Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 70 из 212 ПерваяПервая ... 20 60 66 67 68 69 70 71 72 73 74 80 120 170 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,381 по 1,400 из 4236
  1. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Небольшая неточность в предыдущем посте.
    Справедливости ради должен заметить, что добротность (Q) полосового или пикового фильтра - величина обратная его ширине. То есть чем больше добротность фильтра, тем он уже.
    Добротность вычисляется по формуле из вышеприведенного поста:

    Q=Fc : (F2 - F1),
    где Fc - центральная частота фильтра
    F2 - F1- ширина фильтра по уровню 0,7
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    По умолчанию
    Забираю свои слова по поводу детальности шур 840 на 603. Достал старенький ковон д2, сыгрались в разы лучше, вообще идеально я бы сказал, только ковону не хватает чистоты высоких да и вообще чистоты звука, много сибилянтов, и запаса громкости нету. Вопрос как сделать кашу на 603 в нормально детализоравнный звук? или это особенность мультибита?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vaska90 Посмотреть сообщение
    Вопрос как сделать кашу на 603 в нормально детализоравнный звук?
    мод MMDY, который сделает НЧ упругими, но появятся сибилянты на вокале или апгрейд на ocub1866
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Danil. (30.11.2016), Pathfinder09 (30.11.2016)

  5. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vladsoldier Посмотреть сообщение
    мод MMDY, который сделает НЧ упругими, но появятся сибилянты на вокале или апгрейд на ocub1866
    апгрейд на окуб к мужику, или просто продать мужик и купить окуб?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    912
    Репутация
    4985 (0)
    По умолчанию
    Каша на мужике!? Ахахах, хорошая шутка.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Адрес
    Златоуст
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,024
    Репутация
    28832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vladsoldier Посмотреть сообщение
    мод MMDY, который сделает НЧ упругими, но появятся сибилянты на вокале или апгрейд на ocub1866
    Еще можно ММ4 в него поставить, тогда вообще ни каких сибилянтов и детальность на отлично и схавает почти любые наушники
    Поменял проигрыватель, на выигрыватель.

    Спойлер: 
    iBasso DX100AlexEdition + Mk4proPlus
    Спойлер: 
    Список того что было, давно не вмещается в профиль...
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Danil. за полезный пост

    Pathfinder09 (30.11.2016)

  9. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    912
    Репутация
    4985 (0)
    По умолчанию
    Danil., а вот это уже интересно. Скажите пожалуйста, сколько такой мод стоит и к кому обращаться?
    К стати для мужика есть возможность заменить батарею на более ёмкую!?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Адрес
    Златоуст
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,024
    Репутация
    28832 (0)
    По умолчанию
    Pathfinder09, По моду можете в ветке с плеерами найти, называется "Маленькая скромная доработка 4", создатель ветки Михаил (Sanmigel). На счет стоимости у него лучше спросите)
    Скажу одно, что мод не очень дешевый.
    Поменял проигрыватель, на выигрыватель.

    Спойлер: 
    iBasso DX100AlexEdition + Mk4proPlus
    Спойлер: 
    Список того что было, давно не вмещается в профиль...
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Danil. за полезный пост

    Pathfinder09 (30.11.2016)

  12. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    912
    Репутация
    4985 (0)
    По умолчанию
    Danil., спасибо. К стати, Вы бывший пользователь Nail'ов и думаю, знаете им цену. А вот что Вы можете сказать об огрзыке 186, в сравнении с той же 1 серией гвоздей? Неужели настолько огрызок хорош, как о нём пишут?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pathfinder09 Посмотреть сообщение
    Каша на мужике!? Ахахах, хорошая шутка.
    Полно таких отзывов и на форумах, и на маркете, просто раньше сам не верил пока не купил нормальные наушники.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо vaska90 за полезный пост

    Pathfinder09 (30.11.2016)

  15. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Адрес
    Баку, Азербайджан
    Сообщений
    1,225
    Репутация
    9241 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vaska90 Посмотреть сообщение
    Полно таких отзывов и на форумах, и на маркете, просто раньше сам не верил пока не купил нормальные наушники.
    А не подскажете, что за эталонные наушники такие, которые всю подноготную мужика показывают?)) Заодно и треки, на которых проверяли?
    Спойлер: 
    Yuin Pk1/2/3(Nokia HS-23), Seahf Ld4.0, Beyerdynamic Dp100, Sunrise As Feeling 2, Hifiman ES100/Re-400, AG Rx-1, Docomo recable, Mrice E100, Tingo TG38S, VE Monk/Monk+, Boarseman K25, AT Ath-C770, Qian25/39/69, Edifier180/185, Faaeal 32Om белые, Elecom Aqua, Earmax ER-600, Samsung LI и др.
    Hifiman HM603, Cayin N5, Walnut V2.0
    Стационарно - (SMSL M2 DAC(Muse D1) as USB converter + Muse 4xTDA1543 DAC) / (BreezeAudio DAC AK4490, XMOS version) + Muse H1 amplifier/Nobsound NS-02E
    PPTV King 7

    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо wheelwarrior за полезный пост

    Pathfinder09 (30.11.2016)

  17. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    912
    Репутация
    4985 (0)
    По умолчанию
    vaska90, уважаемый мне вот интересно, по каким критериям "спецы" на маркетах и форумах, в том числе и Вы определяете и оцениваете работу любого сабжа? И что по вашему означает термин "нормальные" наушники и какие бывают "ненормальные"!? Заранее спасибо за пояснения.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Адрес
    Баку, Азербайджан
    Сообщений
    1,225
    Репутация
    9241 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pathfinder09 Посмотреть сообщение
    Danil., спасибо. К стати, Вы бывший пользователь Nail'ов и думаю, знаете им цену. А вот что Вы можете сказать об огрзыке 186, в сравнении с той же 1 серией гвоздей? Неужели настолько огрызок хорош, как о нём пишут?
    У меня Earmax-ы ER-600, которые, как говорят, полный аналог этих огрызков. Ну, не сказать, что прямо вот с ног сшибают. Но ровный, плотный звук выдают. Мне нравятся). По памяти, в них всего в меру, ничего особо не задрано, но и не провалено. С мужиком как по мне, неплохо поют. Вч мозг не выпиливают, баса достаточно для моих небассхедских ушей. Другое дело, что я все же предпочитаю вкладыши и их особо не слушаю. Но для коллекции и настроения держу).
    Аа, вы про сравнение с гвоздями. Их не слышал, сказать не могу).
    Спойлер: 
    Yuin Pk1/2/3(Nokia HS-23), Seahf Ld4.0, Beyerdynamic Dp100, Sunrise As Feeling 2, Hifiman ES100/Re-400, AG Rx-1, Docomo recable, Mrice E100, Tingo TG38S, VE Monk/Monk+, Boarseman K25, AT Ath-C770, Qian25/39/69, Edifier180/185, Faaeal 32Om белые, Elecom Aqua, Earmax ER-600, Samsung LI и др.
    Hifiman HM603, Cayin N5, Walnut V2.0
    Стационарно - (SMSL M2 DAC(Muse D1) as USB converter + Muse 4xTDA1543 DAC) / (BreezeAudio DAC AK4490, XMOS version) + Muse H1 amplifier/Nobsound NS-02E
    PPTV King 7

    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо wheelwarrior за полезный пост

    Pathfinder09 (30.11.2016)

  20. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wheelwarrior Посмотреть сообщение
    А не подскажете, что за эталонные наушники такие, которые всю подноготную мужика показывают?)) Заодно и треки, на которых проверяли?
    https://www.shure.com/americas/produ...ing-headphones

    https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4836371
    этого достаточно

    ---------- Добавлено в 14:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:59 ----------

    Цитата Сообщение от Pathfinder09 Посмотреть сообщение
    vaska90, уважаемый мне вот интересно, по каким критериям "спецы" на маркетах и форумах, в том числе и Вы определяете и оцениваете работу любого сабжа? И что по вашему означает термин "нормальные" наушники и какие бывают "ненормальные"!? Заранее спасибо за пояснения.
    Оцениваю по способности сабжа делать предназначенную работу. Нормальные для меня - это полноразмерные мониторы или многодрайверные затычки, а не нормальные - накладные закрытые, типа как у меня были ath-es700, за плоский звук, но вибрирующий басс требуется отдать $200, битцы туда же, всякие дешевые однодрайверные затычки, дешевые мониторы, думаю примеров достаточно.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    912
    Репутация
    4985 (0)
    По умолчанию
    vaska90, я соглашусь мужик по звучанию не идеален и есть к нему некоторые небольшие придирки. Но в сравнении с дельта-сигмой - данные придирки просто мелочь, хотя бы потому, что такую же цельную и насыщенную и максимально достоверную звуковую картину, которую может дать hifiman, получить от дельта сигма просто технически невозможно.

    А насчёт наушников.. ну вы же не думаете, что форумчане не понимают толк в наушниках или не имеют приличные модели в связке с тем же мужиком!?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pathfinder09 Посмотреть сообщение
    vaska90, я соглашусь мужик по звучанию не идеален и есть к нему некоторые небольшие придирки. Но в сравнении с дельта-сигмой - данные придирки просто мелочь, хотя бы потому, что такую же цельную и насыщенную и максимально достоверную звуковую картину, которую может дать hifiman, получить от дельта сигма просто технически невозможно.

    А насчёт наушников.. ну вы же не думаете, что форумчане не понимают толк в наушниках или не имеют приличные модели в связке с тем же мужиком!?
    Возможно дело только в моей модели, возможно нет, мало слушал хороших наушников, но факт таков, что с этой моделью нету детализации, т.е ощущение смазанности или мутности, не знаю как сказать правильнее. Но очень нравится мощность подачи, из за нее ощущение сцены великолепно, поэтому и спрашивал можно ли убрать эту смазанность как-нибудь.
    Тот же ковон дает слабую подачу, но подробную, слышно именно всю барабанную проработку, всю гитарную, и т.д, а тут какое-то мясо неразборчивое, аж возникает ощущение что правый динамик вообще не играет.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vaska90 Посмотреть сообщение
    апгрейд на окуб к мужику, или просто продать мужик и купить окуб?
    окуб или 801 по сути тот же мужик, но повзрослевший и собранный. Как показывает практика при взрослении мы отказываемся от детских шалостей...

    Но если пока бюджет не позволяет, то я бы рекомендовал поэкспериментировать с наушниками. Помню мне понравились Fischer Audio DBA-02 (аналог Brainwavz B2)
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Vladsoldier за полезный пост

    LostanDDamneD (30.11.2016)

  25. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Адрес
    Златоуст
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,024
    Репутация
    28832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pathfinder09 Посмотреть сообщение
    Danil., спасибо. К стати, Вы бывший пользователь Nail'ов и думаю, знаете им цену. А вот что Вы можете сказать об огрзыке 186, в сравнении с той же 1 серией гвоздей? Неужели настолько огрызок хорош, как о нём пишут?
    Ну нейлы конечно поинтересней на мой слух, больше деталек, более плотный и полновесный звук на серединке и верхах, более плотный полный бас. Нейлы как то более естественно звучат.
    У Яблок окрас хоть и близок к нейтральному, но несколько легковесный, бас красивый, но вот прям хорошего плотного удара не ощущается, но он не плох. ВЧ чуть проще звучат. Серединка хорошая но слегка менее достоверная с подкрасом на верхах, но вот женский вокал на мой слух в яблоках звучит ну очень хорошо, да и в целом звук в Яблоках комфортный, воздушный, певучий такой. Вау эффекта у меня не вызвали, но вот очень комфортно и красиво звучащие ушки, да как по мне их звук стоит большей цены, чем за них просят. С нейлвми разница конечно есть, но не на разницу в цену, это точно. То есть чуть по проще, но разочарования и деградации звука после нейл1 в Эплах точно не ощущается. Разделение инструментов кстати в них очень неплохое. Да на моих посеребряный кабель стоит, говорят что легковесность этим ушкам именно он дает.

    Так что если есть возможность взять эплы, мне кажется надо брать и наслаждаться.
    Поменял проигрыватель, на выигрыватель.

    Спойлер: 
    iBasso DX100AlexEdition + Mk4proPlus
    Спойлер: 
    Список того что было, давно не вмещается в профиль...
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    misterfeeling (30.11.2016), Pathfinder09 (30.11.2016)

  27. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    14731 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vaska90 Посмотреть сообщение
    достаточно разве что для скоропалительных выводов.На десятке наушников слушал 603.Никакой каши.А шуры за 200 долларов и дискография,в которой из 8 изданий альбома только 1-2 ЗВУЧАТ вообще не показатель.

    Пробуйте.Навскидку - германы 8.35 хороший мониторный,но вкусный звук выдают.А может вам просто нужно расслышуть как следует плеер.А может просто не ваш звук.Я вот одел как магазине проверить в начале года,так каждый раз и тащусь от звука.
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bedbug (30.11.2016), Pathfinder09 (30.11.2016), wheelwarrior (01.12.2016)

  29. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Naikon23 Посмотреть сообщение
    достаточно разве что для скоропалительных выводов.На десятке наушников слушал 603.Никакой каши.А шуры за 200 долларов и дискография,в которой из 8 изданий альбома только 1-2 ЗВУЧАТ вообще не показатель.

    Пробуйте.Навскидку - германы 8.35 хороший мониторный,но вкусный звук выдают.А может вам просто нужно расслышуть как следует плеер.А может просто не ваш звук.Я вот одел как магазине проверить в начале года,так каждый раз и тащусь от звука.
    Просто я не на том форуме, и говорить на форуме фанатов про проблемы это бред). Все равно что зайти на форум бмв сказать вот эта пятерка говно, предыдущая моя шестерка ауди была лучше, мои высказывания звучат здесь примерно так.
    Думаю, что звук просто не мой.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 70 из 212 ПерваяПервая ... 20 60 66 67 68 69 70 71 72 73 74 80 120 170 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Клуб пользователей iBasso
    от DOC2008 в разделе Флейм
    Ответов: 4402
    Последнее сообщение: 25.12.2019, 01:36
  2. Клуб пользователей QLS
    от ssnorry в разделе Флейм
    Ответов: 429
    Последнее сообщение: 03.01.2017, 12:05
  3. Клуб пользователей Lotoo
    от дZen в разделе Флейм
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 08.12.2016, 15:50
  4. Клуб пользователей Aigo
    от STALKER_ROCKER в разделе Флейм
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 05.09.2016, 11:23
  5. Клуб пользователей Lotoo
    от Vovanoff в разделе Флейм
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.02.2016, 11:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения