Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 97 из 212 ПерваяПервая ... 47 87 93 94 95 96 97 98 99 100 101 107 147 197 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,921 по 1,940 из 4236
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Сообщений
    243
    Репутация
    242 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kolbasser Посмотреть сообщение
    Никто не отказывался, их на самом деле много, один из них я не так давно описывал
    Мне кажется , что ни кто от них не отказывался просто дорогие они и мало на них делают устройств, все гонятся за баблом удешевляют, хотят заработать.
    Дорогие они в производстве эти мультики! ))

    Сейчас все присели на "дельтасигме" производство дешевое в разы!
    Да и кстати "дельта" сейчас есть очень не плохая! Просто если это портатив то ушки нужно подбирать под себя , чтоб башка не лопнула часа через полтора!
    Ну или ставить мой мод: "Алкомод -100ГР."

    ---------- Добавлено в 13:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:34 ----------

    Цитата Сообщение от Евгений211 Посмотреть сообщение
    Но это же не плеер , а цапоусь , если не ошибаюсь .. а я имел ввиду , почему отказались популярный производители хай фай плееров , типо фио и айбассо
    Что то я вообще не помню, что бы ФИО или Айбасик , что то делали когда то на "мультке"!
    [I][SIZE=2][SUB]Fiio X5-II. HiFiMAN HM-603mod-YOLO
    Sennheiser HD-599, Beyerdynamic-990PRO, Audio-technica ATH-M70X, Ostry KC06A. HAVI-B3 . SONY XBA-100.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Владимир
    Возраст
    38
    Сообщений
    79
    Репутация
    230 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Naikon23 Посмотреть сообщение
    А кто нибудь владел 603 и н6?Говорят у н6 монументальная,слитная подача,похожесть звучания на мультибиты, но при этом все плюшки хороших дельта сигм
    зато цена в 40 рублей... хорошая плюшка выходит
    Москвичам конечно проще, а вот регионам - нет

    а я заказал "Декодер LEE L1387USB 8X TDA1387 DTS AC3" с таобао (nazya.com), предвкушаю, что мой комп тоже зазвучит мультибитно, как и hm-603
    Спойлер: 
    цена = 2060р + доставка (еще не рассчитали вес), доставка DPD
    ссылка
    Последний раз редактировалось Золотой ОМ; 01.04.2017 в 20:25.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    330
    Репутация
    2640 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Золотой ОМ Посмотреть сообщение
    зато цена в 40 рублей... хорошая плюшка выходит
    Недавно на барахолке n6 за 24 или 26 отдавали не помню точно.
    Questyle QP2R+ Westone UM PRO 30 CLEAR
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    В чем правда брат? Почему одни тянутся к стоку,а другим подавай рок-бокс. А есть и такие кому только мод может помочь.

    Неужели Фанг чего то не смог просчитать? Может последние партии мужика,хранились в плохо проветриваемом помещении?
    Почему у меня надписи за год не стерлись,а у кого то сразу.
    Может мы слушаем вообще разные ревизии плеера?

    Многое повидавший на своем веку аудиофил , кутает постаревшего мужичка в теплый чехол...
    и считает оставшиеся циклы жизни аккумулятора.....
    Последний раз редактировалось Сеньор Помидор; 05.04.2017 в 23:01.
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Сеньор Помидор за полезный пост

    Pathfinder09 (06.04.2017)

  6. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Возраст
    58
    Сообщений
    252
    Репутация
    612 (0)
    По умолчанию
    Посетила меня интересная мысль. Товарищи Николай ІІ (и, практически все златоухие слухачи, кого об этом спрашиваю) честно признаются, что не могут вслепую отличить флак от мр3, но тип ЦАП отличают запросто.
    Интересно, если мр3 запустить на мультибите, а флак - на дельта-сигме, то вслепую получится, что мр3 звучит лучше, чем флак?
    Это, как в "17 мгновений весны", информация к размышлению.

    С наушниками определился, купил на Ебей, жду, когда приедут.
    http://player.ru/showthread.php?t=70...=1#post2157593
    куча эмоций, не удержался, прочтя такое: нагуглите тему на докторголова.ru "Наушники Marantz МРН-2 - адреналиновый генератор. И не только.", сайт ссылку не пропускает.
    http://player.ru/showthread.php?t=13...=1#post2158230
    Получается 3 комплекта с мониторными ушами:
    1. на каждый день
    SM-N9005 Galaxy Note 3 LTE (+ CX5.00G) + ATH-M50x - заказал велюровые амбушуры(погасят лишние НЧ, уши не будут потеть) и пару готовых гарнитур Андроид с фиксирующимися 2.5мм штекерами для ATH-M50x, пультом и микрофоном; думаю, с телефоном ВЧ не будут звучать резко.
    2. мечта поэта
    HiFiMAN HM-603 + Beyerdynamic DT-250 80 Ohm - хорошие переходная характеристика мультибита и атака наушников
    3. душа хочет праздника - после коньяка (это не мод, а профилактика тракта, настройка восприятия)
    Fiio X3-2 + Marantz MPH-2 - звенящая дельта-сигма и зело басовитые колбасные наушники с хорошей серединой, мягкими ВЧ
    IMHO, foreigner.
    Стационар: Denon DNP-730AE (BBPCM1795); Denon DCD-685 (2х BBPCM1702, 20bit); Denon PMA-1500RII (2 моно, "полевики", 15кг); ASW Cantius IV (d`Appolito: "Seas" alum. cones + "Perless" silk tweeter, фильтр III пор.);
    сабы: 2х Mission m3as; кабели StrightWire Chorus 1.0 и 0.5м, Oehlbach Silverline 25, 1019.
    Behringer B2031A
    Портатив: SM-N9005 Galaxy Note 3 LTE + CX5.00G + ATH-M50x; HiFiMAN HM-603 + Beyerdynamic DT-250 80 Ohm; Fiio X3-2 + Marantz MPH-2; CX500
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    По умолчанию
    Отслушал Рокбокс после всех вариантов стоковых прошивок. Слушал весь вечер, теперь уже точно уверен, что DSP при выставленных нулях ничего не обрабатывает и звук не окрашивает. Звучание на Рокбоксе прозрачное и артикулированное, слышно, что нет цифровой обработки - нет тухляка стока.
    Да, звук не такой красивый и не такой вкусный. И баса теплого нет и верха мягкого. Звук на Рокбоксе более колючий, ближе к ДС ЦАПу, нет заметного "мелодичного" окраса.
    Однако звучание адекватное, артикулированное и открытое.

    Так что тут кому что, кто тухляк стока не слышит, или кому нравится "мягкий" звук "винтажного" окраса - Рокбокс, наверное, не пойдет
    Кто тухляк слышит и слышит пелену, особенно за вокалом, неадекватность и неповоротливость звуков - тому Рокбокс весьма кстати.

    Что не нравится - нет красивого почерка на Рокбоксе. Ясно, что он синтезирован. Но аналоговая часть Мужика какая-то топорная по звуку. Нет изюминки, красоты, мелодичности - а она должна бы быть у такого аппарата.
    Как же NE5532 ему не хватает :(( и не воткнуть же ее блин, на таком то питании... :((
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Pathfinder09 (06.04.2017), Prktl (06.04.2017)

  9. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва и область
    Сообщений
    31
    Репутация
    175 (0)
    По умолчанию
    Я только вид наушников могу отличить.

    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от Alio99 Посмотреть сообщение
    Сеньор Помидор, сравниваю с вариантом TDA1543 без DSP - с драйвером USB и сразу ЦАПом за ним. Так вот, звук близок (с поправкой на дурацкие OP2604 у Мужика). А вот на стоке Мужик звучит жирнее и с закосом под ретро-звук, с упором на нижнюю середину и вообще нижнюю часть диапазона.
    Т.е. на стоке действительно работает DSP в любом случае, обрабатывая звук.

    Но не это интересно!
    TDA1543 ведь NOS ЦАП и в этом его прелесть, любая обработка в цифре не идет восприятию звука на пользу (как бы нам не хотелось - ибо звучание уводится в синтетику, в отличии от преобразований уже за ЦАПом)
    Так вот на Рокбоксе звук - несмотря на потерю "фирменного" ретро-окраса с тухлецой, оживает! Уходит эта тухлая пелена цифровой обработки!!
    Да - звук становится более резкий, особенно специфичен на ВЧ (как и должно быть у 1543, ведь он по сути 14 битной точности!), бас сдувается, но звук начинает проникать и восприниматься действительно живым а не эмуляцией и голограммой.
    Тут писали, что на Роксбоксе плеер наоборот начинает недоговаривать - так вот, скорее всего то, что на стоке - это генерация того, чего на самом деле нет.

    На Рокбоксе звучание воспринимается иначе, печатать сложно - слушаешь музыку.
    На стоке отвлекаешься легко и звук "не напрягает".

    Все субъективно и возможно потом мнение поменяется


    Соглашусь с коллегой Alio99, от рокбокса исключительно положительные впечатления. Сейчас вспоминаю, кажется, до покупки я слышал 603 именно на рокбоксе. После первой песни решил, что надо брать, хоть и usb-цапа нет. В сравнении с другими бюджетниками вроде ничего такого, но эээ... музыкальность))) А может просто хотелось поверить в чудо, тоже исключать нельзя. Ну, буду слушать.

    ---------- Добавлено в 02:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:03 ----------

    Alio99, А с каким устройством вы сравниваете? Самодельное или купить где-нибудь у китайцев можно?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    По умолчанию
    Prktl, у меня парочка китайских USB ЦАПов на 1543, вполне удачных (по 4 параллельно без ДСП и аналогового выхода - сразу с ЦАПов на усилитель), еще китайский ЦАП на WM8740 и Fiio E10 на нем же, Ковон С2, Xduoo X2, Санса Клип Зип, HTC 10, из тяжеловесов - Philips CD 104.
    Но сейчас Мужика непосредственно только с HTC 10 сравнивал, там отдельная история ибо аудио часть этого смарта очень хорошая и скорее в данной ситуации Десятка выступает в роли референса - правда шарма мультибита в ней нет. Но звучит красиво.
    Сравнивать в Порта Про не лучший вариант (хотя ушки именно меломанские), но то что нужно было услышать - услышал
    Последний раз редактировалось Alio99; 06.04.2017 в 00:49.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Pathfinder09 (06.04.2017), Prktl (06.04.2017)

  12. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Почему у меня надписи за год не стерлись,а у кого то сразу.
    Может мы слушаем вообще разные ревизии плеера?
    Быть может, кто-то нарвался на китайскую подделку?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    912
    Репутация
    4980 (0)
    По умолчанию
    Alio99, диву даюсь, откуда Вы таких выражений набрались - "топорный, тухляк стока". Почему я в стоке и без рокбокса слушаю музыку и слышу цельную, насыщенную, достаточно прозрачную подачу материала, а вам слышиться какой-то тухляк?
    Может у Вас с наушниками проблема!?
    Последний раз редактировалось Pathfinder09; 06.04.2017 в 07:35.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    JustNoName (07.04.2017), SNAP (06.04.2017), Вит1972 (06.04.2017)

  15. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pathfinder09 Посмотреть сообщение
    Alio99, диву даюсь, откуда Вы таких выражений набрались - "топорный, тухляк стока".
    За 15 лет увлечения аудио, за это время и набрался. И выше объяснил, откуда берется этот тухляк у Мужика.
    Вы не слышите потому, что Вас все устраивает. Чем это плохо? Слушайте на здоровье!
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Alio99 за полезный пост

    Pathfinder09 (06.04.2017)

  17. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alio99 Посмотреть сообщение
    Вы не слышите потому, что Вас все устраивает.
    не не не... давайте сначала уши другие включите, и потом уже с чистой совестью можно будет ярлыки вешать. ок?
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    912
    Репутация
    4980 (0)
    По умолчанию
    Alio99, я понимаю Ваш перфекционизм и вытекающие желания заниматься слуховыми поисками недостатков аппаратуры, акустики и проч..
    И Да, Вы совершенно правы, мужик не идеален, прошивки не идеальны, ничто не идеально..
    Сам страдаю временами подобным заболеванием. Вот сейчас к примеру сижу и слушаю как звучат Yamaha HP-50s с мужика напрямую и через наушниковый усилитель. И благо разницы, кроме в усилении особой не нахожу, поэтому вполне удовлетворён результатом. . А может быть я просто глухой!?
    Радует, что на аудиофильский скепсис нет особо времени, выручает общая деятельная занятость.


    P.S. Однозначно могу сказать одно - Мужичок в купе с хорошими наушниками постепенно развивает правильный вкус и понимание каким должен быть действительно качественный с технической реализации звук, каким должен быть удар, хлопок, атаки, тембральное насыщение, обертоны и прочие музыкальные плюшки..
    После него смартфоны, к примеру, вообще звучат как мыльницы - в целом неплохо, но не цепляет.
    Последний раз редактировалось Pathfinder09; 06.04.2017 в 11:42.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    JustNoName (07.04.2017), LostanDDamneD (06.04.2017), Сеньор Помидор (06.04.2017)

  20. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва и область
    Сообщений
    31
    Репутация
    175 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pathfinder09 Посмотреть сообщение
    Мужичок в купе с хорошими наушниками постепенно развивает правильный вкус и понимание каким должен быть действительно качественный с технической реализации звук, каким должен быть удар, хлопок, атаки, тембральное насыщение, обертоны и прочие музыкальные плюшки
    Вот как раз с верхними обертонами на стоковых прошивках вообще беда (разная камерная акустика/классика). Зато получается ближе к концертному звуку, там часто таких тонкостей не слышно. Вобщем сток + рокбокс отлично дополняют друг друга по настроению. Сделали бы еще китайцы штатную возможность звук по желанию подкручивать, совсем было бы круто...
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Prktl за полезный пост

    Pathfinder09 (06.04.2017)

  22. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Я бы не стал так резко противопоставлять рокбокс и стоковую прошивку, так же как и дельта-сигму мультибиту.
    Если в коллекции есть записи различных жанров и времени создания, то одним единственным звучанием не обойтись.
    У меня на различных связках (на рокбоксе, на стоковых прошивках, на мультибите, на дельта-сигме, на различных наушниках) из подписи созданы и проверены временем примерно полтора десятка звучаний - я их и использую, в зависимости от обстоятельств.

    Здесь же все обсуждение крутится вокруг ОДНОГО звучания - а это, по моему мнению, абсолютно неверный подход.

    ---------- Добавлено в 17:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:52 ----------

    Цитата Сообщение от Prktl Посмотреть сообщение
    ...Сделали бы еще китайцы штатную возможность звук по желанию подкручивать, совсем было бы круто...
    Параметрический эквалайзер рокбокса - вам в помощь.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва и область
    Сообщений
    31
    Репутация
    175 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Если в коллекции есть записи различных жанров и времени создания, то одним единственным звучанием не обойтись.
    Всё больше осознаю эту истину и содрогаюсь от предстоящих трат, потому как жанры и времена у меня все очень разные. Несколько лет назад наивно думал "вот маньяки, на кой им столько разных наушников"
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Prktl за полезный пост

    Vlad168 (06.04.2017)

  25. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Prktl Посмотреть сообщение
    Всё больше осознаю эту истину и содрогаюсь от предстоящих трат, потому как жанры и времена у меня все очень разные. Несколько лет назад наивно думал "вот маньяки, на кой им столько разных наушников"
    Я уже давно, как и многие из нас, занимаюсь "звукорежиссурой" для себя любимого...
    Правда не на пультах и микшерах, а на несколько иных компонентах создания звучания - задача звукорежиссера, как такового - как всем известно - это создать нужное звучание.
    Мы-то, в этом широком смысле, ничем от них и не отличаемся...

    Вот, допустим, звукореж выпустил на диске звучание "Х". Связка слушателя превратила это звучание в "Y". Причем, в общем случае, "Y" не идентично "X".
    Ну а далее - либо чел соглашается со звучанием "Y", либо на основе своего опыта, своих соображений, своего вкуса превращает звучание "Y" в звучание "Z", которое по его разумению более совпадает с звучанием "Х".
    Вот это превращение "Y" в "Z" - достаточно трудное, но интересное занятие.
    Конечно, так не будешь работать над каждым альбомом - для этого должны уже быть готовые звучания, накапливающиеся по мере опыта эксплуатации и прослушивания.
    Последний раз редактировалось Vlad168; 06.04.2017 в 19:07.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    Prktl (06.04.2017)

  27. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    давайте сначала уши другие включите, и потом уже с чистой совестью можно будет ярлыки вешать. ок?
    Мне Порта Про нравится подачей музыки. Не басом, или верхом или чем еще. Ушки музыкальные и довольно адекватные при этом с точки зрения точности звучания.
    Но на Сенхах 580 с Лакоником я это все тоже слушал, правда после Филипка 104-го с которым они у меня по умолчанию работают это делать не интересно, слишком заметна разница.

    ---------- Добавлено в 16:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:02 ----------

    Цитата Сообщение от Pathfinder09 Посмотреть сообщение
    После него смартфоны, к примеру, вообще звучат как мыльницы - в целом неплохо, но не цепляет.
    Не совсем, у Десятки звук весьма серьезный, как ни странно это звучит. Сам не думал, что стану сравнивать телефон с отдельным плеером и тем более фотоаппаратом - по этой части там как ни удивительно тоже все неплохо, хотя до ПроПятки конечно как до 104-го Филипка

    Стоковая прошивка от 601 номер 12 кстати тоже интересно звучит. Красиво и "богато" после Рокбокса. Но Рокбокс стерильнее. Сложно выбрать - надо послушать подольше.

    ---------- Добавлено в 16:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:06 ----------

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Я бы не стал так резко противопоставлять рокбокс и стоковую прошивку, так же как и дельта-сигму мультибиту.
    Вы правы!!
    Но если мы говорим о восприятии и именно меломанских приоритетах - т.е. чтобы "цеплял" звук, то сложно тут определять где ДС где мультибит, ведь и там и там есть очень гнусные ЦАПы (готов к гнилым помидорам), например PCM1704 и PCM1792 - тухляк конкретный, AD1862 и ему подобное, стерильное маркетинговое сказал бы что

    И в то же время - WM8740, великолепная дельта-сигма именно меломанского характера, драйвовая и телесная. Или наш любимый TDA1543 - его нельзя упрекнуть в тормознутости или нейтральности, как многий мультибит - да, растягивает звуки, но красиво это делает, так, что замечаешь лишь мелодичный почерк и красивую мелодию!
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alio99 Посмотреть сообщение
    Вы правы!!
    Но если мы говорим о восприятии и именно меломанских приоритетах - т.е. чтобы "цеплял" звук, то сложно тут определять где ДС где мультибит, ведь и там и там есть очень гнусные ЦАПы (готов к гнилым помидорам), например PCM1704 и PCM1792 - тухляк конкретный, AD1862 и ему подобное, стерильное маркетинговое сказал бы что

    И в то же время - WM8740, великолепная дельта-сигма именно меломанского характера, драйвовая и телесная. Или наш любимый TDA1543 - его нельзя упрекнуть в тормознутости или нейтральности, как многий мультибит - да, растягивает звуки, но красиво это делает, так, что замечаешь лишь мелодичный почерк и красивую мелодию!
    Не рекламы для - у меня плееры на мульте 1543 - HM601 LE, на дельта-сигме: WM8740 - iBasso DX50, PCM1793 - Aune M1, на кодеках: WM8985G - Cowon D2, WM8988 - PMP IconBit HMP 505, Philips PNX0101 - CD-player iRiver IMP-900.
    Это я указал из своего парка плееры, которые достаточно неплохо прокачивают полноразмеры - не очень люблю что-то засовывать в уши.
    Вот на этой базе и создал нужные мне звучания, полностью покрывающие мои потребности в прослушивании моей коллекции записей.
    Причем, не акцентирую, что лучше или хуже звучит - для меня это не те категории.

    PS. Да, и не только ЦАП, но и обвязка, как известно, играет не последнюю роль в звучании.
    Последний раз редактировалось Vlad168; 06.04.2017 в 19:50.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Возраст
    58
    Сообщений
    252
    Репутация
    612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Да, и не только ЦАП, но и обвязка, как известно, играет не последнюю роль в звучании.
    Воздержитесь от крамолы, ибо отлучат (от Церкви)...
    IMHO, foreigner.
    Стационар: Denon DNP-730AE (BBPCM1795); Denon DCD-685 (2х BBPCM1702, 20bit); Denon PMA-1500RII (2 моно, "полевики", 15кг); ASW Cantius IV (d`Appolito: "Seas" alum. cones + "Perless" silk tweeter, фильтр III пор.);
    сабы: 2х Mission m3as; кабели StrightWire Chorus 1.0 и 0.5м, Oehlbach Silverline 25, 1019.
    Behringer B2031A
    Портатив: SM-N9005 Galaxy Note 3 LTE + CX5.00G + ATH-M50x; HiFiMAN HM-603 + Beyerdynamic DT-250 80 Ohm; Fiio X3-2 + Marantz MPH-2; CX500
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 97 из 212 ПерваяПервая ... 47 87 93 94 95 96 97 98 99 100 101 107 147 197 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Клуб пользователей iBasso
    от DOC2008 в разделе Флейм
    Ответов: 4402
    Последнее сообщение: 25.12.2019, 01:36
  2. Клуб пользователей QLS
    от ssnorry в разделе Флейм
    Ответов: 429
    Последнее сообщение: 03.01.2017, 12:05
  3. Клуб пользователей Lotoo
    от дZen в разделе Флейм
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 08.12.2016, 15:50
  4. Клуб пользователей Aigo
    от STALKER_ROCKER в разделе Флейм
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 05.09.2016, 11:23
  5. Клуб пользователей Lotoo
    от Vovanoff в разделе Флейм
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.02.2016, 11:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения