Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 71 из 212 ПерваяПервая ... 21 61 67 68 69 70 71 72 73 74 75 81 121 171 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,401 по 1,420 из 4236
  1. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    912
    Репутация
    4980 (0)
    По умолчанию
    vaska90, уважаемый что за ересь Вы несёте!? Причём тут фанатизм. Есть объективная реальность, технически доказанная на измерительных профессиональных стендах о том, что мультибит способен максимально достоверно и точно передавать меандр - сигнал напряжения в единицу времени, характеризующий спады и затухания музыкальных инструментов, которые в итоге влияют на тембральную достоверность воспроизводимых инструментов. Ознакомьтесь хотя бы немного с такими определением как музыкальная акустика - это же матчасть, как без неё вообще понимать в чём суть вещей? А всё остальное - вкусовщина чистой воды или как её называют в широких кругах - аудиофилия... Без обид...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pathfinder09 Посмотреть сообщение
    vaska90, уважаемый что за ересь Вы несёте!? Причём тут фанатизм. Есть объективная реальность, технически доказанная на измерительных профессиональных стендах о том, что мультибит способен максимально достоверно и точно передавать меандр - сигнал напряжения в единицу времени, характеризующий спады и затухания музыкальных инструментов, которые в итоге влияют на тембральную достоверность воспроизводимых инструментов. Ознакомьтесь хотя бы немного с такими определением как музыкальная акустика - это же матчасть, как без неё вообще понимать в чём суть вещей? А всё остальное - вкусовщина чистой воды или как её называют в широких кругах - аудиофилия... Без обид...
    Возможно, вы и в правду такой умный как кажетесь, и, мультибит такой хороший. Но не в этом плеере. Без обид.
    Возможно в 802 и хорош, я не слушал, но есть желание.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    843
    Репутация
    8698 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vaska90 Посмотреть сообщение
    Просто я не на том форуме, и говорить на форуме фанатов про проблемы это бред). Все равно что зайти на форум бмв сказать вот эта пятерка говно, предыдущая моя шестерка ауди была лучше, мои высказывания звучат здесь примерно так.
    Думаю, что звук просто не мой.
    Ну,ведь и страшного в этом ничего нет.)Не ваш значит не ваш.Никто тут за это,я думаю,в вас камнями кидаться не будет.Все мы люди разные.И предпочтения у всех разные.С этим ничего не поделаешь,да и делать ничего не нужно.Продайте.Присмотрите что-нибудь другое.Быть может в следующий раз больше повезет.А вобще лучшим вариантом было-бы вам выйти на связь с вашим местным аудиоподпольем,я думаю в любом городе есть люди увлеченные.Познакомиться с людьми,замутить сходочку,посидеть,послушать разные плееры и наушники.Может и к Мужичку что-нибудь синергичное подберете и откроете его лучшие стороны для себя.Ну,а если нет,то сложите впечатления о других девайсах.Определитесь с тем,что конкретно вам более по душе.Ищите да обрящете.)Добра вам.)
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bedbug (01.12.2016), Danil. (01.12.2016), Draglaine (01.12.2016), misterfeeling (30.11.2016), Pathfinder09 (30.11.2016)

  5. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    912
    Репутация
    4980 (0)
    По умолчанию
    vaska90, Вы вообще о чём? У меня HM603 и пара арматур к плееру - я вполне доволен. А матчасть читаю исключительно для расширения кругозора и Всем, кого интересует суть вещей, советую..
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Адрес
    Златоуст
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,024
    Репутация
    28832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LostanDDamneD Посмотреть сообщение
    .А вобще лучшим вариантом было-бы вам выйти на связь с вашим местным аудиоподпольем,я думаю в любом городе есть люди увлеченные.
    В моем похоже нету
    Поменял проигрыватель, на выигрыватель.

    Спойлер: 
    iBasso DX100AlexEdition + Mk4proPlus
    Спойлер: 
    Список того что было, давно не вмещается в профиль...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    912
    Репутация
    4980 (0)
    По умолчанию
    Danil., та же история. Меломанов в городе N-ск, где я живу, по пальцам одной руки пересчитать, а с опытом та вообще - днём с огнём не сыщешь..
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Pathfinder09 за полезный пост

    Danil. (01.12.2016)

  9. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    843
    Репутация
    8698 (0)
    По умолчанию
    Danil.,
    Pathfinder09,
    Ребята,я тоже так думал,до определенного момента,а на деле оказалось,что я не один.В итоге познакомился с очень хорошими людьми.Много чего интересного услышал,послушал и узнал.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Pathfinder09 (01.12.2016), uncle Drew (01.12.2016)

  11. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    912
    Репутация
    4980 (0)
    По умолчанию
    Ну это не критично.. Музыка и техника - это лишь малая доля общего времени. У меня в целом получается слушать музыку ну максимум час-полтора в день и то в лучшем случае. Поэтому если не будет кружка по интересам - не так уж и важно.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Адрес
    Златоуст
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,024
    Репутация
    28832 (0)
    По умолчанию
    Ну да, было дело, когда на Авито нашего города продавался плеер, да ни какой нибудь там айпод или сони, а аж целый Xduo X2! Тогда даже невероятным показалось, жалко, что приобрести этого малыша не получилось, для беготулек и велопокатушек думаю было бы самое то)

    ---------- Добавлено в 12:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:43 ----------

    Да дома тоже щас некогда путем слушать музыку, поэтому стараюсь чаще ходить пешком, чтоб по меломанствовать, да на работе иногда в обед доводится расслабиться.
    Поменял проигрыватель, на выигрыватель.

    Спойлер: 
    iBasso DX100AlexEdition + Mk4proPlus
    Спойлер: 
    Список того что было, давно не вмещается в профиль...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    912
    Репутация
    4980 (0)
    По умолчанию
    Danil., поверьте Вы ничего не потеряли. Был у меня этот коробок. Не в обиду сказано поклонникам Xduuo X2 - но по звуку он прост, неказист и скучен и даже приличный встроенный усилитель не выручает. Надоел он мне уже на третий день прослушивания. В итоге я его продал за ту же цену что и брал+koss sporta Pro, от которых благополучно избавился.
    Плюс у него есть проблемы с железом и прошивкой, как я выяснил позже, почитав инфу на профильных ветках и форумах..Как по мне денег он своих не стоит, лучше уж добавить немного и купить тот же FiiO M3, к примеру..
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Pathfinder09 за полезный пост

    Danil. (01.12.2016)

  15. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    278
    Репутация
    810 (0)
    По умолчанию
    Всем здравствуйте! обращаюсь за советом к коллективному разуму. наметилась связка 603 + grado325. не подскажите нужен ли усилитель ( и если нужен то какой)? заранее благодарен
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goose7 Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте! обращаюсь за советом к коллективному разуму. наметилась связка 603 + grado325. не подскажите нужен ли усилитель ( и если нужен то какой)? заранее благодарен
    Сии наушники обладают импедансом 32 Ом и чувствительностью 98 дБ.
    У меня 601-й (менее мощный, нежели 603-й) нормально прокачивает более высокоомные (55 Ом и 100 Ом) и такие же по чувствительности наушники.
    Так что с большой долей вероятности внешний усил не потребуется.
    Последний раз редактировалось Vlad168; 01.12.2016 в 17:38.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    Vladsoldier (01.12.2016)

  18. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    По умолчанию
    Ребята,я долго слушал, и не могу понять,почему мой ковон звучит лучше чем мужик.Понял наконец то, из за того что здесь ОЧЕНЬ темный звукй,даже глухой по моему,поэтому мое ухо просто не может расслышать в этой глуши ничего,поэтому мне кажется что тут каша и т.д. Вопрос, мой диагноз лечится какими нибудь наушниками для него, или только продажа и обмен?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Адрес
    Златоуст
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,024
    Репутация
    28832 (0)
    По умолчанию
    vaska90, Однодрайверную арматуру хорошую попробуйте. Нейлы например, хоть первые, хоть вторые, хотя вам наверное первые лучше зайдут. А вообще разборчивость будет на обоих наушниках великолепная.

    ---------- Добавлено в 21:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:16 ----------

    Почему то сколько пишите, а сообщений у вас ноль кажет
    Последний раз редактировалось Danil.; 01.12.2016 в 19:38.
    Поменял проигрыватель, на выигрыватель.

    Спойлер: 
    iBasso DX100AlexEdition + Mk4proPlus
    Спойлер: 
    Список того что было, давно не вмещается в профиль...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Danil. Посмотреть сообщение
    vaska90, Однодрайверную арматуру хорошую попробуйте. Нейлы например, хоть первые, хоть вторые, хотя вам наверное первые лучше зайдут. А вообще разборчивость будет на обоих наушниках великолепная.

    ---------- Добавлено в 21:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:16 ----------

    Почему то сколько пишите, а сообщений к вас ноль кажет
    Да, сам в шоке, еще не знаю как тут спасибо за отзывы нажимать
    по поводу гвоздей там где я живу их в продаже даже близко нету.
    Слышал что sony 7506 очень яркие, как они с этим сабжем, мб кто нибудь пробывал?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    108
    Репутация
    380 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Danil. Посмотреть сообщение
    Ну нейлы конечно поинтересней на мой слух, больше деталек, более плотный и полновесный звук на серединке и верхах, более плотный полный бас. Нейлы как то более естественно звучат.
    У Яблок окрас хоть и близок к нейтральному, но несколько легковесный, бас красивый, но вот прям хорошего плотного удара не ощущается, но он не плох. ВЧ чуть проще звучат. Серединка хорошая но слегка менее достоверная с подкрасом на верхах, но вот женский вокал на мой слух в яблоках звучит ну очень хорошо, да и в целом звук в Яблоках комфортный, воздушный, певучий такой. Вау эффекта у меня не вызвали, но вот очень комфортно и красиво звучащие ушки, да как по мне их звук стоит большей цены, чем за них просят. С нейлвми разница конечно есть, но не на разницу в цену, это точно. То есть чуть по проще, но разочарования и деградации звука после нейл1 в Эплах точно не ощущается. Разделение инструментов кстати в них очень неплохое. Да на моих посеребряный кабель стоит, говорят что легковесность этим ушкам именно он дает.

    Так что если есть возможность взять эплы, мне кажется надо брать и наслаждаться.
    Секундочку! Давайте разберёмся с Эпл(у меня тоже рекаб, но от алекса): То, что вы Danil. называете окрасом, я называю "конфетностью"- звучание конкретно заточено под попсу/легкомысленную электронику. Ни классику, ни другие серьёзные жанры(рок/альтернативу/электронику темную) слушать невозможно, это просто пародия, полное ощущение, что включен эквл."Поп". Неужели это влияние исключительно кабеля? Этот тембральный маркетинг мешает только мне(я после мотиков)? Можно после этого говорить про бас и детальность и сцену/цену, но стоит ли?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Адрес
    Златоуст
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,024
    Репутация
    28832 (0)
    По умолчанию
    Gargantua, Ну уж не знаю на сколько тут кабель виноват, но влияние кабеля я отрицать точно не могу, за последнее время несколько раз убедился, что звук от смены кабеля с одним составом на кабель с другим составом может меняться, да к тому же ощутимо. Сам сегодня сравнил свои наушники с наушниками со стандартным кабелем и на стандартном кабеле звук был темней, полновесней. Верней сказать более нейтрален, верхов меньше, а бас и низ середины более весом. Ну и сами ушки звучат кстати так, как звук видит Алекс) По окрасу очень напомнили Ауру Эуфоник)
    Ну и такой окрас вам конкретно не зашел, а кому то нравится и на тяжелой музыке, здесь во всем дело вкуса) Мне лично в целом эти ушки очень понравились, шустрые и разборчивые, а как женский вокал в них звучит - вообще тащусь)
    По поводу влияния исключительно кабеля сомневаюсь конечно, сами ушки так отстроены, но кабель все же правит звук в определенных пределах. Мне вот уже не один человек сказал - "ставь медный лиц". Увы уже не проверю на таком кабеле, продал ушки сегодня, так как деньги понадобились неожиданно.
    Поменял проигрыватель, на выигрыватель.

    Спойлер: 
    iBasso DX100AlexEdition + Mk4proPlus
    Спойлер: 
    Список того что было, давно не вмещается в профиль...
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    108
    Репутация
    380 (0)
    По умолчанию
    Danil., Опираясь на свой опыт, какие затычки(желательно универсалы) можете посоветовать для 603-го(в дальнейшем, видимо, MMD) с точки зрения тембральной адекватности прежде всего? Почему Вы отказались от нейлов и hf re в пользу тех, что в подписи(если ответ лежит в плоскости звуковосприятия)? Правильно ли я понимаю, что nail2, сгодятся только для немоденного 603 из-за смены выходного напряжения? Пардон, за обилие вопросов

    ---------- Добавлено в 23:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:43 ----------

    выходной импеданс, имелось в виду
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Адрес
    Златоуст
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,024
    Репутация
    28832 (0)
    По умолчанию
    Gargantua, nail2 и к любому из модов подойдут не хуже чем к стоку. Нейл 1 вот лично мне очень понравились, а отказался от них да просто так, какой то зуд сидит, все покоя не дает, да и не очень комфортно они сидели в моем ухе при положении дающем наиболее классный звук. Мотики вообще Ад! Как они садятся в ухо - это нечто! Нафиг нафиг! Такого больше не хочу) Нынешние наушники самые комфортные для меня по посадке, плюс смена кабеля на качественный устраняет недостатки стоковых Титан1. А со стоком 603го звучит не совсем правильно эта моделька наушников из за сопротивления, хотя звук довольно драйвовый. Ну а что брать думайте сами, мое мнение - лучше всего 603 - сток играет с хорошей однодрайверной арматуркой. И нейл1 как мне кажется более универсальная, чем нейл2, хотя кому как.
    Поменял проигрыватель, на выигрыватель.

    Спойлер: 
    iBasso DX100AlexEdition + Mk4proPlus
    Спойлер: 
    Список того что было, давно не вмещается в профиль...
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    108
    Репутация
    380 (0)
    По умолчанию
    Danil., Спасибо!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 71 из 212 ПерваяПервая ... 21 61 67 68 69 70 71 72 73 74 75 81 121 171 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Клуб пользователей iBasso
    от DOC2008 в разделе Флейм
    Ответов: 4402
    Последнее сообщение: 25.12.2019, 01:36
  2. Клуб пользователей QLS
    от ssnorry в разделе Флейм
    Ответов: 429
    Последнее сообщение: 03.01.2017, 12:05
  3. Клуб пользователей Lotoo
    от дZen в разделе Флейм
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 08.12.2016, 15:50
  4. Клуб пользователей Aigo
    от STALKER_ROCKER в разделе Флейм
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 05.09.2016, 11:23
  5. Клуб пользователей Lotoo
    от Vovanoff в разделе Флейм
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.02.2016, 11:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения