Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 85 из 212 ПерваяПервая ... 35 75 81 82 83 84 85 86 87 88 89 95 135 185 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,681 по 1,700 из 4236
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Возраст
    58
    Сообщений
    252
    Репутация
    612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mtz_fish Посмотреть сообщение
    foreigner, прекратите уже нагнетать(( сам пользуюсь ммду, умудрился спалить сток, вынужден был делать ремонт у санмигеля, заодно и мод попросил сделать.
    Если не вдаваться в дебри, то 601 был еще более темным чем 603, отсюда и разговоры про доработки на заводе.
    Теперь про то что было и то что стало.
    .1. Отлажено питание, плеер в стоке грелся при зарядке и при работе, после мода такого не наблюдаю.
    2. Увеличен срок работы на 4 часа, заменен цап на более экономичный 1387.
    3. Попросил сделать более мощный выхлоп, баеры 150 250ом вполне себе живо звучат, на стоке звук был мутноват.
    4. Опираясь на прослушку сони 7506, если сток не давал нужного количества низов, то ммду заставил соньки прыгать на голове от композиции жудаст приста - хелл ис хоме.
    5. На вторых гвоздях сток давал лупящий звук на мид басе, у ммду звук стал более нежный, но диапазон частот в нч спектре стал шире.
    6. Высоких стало чуть больше.
    Как итог ммду убрал занозу, которая не давала покоя на стоке.
    Тем не менее хороший рип в 320кб от флака в слепую не отличу.
    Да я мирный вообще... и по образованию инженер.
    Палёный понятно, нужно было попытаться спасти.
    1. Не ясно, почему сток греется при зарядке малым током 300мА, неужели так всё запущено и греются элементы в цепи контроллера напряжения батареи на плате плеера?
    От батареи идёт всего два провода, значит встроенного контроллера нет.
    2. Если ставить другой ЦАП, то нужно менять обвязку, или неизбежен компромисс со старой, вряд-ли схемы включения полностью идентичны.
    Большее время работы и пропавший нагрев, скорее всего, получены благодаря экономичной микросхеме нового ЦАП, а не из-за доработки УНЧ, там много не сэкономишь.
    3. Это не сложно, но, чем выше коэффициент усиления, тем больше нелинейные искажения.
    4. Логично, чем громче, тем больше низов (кривая равной громкости)
    5. Это субъективно, скорее всего Вам так кажется, но я - не против
    6. Логично, чем громче, тем больше высоких (кривая равной громкости)

    "Заноза" - не в плеере, а в голове.
    Представьте себе, что Вы хотите найти "идеальную женщину". Как Вы думаете, у Вас получится?
    С музыкой и аппаратурой та же история. Музыка - это сфера эмоций, поэтому в её восприятии так много субъективного.
    Вокруг высокой точности воспроизведения музыки крутится уйма проходимцев, желающих срубить бабла, а про хай-энд просто молчу.
    Находятся люди, которые за килобакс меняют сетевой провод усилителя, забывая, что от розетки до электростанции идут сотни километров окисленного алюминия на скрутках...

    Хороший рип в 320кбит от флака в слепую наверное тоже не отличу, но всегда слушаю флак 16/44.1, так спокойнее.
    На ФииоХ3-2 забрасывал и 24/96, и 24/192, но не вижу в этом смысла, т.к. даже на стационарном Денон прироста качества от увеличения разрядности и повышения частоты передискретизации не замечаю.
    Разница теоретически должна проявляться на ВЧ, а у мужиков после 40 лет происходит необратимый спад чувствительности в верхнем диапазоне.
    Позитивной стороной этого процесса является "смягчение" звука, движение в сторону его "аналоговости".

    Желаю Вам получать от прослушивания только позитивные эмоции.

    Главное, чтобы так не скрутило: http://player.ru/showthread.php?t=97...=1#post1899240


    ---------- Добавлено в 01:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:20 ----------

    сток http://ixbt.photo/photo/387520/39462...Jd/1175170.jpg
    мод с заменой ЦАП http://ixbt.photo/photo/387520/39462...Jd/1175169.jpg
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    uncle Drew (11.03.2017), Сеньор Помидор (11.03.2017)

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    763
    Репутация
    17122 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от foreigner Посмотреть сообщение
    Главное, чтобы так не скрутило: http://player.ru/showthread.php?t=97...=1#post1899240
    Не все так просто. Изменения в звуке может вызывать масса объективные причин. (Если говорить о наушниках).
    Я тоже не особенно верю в прогрев проводов. Но разницу в звучании одних и тех же наушников, но с разными проводами- мне отрицать сложно. Как минимум из-за разного сопротивления стокового и кастомного кабеля.
    Могу добавить по поводу прогрева наушников. Несколько лет тому назад я очень любил koss ksc 75. Поскольку данные наушники обладают не особо крепким кабелем, который на морозе становится дубовым, из-за дефекта кабеля я покупал данную модель наушников 3 или 4 раза. И каждый раз мне казалось, что новая пара играет чуток ярче и жестче чем старая, "разношенная" пара. Вижу пару причин для этого- "неразработанная", жесткая мембрана новых наушников и поролон амбушюров. Даже новый поролон, более толстый, не стертый, "не севший", может менять звучание.
    Tascam dr-05- Yuin G2a
    Все приходящее, а музыка вечна!
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от foreigner Посмотреть сообщение
    С музыкой и аппаратурой та же история. Музыка - это сфера эмоций, поэтому в её восприятии так много субъективного.
    Вокруг высокой точности воспроизведения музыки крутится уйма проходимцев, желающих срубить бабла, а про хай-энд просто молчу.
    Находятся люди, которые за килобакс меняют сетевой провод усилителя, забывая, что от розетки до электростанции идут сотни километров окисленного алюминия на скрутках...
    Вы должны осознавать, что не были на форуме 7 лет! (я, например, тусовался эти годы тут с разной степенью активности). Все что Вы пытаетесь сообщить теперь здесь за эти годы пересрачено, перехоливарено уже много раз. Я как перечитываю старые посты тут... Как конкурс на главного Кэпа (и вокруг Вас такие же собрались и доказывают чего-то). Может полезнее читать?

    По модам тема есть, кстати, тут это ведет в оффтоп.
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,256
    Репутация
    3795 (0)
    По умолчанию
    foreigner, думается раз вы инженер, то когда сабж приедет, то сами дадите ответы на большинство вопросов))
    По поводу нагрева плеер греется как во время зарядки, так и во время проигрывания музыки))
    После мода, музыку стал слушать тише, ибо ушло ощущение вуали, когда для поднятия контраста хотелось крутануть громкости))
    А так, сток весьма хорош скм по себе))
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо mtz_fish за полезный пост

    Pathfinder09 (11.03.2017)

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    912
    Репутация
    4985 (0)
    По умолчанию
    mtz_fish, хотелось бы добавить к Вашим словам, что сток далеко не всегда играет завуалированно, хотя такое и наблюдается временами. Попадаются композиции и альбомы, где звучание предельно чистое и прозрачное, как ключевой источник и выразительно-эмоциональное(умеет мужик, при условии хорошей акустики, вкусно и точно преподнести музыкальное настроение той или иной композии, этого не отберёшь).
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Возраст
    58
    Сообщений
    252
    Репутация
    612 (0)
    По умолчанию
    ruslanbass,
    уважаемый земляк, процесс приработки мембран, как и подвеса АС, действительно может менять звук, но считаю, что в большей мере идёт адаптация/привыкание слухового аппарата к новому источнику раздражения.
    Изменение сопротивления на доли Ома даже с учётом скин-эффекта при переходе на серебро, такой грубый прибор, как человеческое ухо, уловить не в состоянии.

    YKush, то, что я пытаюсь сообщить, мне известно с середины 90х. ПризнАюсь, ковырялся один раз в своём стационарном ПКД, - закоротил проходные(межкаскадные) электролиты, предварительно убедившись, что там нет постоянки. Читал в Инете, что кто-то извращался дальше, лепил выходной каскад на самопальной плате с отдельным питанием, но эстетически это не выдерживало никакой критики, поэтому забил.

    Моды за бабки, причём всех плееров подряд, - это новая фенечка, которую я пропустил, перестав читать про портативное аудио. Видимо, ремонтом аппаратуры сейчас много не заработаешь, приходится шустрить.

    Скажите, пожалуйста, почему никто не модит телевизоры, пылесосы или стиральные машины? Они ведь тоже не идеальны...


    ---------- Добавлено в 11:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:31 ----------

    mtz_fish, приветствую, коллега!
    На фото от китайских товарищей видно, что замена ЦАП на коленке не происходит безболезненно http://ixbt.photo/photo/387520/39462...Jd/1175169.jpg
    Размер чипа и обвязка разная, поэтому приходится лепить сопли.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от foreigner Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, почему никто не модит телевизоры, пылесосы или стиральные машины?
    Первые два - в народе широко распространен изолента-мод, удлинитель-мод, мод питания (питание через сетевой фильтр типа "пилот"), а также разные извращения типа отключения от картшаринга и прочей программной лабуды.
    Начальный мод стиральных машин заключается в выкусывании штатного сетевого фильтра и соединения питания напрямую. Таким образом из схемы исключается паразитный LC-контур, влияющий своими сибилянтами на качество стирки, но самое главное - имеющий высокую степень глючности, в силу чего стиралка идет в отказ при попытке ее включения. Также мод стиральных машин предусматривает установку более длинных и респектабельных шлангов, установку стиралки на специальных антивибрационных подставках (отчего кстати сказать, машинка скачет как троянский конь), наклейки всех мастей, а также блестящего определенным цветом краника. Ультимативная степень мода для истинных фанатов - ввертывание транспортировочных винтов. Это дает услышать все пики и искажения в процессе стирки.
    Так что зря Вы так.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Возраст
    58
    Сообщений
    252
    Репутация
    612 (0)
    По умолчанию
    Потребление ЦАП - "типичная общая рассеиваемая мощность" отличается на порядок
    http://pdf.datasheetcatalog.com/data...ps/TDA1543.pdf
    Ptot - total power dissipation − 250mW
    http://pdf.datasheetcatalog.com/data...s/TDA1387T.pdf
    Ptot - total power dissipation − 27.5mW
    И звуковые параметры - гармонические искажения и соотношение сигнал/шум - лучше у экономичной микросхемы.
    По хорошему, HiFiMAN на TDA1387T мог бы сделать новый мультибитный плеер, но в какую ценовую категорию он попал бы - ХЗ...

    ---------- Добавлено в 12:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:09 ----------

    26-er, офигеть... +5
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от foreigner Посмотреть сообщение
    26-er, офигеть
    И это я еще мод пультов не приводил в пример, заметьте

    ---------- Добавлено в 13:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:15 ----------

    Цитата Сообщение от foreigner Посмотреть сообщение
    Да я мирный вообще... и по образованию инженер
    Насколько я могу судить о "мирности" инженеров по образованию, пребывающих под воздействием того же коньяка - ну-ну
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    ДВ
    Сообщений
    145
    Репутация
    915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от foreigner Посмотреть сообщение
    Изменение сопротивления на доли Ома даже с учётом скин-эффекта при переходе на серебро, такой грубый прибор, как человеческое ухо, уловить не в состоянии.
    Так способен рекаблинг наушников изменить звук или нет?
    Спойлер: 
    Hidizs AP100, HiFiMAN HM-603+Fostex TE-05, TE-07, FLC 8S
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    352
    Репутация
    1827 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SNAP Посмотреть сообщение
    Так способен рекаблинг наушников изменить звук или нет?
    Да
    HiFiMAN HM-801 Symmod + balanced card by freeman2007, HiFiMAN HM-603 MM4
    Sony XBA-Z5 + Litz Cu 330x Portable balanced + Rare Soviet Litz by sboch (200x0,05x4)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Адрес
    ДВ
    Сообщений
    145
    Репутация
    915 (0)
    По умолчанию
    Вопрос именно инженеру)
    Спойлер: 
    Hidizs AP100, HiFiMAN HM-603+Fostex TE-05, TE-07, FLC 8S
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Возраст
    58
    Сообщений
    252
    Репутация
    612 (0)
    По умолчанию
    SNAP, думаю, что нет. Эффект плацебо. Понимаю, мой ответ оскорбит религиозные чувства верующих...

    ---------- Добавлено в 13:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:23 ----------

    Оппа, подпись древняя вылезла.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо foreigner за полезный пост

    uncle Drew (11.03.2017)

  17. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Адрес
    ДВ
    Сообщений
    145
    Репутация
    915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от foreigner Посмотреть сообщение
    думаю, что нет. Эффект плацебо.
    Это замечательно, значит я прав был в первой же реплике на ваше выступление
    Спойлер: 
    Hidizs AP100, HiFiMAN HM-603+Fostex TE-05, TE-07, FLC 8S
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Возраст
    58
    Сообщений
    252
    Репутация
    612 (0)
    По умолчанию
    SNAP, вы знаете о проводнике ещё что-то, кроме активного и реактивных (емкостного и индуктивного) сопротивлений?
    Если знаете, то напишите, чтобы тайна сия открылась Миру.
    Если не знаете, то бросьте этот тон генерального прокурора, и начинайте прокачивать репутацию...
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо foreigner за полезный пост

    uncle Drew (11.03.2017)

  20. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Адрес
    ДВ
    Сообщений
    145
    Репутация
    915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от foreigner Посмотреть сообщение
    вы знаете о проводнике ещё что-то, кроме активного и реактивных (емкостного и индуктивного) сопротивлений?
    Если знаете, то напишите, чтобы тайна сия открылась Миру.
    Если не знаете, то бросьте этот тон генерального прокурора, и начинайте прокачивать репутацию...
    Что это вы так занервничали, ваша религия не столь крепка?)
    Тема "клуб пользователей" сидим, слушаем, обсуждаем, делимся впечатлениями ... причем тут ваши теоретизирования и заявления о всеобщем заблуждении?) В технических деталях решили привнести, так идите Санмигелю расскажите о ваших озарениях))
    Спойлер: 
    Hidizs AP100, HiFiMAN HM-603+Fostex TE-05, TE-07, FLC 8S
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от foreigner Посмотреть сообщение
    вы знаете о проводнике ещё что-то, кроме активного и реактивных (емкостного и индуктивного) сопротивлений?
    Волновое сопротивление, не?
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо 26-er за полезный пост

    uncle Drew (11.03.2017)

  23. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SNAP Посмотреть сообщение
    Тема "клуб пользователей" сидим, слушаем, обсуждаем, делимся впечатлениями ...
    аааа, хвостик основной темы сюда перекинули (только заметил).
    Не в ту тему перенесли, имхо - в "Клуб глухих" уместнее было бы (foreigner, да и такой появился недавно, правда подзаглох что-то. Каламбурчик - Клуб глухих заглох )
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,256
    Репутация
    3795 (0)
    По умолчанию
    foreigner, ой, да это разве сопли?
    Человеку по рукам шлепнуть, что флюс не замыл с платы, а так все прилично с большего))
    Подобные перемычки наблюдал в приборах, когда не могли вывести на типовой плате нужные параметры, а приборы в штаты делали, а они в свою очередь их под своей маркой продавали))
    Ну, а коллегой назвать можно с большой натяжкой, т.к. хоть и инженер по образованию и опыт работы был в производственном отделе около 5 лет, ушел в творческую область))
    Про рекабелинг, зря конечно, что не верите, но тут конечно нужно не впадать в крайности)
    В высокие материи не верю, но знаю, что частенько штатный провод не лучшего качества, на всем же экономят))
    Помнится у нас массово приборы начали в стойках выходить после продажи, точнее из одной партии, оказалось, что через некоторое время бп в приборах по некоторым причинам начали выдавать напряжение на 0.2вольта ниже и девайсы тупо не включатились, что весьма забавно было, мат плата в приборе по даташиту не должна стартовать была при напряжении меньшем, чем 4.5в, на выходе бп было 5.1в, каково было удивление, что на проводе в 12см терялось 0.5вольта.
    Поэтому верю в хороший проводник и раздельную землю между левым и правым ухом)

    ---------- Добавлено в 16:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:45 ----------

    26-er, а что у вас пульт не в цалафановом пакетике? Ужас, этот мод был изобретен поколением моих родителей))
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо mtz_fish за полезный пост

    ruslanbass (11.03.2017)

  26. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mtz_fish Посмотреть сообщение
    26-er, а что у вас пульт не в цалафановом пакетике? Ужас, этот мод был изобретен поколением моих родителей)
    Не, не, в кожаном же чехле и кольца от Ibasso для крепления пульта к запястью.
    А кнопки - алюминиевые, взяты со старого доброго магнитофона "Маяк-232", усилителей "Бриг-001", "Амфитон У-101".
    Ну, типа что пульт с признаками класса Hi-Fi.
    Светодиод снабжен моденными позолоченными выводами, припаянными параллельно штатным, причем обе ветви изолированы (литц).
    Никаких сибилянтов и песка, при этом что "верха", что "середина", что "низы" на кнопках работают равноценно, то есть пульт "ровный".
    Планирую мод питания с заменой ААА на акк от сабжа.

    ---------- Добавлено в 20:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:08 ----------

    Цитата Сообщение от mtz_fish Посмотреть сообщение
    каково было удивление, что на проводе в 12см терялось 0.5вольта
    А что такого-то?
    Имеет значение соотношение сопротивления нагрузки и кабеля.
    Соответственно и падение напряжения будет распределяться.
    Если на куске 12 см теряется 0,5 Вольта - это по идее должно означать довольно хорошо "подгруженную" сеть.
    В измерительных трансформаторах напряжения например, сечение кабелей "вторички" как раз в основном обусловлено величиной падения напряжения на них.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 85 из 212 ПерваяПервая ... 35 75 81 82 83 84 85 86 87 88 89 95 135 185 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Клуб пользователей iBasso
    от DOC2008 в разделе Флейм
    Ответов: 4402
    Последнее сообщение: 25.12.2019, 01:36
  2. Клуб пользователей QLS
    от ssnorry в разделе Флейм
    Ответов: 429
    Последнее сообщение: 03.01.2017, 12:05
  3. Клуб пользователей Lotoo
    от дZen в разделе Флейм
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 08.12.2016, 15:50
  4. Клуб пользователей Aigo
    от STALKER_ROCKER в разделе Флейм
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 05.09.2016, 11:23
  5. Клуб пользователей Lotoo
    от Vovanoff в разделе Флейм
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.02.2016, 11:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения