после обработки весьма даже понравился (ВЧ не так много но есть = уши не утомляет. Детальности не много, но это не мешает, звук музыкальный и комфортно слушаешь музыку, Басы устраивают, после выреза поролонки стали не гипертрофированными, а "нормальными").


    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Да, я тоже пользуюсь этим сайтом.
    Есть еще пара неплохих сайтов, информации с которых я доверяю
    интересные сайты, но там нет акселей.
    А вот если АЧХ такая:


    значит мне полюбому стоит опускать от 5 до 15кГц фильтром?
    можете подсказать какие настройки фильтра стоит попробовать, чтобы такой диапазон перекрывал? Ушки мои ярковаты оказались, слушать порой некомфортно. Не зря я вначале думал взять 242, они менее яркие, но потянулся за широкой сценой.
    Спойлер: 
    Интересно, а яркость можно каким-нибудь моддингом убрать?
    Последний раз редактировалось Золотой ОМ; 14.04.2017 в 10:55.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Золотой ОМ,
    Графики на этом сайте приводятся в "сыром" виде (Raw Frequency Response) без учета функции HRTF, которая отражает изменение АЧХ звуковой волны в слуховом проходе.
    Если пересчитать АЧХ с учетом HRTF, то советую поставить 4 фильтра (частота / затухание / добротность):

    1) 5 кГц / -3,0 / 2,5
    2) 8 Кгц / -5,0 / 4,0
    3) 10 кГц / - 5,0 / 5,0
    4) 12 кГц / - 4,0 / 3,0

    Количество фильтров и их параметры - это стартовые величины - нужно будет подобрать на слух.

    Однако, не советую ставить один фильтр с полосой 5 - 15 кГц.
    Хотя ради эксперимента можно попробовать - вдруг звучание понравится
    10 кГц / -5,0 / 1,0

    Насчет уменьшения яркости "физическими" методами.
    Можно попробовать поменять кабель - поставить медный - он притемняет звучание, но эффект может быть не так велик, как хотелось бы.
    Насчет "внутричашечного" моддинга ваших наушников для уменьшения яркости - попробуйте полазить по ветке по наушникам - может что-то найдете.
    Попробуйте связаться с форумчанином ILIA555 - он достаточно много занимается моддингом накладных и полноразмерных наушников - возможно вам что-то подскажет.
    Последний раз редактировалось Vlad168; 14.04.2017 в 13:27.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    Золотой ОМ (14.04.2017)

  8. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва и область
    Сообщений
    31
    Репутация
    175 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    И, в силу этого, записи 60-х на плеерах и наушниках с аудиофильским звучанием (с кристальной чистотой, с супердетальностью, широкой и глубокой сценой и т.д.) не будут звучать.
    Поэтому необходимо сделать на современном плеере и современных наушниках соответствующее аутентичное звучание - таскать с собой виниловый проигрыватель и ламповый усь как-то напрягает.
    Очень вас понимаю. Вот недавно откопал старый плеер-кассетник. Хочу прикупить еще какой-нибудь магнитофон по дешевке, кассеты записывать, и чтобы был с моно-динамиком дюйма на 3. Буду слушать довоенное джаз-блюз-кантри. А для кассетника, наверное, старую добрую портупро в очередной раз...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Prktl Посмотреть сообщение
    Очень вас понимаю. Вот недавно откопал старый плеер-кассетник. Хочу прикупить еще какой-нибудь магнитофон по дешевке, кассеты записывать, и чтобы был с моно-динамиком дюйма на 3. Буду слушать довоенное джаз-блюз-кантри. А для кассетника, наверное, старую добрую портупро в очередной раз...
    По моему разумению старая техника (но не вся) даст нужное приятное винтажное звучание, но слишком велики финансовые и временнЫе затраты на обслуживание техники и приобретение записей.
    В производстве современных виниловых пластинок используется цифровое оборудование, что сводит на нет все преимущества винила перед цифрой.
    Поэтому любители винила охотятся за оригинальными (старыми) виниловыми пластинками, произведенными на аналоговом оборудовании.
    С записями на магнитной ленте дела обстоят еще хуже.
    Кроме того, аналоговые носители (виниловая пластинка, магнитная лента) подвержены износу.
    Поэтому не часто балую себя прослушиванием своей коллекции винила.

    Ну и не стоит забывать, что наш слух избалован (испорчен) цифровым звучанием, и обычное аналоговое звучание на аналоговом оборудовании может показаться совсем не интересным.

    В связи с вышесказанным, я и стремился получить (и получил) именно на цифровом плеере "аналогоподобное", но слегка осовремененное звучание - вот такое компромиссное решение, по-моему, будет хорошим вариантом.

    Прошу понять меня правильно - я не запугиваю, а только слегка обрисовал некоторые моменты использования винтажного аналогового оборудования.
    Возможно, что вы все это знаете.
    Последний раз редактировалось Vlad168; 14.04.2017 в 13:57.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    81oleg31 (14.04.2017)

  11. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва и область
    Сообщений
    31
    Репутация
    175 (0)
    По умолчанию
    Vlad168, о серьезном подходе речи не идет, скорее побаловаться, школьные годы вспомнить. А для этого больших денег не надо.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Prktl Посмотреть сообщение
    Vlad168, о серьезном подходе речи не идет, скорее побаловаться, школьные годы вспомнить. А для этого больших денег не надо.
    Тоже вариант, тем более, если такое звучание слух еще не забыл.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Владимир
    Возраст
    38
    Сообщений
    79
    Репутация
    230 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    В производстве современных виниловых пластинок используется цифровое оборудование, что сводит на нет все преимущества винила перед цифрой.
    везде так?
    ну тогда винил все равно имеет преимущество перед CD, хотя бы форматом записи и качеством. Но ИМХО большинству будет достаточно качественного винил-рипа и хорошего ЦАПа с предусилителем и усилителем, чем обслуживать винил (а там тоже не просто: дорогие головки, регулировать прижим, подбирать головы чтобы сибилянты не резали и т.д. и т.п. недавно читал тему на сайте любителей винила).

    а по поводу износа винила: читал, что винила хватает в среднем на 200 прослушиваний...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Золотой ОМ Посмотреть сообщение
    везде так?
    ну тогда винил все равно имеет преимущество перед CD, хотя бы форматом записи и качеством. Но ИМХО большинству будет достаточно качественного винил-рипа и хорошего ЦАПа с предусилителем и усилителем, чем обслуживать винил (а там тоже не просто: дорогие головки, регулировать прижим, подбирать головы чтобы сибилянты не резали и т.д. и т.п. недавно читал тему на сайте любителей винила).

    а по поводу износа винила: читал, что винила хватает в среднем на 200 прослушиваний...
    К сожалению, пластмасса, из которой штампуют пластинки, не имеет волшебных свойств восстанавливать информацию, потерянную при преобразовании аналога в цифру и обратно.
    У меня есть виниловые пластинки (новодел) с цифровым ремастерингом (подарили хорошие люди, но не особо разбирающиеся в этом вопросе).
    Ну, что ж - достаточно жесткий звук, я их, практически, и не слушаю.

    Насчет винил-рипов, например в формате 24/96/192 - да это неплохой выход, чтобы не связываться с громоздким аналоговым оборудованием и габаритными носителями - пластинками.

    Насчет количества проигрываний пластинки - после 30-ти проигрываний качество ее начинает заметно ухудшаться.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Адрес
    Saint Petersburg
    Сообщений
    326
    Репутация
    715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Можно попробовать поменять кабель - поставить медный - он притемняет звучание
    Не расскажете каким образом медный кабель "притемняет" звук?
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо dachshund за полезный пост

    gnugk (15.04.2017)

  17. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Золотой ОМ,
    Можно попробовать поменять кабель - поставить медный
    А какой же он на Акселях?
    «...Уж пусть лучше заклюют меня эти прекрасные птицы...» Г.Х. Андерсен "Гадкий утенок"
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    562
    Репутация
    4418 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    К сожалению, пластмасса, из которой штампуют пластинки, не имеет волшебных свойств восстанавливать информацию, потерянную при преобразовании аналога в цифру и обратно.



    Насчет количества проигрываний пластинки - после 30-ти проигрываний качество ее начинает заметно ухудшаться.
    Согласен с первым пунктом - очень мало хорошо звучащих новоделов. А вот по поводу ухудшения качества винила - на настроенном правильно проигрывателе и не убитой игле - до 1000 проигрываний без особого ухудшения. Есть несколько постулатов - например не играть одну сторону подряд несколько раз - дорожка греется. Вовремя менять иглу или головку( в случае если используется MC система). Для винила с самого конца 60х и по наши дни - не использовать конус, эллипс минимум. Безусловно,шибатовские или вандерхуловские профили заточки одни из самых лучших, но далеко не бюджетны..
    и прочая, и прочая, и прочая-)
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    LostanDDamneD (14.04.2017), uncle Drew (14.04.2017)

  20. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Владимир
    Возраст
    38
    Сообщений
    79
    Репутация
    230 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от don loco Посмотреть сообщение
    А какой же он на Акселях?
    HD-241 - бескислородная медь
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YOLO Посмотреть сообщение
    Прикольный такой термин новый в электронике "любит"высокое питающее напряжение
    Да, термин прикольный. Работать на 5-6 В будет, но раскрывается на 12+.


    Это NE5532 ??
    Это маркетинговый мертвый тухляк 2604, один из самых поганых и мертвых ОУ.
    Хуже него, разве что, столь любимые аудиофилами AD, вплоть до 627-х.

    Еще раз повторюсь, в паре со старым мультибитом NE5532 идеальны. Да и вообще, по музыкальности - для меломана (не аудиофила) равных этому ОУ еще поискать. К147УД2, разве что.

    ---------- Добавлено в 20:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:10 ----------

    Цитата Сообщение от Hi_Men Посмотреть сообщение
    поменять 2604 ни чего толком не даст...проверено!
    На 5532 меняли?

    Мне вообще вот что не ясно. Имеем "витнажный" ЦАП со своим шармом, и откровенно поганую обвязку и выход на современных комплектующих.
    Не будут звучать современные ОУ с этим ЦАПом, тоже, проверено.

    Современные ОУ вообще в большинстве своем мерзкие по звуку - вычищенные, стерильные, тухлые.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    dachshund, я тоже в свое время скептически относился к влиянию на звучание в аналоговой части различных кабелей, пока случай не заставил поменять кабель на наушниках - звучание заметно изменилось.
    Не далее как сегодня поменял межблочник на связке с DX50 - эффект изменения звучания весьма доставляет.
    Но далее развивать эту тему не вижу смысла - я так понимаю - у вас иное и полярное моему мнение, и к тому же это уже обсуждалось немерянное количество раз.

    Sergey O., то что вы написали - это мне известно, но я не стал уж очень подробно все расписывать по винилу - не всем это интересно, а кроме того, не у всех более чем приличные виниловые вертушки и правильно настроенные.

    don loco, медь меди - рознь. Разные, хоть и медные кабели и влияют на звук по-разному.
    Одна из точек зрения - кабель - это RLC-фильтр, который и влияет на звучание.
    На эти параметры влияет и кол-во проводников и их сечение и как они скручены, какая изоляция, ну и т.д. и т.п.
    Соответственно, у разных по конструкции медных кабелей эти параметры будут отличаться, и, соответственно, звучание - что, собственно, я и слышал неоднократно, изготавливая разные кабели. Да, я знаю, что значения этих параметров могут быть такими малыми, что трудно ожидать их заметного влияния на звук, но я придерживаюсь, пока такого объяснения, хотя оно на самом деле может быть и другим.
    О других точках зрения, например о влиянии скин-эффекта и прочих вещах, полагаю не имеет смысла писать - это уже притча во языцех.
    Но раз мы об этом заговорили, то на звучание влияют не только сами кабели, но и разъемы, и даже качество пайки контактов, ну, много тут тонкостей, которые с научной точки зрения не всегда можно объяснить.
    Но это тоже все неоднократно обсуждалось.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    SNAP (15.04.2017)

  24. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Адрес
    Saint Petersburg
    Сообщений
    326
    Репутация
    715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Но далее развивать эту тему не вижу смысла - я так понимаю - у вас иное и полярное моему мнение
    У меня нет мнения, я не пробовал.
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Не далее как сегодня поменял межблочник на связке с DX50 - эффект изменения звучания весьма доставляет.
    Это, конечно, был слепой метод оценки звучания, да? OK, не будем развивать тему.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dachshund Посмотреть сообщение
    Это, конечно, был слепой метод оценки звучания, да?
    Разумеется, я и в данный момент слушаю эту связку - звучит весьма и весьма.
    Измерения, скорее всего, покажут полную идентичность параметров.
    В аудио все очень индивидуально, и вы это наверно знаете.

    Тут есть одна тонкость - эта связка (с DX50) у меня основная, да простят меня владельцы мужичков.
    И у меня есть примерно сотня-полторы любимых альбомов, которые я достаточно часто слушаю.
    Поэтому для меня не составляет особого труда услышать, что изменилось в звучании очень хорошо знакомого альбома на очень хорошо знакомой по звуку связке.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Адрес
    Saint Petersburg
    Сообщений
    326
    Репутация
    715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Измерения, скорее всего, покажут полную идентичность параметров.
    Вероятно.

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    В аудио все очень индивидуально, и вы это наверно знаете.
    Конечно индивидуально, ещё эмоции в момент прослушивания, настроение, чувства. Удовольствие от замены межблочника... Медью с серебром можно пренебречь. )
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 102 из 212 ПерваяПервая ... 2 52 92 98 99 100 101 102 103 104 105 106 112 152 202 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Клуб пользователей iBasso
    от DOC2008 в разделе Флейм
    Ответов: 4402
    Последнее сообщение: 25.12.2019, 01:36
  2. Клуб пользователей QLS
    от ssnorry в разделе Флейм
    Ответов: 429
    Последнее сообщение: 03.01.2017, 12:05
  3. Клуб пользователей Lotoo
    от дZen в разделе Флейм
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 08.12.2016, 15:50
  4. Клуб пользователей Aigo
    от STALKER_ROCKER в разделе Флейм
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 05.09.2016, 11:23
  5. Клуб пользователей Lotoo
    от Vovanoff в разделе Флейм
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.02.2016, 11:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения