Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
Аудиофил - это тот, кто ест специально подготовленное яблочное пюре, а меломан - целое яблоко.
Аудиофилу все звуки подаются как на блюдечке - "только и делай, что ничего не делай" - слушай звуки и тащись от них.
Меломан же слушает музыкальное произведение как единое целое.
На мой взгляд, и я уже об этом писал, в слушателе должно быть примерно 70% меломана и 30% аудиофила - это самое оптимальное сочетание.

К тому же, если слушатель не потребитель, не только лениво глотает, что ему преподносят музыканты, то он, как бы, является активным участником этого процесса передачи "музыкальных волн" от исполнителей к слушателю.
Иногда, я знаю, некоторые мысленно подпевают исполнителям, когда их слушают, могут даже и мысленно какие-то партии инструментов воспроизводить синхронно с исполнителями.
Вот это всё и является совместным творчеством исполнителей и слушателя.
Здесь я ничего нового не придумываю - если полазите по веткам форума - то иногда проскакивают в описании прослушивания музыки то, о чём я написал выше, и, более того, притопывания и размахивания головой.
не совсем понял всё, но если ты заудиофилил, то обратной дороги нет, по мне.
Меломан - если тебе по фиг на чём слушать(и что, мб даже), достаточно даже чтоб в фоне что то играло,
а аудиофил(не будем про запущенную стадию пока ) он будет слушать только в кач-ве, и только то что ему нравиться(возможно), звук из приоры ему будет отвратителен... ну и развивать это можно до бесконечности
Ну и если про яблоко, приведу другой пример(как я вижу), если меломан может только смотреть на баб издали/на картинке, то аудиофил с ними спит, как то так


Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
Винтажный звук - у него много разновидностей
не буду спорить с этим)
да и каждый может трактовать "винтажность" по своему, как и вкусы