Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 62 из 212 ПерваяПервая ... 12 52 58 59 60 61 62 63 64 65 66 72 112 162 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,221 по 1,240 из 4236
  1. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    843
    Репутация
    8698 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pathfinder09 Посмотреть сообщение
    Битлз и иже с ними - протест общественным устоям, того времени. Эмоциональный взрыв, вызов, призыв к сексуальной раскрепощённости и т.д. и т.п. Почитайте тексты их ранних песен, послушайте внимательно их музыкальную подачу - они взорвали истерией молодёжь старушки Европы, с её строгими нравами и требованиями, которые слабо соответствовали действиям, тех кто их навязывал. Так Битлз со временем стали известны по всему миру.
    Их популярность в своё время, чем-то напоминает популярность группы "Руки Вверх" на постсоветском пространстве. И ещё множество других примеров можно привести.
    Если Вы знакомы с историей, а главное с причиной возникновения такого явления в обществе, как хиппи в США, - Вы поймёте, кто такие Битлз в Британии.
    P.S. Творчество Битлз достойно интереса, внимания, уважения, но в наших реалиях оно не воспринимается таким же образом. Не удивительно, что многие, кто слушали эту группу(и я в том числе) временами недоумевают, в чём их особенность и такая популярность. Просто копать нужно глубже - одного прослушивания недостаточно.
    Вот и дораскрепощалась просветленная Европа.До состояния содомии.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо LostanDDamneD за полезный пост


  3. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    912
    Репутация
    4985 (0)
    По умолчанию
    Draglaine, как то всё уж слишком просто получается - нравится не нравится.
    Вы когда слушаете чьё-либо исполнение на иностранном языке, Вы переводом интересуетесь? Иногда ну очень интересная музыкальная подача сопровождается весьма заурядным и банальным словесным смыслом, что становится даже немного досадно и грустно. А иногда, наоборот.
    Поэтому, временами я предпочитаю слушать инструментал.

    ---------- Добавлено в 08:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:07 ----------

    LostanDDamneD, ну это уже отдельная история.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Danil. (27.10.2016), fczch (28.10.2016), LostanDDamneD (27.10.2016)

  5. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pathfinder09 Посмотреть сообщение
    Вы когда слушаете чьё-либо исполнение на иностранном языке, Вы переводом интересуетесь?
    Нет, причем давно уже. По той же причине.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Draglaine за полезный пост

    Pathfinder09 (27.10.2016)

  7. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Адрес
    Златоуст
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,024
    Репутация
    28832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pathfinder09 Посмотреть сообщение
    Draglaine, как то всё уж слишком просто получается - нравится не нравится.
    Вы когда слушаете чьё-либо исполнение на иностранном языке, Вы переводом интересуетесь? Иногда ну очень интересная музыкальная подача сопровождается весьма заурядным и банальным словесным смыслом, что становится даже немного досадно и грустно. А иногда, наоборот.
    Поэтому, временами я предпочитаю слушать инструментал.

    ---------- Добавлено в 08:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:07 ----------

    LostanDDamneD, ну это уже отдельная история.
    Вот по этой причине не перевариваю иностранные песни, не понимаю о чем поют, а вдруг хрень какая то? А искать перевод каждой понравившейся песни - ну уж их нафиг. К иностранной инструментальной музыке претензий не имею, качественно делают)
    Поменял проигрыватель, на выигрыватель.

    Спойлер: 
    iBasso DX100AlexEdition + Mk4proPlus
    Спойлер: 
    Список того что было, давно не вмещается в профиль...
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Danil. за полезный пост

    Pathfinder09 (27.10.2016)

  9. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Бедные битлы, к счастью они не читают этот форум, а то бы им слегка поплохело.
    Хотя, вряд ли - с чувством юмора у них было очень неплохо, и язык был у них очень хорошо подвешен - за словом в карман никогда не лезли, в отличие от, например, того же Элвиса Пресли, которого его менеджер натаскивал два месяца, чтобы он мог хоть как-то ответить на вопросы журналистов в трехминутном интервью.

    Насчет текстов их ранних песен - простые и доходчивые, это, в основном, любовная тематика, которая актуальна всегда, и смысл во многих даже веселых и заводных вещах глубокий, например, Can't Buy Me Love - Любовь купить нельзя (хотя в наше время можно купить все, даже любовь ).

    Я не буду приводить переводы всех их песен - если не лень - посмотрите сами - не все так грустно, как вы тут пишете
    http://www.amalgama-lab.com/songs/b/...y_me_love.html

    Насчет их мелодий - я уже писал - это КЛАССИКА, независимо от того, что кто-то этого не понимает.
    И здесь никаких доказательств не требуется. Совсем.
    Я на форуме по классической музыке читал очень развернутое высказывание некоего товарисча как ему не нравится Моцарт - ну и что ж из того. Моцарту от этого ни тепло ни холодно.
    Типа - слон и моська - басня Крылова.

    И противопоставлять битлов DP, Пинкам, Саббату, Назарету и прочим Скорпионам - по крайней мере совсем неуместно - это все равно что сравнивать самолет с подводной лодкой.
    Про ЛМ или РВ - это как говорится - не смешите мои тапки.

    Да, чтобы не подумали чего нехорошего - битломаном себя не считаю и из "среднего" периода их творчества с их некоторой "заумью" как-то воспринимаю лишь отдельные вещицы, в отличие от их раннего и позднего периода творчества.
    Последний раз редактировалось Vlad168; 27.10.2016 в 15:07.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    81oleg31 (28.10.2016), Draglaine (27.10.2016), LostanDDamneD (27.10.2016), Pathfinder09 (27.10.2016), uncle Drew (27.10.2016), Сеньор Помидор (27.10.2016)

  11. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Бедные Битлы. Столько времени прошло и до сих пор их не понимают)) Подобрать Пик Флоид на гитаре куда проще,чем какую нибудь Мишель,вот в чем парадокс.. Ну и конечно циникам сложно воспринимать,а таких сейчас большинство (ибо время такое)
    Я как бы не фанат,но в свои 15-19 лет Битлз цеплял.
    Сейчас цепляют сольники Маккартни (начиная года с 2001-го) Driving Rain-пожалуй самый удачный. Он там прям молодой и злой,за исключением пары-тройки песен тянет на альтернативу.
    Memory Almost Full 2007 и New-2013 тоже любопытны. Чем старше Маккартни,тем он моложе ))
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Сеньор Помидор за полезный пост

    Vlad168 (27.10.2016)

  13. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Сеньор Помидор, да, у многих сейчас раздвоение личности.
    Сердцем понимают, что нельзя быть "нехорошим", а умом осознают, что наоборот НУЖНО быть "нехорошим", иначе ничего не добьешься в жизни.
    Либо нужно иметь мужество всегда оставаться порядочным и не циничным, но, как я понимаю, немногие на это способны и отваживаются.
    Отсюда у многих и интерес к музыке - злой и агрессивной, а не спокойной и лиричной.
    Такие вот дела.
    Главное - не скурвиться совсем напрочь.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост


  15. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    912
    Репутация
    4985 (0)
    По умолчанию
    Vlad168, соглашусь, что связь между вкусовыми предпочтениями и особенностями психики того или иного индивида определённо есть. К примеру, человек прослушивающих Beatles, пострадает психически куда меньше, чем такой же человек прослушивающий музыку адептов из Cannibal Corpse,Begemoth или Cradle of Filth(да простят меня ценители данного жанрового "творчества"). Несомненно, музыка несёт психическую и эмоциональную составляющую тех, кто её исполняет, самым непосредственным образом.
    Но причём тут человеческие качества и нравственность, порядочность и мораль и каким образом вы их приписываете к музыке? Где взаимосвязь?
    Человеческие качества, врождённые они или приобретённые в результате воспитания, говорят о том, кем является человек по жизни, какие он совершает и будет совершать поступки, а не то какую музыку он слушает - агрессивную или медленную и лиричную.
    Вы можете дать характеристику человеку, исходя из его вкусов и музыкальных предпочтений!?
    Хорошо, Я к примеру, предпочитаю слушать джаз, акустическую гитару, классику, инструментальный рок. При выборе материала для прослушивания, темп игры на музыкальных инструментах предпочитаю быстрый, экспрессивный, с некоторой агрессией и напором. И меня, к сожалению по большому счёту, не сильно впечатляет творчество Beatles.
    Каковы мои качества, что Вы можете сказать обо мне как о человеке, исходя из моих музыкальных предпочтений? Лицемерен я или правдив, двуличен или простодушен, добряк или негодяй?

    P.S. К стати, вполне возможно, что со временем, я найду в творчестве Beatles, что-то особенно неповторимое и неоценённое мною ранее и изменю своё отношение к данному коллективу. Вполне возможно, я стану лучше и добрее..
    Последний раз редактировалось Pathfinder09; 27.10.2016 в 23:25.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Pathfinder09, не все так однозначно в этом вопросе, разумеется. Можно слушать с утра до вечера агрессивную музыку и быть прекрасным человеком, и наоборот - слушать только классику - и быть отъявленным негодяем.
    Но - это исключения, а обычно, как и во всех иных случаях причинно-следственные связи укладываются в гауссово распределение.
    По поводу того, что музыка влияет только на психику, а на личностные качества не влияет.
    Я бы не стал делать таких сильных заявлений, так как в человеческой сущности все завязано - нездоровая психика негативным образом влияет и на личностные качества человека.
    Поэтому я охотнее буду иметь, например, дело с любителем классики, нежели с "кондовым" металлистом, который кроме металла ничего не слушает.
    Все-таки, "музыка - это язык ангелов", но, к "тяжелым" жанрам это уж точно не относится никаким боком.
    Многие недооценивают благотворное (в случае классики) или разрушительное (в случае тяжмета) воздействие музыки на психику.
    На мой взгляд - наиболее гармоничной будет личность, которая слушает музыку, скажем так, всех жанров и различной темповой направленности без особого предпочтения тому или иному жанру.
    Вот такие мои соображения.
    Хотя, как я полагаю, ничего нового в моих словах нет - все это достаточно известные вещи.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    uncle Drew (28.10.2016), Yuragon (27.10.2016)

  18. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    912
    Репутация
    4985 (0)
    По умолчанию
    Vlad168, да согласен взаимосвязь есть. Ум человека, формирует его предпочтения, предпочтения формируют вкусы, вкусы формируют характер.
    Но почему Вы вдруг решили, что к примеру, классика более благотворно влияет на человека, чем тот же хеви метал?
    Влияние оказывает больше не музыка, а тот, кто эту музыку воспроизводит.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv, Ukraine.
    Сообщений
    594
    Репутация
    6809 (0)
    По умолчанию
    вот еще про влияние, таких исследований было много разных:
    http://music-education.ru/vliyanie-muzyki-na-rasteniya/
    Vinshine R2R, Пецик баланс, CDM + Carbon Final 500nm mk3, CA Solaris, Fostex 610
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pathfinder09 Посмотреть сообщение
    Vlad168, да согласен взаимосвязь есть. Ум человека, формирует его предпочтения, предпочтения формируют вкусы, вкусы формируют характер.
    Но почему Вы вдруг решили, что к примеру, классика более благотворно влияет на человека, чем тот же хеви метал?
    Влияние оказывает больше не музыка, а тот, кто эту музыку воспроизводит.
    К примеру, если взять композитора, музыканта, исполнителя-гомосексуалиста(среди представителей классики, такие встречаются иногда), как Вы думаете, его творчество будет влиять на ум и психику тех, кто будет её слушать или нет?
    Внимание ! Дальше встречаются фрагменты эзотерики, которую не все могут воспринять адекватно.
    При чтении соблюдайте осторожность !

    Как известно, но еще не всем, наверно, человек - это энергетическая субстанция со своими внутренними энергетическими потоками. Если человек здоров физически и психически, его энергетическая субстанция находится в гармоничном состоянии.
    Музыка - это тоже энергетическая субстанция, несущая свой энергетический посыл слушателю, который вступает на уровне вибраций во взаимодействие с энергетической сущностью человека определенным образом.
    БОльшая часть классической музыки по своей энергетике - достаточно гармоничная, и ее музыкальные вибрации, с помощью которых и передается энергетическое воздействие композитора к слушателю, не нарушают гармонии энергетической сущности человека.
    Если прибегнуть к сравнению, то классическая музыка воздействует как дуновение ветерка на водную гладь. Может, конечно, быть и более сильное ее воздействие - когда на поверхности появляются волны и получается буря - но это гармоничная буря. Но ветер стихает и все опять успокаивается.
    Тяжелые жанры - это как броски громадных камней в спокойное озеро - посмотрите, какие от них будут беспорядочные и негармоничные волны.

    По поводу классики есть еще два момента.
    Первый - не вся классика столь гармонична, есть достаточно эклектичная авангардная классика ХХ века.
    А второй - между композитором и слушателем имеется интерфейс в виде исполнителя, в частности, дирижера, от личности которого тоже очень много зависит.
    Мне, например, не все дирижеры нравятся, есть любимые, а есть те, чьи трактовки меня совсем не затрагивают.

    По поводу композиторов или исполнителей "нетрадиционной ориентации".
    Обычно творец творит своей душой - в свое творчество он вкладывает лучшую (и неиспорченную) часть своей души, поэтому вся его негативщина, которая в той или иной мере присуща любому человеку, в его творение не попадает.
    Я не беру, конечно, в расчет музыку нарочито эпатажную, которой композитор и исполнитель хотят огорошить слушателя. Ежели особого таланта нет, то хоть матом в песнях народ заинтересуем.
    И это относится не только к музыке, но и ко всему искусству.
    "Вы бы только знали - из какого сора растут стихи..."
    Последний раз редактировалось Vlad168; 28.10.2016 в 00:27.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    81oleg31 (28.10.2016), uncle Drew (28.10.2016), Сеньор Помидор (28.10.2016)

  22. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    По умолчанию
    Да ерунда ваш этот битлз. Для меня. Ничуть не умаляя достоинств каждого из участников, особенно музыкальную и композиторскую одаренность Леннона, Маккартни, Вуди Харельсона (шучу) - вместе они были созданы как коммерческий бойз-бенд для девочек.
    Четыре мальчика-зайчика в одинаковых костюмах и с одинаковыми причёсками (омг) просто рвали толпы фанаток на клочки.
    Позже они отошли от такого треша.
    Конечно у них есть нетленки вроде yesterday. michelle, black bird, my guitar gently weeps - мне вот в голову так сразу больше ничего не приходит, там и тексты есть неплохие лирические (переводить со словарём мне их не нужно, я просто понимаю англ.). Или там yellow submarine, психодел вроде клубничных полей.
    Но всерьёз обсуждать глубину лирики в twist and shout - ну это примерно уровень 'беби-беби сунь мне в жопу огурец', как сказал один патриарх. Офигеть какой протест, прямо панки. Ага, куда там sex pistols с anarchy in the uk, god save the queen. Немного пошловатый (исключительно для того времени) примитивный текст - лишь продуманный ход, чтобы чики пищали, не более.

    Битлз уже можно не любить только за то, что они лет на 30-35 полностью похоронили сёрф. И если бы не Тарантино со своей любовью к этому жанру, может и не было бы возрождения и новой волны сёрф-рока.

    Может, конечно там у кого-то воспоминания молодости 70-х годов, протест против ссср и всей системы связаны с битлз, ведь это была новая модная западная необычная запретная музыка, но я не рос в 70-е, у нас были другие герои и другая музыка.
    А вообще о вкусах не спорят, ибо нет смысла.
    Source: HM-601LE, Motorola Atrix 4G, Sanca Clip+
    Headphones: E.D.G.E GX-400, Re400, hf2, Altec Lansing im616, Martin Logan Mikros 90, Ritmix RH-508
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    fczch (28.10.2016), Igor96 (03.11.2016), Pathfinder09 (28.10.2016), uncle Drew (28.10.2016)

  24. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    kelt2002, да, как бы о вкусах-то как раз особо никто и не спорит.
    Каждый слушает то, что ему нравится, другое дело - как относиться к музыке - как к простому фону или всеж-таки мысленно (или не мысленно) хотя бы аплодировать музыкантам за их удачные ходы.

    Ну а The Beatles - как были классиками, так ими и останутся - сколько бы об этом не спорили.
    Не стОит так уж принижать их творчество.
    Они-то пережили свое время и их мелодии до сих пор слушаются очень свежо, как будто были написаны только вчера, а не 55 лет назад.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    По умолчанию
    Ну для меня - не классика, слишком много попсы (простой поп-музыки рассчитанной на примитивные широкие массы поклонниц женского пола).
    Я сильно много не читал про них, может они и не всю карьеру были бойз бендом.
    Просто дискографию прослушал, заставил себя. Убедился - мне хватит пальцев на руках, может даже на одной руке для избранных мелодий, которые можно слушать несколько раз.

    Я не могу сказать что их творчество, кроме признанных нетленок, сейчас воспринимается свежо, скорее совсем наоборот.

    А вот то что благодаря их "английскому вторжению" в сша загнулся сёрф, а может и ещё какие-нибудь стили, только-только зарождающиеся - это непростительно)
    Source: HM-601LE, Motorola Atrix 4G, Sanca Clip+
    Headphones: E.D.G.E GX-400, Re400, hf2, Altec Lansing im616, Martin Logan Mikros 90, Ritmix RH-508
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо kelt2002 за полезный пост

    Igor96 (03.11.2016)

  27. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Все зависит от личного опыта.
    Например песня "Лыжи у печки стоят" ( Домбайский вальс) может показаться нелепой и даже смешной,но если вы переживали,что то подобное
    то и смысл появляется и отклик в душе.

    Кого то напрягает отсутствие денег на новую машину,или не выходит из головы,что его недостаточно хорошо обслужили.

    Ну,а кто то рад тому,что есть крыша над головой и не рвутся бомбы за окном.

    Кому то в радость погожий денек и песни Битлов, ну ,а кто то требует треша и угара ибо только так еще может чувствовать себя немного живым.

    Все мы разные, с разной степенью обветшалости души.

    Хочется верить,что некоторые из нас еще способны уронить скупую,не пьяную слезу...

    Порой опять гармонией упьюсь,
    Над вымыслом слезами обольюсь,
    И может быть — на мой закат печальный
    Блеснет любовь улыбкою прощальной.



    Последний раз редактировалось Сеньор Помидор; 28.10.2016 в 04:30.
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо Сеньор Помидор за полезный пост

    Vlad168 (28.10.2016)

  29. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Yuragon Посмотреть сообщение
    вот еще про влияние, таких исследований было много разных:
    http://music-education.ru/vliyanie-muzyki-na-rasteniya/
    Хотя бы привели ссылки на исследования, а не желтую прессу. Которые должны быть в рецензируемых журналах как минимум. И часто оказывается бывает только небольшой процент исследований можно повторить (особенно в психологии), а сколько фальшивок в журналы попадает... откровенной шизофрении много в инете пишут, про "тайну воды" и прочий "эффект 25 кадра".
    Я одно время слушал много музыки инструментальной и всякое типа "new age", dead can dance и подобное. Потом перешел на тяжелый металл (потяжелее чем раммштайн). Как человек по характеру я не изменился, и слушаю разные стили в целом - да и в металле много сильно отличных друг от друга направлений. Битлы мимо меня - их отец много слушал, мне это совсем не интересно. А то давайте будем заставлять себя слушать и роллингов, и Эвиса, и Шаляпина, и так вглубь веков - да жизни не хватит. Так просто, "из уважения" себя заставлять что-то слушать или изучать, ради кого? - это бред же. Что-то слушается для развлечения, что-то при меланхолии и т.д., но в любом случае для себя а не для мнения неких анонимов с инета.

    Lisk audio MOD3+UX3; Violectric HPA V200, Beyerdynamic DT 1770 PRO, Kennerton Magni, MyST Izophones-30S (Litz(Cu) 660х0.04мм х4), Beyer dt250/250 Ohm;
    HM-601LE + Myst nail-2
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv, Ukraine.
    Сообщений
    594
    Репутация
    6809 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex13 Посмотреть сообщение
    Хотя бы привели ссылки на исследования,
    та я загуглил и скинул первую попавшуюся линку, подобных тем в сети валом, и исследования в том числе, неохота искать... но в то же время врядли найдете тоже самое про тяжелую музыку.
    Vinshine R2R, Пецик баланс, CDM + Carbon Final 500nm mk3, CA Solaris, Fostex 610
    Ответить с цитированием
     

  31. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Alex13, как бы это неприятно не звучало, но изменения своего характера обычно сам человек не может до конца осознать - но это, так, попутное замечание.
    Надеюсь вас не задел.
    Ну а так - музыка состоит не только из тяжмета - есть и другие жанры, и это вроде как очевидная вещь.
    Насчет заставлять или не заставлять себя слушать в угоду кому-то неизвестному - конечно, не заставлять - человек сам должен принимать решения какую ему музыку слушать, и на чем, и право выбора у него никто не сможет отнять.
    Просто эмоции от воздействия разных жанров музыки - разные.
    Ну, например.
    Я бы сравнил тяжмет (да простят меня любители этого жанра) с равномерными ударами по голове - один форумчанин, кстати так и сравнил это воздействие с молотом Тора.
    Классика с ее изменчивым темпом, мелодизмом, оркестром на 70% состоящим из струнных инструментов, с их неподражаемым звучанием, различным уровнем громкости, с прекрасными голосами, с хорами, с соло различных инструментов, вы уж меня извините - но это эмоционально более богатая музыка, чем тот же тяжмет.
    Чем она, собственно, и привлекательна для многих.
    И это тоже, наверно, не секрет.
    Можно, конечно, и дальше сравнивать тяжмет с другими более сложными музыкальными жанрами, в которых используются "живые" инструменты, ну, например, с тем же джазом, но, я думаю, смысл здесь понятен.

    Полагаю, что человек должен есть различную пищу, а не только, например, пиво и чипсы.

    Да, и еще ремарка по поводу "музыки из глубины веков".
    Хорошая, талантливая музыка не имеет никаких временных рамок.
    Россини, например, написал своего "Севильского цирюльника" ровно 200 лет назад - народ ходит и слушает эту его прекрасную оперу и не особо комплексует по поводу времени ее написания.
    Я уж не говорю о других "древних" композиторах, которые жили и творили несколько столетий тому назад - Бах, Бетховен, Моцарт, Вивальди, Гендель, Гайдн - как-то никого из слушателей не смущает "древность" их произведений.
    Аналогично это относится и к другим жанрам.
    Последний раз редактировалось Vlad168; 28.10.2016 в 10:10.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  32. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост


  33. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    изменения своего характера обычно сам человек не может до конца осознать
    изменения бываю возрастные - детсад, школа, армия, универ, всякие жизненные удачи и неудачи. А кто с жанрами музыки это связывает - выглядят как-то странно. Лучше тогда не путать причину и следствие - всякий характер возможно тяготеет к своей музыке. По мне никто не скажет что у меня в плей-листе. Я только электрогитару жене купил, но играет она что хочет, а никаких "косух" или длинных волос и прочих атрибутов у меня никогда не было - а ведь недалёкие заключения строят часто только по самым заметным фанатам, не догадываясь сколько очень разных внешне и по поведению людей слушают этот тяжмет.
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Ну а так - музыка состоит не только из тяжмета - есть и другие жанры,
    о том и речь, что и сам тяжмет - ну очень и очень кардинально прямо таки разный бывает. Одно слушается, а другое - категорически нет, и у всех по-разному. Там и лирика бывает отличная, и мелодичность, и инструментов много, и оркестровая оранжировка, и хоровое пение добавляют, всё по разному. Да, местами надо много разного прослушать, чтобы могли на правильное восприятие настроились. Бывает послушаешь альбом, вроде проходная штука и сразу неясно зачем это и для кого - а потом так проникает что отлипнуть уже не можешь, и слушаешь уже лет 5 подряд.
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Я бы сравнил тяжмет (да простят меня любители этого жанра) с равномерными ударами по голове
    Бывает разное, и такого тоже есть, но тут сразу видно человека, который совсем не в теме, зато мнение имеет )) Сюда же нелепые сравнения с пивом и чипсами - многие альбомы в металле не слушают "под пиво" или на бегу как фастфуд. А выключают свет и погружаются в музыку, прокручивая альбом по 4 раза подряд.
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    как-то никого из слушателей не смущает "древность" их произведений
    кто-то блатной шансон слушает, и их ничего не смущает там, а уж как их много, да и рэпчик всякий слушают. Это тоже что-то значит? Просто есть слушатели у любого жанра почти, как у "древних" композиторов так и у новых, у кого угодно. Жанры молодые относительно, кого-то забудут а кто-то и останется.

    Lisk audio MOD3+UX3; Violectric HPA V200, Beyerdynamic DT 1770 PRO, Kennerton Magni, MyST Izophones-30S (Litz(Cu) 660х0.04мм х4), Beyer dt250/250 Ohm;
    HM-601LE + Myst nail-2
    Ответить с цитированием
     

  34. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Draglaine (28.10.2016), LostanDDamneD (28.10.2016)

Reply To Thread
Страница 62 из 212 ПерваяПервая ... 12 52 58 59 60 61 62 63 64 65 66 72 112 162 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Клуб пользователей iBasso
    от DOC2008 в разделе Флейм
    Ответов: 4402
    Последнее сообщение: 25.12.2019, 01:36
  2. Клуб пользователей QLS
    от ssnorry в разделе Флейм
    Ответов: 429
    Последнее сообщение: 03.01.2017, 12:05
  3. Клуб пользователей Lotoo
    от дZen в разделе Флейм
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 08.12.2016, 15:50
  4. Клуб пользователей Aigo
    от STALKER_ROCKER в разделе Флейм
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 05.09.2016, 11:23
  5. Клуб пользователей Lotoo
    от Vovanoff в разделе Флейм
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.02.2016, 11:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения