Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 164 из 212 ПерваяПервая ... 64 114 154 160 161 162 163 164 165 166 167 168 174 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,261 по 3,280 из 4236
  1. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rodyanin Посмотреть сообщение
    ну, не обязательно же примитивную. какой-нибудь симфо-павер с раскладками на 4-6 голосов, или забористый прогрессив - можно назвать какими угодно, но точно не примитивными. наоборот, именно сложной музыки стало гораздо больше, так как ее стало легче делать. попробуй хотя бы записать банальный терион или саватаж в одну дорожку? а ван-канто? это же убиться.
    и ничего подобного практически (или совсем) не было в 60-70х. целых жанров не было. практически ничего из той музыки, которая нравится мне, в 70х не было вообще.

    критики могут восторгаться тем, насколько симфонична квиновская ночь в опере, но ведь сейчас огромное море вещей, куда более симфоничных.
    я бы наоборот сказал, что сейчас гораздо больше молодых коллективов за еду лабают совершенно улетные вещи, потому что порог входа стал гораздо ниже.
    да, трэшака много, по той же причине. но это как раз в сторону вкуса и умения находить нужное в море информации.

    в 60-70е ты был заложником звуковой мафии, и пробиться можно было только с лэйблом, который заведомо отбирал то, что проходит в "формат". отчасти поэтому действительно достойных вещей больше в общей массе (откровенное Г не прошло). но и просто гораздо меньше самого материала.
    Россия во-многом до сих пор такая. поэтому и кажется, что русский рок мертв.

    ---------- Добавлено в 15:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:07 ----------

    неформатные группы, который могут быть совершенно отличными - существуют в какой-то параллельной реальности. их нет на радио, нет на телевидении, нет в магазинах (есть еще такие?)
    Как это говорится, "на одной технике не выедешь, нужно ещё кое-что".
    Я слушал по советам некоторых форумчан достаточно сложную симфоподобную музыку. Вот чего-то не вдохновила - такое ощущение было, что создатели увлеклись именно техникой, а о другой составляющей произведения забыли.
    Но это на мой слух, привыкший к симфонической музыке в её классическом понимании.
    Не исключаю, разумеется, что есть вполне достойные образцы этого жанра, но перелопачивать пласты в поисках - жаль терять время.

    Насчёт квиновской "Ночи в опере". Она многим запомнилась в силу её удачности. Потом, позже, может быть много тех, кто будет использовать то, что проделали квины в этой вещи, но это уже будет вторично, хотя может быть сделано более технично и более сложно.

    Замечание насчёт некоторого "худсовета" на известных лэйблах, который не пропускал слабых исполнителей - очень к месту - согласен.
    Насчёт того, что по этой причине было мало музыкального материала по сравнению с сегодняшним временем - "лучше меньше, да лучше".

    Был и ещё некоторый, так сказать, "худсовет" в те же 60-70-е, но уже в нашем отечестве - из-за кордона различными путями к нам попадали лучшие альбомы из тех, что выпускались за кордоном - так что народ слушал лучшее из лучших.

    Вот основная проблема нынешнего дня для любителя музыки, который не до конца разобрался и определился со своими пристрастиями, как я её вижу - это море (точнее, океан) музыки, в котором многие беспомощно бултыхаются, отдавшись на волю тем же сетевым ресурсам и радиостанциям, которые заси..., забивают им мозги совершенно разнообразной музыкой, среди которой, как и среди навоза могут иногда встречаться и жемчужины.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,037
    Репутация
    2493 (0)
    По умолчанию
    Ладно. Напишу короче. Музыка это мелодия, а не случайный набор звуков.

    Можно наляпать на холст краски и сказать я так мир вижу. Можно написать толстую книжку непонятных предложений и объявить себя гением которого никто не понимает. Можно намешать кучу ингредиентов, применить сложные технологии и назвать это молекулярной кухней. Можно задать компу несколько ритмов а самому лениво перебирать клавиши и считать что пишешь музыку.
    Все это не профессионализм и профанация современного искусства.
    С начало стань профессионалом, научись рисовать, писать, готовить, а потом на этой базе пробуй создать что то новое, свежее и интересное для адекватного потребителя.
    А сейчас получается копроэкономика сплошная, держащаяся только на агрессивном обмане называющемся маркетинг.

    Я не против реально достойных вещей, вне зависимости от стиля, но их в вале непонятно чего всё меньше и меньше.
    Спойлер: 
    HIFIMAN 603, Teclast T51, feixiang DAC-X6, Takstar 2050Ti-HM5, Takstar TS-671, Sennhheiser 448, Muse S7, AC самопал дины от НОЭМА (100ГДШ47-8+100ГДН45-80). Электроника 017 стерео. SanDiskClipPlayer. FiiO E18 KUNLUN. Pioneer SE205 с динамиками от SE45. Sennhheiser HD 700. Zishan Z2, DIY MP3 BlueBird M1.
    Douk Аудио Mini DSD1796 + XMOS-U8,
    Мини PCM2704 USB ЦАП Hi-Fi USB звуковая карта.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Mystic Traveller (12.02.2018), Vlad168 (12.02.2018)

  4. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    13423 (0)
    По умолчанию
    так это все про найти то, что нравится, а не про трава зеленее.

    причем я лично уверен, достойных вещей не стало меньше. их стало больше. только найти их теперь труднее.

    это все - тяготы свободы. в луже не заблудишься, а в море-то надо уметь ориентироваться
    HM-603@MM6#04 + Tin P2
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо rodyanin за полезный пост

    s_wa (13.02.2018)

  6. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Насчёт мелодичности в той же классике. Не вся классика мелодична (не все йогурты одинаково полезны). Есть и, так называемая, атональная классика. Это музыка, в которой нет мелодии в общеупотребительном смысле - эта музыка достаточно противоестественная природе человеческой и своим звучанием приводит мозг в какой-то ступор.

    Если бы я кого-то хотел навсегда отвратить от классики, я бы посоветовал ему дня три послушать атональную классику.
    Последний раз редактировалось Vlad168; 12.02.2018 в 16:34.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    13423 (0)
    По умолчанию
    я, наверное, непопулярную вещь скажу, но мне кажется, никакой классики вообще не бывает.

    это просто "музыка", воспроизведение которой было доступно единственно в таком виде в силу технических возможностей. паганини, может и рад был бы на электрогитаре лабать, но была только скрипка.
    бах, может быть, мечтал о синтезаторе, но был только орган.

    по стилистическому разнообразию там есть все - хоть хип-хоп и почти дабстеп.
    поэтому современная "классика" и не канает - это акунинщина. попытка сделать современный каменный топор.
    HM-603@MM6#04 + Tin P2
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо rodyanin за полезный пост

    gnugk (12.02.2018)

  9. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rodyanin Посмотреть сообщение
    я, наверное, непопулярную вещь скажу, но мне кажется, никакой классики вообще не бывает.

    это просто "музыка", воспроизведение которой было доступно единственно в таком виде в силу технических возможностей. паганини, может и рад был бы на электрогитаре лабать, но была только скрипка.
    бах, может быть, мечтал о синтезаторе, но был только орган.

    по стилистическому разнообразию там есть все - хоть хип-хоп и почти дабстеп.
    поэтому современная "классика" и не канает - это акунинщина. попытка сделать современный каменный топор.
    Я тоже не очень популярную, для некоторых, вещь сейчас скажу.
    С моей точки зрения, развитие классической музыки в человеческом обществе можно сравнить с жизнью самого человека.
    ХVIII-XIX, и самое начало ХХ века - это расцвет развития классической музыки, в основе которой мелодизм и напевность: Вивальди, Бах, Моцарт, Гайдн, Бетховен, Россини, Доницетти, Беллини, Верди, Пуччини, Шопен, Брамс, Чайковский, Глинка, Мусоргский, Рахманинов - наиболее яркие представители.
    До этого периода только начиналась выстраиваться музыка больших форм, и она звучит не так зрело - чувствуется некое начало развития "золотого периода" классики, так сказать, "юношеский период".

    После этого "золотого периода" классики явный переход в сторону новых форм, в частности, в сторону додекафонии, диссонанса и атональности.
    И звучит такая музыка достаточно сумбурно, местами напоминая несвязные и спутанные мысли состарившегося человека, который не может чётко, стройно и красиво изложить свои мысли.

    И не инструмент важен в классической музыке, да и в любой, вообщем-то - Бетховен вообще, в силу своей ранней глухоты, писал свои симфонии без инструмента.
    Важна, именно, суть - ЧТО лежит в основе произведения.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    Vlad168, так порой без вникания в новый музыкальный инструментарий невозможно уловить эту суть, пусть даже и в чем-то примитивную.
    Это как некоторые языки народов мира, которые бывают неприятны на слух и сложны для восприятия.
    Полно жанров для меня лично в язык и инструментарий которых мне тупо вникать не хочется или неприятно, но это не дает мне внутреннего основания для весомых оценок, особенно по критериям любимого мне языка)
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо 1145rs за полезный пост

    Bedbug (12.02.2018)

  12. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 1145rs Посмотреть сообщение
    Vlad168, так порой без вникания в новый музыкальный инструментарий невозможно уловить эту суть, пусть даже и в чем-то примитивную.
    Это как некоторые языки народов мира, которые бывают неприятны на слух и сложны для восприятия.
    Полно жанров для меня лично в язык и инструментарий которых мне тупо вникать не хочется или неприятно, но это не дает мне внутреннего основания для весомых оценок, особенно по критериям любимого мне языка)
    Вы знаете, есть тем не менее, некоторые незыблемые основы: вот уже более 300 лет опера исполняется с одним и тем же инструментальным составом оркестра (с непринципиальными изменениями - чуть больше одних инструментов, чуть меньше других) и с теми же оперными голосами (сопрано, меццо, тенор, баритон, бас) - и как-то никого это особенно не коробит - так как всё вместе звучит как единое целое и всё вместе доходчиво выражает мысли и чувства, заложенные композитором и либреттистом в произведение. И залы на этих спектаклях более чем не пустуют. В Венской опере продают билеты (более дешёвые) даже на стоячие места.

    Согласен, возможно, тому же Баху, может было бы и интересно "сбацать" что-нибудь на том же "хаммонде", но по сравнению с тем как звучит настоящий орган, и какие он предоставляет возможности - это, как-то не очень выразительно, мягко говоря.

    Во времена туманной юности в исполнении "Emerson, Lake & Palmer" слушал "Картинки с выставки" Мусоргского. Да, звучал там некий электронный орган, всё так круто - народ там тащился (это концертная запись) - и я вместе с ними.
    Но теперь, после того, как неоднократно слышал это произведение в исполнении различных (именно) симфонических оркестров, то в такой эстрадно-роковой интепретации это уже не звучит.
    Хотя, возможно, для кого-то это будет интересно.
    Последний раз редактировалось Vlad168; 12.02.2018 в 20:36.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    Vlad168, драгоценности всегда в большой цене, этого не отнять)
    Как и тогда эта музыка не всем доступна по разным причинам.
    От этого ценность остальной музыки не исчезает и не менее актуальна во все времена, уж куда древнее то получается)
    миру - мир
    А то влез тут ... Прошу участников клуба не серчать - я от души)))
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    13423 (0)
    По умолчанию
    Vlad168, почему-то, когда мы говорим "классическая литература" - мы представляем период и вклад, а не способ изложения.
    Достоевский - классика, а Акунин - нет.

    а в музыке время остановилось. Бетховен - классика. и то, что звучит похоже на Бетховена - тоже "классика".

    опера варится в собственном соку и не развивается. поэтому она и не интересна широкому кругу слушателей.
    я вот последний раз в опере был, наверное, года два назад (кажется, Чародейка в Большом). и чего? это же невозможно слушать. ничего не понятно без субтитров. а они даже на русском поют! вот зачем это?

    но на самом деле, опера "остановилась" только в самой опере - в кружке психов, которые решили делать самые правильные телеги по канонам 15 века. и так их и делают. и мол телеги не развиваются.
    а люди, тем временем теслу к церере запускают. а телеги-то, да, не развиваются.

    современная западная "опера" - это мюзикл. он популярен, как когда-то и была опера, и злободневен, как она когда-то была.

    ну и разного рода кросс-стилевые изложения бывают удачные. ну хоть ллойд уэббер. ну или авантазия ранняя мне нравилась, например.
    понятно, что написанная для оркестра музыка звучит в две гитары не так. но написанная для двух гитар - звучит не хуже оркестровой.
    HM-603@MM6#04 + Tin P2
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо rodyanin за полезный пост

    s_wa (13.02.2018)

  16. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rodyanin Посмотреть сообщение
    Vlad168, почему-то, когда мы говорим "классическая литература" - мы представляем период и вклад, а не способ изложения.
    Достоевский - классика, а Акунин - нет.

    а в музыке время остановилось. Бетховен - классика. и то, что звучит похоже на Бетховена - тоже "классика".

    опера варится в собственном соку и не развивается. поэтому она и не интересна широкому кругу слушателей.
    я вот последний раз в опере был, наверное, года два назад (кажется, Чародейка в Большом). и чего? это же невозможно слушать. ничего не понятно без субтитров. а они даже на русском поют! вот зачем это?

    но на самом деле, опера "остановилась" только в самой опере - в кружке психов, которые решили делать самые правильные телеги по канонам 15 века. и так их и делают. и мол телеги не развиваются.
    а люди, тем временем теслу к церере запускают. а телеги-то, да, не развиваются.

    современная западная "опера" - это мюзикл. он популярен, как когда-то и была опера, и злободневен, как она когда-то была.

    ну и разного рода кросс-стилевые изложения бывают удачные. ну хоть ллойд уэббер. ну или авантазия ранняя мне нравилась, например.
    понятно, что написанная для оркестра музыка звучит в две гитары не так. но написанная для двух гитар - звучит не хуже оркестровой.
    Ну а почему Достоевский - классика, а Акунин - нет ? Как вы думаете ? Что их отличает ? Ведь инструментарий (буквы, знаки препинания, предложения, абзацы и пр.) - у них одинаковый. Ну только один писал ручкой на бумаге, а другой - на компьютере.

    Второе - не считаю, что опера остановилась в развитии. Как оперу или симфоническую музыку исполняли, условно говоря, 100-300 лет назад, так и дальше будут исполнять. И так же всё новые и новые люди будут приходить в оперные театры и слушать с удовольствием. Преемственности поколений и соответствующего воспитания (вкуса) никто не отменял.

    Насчёт того что поют и ничего не понятно - это стандартная жалоба от тех, кто не очень близко знаком с оперой.
    Обычно те, кто идут на оперу, примерно представляют сюжет и коллизии - это ж вам не детектив, где вы следите за сюжетом и вслушиваетесь в каждое слово - только бы чего-то не пропустить.
    В опере на зрителя воздействует всё вместе: музыка (в первую очередь), вокальные партии, костюмы, декорации, сюжет.
    И основное - это как сыграна музыка оркестром и как спеты партии - формально/не формально/с чувством или только голое мастерство, ну и т.д. - то есть удалось ли исполнителям найти контакт со зрителем или нет, и донести до него то, что задумывал композитор.
    Поэтому, если неподготовленного человека привести в оперу, не исключаю, что ему будет ничего не понятно и даже скучно (встречал в опере и таких товарищей).

    Насчёт современной "западной" оперы, которая развивается.
    Ну, есть отдельные разовые удачи, но не более того.
    В основном - это мюзиклы в виде шоу - так сказать, сильно облегчённый вариант с лёгенькой музыкой и рассчитан на лёгенькое времяпровождение, вообщем, "акунинщина". Достоевского в таких мюзиклах, а точнее шоу и быть не может - так как задачи у них - другие: развлечь, а не заставить думать, как в серьёзной настоящей опере.

    Насчёт оперных театров мира: Вены, Лондона, Парижа, Нью-Йорка, Берлина, Сиднея и пр. и пр. - всё достаточно неплохо у них с их классическим репертуаром - зрители ходят, контракты с оперными исполнителями и дирижёрами регулярно заключают/продлевают, ну и т.д.

    Так что всё продолжается, и одну и ту же оперу в разных театрах можно слушать с неослабеваемым удовольствием - ну, как может надоесть восход или закат солнца ? Он каждый день разный.
    Последний раз редактировалось Vlad168; 12.02.2018 в 23:05.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    13423 (0)
    По умолчанию
    так опера и была ровно такой 300 лет назад - развлечением для плебса. шоу. актуальные сюжеты и популярная музыка.
    а повторение этого сегодня - это исскусство ради искусства. аутентичные телеги. ну или каменные топоры.
    какой-нибудь нотр дам де пари - в сто раз лучше, потому что он понятен современному слушателю, он актуален. мелодии запоминаются, тексты запоминаются. и они понятны без субтитров.[COLOR="Silver"]
    HM-603@MM6#04 + Tin P2
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rodyanin Посмотреть сообщение
    так опера и была ровно такой 300 лет назад - развлечением для плебса. шоу. актуальные сюжеты и популярная музыка.
    а повторение этого сегодня - это исскусство ради искусства. аутентичные телеги. ну или каменные топоры.
    какой-нибудь нотр дам де пари - в сто раз лучше, потому что он понятен современному слушателю, он актуален. мелодии запоминаются, тексты запоминаются. и они понятны без субтитров.
    Ну, что ж... Осталось дождаться прошествия 300 лет, и тогда мы узнаем, насколько "Нотр Дам де Пари" является классикой.
    Да, во времена Россини не было ни телевизора, ни радио, а тем более, НМ601/602/603. Поэтому народ ходил и приобщался к оперному искусству, исполнители которого пели и играли вживую. Плебс - на галёрке, приличные господа - в партере и ложах.
    И до нашего времени дошли лучшие талантливо написанные оперы, которые поэтому и имели успех у зрителей, хотя их написано было гораздо больше, чем сейчас стоит в репертуаре оперных театров. Вот они и стали классикой оперного искусства.

    Ну, я думаю, можно на этом завершить обсуждение - каждый высказал своё мнение достаточно корректно - кому интересно - тот прочитает, возможно что-то для себя подчерпнёт.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    По умолчанию
    Можно говорить что угодно про старые добрые времена, и
    скептически подсмеиваться, мол "да да и трава была зеленее и ..."
    но вот увы, компьютеров и смартфонов не было совсем недавно. Эпоха новая сейчас.
    И она засасывает человека, и высасывает из человека его энергию и естество.
    Процесс явный. Что-то меняется в корне. Это отражается и на творчестве, и на
    необходимости человека в реальном другом человеке. Да и в самой реальности.
    Личность растворяется порой в интернет-сети, и не представляет себе себя
    без экрана монитора или смарта. Такой факт отрицать не_возможно. И учитывать
    его теперь нужно в любых аспектах жизни. И искусства тоже.
    Куда заведёт ситуация прогнозировать не продуктивно.
    Просто закрутилось так, что не остановишь. Кто видит разницу, тот ностальгирует,
    и прошлое перепаивает в настоящее, а оно срабатывает и вдохновляет сейчас.
    Я хотел сказать, что в сегодняшнем Времени представить, что могут появиться
    музыканты поэты фильмы уровня, совсем, казалось бы, не далёких лет очень сложно мне.
    И сегодняшний талант, прикасаясь к тому периоду взрывает мозг и слёзы сами говорят за себя.

    Спойлер: 



    Безусловно, есть и будут творческие "глыбы", но что-то меняется в обществе.
    Оптимизма направление не внушает.
    Последний раз редактировалось vsiokakest; 13.02.2018 в 06:07.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо vsiokakest за полезный пост

    1145rs (13.02.2018)

  21. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    Если не выстраивать непреодолимых заборов между музыкальными поколениями и с уважением относиться к неразделяемым вкусам, то все будет хорошо)
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    rodyanin (13.02.2018), s_wa (13.02.2018), uncle Drew (13.02.2018)

  23. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Адрес
    где Макар телят не пас
    Сообщений
    484
    Репутация
    7584 (0)
    По умолчанию
    Всегда есть надежда, что "подростковый примитивизм" со временем испарится... А вечное остается вечным!

    В лихие 90-ые сам колбасился под техно, хаос, рэйв, вырос и переболел
    "Нас можно заменить, нашу цель — нет" (С) Commander Sinclair
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новошахтинск
    Сообщений
    812
    Репутация
    3362 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    s_wa, ну, что ж - теперь вы окончательно для меня прояснили свою позицию по ключевым моментам - продолжать дальнейший диалог с вами не нахожу целесообразным...
    Vlad168, тут ключевое слово - диалог... Не монолог!
    Монологи с высот (опыта, высокого профессионализма, прожитых лет и пр.) возможно полезны, но когда они длинны и часты, то несколько раздражают. Обычно я подобное просматриваю по диагонали, в надежде найти хоть что-то интересное по теме форума.
    Я отдаю себе отчёт, что "Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603)" глупо модерировать, он же клуб. Но стоит ли "оживлять" ветку подобным? На форуме есть раздел "Общение", там я так понимаю и флеймят желающие.
    Если в сообщении нет упоминания наших чудесных мультибитов, связок наушников и иже с ними, то может всё-таки в сад?


    Ну, а дискутировать на темы "Куда катится мир (в Вашем случае музыкальный)", действительно совершенно нецелесообразно.
    rodyanin привёл на эту тему отличные высказывания Сократа и пр., на них и нужно было заканчивать.

    ---------- Добавлено в 20:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:09 ----------

    Цитата Сообщение от s_wa Посмотреть сообщение
    Я отдаю себе отчёт, что "Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603)" глупо модерировать, он же клуб. Но стоит ли "оживлять" ветку подобным? На форуме есть раздел "Общение", там я так понимаю и флеймят желающие.
    Прошу прощения. Только что увидел, что мы во флейме и находимся.
    Слова по поводу отсылки в сад, беру обратно. Флеймим на всю катушку!
    Спойлер: 

    Источники: Creative SoundBlasterX G6, L1387USB 8x, Musiland Monitor 02 US Dragon, Beyerdynamic A1(клон), Sansa Clip+, xDuoo X3II, Shanling M3s (Hifiman HM-603 Slim, Fiio X3 II, Zishan Z3 были).
    Наушники: HiFiMAN Sundara, Yamaha HP-50A (теперь стерео), ТДС-16 "Спектр", Takstar HF580, Beyerdynamic DT 880/250, Beyerdynamic DT 290/250, VSonic GR01, Urbanfun HiFi, Philips SHS8001, Ostry KC09 (HiFiMAN HE-400i, Philips SBC HP890, TFZ Exclusive 5, Whizzer A15Pro, Ostry KC06A, Sennheiser IE4 были).
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ALFABETH (13.02.2018), gnugk (13.02.2018), lemminitron (13.02.2018), uncle Drew (13.02.2018), YKush (13.02.2018)

  26. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    s_wa, клуб или флудилка, как вы совершенно справедливо изволили заметить, не имеют особых ограничений по тематике, хотя я обычно и придерживаюсь околомузыкальной темы.
    Если лично вам не нравятся мои посты - насильно вас никто не заставляет их читать.
    Бывайте здоровы !
    Последний раз редактировалось Vlad168; 13.02.2018 в 20:05.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    s_wa (15.02.2018)

  28. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Адрес
    где Макар телят не пас
    Сообщений
    484
    Репутация
    7584 (0)
    По умолчанию
    "Мужиководы" вмех стран, объдиняйтесь!
    Мир, дружба, понимание!
    "Нас можно заменить, нашу цель — нет" (С) Commander Sinclair
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    912
    Репутация
    4980 (0)
    По умолчанию
    ALFABETH, уже однажды говорил и осмелюсь повторить свои слова. Я готов заплатить в два раза дороже за более толковый в управлении, функционале, с меньшим количеством багов - мультибитный плеер, с любым другим названием, пусть даже "Весна" или "Вега". Но увы рынок предложений пуст и это печально. Поэтому "мужик" остаётся в фаворе.
    © Лучшее - враг хорошего...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 164 из 212 ПерваяПервая ... 64 114 154 160 161 162 163 164 165 166 167 168 174 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Клуб пользователей iBasso
    от DOC2008 в разделе Флейм
    Ответов: 4402
    Последнее сообщение: 25.12.2019, 01:36
  2. Клуб пользователей QLS
    от ssnorry в разделе Флейм
    Ответов: 429
    Последнее сообщение: 03.01.2017, 12:05
  3. Клуб пользователей Lotoo
    от дZen в разделе Флейм
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 08.12.2016, 15:50
  4. Клуб пользователей Aigo
    от STALKER_ROCKER в разделе Флейм
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 05.09.2016, 11:23
  5. Клуб пользователей Lotoo
    от Vovanoff в разделе Флейм
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.02.2016, 11:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения