Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 204 из 212 ПерваяПервая ... 104 154 194 200 201 202 203 204 205 206 207 208 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,061 по 4,080 из 4236
  1. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rodyanin Посмотреть сообщение
    народ, маленький тест. в контексте прошивок мужика.
    какое пиво вкуснее - туборг, или карлсберг?
    новоросс)))

    ---------- Добавлено в 14:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:33 ----------

    sanmigel, разницу слышал , между "какимто стоком" и "какимто рокбоксом" на "какомто мужике 60х" -
    никому ничего не доказываю.
    А мне "какие то графики" "какихто сток" против "какихто рокбоксов" ничего не доказывают - может там и нет никакой разницы и на слух, и искать в замерах разницу нонсенс.
    А в моём случае, возможно разница была бы и в графиках.
    Или в чём то другом.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Thorch's за полезный пост

    Dmitriy_fedotov (24.04.2019)

  3. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    13423 (0)
    По умолчанию
    скучные вы.

    суть в том, что в любой достаточно крупной компании всегда найдутся люди, которые будут долго спорить, что лучше, туборг или карлсберг. приводя кучу аргументов по оттенкам вкуса, качеству изготовления и т.п. (ваше сравнение прошивок на слух)
    все это очень жизненно и очень мило. если не знать одного факта.

    их на одном заводе из одной бочки разливают (измерения мигеля).
    HM-603@MM6#04 + Tin P2
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо rodyanin за полезный пост

    sanmigel (24.04.2019)

  5. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rodyanin Посмотреть сообщение
    их на одном заводе из одной бочки разливают (измерения мигеля).
    Вы серьезно?
    Как хорошо,что я не увлекаюсь пивом.Дурят вашего брата,ой дурят!!
    Последний раз редактировалось Сеньор Помидор; 24.04.2019 в 14:13.
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Какие вам нужны основания?
    объективные и технически верные
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Здесь только одна рекомендация-слушать самому.
    если послушал и скажу не слышу разницу, скажете что я глухой?
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Вам же чужие мозги не вставишь?
    Значит придется напрягать свои,а это дело интимное.
    ага
    "слушателям" тоже мозги не вставишь, так что пусть напрягают что есть
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Михаил зачем-то ломает людям кайф,от солнца и моря,от того как тело дышит..
    а в чем кайф? и как я его могу сломать?
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    он словно венеролог, указывает людям на недостатки и конечно это выглядит не красиво.
    венеролог, как любой врач, ставит диагноз. и если он отличается от "здоров", ТО ВЕНЕРОЛОГ ТУТ НЕ ВИНОВАТ. вот и я НЕ ВИНОВАТ В ТОМ ЧТО ВОТ ТАКАЯ У НАС ОБЪЕКТИВНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Михаил-снимите вы уже халат врача,что-ли..
    что это у вас за буйные фантазии с моим раздеванием? я их не разделяю

    ---------- Добавлено в 14:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:38 ----------

    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    sanmigel, разницу слышал , между "какимто стоком" и "какимто рокбоксом" на "какомто мужике 60х" -
    никому ничего не доказываю.
    да нет
    как раз доказываете, что "слышали"
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    искать в замерах разницу нонсенс
    а как же ее искать?????
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Вы серьезно?
    Как хорошо,что я не увлекаюсь пивом.Дурят вашего брата,ой дурят!!
    нет
    все плохо
    вы увлекаетесь веру в разницу прошивок, вот действительно дурят вашего брата.....
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    rodyanin, ага, спорить до хрипоты о вкусе бананов, с теми ,кто их действительно ел?
    Ну встретились два-три , из тысячи, обсудили звук и впечатления, ощущения, от разницы стока и рокбокса - и эти ощущения совпали - видимо и версии прошивок и железа так же совпали в этих случаях. И что ? нужно кому-то это?
    зачем мне доказывать какими-то замерами совершенно других прошивок на другом железе, что я не мог слышать разницу?
    я только выслушиванием разниц и занимаюсь. Сравниваю кодеки, форматы , битрейты, если больше нечего. Это тренирует. Потом сравниваешь три издания Дарксайда, и разницу там ощущапшь огромную и сходу. Но разные тракты имеют расположенность к определенному изданию. И по этим особенностям уже о тракте в целом гораздо больше представления, чем по графикам.

    ---------- Добавлено в 16:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:49 ----------

    sanmigel, вам уже мильон раз описываю - если бы сейчас были эти прошивки и разнозвучащий мужик на руках, вот и меряли бы его и разбирали по винтику.
    А так вы демонстрируете отсутствие разницы там где её нет.

    Первый раз услышав 602, вообще впервые услышав 60х, первое что бросилось в слух - как будто ВЧ, СЧ, и НЧ идут из разных источников - они с разной подачей и окраской. Т.е. "мультибитность" показала свою особенность. Шикарные ощущения, но музыку воспринимать тяжело.

    ---------- Добавлено в 17:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:55 ----------

    sanmigel, слышите ли вы разницу между мультибитом и немультибитом, и как это выглядит по приборам? есть ли графики?
    АЧХ может выглядеть ровной линией в обоих случаях....
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Thorch's за полезный пост

    don loco (09.05.2019)

  9. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    13423 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    зачем мне доказывать какими-то замерами совершенно других прошивок на другом железе, что я не мог слышать разницу?
    да слышьте, никто вам не запрещает. и никто не доказывает, что вы не можете ее слышать. вам говорят о другом - этой разницы объективно НЕТ.

    а слышать можно что угодно. кто-то голоса ангелов слышит, например. сугубо их дело, пока они на основании этих голосов не начинают вести себя опасно. но когда речь идет о сравнении звука _устройств_, в частности, важно исключить как можно больше субъективных факторов. в частности - влияние прошивки (которого нет).

    в мире сотни миллионов людей верят, что существует 1 из 1000 разных и взаимоисключающих богов, еще миллионы верят, что они существуют все вместе, и еще другие миллионы, которые верят что их всех сразу, или каких-то из них в отдельности не существует. очевидно, эти люди не правы либо все сразу, либо, как минимум, абсолютное большинство из них. но это никоим образом не мешает человекам последние 100500 лет друг друга кромсать и жечь на этой почве.
    а вы говорите - прошивки.





    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    слышите ли вы разницу между мультибитом и немультибитом, и как это выглядит по приборам? есть ли графики?
    на нос-мультибите на прямоугольном импульсе ее видно элементарно.
    HM-603@MM6#04 + Tin P2
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо rodyanin за полезный пост

    Mystic Traveller (24.04.2019)

  11. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    sanmigel, Спасибо,что по пунктам дали четкие ответы!
    Я с вами не во всем согласен,но не могу не отметить вашей выдержки.
    Вы действительно как врач-психиатр, ведете неспешный разговор.
    Подбираете выражения, дабы не возбуждать пациентов.
    Еще с пол сотни страниц, таких обсуждений и люди начнут сомневаться в разнице прошивок.

    Как я понимаю, этого вы и добиваетесь...
    Ну что же..умно,..умно..
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    rodyanin, я не дурак совсем, я сам вам говорю - в конкретном случае разница была. А может быть, на моей аппаратуре, разница есть. Кто слушал мои АС, сразу заявляли - так быть не может. Акустика противоречит законам физики и всемирного притяжения. И далее гипотезы, чего ж там я так накрутил.

    Ну а в немультибитах НОС не было?
    ОС даёт свой эффект, и фильтр дает свой эффект.
    О мульт/немульт речь конкретно.
    Вы слышите разницу?.
    именно мультибит я слышу как разделенные диапазоны. В TDA1543 есть такое?
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    именно мультибит я слышу как разделенные диапазоны
    Есть такое дело. На некоторых записях очень заметно.

    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Акустика противоречит законам физики и всемирного притяжения. И далее гипотезы, чего ж там я так накрутил.
    Чего же вы там накрутили?
    Неужели bi-amping?
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    13423 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    спорить до хрипоты о вкусе бананов, с теми ,кто их действительно ел?
    а ели ли? давайте честно - вы сравниваете свои воспоминания сами не помните когда и от чего. но разница была. кажется.

    любое сравнение по памяти вообще - порочно. а практически любое сравнение на слух - это сравнение по памяти. даже если вы в лоб сравниваете два устройства - у вас всего два уха, и те не одинаковые (как минимум, одно левое - второе правое). вы все равно слушаете их последовательно - и смена вашего состояния между переключениями с одного устройства на другое - все равно влияет на восприятие.

    а теперь представьте себе прошивку - даже в случае с дуалбутом - это перезагрузка плеера, поиск нужного фрагмента - это довольно большой промежуток времени. а если это одно устройство и смена .07 на .12 - то это вообще пропасть времени между сравнениями. чисто по памяти.



    а в измерениях, если эксперимент поставлен корректно, эти различия нивелированы.

    ---------- Добавлено в 15:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:53 ----------

    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Еще с пол сотни страниц, таких обсуждений и люди начнут сомневаться в разнице прошивок.
    самое удивительное - что как только они начнут всерьез сомневаться - они перестанут ее слышать!

    ---------- Добавлено в 15:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:54 ----------

    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    О мульт/немульт речь конкретно.
    Вы слышите разницу?.
    я слышу разницу между конкретными плеерами. двух одинаковых плееров, чтобы один с мультибитом, а другой с сигмой - у меня нет.
    HM-603@MM6#04 + Tin P2
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо rodyanin за полезный пост

    sanmigel (24.04.2019)

  16. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Вы действительно как врач-психиатр, ведете неспешный разговор.
    Подбираете выражения, дабы не возбуждать пациентов.
    Еще с пол сотни страниц, таких обсуждений и люди начнут сомневаться в разнице прошивок.

    Как я понимаю, этого вы и добиваетесь...
    Ну что же..умно,..умно..
    правду говорить легко и приятно


    ---------- Добавлено в 16:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:16 ----------

    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    sanmigel, слышите ли вы разницу между мультибитом и немультибитом, и как это выглядит по приборам? есть ли графики?
    слышать можно разницу между разнозвучащими устройствами, тип цапа вовсе тут не самое определяющее место
    на первых страницах ММ6 посмотрите на разницу NOS мультибита и с реклоком
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    АЧХ может выглядеть ровной линией в обоих случаях....
    в NOS мультибите завал на ВЧ обусловлен математически и его прекрасно видно на измерениях АЧХ, что и подтверждают замеры 60х мужиков

    ---------- Добавлено в 16:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:19 ----------

    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    я сам вам говорю - в конкретном случае разница была.
    еще говорите что не доказываете ничего
    ню ню ..
    Thorch's, да поймите ж вы , наконец, что ту разницу на слух можно объяснить и включенным в стоке кривым эквалайзером. например. был он выключен? вы ж точно сказать не можете
    но утверждаете , что разница в прошивках.
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Ну а в немультибитах НОС не было?
    дельтасигм NOS не бывает. у них принцип работы в оверсемплинге
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    дельтасигм NOS не бывает
    у teac ud-501 pcm1795 есть режим выключенного фильтра (NOS), который по замерам очень уж похож на tda1543 без фильтра.
    http://archimago.blogspot.com/2018/1...exploring.html
    но это похоже один такой случай

    Lisk audio MOD3+UX3; Violectric HPA V200, Beyerdynamic DT 1770 PRO, Kennerton Magni, MyST Izophones-30S (Litz(Cu) 660х0.04мм х4), Beyer dt250/250 Ohm;
    HM-601LE + Myst nail-2
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Сегодня услышал в маршрутке интересную музыку.
    Потом уже дома отыскал ее в интернете
    Оказывается некоторые композиторы размышляют на тему базона Хигса.
    Весьма любопытный ,концептуальный альбом.
    На мужике послушал и поймал себя на том,что именно мультибит побуждает вникнуть в суть музыкальной картинки.



    https://yadi.sk/d/NLlrmek6tZcs5w
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Сеньор Помидор за полезный пост

    Gesha (29.04.2019)

  20. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    А что там за горизонтом ?...

    Давно уже бросил критиковать "современную музыку", независимо от ее жанра. Только лишь наблюдаю за ней.
    (Сейчас будет некий философический текст - опасно для слабого ума.)

    Как бы это "баянисто" не звучало, но музыка, сама по себе, это не набор звуков, а некое, так сказать, энергетическое послание от исполнителя к слушателю. И когда исполнитель (композитор, музыкант, певец/певица) молодые - эта энергетика очень хорошо чувствуется. Пусть они еще не достигли своего профессионального расцвета, пусть в чем-то наивны, но энергетика в их произведении живет. И никуда не уходит со временем. Не все "старые" композиции пропитаны такой нестареющей энергетикой, и это вполне естественно - она у всех людей разная. В своей практике сталкивался с тем, что некоторые произведения 50-х-60-х уже не звучат, но есть и такие, и их достаточно много, в которых этот "огонек души" весьма заметен.

    В процессе жизни создателя/исполнителя его энергетика меняется, и с течением времени уменьшается, хотя мастерство его (обычно) растет. Но, слушая вещи, сделанные исполнителями в почтенном возрасте, уже чувствуешь, что энергетика уже не та. Про композитора/поэта, в этом случае, говорят "исписАлся".
    Есть, конечно, и исключения, но они достаточно редки.

    Я наткнулся случайно в youtub'e на концерт ВИА "Поющие гитары" на монастырском подворье в 2016 г. Понятно, что их саунд в процессе создания ролика (ну, такой большой получился ролик - на час) затем обрабатывали и сводили, но все равно звукорежиссеры работали с живым звуком с пульта.
    Им в 2016 году, исполнилось 50 лет. Но, тем не менее, слушать было достаточно интересно, хотя они и "осовременили" свое звучание - те хиты, которые они исполняли в далеких 60-х звучали более "лампово".
    Но на этом концерте исполняли с драйвом и, как это говорится "на кураже", неформально, и в то же время со вкусом, без пошлятины (это я про то, как сыгран и выстроен звук).

    Ладно, глянем, как там The Rolling Stones поживают - тоже дядьки в возрасте...
    Их концерт примерно того же времени - видно, что просто отбывают номер - как это - играют "за деньги".

    Теперь вернемся к "современной" музыке и позадаём себе вопросы - а играют ли ее "на кураже" ? Или они только "отбывают номер" ?
    Захочется ли слушать альбом, например, 2018 года исполнителя N еще и еще раз ?
    Или это "одноразовое изделие" ?
    Как часто вы/он/она/они слушают один и тот же альбом своего любимого исполнителя ?
    И можно ли с уверенностью сказать, что вышеуказанные имяреки каждый день слушают разную музыку, и она, редко когда повторяется ?
    И последний вопрос - живет ли эта самая энергетика в той музыке, идущей бесконечным и неповторяющимся потоком, которую имяреки слушают каждый день ?

    Эти вопросы тоже не так уж беспочвенны. Человек может воспринимать осмысленно и, так сказать, душой некоторый ограниченный объем информации - затем он пресыщается и мозг ставит фильтр, который выражается в усталости и безразличии. Это, как все равно за один день обойти всю Третьяковку или Эрмитаж - первые 10-15 залов остаются в голове, а дальше - мрак...
    Но это, если смотреть произведения, в которых заложена энергетика. Если ее там нет, можно просмотреть немерянное количество произведений и ум от их просмотра почти не устанет. А запомнится ли хоть что-нибудь из них ? Скорее всего нет.

    Понятно, что кто-то радостно может сказать - про то, что - всё это фигня, и очень много талантливых и душевных музыкантов и композиторов сейчас есть. Возможно. Но с какими мерками к ним подходить ? Среди себе подобных - очень может быть. Но если сравнить со "старой гвардией", то...

    Должен заметить, что эта тенденция "бездушного" исполнения имеет место быть и в классике (оперная и симфоническая музыка). Поэтому обычно слушаю исполнителей в записях не позже 80-х годов, чаще всего - 60-х - в это время исполнители пели еще "не за деньги", а звукорежиссеры записывали их на ламповом оборудовании и в принятой тогда мягкой манере.

    Короче, "куда катятся камни" ?
    Последний раз редактировалось Vlad168; 29.04.2019 в 22:51.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bedbug (30.04.2019), Сеньор Помидор (30.04.2019)

  22. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex13 Посмотреть сообщение
    у teac ud-501 pcm1795 есть режим выключенного фильтра (NOS), который по замерам очень уж похож на tda1543 без фильтра.
    http://archimago.blogspot.com/2018/1...exploring.html
    но это похоже один такой случай
    А откуда уверенность, что в nos режиме там pcm1795 используется?


    Отправлено с моего BAH-L09 через Tapatalk
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    По умолчанию
    sanmigel, так там в ud-501 есть еще один некий другой ЦАП, специально для работы без фильтра? Фильтр может быть выключен (судя по даташиту), и они просто реализовали эту опцию.
    в мануале есть три опции - Off, Sharp, Slow. То есть фильтр выключается, от сигналов с частотой выше 352 кГц фильтр выключен независимо от настройки. При достаточно высокой частоте дискретизации почти любой цап уже как NOS, если повышать её выше некуда )
    инструкция, стр 11 и 16 - http://audio.teac.com/content/downlo...om_efs_va2.pdf
    и фильтр может быть отключен и upconverter (как я понимаю это тоже самое что oversampler )
    Причина завала АЧХ в режиме NOS в ссылке на блок archimago очень наглядно была показано - недовосстановленные пики синусоиды в режиме без апсемплинга, с увеличением частоты их больше.
    Последний раз редактировалось Alex13; 30.04.2019 в 07:50.

    Lisk audio MOD3+UX3; Violectric HPA V200, Beyerdynamic DT 1770 PRO, Kennerton Magni, MyST Izophones-30S (Litz(Cu) 660х0.04мм х4), Beyer dt250/250 Ohm;
    HM-601LE + Myst nail-2
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Короче, "куда катятся камни"
    А камни дорогой Владимир катятся вот куда..

    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    А откуда уверенность, что в nos режиме там pcm1795 используется?
    Цитата Сообщение от Alex13 Посмотреть сообщение
    Фильтр может быть выключен (судя по даташиту), и они просто реализовали эту опцию.
    Так уж сложилось,что технические аспекты оказались важнее,размышлений о душе и музыке.

    Это новый мировой порядок наступает ,нещадно давя виниловые диски и переламывая хрящи!
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новошахтинск
    Сообщений
    812
    Репутация
    3362 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    ...Так уж сложилось,что технические аспекты оказались важнее,размышлений о душе и музыке...
    ...Это новый мировой порядок наступает ,нещадно давя виниловые диски и переламывая хрящи!..
    Если это высказывание касается поста "А что там за горизонтом ?...", то имхо, всё проще. Дело вовсе не в противостоянии техники и души.
    Дело в очередном огромным посте "не о чём" от автора, любителя производить "на гора", огромные посты "не о чём". Увидев такой пост, мозг автоматически его пропускает. Уж очень много информации приходиться ему (мозгу) перерабатывать, чтобы получить толику нужного и интересного. Видимо не только мой мозг так работает.

    Я отдаю себе отчёт, что в "клубе..." каждый пишет о чём ему вздумается, но к счастью, читать это никто не заставляет.
    Спойлер: 

    Источники: Creative SoundBlasterX G6, L1387USB 8x, Musiland Monitor 02 US Dragon, Beyerdynamic A1(клон), Sansa Clip+, xDuoo X3II, Shanling M3s (Hifiman HM-603 Slim, Fiio X3 II, Zishan Z3 были).
    Наушники: HiFiMAN Sundara, Yamaha HP-50A (теперь стерео), ТДС-16 "Спектр", Takstar HF580, Beyerdynamic DT 880/250, Beyerdynamic DT 290/250, VSonic GR01, Urbanfun HiFi, Philips SHS8001, Ostry KC09 (HiFiMAN HE-400i, Philips SBC HP890, TFZ Exclusive 5, Whizzer A15Pro, Ostry KC06A, Sennheiser IE4 были).
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо s_wa за полезный пост

    gnugk (01.05.2019)

  27. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от s_wa Посмотреть сообщение
    Уж очень много информации приходиться ему (мозгу) перерабатывать, чтобы получить толику нужного и интересного.
    Вот это, кстати, яркий образец, так называемого "клипового" восприятия информации, при котором владелец мозга не хочет его утруждать, а желает получить сразу квинтэссенцию.
    Таким образом, развивая и культивируя "клиповое" мышление у современного человека, точнее у обывателя, отучают его шевелить мозгами и делать собственные выводы, заставляют его потреблять уже готовые решения.
    Технологии - самые разнообразные, не буду их перечислять - думающие люди и так их знают.
    Еще один образец преподнесения готовых решений - это веселая игра под названием ЕГЭ, жертв которой с каждым годом становится все больше и больше, а думающих людей все меньше.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    don loco (09.05.2019)

  29. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    жертв с каждым годом становится все больше и больше, а думающих людей все меньше.
    Вы полагаете процесс необратим?
    Получается -общение в том виде как мы себе его представляем скоро прекратится?
    Мрачноватую перспективу вы нам рисуете...
    Получается у строителей ДНЕПРОГЭСА было больше индивидуальности,чем у подрастающего поколения.
    Так что ли ?
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 204 из 212 ПерваяПервая ... 104 154 194 200 201 202 203 204 205 206 207 208 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Клуб пользователей iBasso
    от DOC2008 в разделе Флейм
    Ответов: 4402
    Последнее сообщение: 25.12.2019, 01:36
  2. Клуб пользователей QLS
    от ssnorry в разделе Флейм
    Ответов: 429
    Последнее сообщение: 03.01.2017, 12:05
  3. Клуб пользователей Lotoo
    от дZen в разделе Флейм
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 08.12.2016, 15:50
  4. Клуб пользователей Aigo
    от STALKER_ROCKER в разделе Флейм
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 05.09.2016, 11:23
  5. Клуб пользователей Lotoo
    от Vovanoff в разделе Флейм
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.02.2016, 11:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения