Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 163 из 212 ПерваяПервая ... 63 113 153 159 160 161 162 163 164 165 166 167 173 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,241 по 3,260 из 4236
  1. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,037
    Репутация
    2493 (0)
    По умолчанию
    Для меня музыка это прежде всего мелодия. А нот всего семь. Всё сложнее и сложнее создать что то реально новое. Большинство современной музыки два три инструмента с заданным ритмом сопровождения музыкального синтезатора и невнятный перебор нот сольной партии.
    На профессиональное мнение не притендую, но когда я в 1989 году работал в Кувейте, один сварщик купил музыкальный синтезатор и раздавал народу свои "произведения" а ля Жан Мишель Жаре. Надо отдать ему должное получалось неплохо.
    Спойлер: 
    HIFIMAN 603, Teclast T51, feixiang DAC-X6, Takstar 2050Ti-HM5, Takstar TS-671, Sennhheiser 448, Muse S7, AC самопал дины от НОЭМА (100ГДШ47-8+100ГДН45-80). Электроника 017 стерео. SanDiskClipPlayer. FiiO E18 KUNLUN. Pioneer SE205 с динамиками от SE45. Sennhheiser HD 700. Zishan Z2, DIY MP3 BlueBird M1.
    Douk Аудио Mini DSD1796 + XMOS-U8,
    Мини PCM2704 USB ЦАП Hi-Fi USB звуковая карта.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Mystic Traveller (10.02.2018), Vlad168 (10.02.2018)

  3. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bosunmak Посмотреть сообщение
    Для меня музыка это прежде всего мелодия. А нот всего семь. Всё сложнее и сложнее создать что то реально новое. Большинство современной музыки два три инструмента с заданным ритмом сопровождения музыкального синтезатора и невнятный перебор нот сольной партии.
    На профессиональное мнение не притендую, но когда я в 1989 году работал в Кувейте, один сварщик купил музыкальный синтезатор и раздавал народу свои "произведения" а ля Жан Мишель Жаре. Надо отдать ему должное получалось неплохо.
    Музыка - это пища для души. (С)
    Если питаться только музыкальными гамбургерами или шоколадом, ну, или одной водкой - ничего хорошего не будет - переклинит в соответствующем направлении.
    Поэтому, с моей точки зрения, слушать можно всё, что принимает душа, но в правильных пропорциях: борща - тарелку, а водки - рюмочку (а не наоборот).

    Ну, а таланты-самородки они везде есть, всегда были и всегда будут, и не обязательно с музыкальным образованием.
    ...Не знаю, выучил ли нотную грамоту БГ (для тех, кто не в курсе - лидер "Аквариума"), но раньше он её не знал, хотя песни сочинял. Его музыканты просто записывали за ним ноты его сочинённых песен.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,037
    Репутация
    2493 (0)
    По умолчанию
    Я с вами согласен. Я тоже слушаю разную музыку. В юности сосед занимался "пластами" и у меня был доступ к лучшим произведениям середины 70 х и начала 80 х. Но с возрастом отдаю предпочтения женскому вокалу с красивым голосом и "классической" музыке с красивыми мелодиями, разного временного периода и инструментального исполнения. С возрастом начинаещь ценить достойные вещи и становишься разборчивым и придирчивым.
    Спойлер: 
    HIFIMAN 603, Teclast T51, feixiang DAC-X6, Takstar 2050Ti-HM5, Takstar TS-671, Sennhheiser 448, Muse S7, AC самопал дины от НОЭМА (100ГДШ47-8+100ГДН45-80). Электроника 017 стерео. SanDiskClipPlayer. FiiO E18 KUNLUN. Pioneer SE205 с динамиками от SE45. Sennhheiser HD 700. Zishan Z2, DIY MP3 BlueBird M1.
    Douk Аудио Mini DSD1796 + XMOS-U8,
    Мини PCM2704 USB ЦАП Hi-Fi USB звуковая карта.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо bosunmak за полезный пост

    Vlad168 (10.02.2018)

  6. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bosunmak Посмотреть сообщение
    Я с вами согласен. Я тоже слушаю разную музыку. В юности сосед занимался "пластами" и у меня был доступ к лучшим произведениям середины 70 х и начала 80 х. Но с возрастом отдаю предпочтения женскому вокалу с красивым голосом и "классической" музыке с красивыми мелодиями, разного временного периода и инструментального исполнения. С возрастом начинаещь ценить достойные вещи и становишься разборчивым и придирчивым.
    Я бы ещё дополнил - исчезает зашоренность и зацикленность на чём-то одном - появляется ощущение полной свободы. Но до этого надо дозреть.
    Как говорил доктор Хасс в фильме "Мёртвый сезон" - "даже, если собрать вместе девять беременных женщин, ребёнок не родится через месяц".
    Последний раз редактировалось Vlad168; 10.02.2018 в 13:36.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Адрес
    ДВ
    Сообщений
    145
    Репутация
    915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    А в чём сильна отечественная музыка, и это было всегда - это в её мелодизме. Западные мелодии, составляющие основу композиции, зачастую менее выразительны, нежели русские.
    Думаю здесь дело в носительстве языка и культуры слушателя. Мы мыслим на своём, богатом на тонкости языке, так же как и композитор и исполнитель, от того находимся, как бы, на одной волне и потому даже подсознательно стремимся и легче принимаем понятное и родное.
    Я ,например, безошибочно отличу незнакомую мне гитарную композицию нашего композитора от западного. И если я уважаю Ричи Блэкмора , всё равно замечаю: " на чужом языке играет")). А проигрыши И. Чумычкина хоть и проще, но сразу зАдушу и каждой струной.
    Спойлер: 
    Hidizs AP100, HiFiMAN HM-603+Fostex TE-05, TE-07, FLC 8S
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо SNAP за полезный пост

    Vlad168 (10.02.2018)

  9. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SNAP Посмотреть сообщение
    Думаю здесь дело в носительстве языка и культуры слушателя. Мы мыслим на своём, богатом на тонкости языке, так же как и композитор и исполнитель, от того находимся, как бы, на одной волне и потому даже подсознательно стремимся и легче принимаем понятное и родное.
    Я ,например, безошибочно отличу незнакомую мне гитарную композицию нашего композитора от западного. И если я уважаю Ричи Блэкмора , всё равно замечаю: " на чужом языке играет")). А проигрыши И. Чумычкина хоть и проще, но сразу зАдушу и каждой струной.
    Да, это точно подмечено.
    Музыка - это всё-таки не набор звуков, как некоторые думают, а нечто бОльшее, что воздействует на саму суть (ну, или душу, если точнее) человека. Это некоторые, скажем аккуратно, волновые, а точнее, энергетические вибрации (звуковые волны - это же энергия, передающаяся в пространстве) , с которыми сущность человеческая входит в некоторый, очень обобщённо говоря, резонанс. А эти звуковые энергетические волны, сиречь, музыку одна или набор/коллектив человеческих сущностей отправляют своим слушателям. А далее - всё зависит от "конструкции" сущности принимающего это (именно энергетическое) послание.
    Чем примитивнее "конструкция" сущности, чем меньше она натренирована в восприятии различных, условно говоря, "энергетических вибраций", тем сложнее ей войти в этот "резонанс" с различными исполнителями.
    Но есть, конечно, и вибрации, которые разрушают сущность человеческую. Это негармоничные и немелодичные произведения, которые вначале встряхивают и активизируют человека, а в дальнейшем просто примитивизируют всё его восприятие всего окружающего пространства, в том числе и восприятие представителей homo sapiens.

    "Конструкция" сущности человеческой (ну или менталитет), у нашего народа и, например, англосаксов - разная, и музыка, вызывающая определённые резонансные вибрации в сущности (или на понятном языке, в душе), будет разная.

    Но есть, конечно, и достаточно выдающиеся по мелодичности, нации. Например, итальянцы. В своё время очень большой популярностью пользовалась итальянская эстрада, ну а итальянскую оперу великой четвёрки композиторов: Россини, Беллини, Доницетти, Пуччини - я считаю вершиной оперного искусства.
    (Кто совсем не в теме - они творили не все вместе, а каждый сам по себе, и каждый из них написал достаточно большое количество прекрасных опер, которые исполняются во всех оперных театрах мира до сих пор, и которые до сих пор пользуются большим успехом, хотя тот же "Севильский цирюльник" был написан Россини 300 лет назад (и всего за две недели)).
    Последний раз редактировалось Vlad168; 10.02.2018 в 17:21.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Сообщений
    243
    Репутация
    242 (0)
    По умолчанию
    философия епрст!
    [I][SIZE=2][SUB]Fiio X5-II. HiFiMAN HM-603mod-YOLO
    Sennheiser HD-599, Beyerdynamic-990PRO, Audio-technica ATH-M70X, Ostry KC06A. HAVI-B3 . SONY XBA-100.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    912
    Репутация
    4980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rodyanin Посмотреть сообщение
    я вам странный секрет открою - но музыка - она вся духовная. никакой другой не бывает.
    Абсолютно НЕ согласен с таким определением.
    © Лучшее - враг хорошего...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новошахтинск
    Сообщений
    812
    Репутация
    3362 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    s_wa, насчёт 273 специалистов, которых вы так усердно поливали - вкусы не могут протухнуть - это не селёдка...
    Вкус - это как умение ездить на велосипеде - либо есть, либо нет, и это (хороший вкус и умение ездить на велосипеде) остаётся на всю жизнь.
    Не поливал, что Вы. Скорее высказывал сомнения, и вот почему.

    Да, вкус, как таковой, не может протухнуть. Может протухнуть вкус к новому.
    Как только от человека слышишь мысль, о том, что сейчас всё (в том числе и музыка) стало хуже, а самое лучшее было во времена его молодости или ещё раньше, можно и нужно делать выводы...
    Неужели, Вы всерьёз думаете, что признанные специалисты 70-80-х не заявляли, что в музыке 60-х, однозначно имеется застой, что ярких и интересных исполнителей стало гораздо меньше, чем в те же 20-40-е годы?
    Конечно же заявляли! Да и посудите сами, разве могут, его - Специалиста (с большой буквы) воспринять серьёзно, если он скажет, что нынешнее "низкопробное тру-ля-ля" чего-то стоит и может хоть как-то сравнится с известным и маститым?

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    А то что ваши вкусы не совпадают с их мнением - это ваше личное дело.
    Однозначно!

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    То что в музыке 2000-х однозначно имеется застой, что ярких и интересных исполнителей стало гораздо меньше, чем в те же 60-70-е годы, что сейчас нужно перелопатить огромную кучу музыкального дерьма, чтобы найти стОящих исполнителей - это опять-таки мнение достаточно многих,...
    Ну-ну.
    Музыка понятие очень широкое. И музыка развивается!
    Люди же, увы, за редчайшим исключением, останавливаются в развитии, и с какого-то момента просто не воспринимают нового.

    В результате и звучат подобные заявления:

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Дурновкусица в музыке была всегда и сейчас она расцвела махровым цветом - и это видно невооружённым глазом.
    Неужели, положа руку на сердце, Вы сомневаетесь в том, что во времена, когда эта самая музыка 60-70-х звучала впервые, фразу: "Дурновкусица в музыке была всегда и сейчас она расцвела махровым цветом - и это видно невооружённым глазом", произносили и писали не один десяток Специалистов?!

    Имхо, объективно, о нынешнем состоянии музыки, смогут судить только через несколько десятков лет.

    Не будем забывать, что классика, когда-то классикой не была, а была чем-то новым и весьма сомнительным.
    Спойлер: 

    Источники: Creative SoundBlasterX G6, L1387USB 8x, Musiland Monitor 02 US Dragon, Beyerdynamic A1(клон), Sansa Clip+, xDuoo X3II, Shanling M3s (Hifiman HM-603 Slim, Fiio X3 II, Zishan Z3 были).
    Наушники: HiFiMAN Sundara, Yamaha HP-50A (теперь стерео), ТДС-16 "Спектр", Takstar HF580, Beyerdynamic DT 880/250, Beyerdynamic DT 290/250, VSonic GR01, Urbanfun HiFi, Philips SHS8001, Ostry KC09 (HiFiMAN HE-400i, Philips SBC HP890, TFZ Exclusive 5, Whizzer A15Pro, Ostry KC06A, Sennheiser IE4 были).
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Pathfinder09 (11.02.2018), rodyanin (12.02.2018)

  14. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    s_wa, я не претендую на то, что у меня "абсолютный" вкус - но все музыкальные произведения, независимо от времени их создания, для себя подразделяю на две категории: ЗВУЧАТ они в нынешних условиях или НЕ ЗВУЧАТ, то есть насколько они СОВРЕМЕННЫ.

    Далеко не все произведения, например, 50-х или 60-х сохранили свою свежесть. Некоторые произведения выглядят (звучат) достаточно архаично, поэтому я их и не слушаю. Но есть и произведения тех лет создания, которые не потеряли для меня своей прелести, даже с учётом того, что за свой долгий срок активного меломанства переслушал неисчислимое количество разнообразной музыки.
    О чём это говорит ?
    Эти произведения так сделаны, что-то есть в них такое, что они не затерялись для меня в общей музыкальной массе и достаточно интересно звучат и сегодня на фоне, пардон, супер-пупер записей.
    Для меня (именно для меня) - это высший критерий.
    На всякий случай ещё раз напомню - параметр "ностальгия" у меня начисто отсутствует.

    Однозначно могу утверждать, что вся оперная и симфоническая музыка (которую обычно для краткости называют "классикой"), написанная до начала ХХ века, в НЫНЕШНИХ УСЛОВИЯХ прекрасно и свежо звучит, и это настолько очевидный факт, что мне про это даже смешно писать.

    Да, критики музыки, нравов, моды и пр. были всегда, но есть некие абсолютные понятия и критерии, которые однозначно показывают, насколько объект (музыка, картина, фильм и пр.) укладывается во всевременные "шедевральные" рамки, и насколько правы эти критики.
    Последний раз редактировалось Vlad168; 11.02.2018 в 16:12.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новошахтинск
    Сообщений
    812
    Репутация
    3362 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    s_wa, я не претендую на то, что у меня "абсолютный" вкус - но все музыкальные произведения, независимо от времени их создания, для себя подразделяю на две категории: ЗВУЧАТ они в нынешних условиях или НЕ ЗВУЧАТ.

    Далеко не все произведения, например, 50-х или 60-х сохранили свою свежесть. Некоторые произведения выглядят (звучат) достаточно архаично, поэтому я их и не слушаю. Но есть и произведения тех лет создания, которые не потеряли для меня своей прелести, даже с учётом того, что за свой долгий срок активного меломанства переслушал неисчислимое количество разнообразной музыки.
    О чём это говорит ?
    Это говорит, только о том, что это нравится Вам.
    Могу переиначить Ваши слова: "А то что ваши вкусы совпадают с их мнением (273 специалистов) - это ваше личное дело.
    Возможно Вам в чём-то повезло.

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Однозначно могу утверждать, что вся оперная и симфоническая музыка (которую обычно для краткости называют "классикой"), написанная до начала ХХ века, в НЫНЕШНИХ УСЛОВИЯХ прекрасно и свежо звучит, и это настолько очевидный факт, что мне про это даже смешно писать.
    Факт, далеко не очевидный, простите.
    Он просто общепринятый. На него очень удобно ссылаться и с ним проще согласиться, чем выслушивать обвинения специалистов в отсутствии вкуса, глухоте, тупости, недалёкости и пр.

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Да, критики музыки, нравов, моды и пр. были всегда, но есть некие абсолютные понятия и критерии, которые однозначно показывают, насколько объект (музыка, картина, фильм и пр.) укладывается во всевременные "шедевральные" рамки, и насколько правы эти критики.
    Абсолютных понятий в оценке (музыка, картина, фильм и пр.) быть не может. Но, однако, есть набор удобных ярлыков.
    Вкусы это не точные науки. Всевременные "шедевральные" рамки, к счастью, имеют тенденцию к изменению со временем.
    Спойлер: 

    Источники: Creative SoundBlasterX G6, L1387USB 8x, Musiland Monitor 02 US Dragon, Beyerdynamic A1(клон), Sansa Clip+, xDuoo X3II, Shanling M3s (Hifiman HM-603 Slim, Fiio X3 II, Zishan Z3 были).
    Наушники: HiFiMAN Sundara, Yamaha HP-50A (теперь стерео), ТДС-16 "Спектр", Takstar HF580, Beyerdynamic DT 880/250, Beyerdynamic DT 290/250, VSonic GR01, Urbanfun HiFi, Philips SHS8001, Ostry KC09 (HiFiMAN HE-400i, Philips SBC HP890, TFZ Exclusive 5, Whizzer A15Pro, Ostry KC06A, Sennheiser IE4 были).
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо s_wa за полезный пост

    rodyanin (13.02.2018)

  17. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    s_wa, ну, что ж - теперь вы окончательно для меня прояснили свою позицию по ключевым моментам - продолжать дальнейший диалог с вами не нахожу целесообразным.
    "Параллельные линии никогда не пересекаются" (С) (в евклидовой геометрии).
    Спасибо за содержательную дискуссию.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    s_wa (13.02.2018)

  19. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Сообщений
    243
    Репутация
    242 (0)
    По умолчанию
    О чем спор? О вкусе типа нравится не нравится? Так на то и вкус.
    Взрослый дядьки, а рассуждаете как ...!!
    Vlad168 я за вами наблюдаю уже с год наверное , вы всегда так рассуждает философски )))))))
    Не принимаете ни когда другую точку зрения, одна ваша истина всегда верна !!!???
    Дружеский совет: Вы по шире на мир взгляните!!!))
    Не помню кто сказал из больших умов: слова такие _ "Если за всю жизнь человек ни когда не меняет своего мнения, это называется .....!" не хочу писать это слово, сами поймете, ток без обид плиз!!


    Хотел еще узнать у вас, из вашей подписи : Все наушники с недеструктивным моддингом.- как это определялось и кем или чем?
    Можно для нас простых по проще и подробнее?
    В техническом исполнении это как выглядит? пару слов плиз
    [I][SIZE=2][SUB]Fiio X5-II. HiFiMAN HM-603mod-YOLO
    Sennheiser HD-599, Beyerdynamic-990PRO, Audio-technica ATH-M70X, Ostry KC06A. HAVI-B3 . SONY XBA-100.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Hi_Men за полезный пост

    s_wa (13.02.2018)

  21. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Адрес
    ДВ
    Сообщений
    145
    Репутация
    915 (0)
    По умолчанию
    Деградация или застой современной музыки показательны уже тем количеством ремиксов. ремейков и откровенного плагиата в поп музыке. Все телешоу - перепевание старого на новый лад. НОВОГО ничего не рождается. Всё что становится хитами на дискотеках - как правило ремейк тем из 70-80х. Кстати популярность Ретро FM - тоже показатель острой недостачи современных хитов.
    За другие направления не скажу, но с попсой всё именно так.
    Спойлер: 
    Hidizs AP100, HiFiMAN HM-603+Fostex TE-05, TE-07, FLC 8S
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо SNAP за полезный пост

    vsiokakest (12.02.2018)

  23. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    По умолчанию
    Спад сейчас во всём наблюдается. И что это сможет куда-то толково вырулить, вызывает сомнения.
    Например Форумы. Гаснут необратимо. Грубо говоря, на "пенсионерах "пажизни" держатся.
    Ну или попытаться представить , что сейчас снимут какое-нибудь толковое кино, уровня "Иронии судьбы" или "Сияние"!?..
    Музыка ни чем не лучше. Тенденция наглядна. Исключения подчёркивают правило.
    Интерес к плеерам, кстати,..не сказал бы что возрос. Не сказал бы.
    Даже за последний год, если посмотреть. Да хотя б на ту же барахолку.
    Может и преувеличиваю. Не спорю.
    Спойлер: 


    Последний раз редактировалось vsiokakest; 13.02.2018 в 04:24.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    13423 (0)
    По умолчанию
    1. Наша молодёжь любит роскошь, она дурно воспитана, она насмехается над начальством и нисколько не уважает стариков. Наши нынешние дети стали тиранами, они не встают, когда в комнату входит пожилой человек, перечат своим родителям. Попросту говоря, они очень плохие.

    2. Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодёжь завтра возьмёт в руки бразды правления, ибо эта молодёжь невыносима, невыдержанна, просто ужасна.

    3. Наш мир достиг критической стадии. Дети больше не слушают своих родителей. Видимо, конец мира уже не очень далёк.

    4. Эта молодёжь растленна до глубины души. Молодые люди злокозненны и нерадивы. Они никогда не будут походить на молодёжь былых времён. Молодое поколение сегодняшнего дня не сумеет сохранить нашу культуру.
    Спойлер: 

    Первое изречение принадлежит Сократу, второе Гесиоду, третье египетскому жрецу, а четвёртое найдено в глиняном горшке в развалинах Вавилона, а возраст горшка 3000 лет.


    ---------- Добавлено в 11:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:49 ----------

    Vlad168, направление движения _популярных_ жанров может нравиться или не нравиться.

    я вполне понимаю людей, которые считают что условный дэвид боуи лучше, чем условный рома желудь (кто это, блин?)
    хотя тут тоже есть нюансы и поправки на ветер.

    в 60-е по сути не было металла вообще, например. выбрасывать весь металл целиком - это как-то слишком, согласитесь?

    но, утверждать, что тот самый боуи однозначно лучше современного условного боуи - а вот фиг его знает.
    в рамках каждого жанра музыка развивается как количественно, так и качественно. и как минимум просто хорошие вещи есть в любом поколении.
    HM-603@MM6#04 + Tin P2
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ALFABETH (12.02.2018), borat2 (12.02.2018), s_wa (13.02.2018), uncle Drew (12.02.2018), Апыч (12.02.2018)

  26. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rodyanin Посмотреть сообщение
    ...в рамках каждого жанра музыка развивается как количественно, так и качественно.
    Насчёт развития в количественном отношении в нынешнее время - согласен, и даже не на 100, а на 1000% - завалили этой музыкой по самое некуда - даже ушей не видно.

    Насчёт качественного развития - ну, тут не так всё просто. Убивает то, что музыка большей частью стала холодной - не западает в душу - послушал и забыл. Почему так ? Одна из причин - музыка пишется, в основном, из-за денег.

    Исключительно из-за денег можно, конечно, создавать шедевральные вещи. Например, Джек Лондон кормил своими заработками (гонорарами за свои книги) кучу родственников. У него была им самим для себя установленная жёсткая норма - написать 20 страниц в день. И что бы не происходило, как бы он себя плохо не чувствовал - он садился и писал. Но, тем не менее, его романы читаются и по сей день, и по ним снимались фильмы и были поставлены спектакли.
    Талант...

    А если таланта нет, а основная масса сейчас в музыке, да и не только в музыке - это "холодные сапожники" - то и произведения такие и создаются ими.

    Чего далеко ходить за примерами... Голливуд на чистом глазу заявляет, что те фильмы, которые они сейчас снимают, рассчитаны на восприятие 14-15-летних АФРОАМЕРИКАНСКИХ ПОДРОСТКОВ. О каком расцвете американского кино тут можно говорить ?
    В то время, как американские фильмы 50-60-х смотрятся - отличная работа и запоминаются.
    Ну, это так, к слову.

    Цитата Сообщение от rodyanin Посмотреть сообщение
    ...и как минимум просто хорошие вещи есть в любом поколении.
    С этим абсолютно не спорю, но чтобы найти эти хорошие современные вещи - надо перелопатить гору современного музыкального мусора. Среди тех же 60-70-х годов процент удачных вещей - гораздо выше.

    Так что те, кто пытаются идентифицировать эту замечательную дискуссию как "спор о вкусах", с моей точки зрения, ошибаются.
    Типа, "ты любишь слушать классику с утра до вечера, а я люблю слушать целый день матерный рэп".
    Утрирую, конечно, но суть от этого не меняется.
    С людьми, которые всё время слушают примитивную музыку, как минимум, неинтересно.
    Почему ?
    Наверно объяснять не нужно - и так понятно.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    SNAP (12.02.2018)

  28. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    13423 (0)
    По умолчанию
    ну, не обязательно же примитивную. какой-нибудь симфо-павер с раскладками на 4-6 голосов, или забористый прогрессив - можно назвать какими угодно, но точно не примитивными. наоборот, именно сложной музыки стало гораздо больше, так как ее стало легче делать. попробуй хотя бы записать банальный терион или саватаж в одну дорожку? а ван-канто? это же убиться.
    и ничего подобного практически (или совсем) не было в 60-70х. целых жанров не было. практически ничего из той музыки, которая нравится мне, в 70х не было вообще.

    критики могут восторгаться тем, насколько симфонична квиновская ночь в опере, но ведь сейчас огромное море вещей, куда более симфоничных.
    я бы наоборот сказал, что сейчас гораздо больше молодых коллективов за еду лабают совершенно улетные вещи, потому что порог входа стал гораздо ниже.
    да, трэшака много, по той же причине. но это как раз в сторону вкуса и умения находить нужное в море информации.

    в 60-70е ты был заложником звуковой мафии, и пробиться можно было только с лэйблом, который заведомо отбирал то, что проходит в "формат". отчасти поэтому действительно достойных вещей больше в общей массе (откровенное Г не прошло). но и просто гораздо меньше самого материала.
    Россия во-многом до сих пор такая. поэтому и кажется, что русский рок мертв.

    ---------- Добавлено в 15:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:07 ----------

    неформатные группы, который могут быть совершенно отличными - существуют в какой-то параллельной реальности. их нет на радио, нет на телевидении, нет в магазинах (есть еще такие?)
    HM-603@MM6#04 + Tin P2
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,037
    Репутация
    2493 (0)
    По умолчанию
    ну, не обязательно же примитивную. какой-нибудь симфо-павер с раскладками на 4-6 голосов, или забористый прогрессив - можно назвать какими угодно, но точно не примитивными. наоборот, именно сложной музыки стало гораздо больше, так как ее стало легче делать. попробуй хотя бы записать банальный терион или саватаж в одну дорожку? а ван-канто? это же убиться.

    Вот вот, Трудятся, изощряются, сводят в одну дорожку кучу ритмов и инструментов, а музыки то и нет. Одна хитро-выеб.....ая долбёжка. Кому то нравится. Дикари вон тоже под тамтамы выплясывают.

    ---------- Добавлено в 22:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:16 ----------

    Все таки музыка в классическом понимании этого слова это мелодия. А при теперешнем кризисе жанра все больше получается звуковое сопровождение.
    Я конечно не большой авторитет в этом вопросе. Не люблю и не понимаю любви к некоторым жанрам.
    Таким как многие витиеватые классические произведения, сложный джаз.
    В общем мои предпочтения это музыка с ясно угадываемой мелодией, которую хочется напевать и которая вертится в голове. Сказываются три года по классу фортепьяно и несколько лет в детском хоре.
    В общем если провести аналогию с едой, Вкусная и разнообразная здоровая пища, без излишеств и извращений :-)
    Спойлер: 
    HIFIMAN 603, Teclast T51, feixiang DAC-X6, Takstar 2050Ti-HM5, Takstar TS-671, Sennhheiser 448, Muse S7, AC самопал дины от НОЭМА (100ГДШ47-8+100ГДН45-80). Электроника 017 стерео. SanDiskClipPlayer. FiiO E18 KUNLUN. Pioneer SE205 с динамиками от SE45. Sennhheiser HD 700. Zishan Z2, DIY MP3 BlueBird M1.
    Douk Аудио Mini DSD1796 + XMOS-U8,
    Мини PCM2704 USB ЦАП Hi-Fi USB звуковая карта.
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    13423 (0)
    По умолчанию
    так вы между собой договоритесь, почтенные. а то одному просто, а другому сложно

    давайте ближе к делу.

    димайо играет половину Brothers of metal на ОДНОЙ ноте. куда проще? 96й год

    ван канто - перепевают классику металла, например мэйденовский fear of the dark (и свое у них тоже есть) а капелла. тяжелая "гитарная" музыка - 5 вокалистов и ударник. 2008 год.

    что из этого плохая музыка? где мелодии нет?
    HM-603@MM6#04 + Tin P2
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 163 из 212 ПерваяПервая ... 63 113 153 159 160 161 162 163 164 165 166 167 173 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Клуб пользователей iBasso
    от DOC2008 в разделе Флейм
    Ответов: 4402
    Последнее сообщение: 25.12.2019, 01:36
  2. Клуб пользователей QLS
    от ssnorry в разделе Флейм
    Ответов: 429
    Последнее сообщение: 03.01.2017, 12:05
  3. Клуб пользователей Lotoo
    от дZen в разделе Флейм
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 08.12.2016, 15:50
  4. Клуб пользователей Aigo
    от STALKER_ROCKER в разделе Флейм
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 05.09.2016, 11:23
  5. Клуб пользователей Lotoo
    от Vovanoff в разделе Флейм
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.02.2016, 11:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения