Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 91 из 212 ПерваяПервая ... 41 81 87 88 89 90 91 92 93 94 95 101 141 191 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,801 по 1,820 из 4236
  1. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    912
    Репутация
    4985 (0)
    По умолчанию
    Сеньор Помидор, Битсы не слушал, но по поводу М50 согласен. Густой, резиновый бас, скорость в пределах нормы. Временами чувствовалось, что НЧ так и лезут своим монолитным звучанием на остальную частотку - напор приличный. Серединка неплохая, но и не выдающаяся, ВЧ - типовые, чуть приспущенные, слегка раздражающие песочком. Короче не впечатлила Аудиотехника..
    P.S. Хотя звучание довольно вкусное в целом, но простоватое, без особых нюансов..
    Последний раз редактировалось Pathfinder09; 23.03.2017 в 19:48.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Pathfinder09 за полезный пост


  3. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Вот еще одно мнение (мое ) о моей связке DT250/250 Ohm и HM601 LE (Rockbox bild 150717 с 0.12 601).
    Если судить абстрактно, а это, по-моему, все-таки не совсем правильно, то связка звучит вполне себе неплохо - "мутноватый" (по мнению некоторых) 601-й и DT250 с хорошо оформленными атаками(фронтами), некоторым небольшим излишком ВЧ и чуть подчеркнутой серединой представляют более-менее гармоничную пару.
    Единственно, конечно, что 601-й не может в полной мере управлять этими высокоомами - не прокачивает их как надо - звук иногда несколько зажатый.
    У 603-го мощность на выходе побольше, возможно что этой проблемы не будет.

    Ну, а мое субъективное мнение - DT250 c 601-м звучат жестковато, на мой вкус у них маловато сочности.
    В принципе, они так и должны звучать - это же профессиональные наушники - им украшательства особо ни к чему.

    И, стандартный совет - лучше послушать их самому.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    uncle Drew (23.03.2017)

  5. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Возраст
    58
    Сообщений
    252
    Репутация
    612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mtz_fish Посмотреть сообщение
    foreigner, все у вас считали инженеры, инженерами руководят маркетологи, о индивидуальной настройке речи не идет, а в одной из чашек дт250 стоит плата, которая уменьшает объем, на измерениях, которые проводили разные товарищи все видно.
    Но у вас одна песня, что есть инженеры с производства, которые выпускают идеальный продукт, а есть злые мододелы хопуги, которые портят вещи. Я вот честно не понимаю, что вы тут делаете, все просто, читаете описание от пиарщиков, что инженеры создали нечто уникальное, с радостью это приобретаете и радуетесь жизни.
    А недоверие к производителю и мысли, что всем рулит маркетинг оставьте нам)

    ---------- Добавлено в 10:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:52 ----------

    Я лишь говорил о том, что из чашки плату выкинуть нужно.
    Плату коммутации выкинуть не проблема. Вы бы на слух определили, что она там есть, если бы не знали?
    На фото.ру годами читаю ветки по Фуджи Х-Е1, Х-Т1, Х-Т2. И никто там не собирается их "улучшать". Казалось бы, фотоаппарат, как и аудио, предназначен для творчества и получения эстетического наслаждения, но люди как-то обходятся без переделок. Маркетологи и пиарщики также работают в Мерседес, БМВ, Ауди и т.п., но сомневаюсь, что люди, купив их, сразу лезут в мотор.
    Идеального ничего нет, всегда есть доля компромисса.
    IMHO, foreigner.
    Стационар: Denon DNP-730AE (BBPCM1795); Denon DCD-685 (2х BBPCM1702, 20bit); Denon PMA-1500RII (2 моно, "полевики", 15кг); ASW Cantius IV (d`Appolito: "Seas" alum. cones + "Perless" silk tweeter, фильтр III пор.);
    сабы: 2х Mission m3as; кабели StrightWire Chorus 1.0 и 0.5м, Oehlbach Silverline 25, 1019.
    Behringer B2031A
    Портатив: SM-N9005 Galaxy Note 3 LTE + CX5.00G + ATH-M50x; HiFiMAN HM-603 + Beyerdynamic DT-250 80 Ohm; Fiio X3-2 + Marantz MPH-2; CX500
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от foreigner Посмотреть сообщение
    Маркетологи и пиарщики также работают в Мерседес, БМВ, Ауди и т.п., но сомневаюсь, что люди, купив их, сразу лезут в мотор.
    Там это тоже есть, только более продвинуто, в виде тех же ателье.
    Ну и также маргиналы-одиночки встречаются, куда ж без них-то?
    Да это все ладно, но вот как сделать мод металлическому шарику, а?
    Вторую ночь не сплю.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    foreigner, если (фото)камера достаточно продвинутая - у нее обычно немерянное количество настроек на все режимы съемки.
    Для тех, кому на это по барабану - есть (зеленая) кнопка "все по умолчанию" - можно поставить на этот режим и не париться - ну и фото, пардон, будут весьма усредненные.
    Так же и с плеером, и с наушниками - звучание нужно настраивать: а) под свой вкус, б) под конкретный музыкальный материал.
    Все диски и альбомы разного времени создания записаны по-разному - и универсальной связки, которая "прожует" все это - не существует.
    Поэтому и приходится заниматься настройками и модами и плеера и наушников.
    Кому, опять-таки это все по барабану - смартфон+затычки - и "вперед с песнями..."

    Такое мое ИМХО.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    YOLO (24.03.2017)

  9. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Возраст
    58
    Сообщений
    252
    Репутация
    612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 26-er Посмотреть сообщение
    Да это все ладно, но вот как сделать мод металлическому шарику, а?
    Вторую ночь не сплю.
    Покрыть матом, чтоб не блестел.

    ---------- Добавлено в 20:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:48 ----------

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    foreignerТак же и с плеером, и с наушниками - звучание нужно настраивать: а) под свой вкус, б) под конкретный музыкальный материал.
    Все диски и альбомы разного времени создания записаны по-разному - и универсальной связки, которая "прожует" все это - не существует.
    Поэтому и приходится заниматься настройками и модами и плеера и наушников.
    Кому, опять-таки это все по барабану - смартфон+затычки - и "вперед с песнями..."Такое мое ИМХО.
    Теоретически, это можно делать эквалайзером, как в студии, но кто-то сказал, что это не кошерно, и теперь все мучаются.
    Характер звучания - пресловутую импульсную характеристику источника можно изменить только подбором наушников(АС).
    http://ixbt.photo/photo/387520/39462...Jd/1176767.jpg
    По АЧХ байеров и аудиотехники ни фига не поймёшь, надо слушать, а чтобы послушать, надо купить.
    На работе кадр слушает Бауэр энд Вилкинс Р7 с Айфон 4, говорит, надоело наушники менять, купил прочные из железа.
    Никогда не прыгал каждый раз к стационару, что-то там поменять. Нажал один раз кнопку "дайрект" и выставил уровень усиления на сабах (включены от выхода предвара) - и всё, только громкость регулирую. Звукорежиссёры и кривая равной громкости за меня работают.
    Позиция "всё по-барабану" - самая верная. И нервную систему бережёт, и финансы экономит.
    Пока послушаю 603 на М50х.
    IMHO, foreigner.
    Стационар: Denon DNP-730AE (BBPCM1795); Denon DCD-685 (2х BBPCM1702, 20bit); Denon PMA-1500RII (2 моно, "полевики", 15кг); ASW Cantius IV (d`Appolito: "Seas" alum. cones + "Perless" silk tweeter, фильтр III пор.);
    сабы: 2х Mission m3as; кабели StrightWire Chorus 1.0 и 0.5м, Oehlbach Silverline 25, 1019.
    Behringer B2031A
    Портатив: SM-N9005 Galaxy Note 3 LTE + CX5.00G + ATH-M50x; HiFiMAN HM-603 + Beyerdynamic DT-250 80 Ohm; Fiio X3-2 + Marantz MPH-2; CX500
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от foreigner Посмотреть сообщение
    Теоретически, это можно делать эквалайзером, как в студии, но кто-то сказал, что это не кошерно, и теперь все мучаются.
    Характер звучания - пресловутую импульсную характеристику источника можно изменить только подбором наушников(АС).
    http://ixbt.photo/photo/387520/39462...Jd/1176767.jpg
    По АЧХ байеров и аудиотехники ни фига не поймёшь, надо слушать, а чтобы послушать, надо купить.
    На работе кадр слушает Бауэр энд Вилкинс Р7 с Айфон 4, говорит, надоело наушники менять, купил прочные из железа.
    Никогда не прыгал каждый раз к стационару, что-то там поменять. Нажал один раз кнопку "дайрект" и выставил уровень усиления на сабах (включены от выхода предвара) - и всё, только громкость регулирую. Звукорежиссёры и кривая равной громкости за меня работают.
    Позиция "всё по-барабану" - самая верная. И нервную систему бережёт, и финансы экономит.
    Пока послушаю 603 на М50х.
    Начнем с конца: где портатив, а где стационар...
    Я у своего стационара ручки постоянно не кручу, хотя в качестве источников для него использую и виниловую вертушку, и CD, и портатив - в итоге вполне приятное и комфортное звучание.
    Импульсная характеристика связки портатив-наушники зависит не только от наушников, но и от портатива, если на "кондовом" языке - как быстро он сможет "отобрать" энергию у аккума в нужный момент, и если портатив этого не может, то наушниками этого уже не выправишь.

    Насчет эквалайзера. В рокбоксе он параметрический, и с широкими возможностями. Им можно, если умело и деликатно, выставить нужную тональность звучания, да и вообще, можно наделать кучу пресетов эква на все случаи жизни - чем и разнообразить звучание одной и той же связки (чем я и пользуюсь).
    И кто-то боится эквалайзера как черной кошки, а кто-то ее умело поглаживает и слушает приятное музыкальное мурлыканье.
    Но эквалайзер - это только вершина айсберга различных операций по получению нужного звучания, впрочем об этом уже неоднократно упоминалось в ветке.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    14731 (0)
    По умолчанию
    Я в очередной раз убедился что аудиофилия это скукота головного мозга.Пролежал в больничке две недели,делать нечего было и вот я уже хочу и каин н6 взять попробовать,и ушей целый парк присмотрел,и дх100 интересно послушать,и дх50 ради интереса хотел купить.Хорошо в понедельник на работу и я опять буду тащиться от звука любимого мужичка без всякого геммора
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    81oleg31 (24.03.2017), Pathfinder09 (24.03.2017)

  13. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Возраст
    58
    Сообщений
    252
    Репутация
    612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Импульсная характеристика связки портатив-наушники зависит не только от наушников, но и от портатива, если на "кондовом" языке - как быстро он сможет "отобрать" энергию у аккума в нужный момент, и если портатив этого не может, то наушниками этого уже не выправишь.
    Конечно. Имел в виду частный случай, если уже на руках конкретный плеер, и нет желания его модить. Тогда - только подбирать наушники или бутерброд, что не удобно.

    ---------- Добавлено в 20:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:57 ----------

    Naikon23, согласен, за процессом теряется смысл.
    IMHO, foreigner.
    Стационар: Denon DNP-730AE (BBPCM1795); Denon DCD-685 (2х BBPCM1702, 20bit); Denon PMA-1500RII (2 моно, "полевики", 15кг); ASW Cantius IV (d`Appolito: "Seas" alum. cones + "Perless" silk tweeter, фильтр III пор.);
    сабы: 2х Mission m3as; кабели StrightWire Chorus 1.0 и 0.5м, Oehlbach Silverline 25, 1019.
    Behringer B2031A
    Портатив: SM-N9005 Galaxy Note 3 LTE + CX5.00G + ATH-M50x; HiFiMAN HM-603 + Beyerdynamic DT-250 80 Ohm; Fiio X3-2 + Marantz MPH-2; CX500
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Naikon23 Посмотреть сообщение
    Я в очередной раз убедился что аудиофилия это скукота головного мозга.Пролежал в больничке две недели,делать нечего было и вот я уже хочу и каин н6 взять попробовать,и ушей целый парк присмотрел,и дх100 интересно послушать,и дх50 ради интереса хотел купить.Хорошо в понедельник на работу и я опять буду тащиться от звука любимого мужичка без всякого геммора
    Немотивированные поступки часто приводят к печальным результатам...
    Если звучание устраивает - зачем еще что-то менять, покупать - слушаем музыку и ловим кайф.
    Если же это приступ "шопоголизма" - то при чем тут аудиофилия и, тем более, музыка ?
    Портатив и наушники - это всего лишь интерфейс между слушателем и музыкой, и не более того.
    По-моему, так.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 26-er Посмотреть сообщение
    Да это все ладно, но вот как сделать мод металлическому шарику, а?
    Вторую ночь не сплю.
    намагнитить.
    Все, поспи.
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо YKush за полезный пост

    26-er (24.03.2017)

  17. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Сообщений
    152
    Репутация
    -1101 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от foreigner Посмотреть сообщение
    Плату коммутации выкинуть не проблема. Вы бы на слух определили, что она там есть, если бы не знали?
    На фото.ру годами читаю ветки по Фуджи Х-Е1, Х-Т1, Х-Т2. И никто там не собирается их "улучшать". Казалось бы, фотоаппарат, как и аудио, предназначен для творчества и получения эстетического наслаждения, но люди как-то обходятся без переделок. Маркетологи и пиарщики также работают в Мерседес, БМВ, Ауди и т.п., но сомневаюсь, что люди, купив их, сразу лезут в мотор.
    Идеального ничего нет, всегда есть доля компромисса.
    Вот читаю ваши посты и в очередной раз убеждаюсь что вы как дилетант рассуждаете начитавшись даже не интернета а бульварной прессы в свои за 50 ! Вы уж извините плиз!!
    Кому вы рассказываете про фото? Всегда на фото.форумах идет рубиловка по сравнению цветопередачи, контрастности, разрешению иии т.п., Никона, Кэнона, Фуджи, Мамии и т.д. По поводу модификаций так там оптика её не допилишь но сравнению в объективах полно тестов по более чем на этом форуме!!! )) и есть мастера по оптике.
    По поводу автомобилей так существуют куча тюнинг компаний официальных и гаражных, плюс всяких тюнинг-клубов!!
    И достаточно людей которые покупают дорогие тачки и переделывают за ппц какое бабло !!
    Для вас похоже это новость???
    Может вы просто из за постоянного отита не слышите разницы в звучании?
    Почему вы думаете что если вам не дано, что то услышать или увидеть то это не слышат и не видят другие?
    Извиняюсь за такой комент, но правда вы уж чет со всеми тут переспорили, ЗАЧЕМ??
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    don loco (24.03.2017), Draglaine (24.03.2017)

  19. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Возраст
    58
    Сообщений
    252
    Репутация
    612 (0)
    По умолчанию
    YOLO, а я убеждаюсь, что вам заняться нечем, кроме, как меня на чистую воду выводить.
    Не путайте, рубиловка - на флеймовых, типа такой http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:31668 , а не на ветке по конкретной камере http://club.foto.ru/forum/view_topic...ge=1#listStart .
    Дорогие тачки покупают солидные люди, которые такой хернёй, как правило, не занимаются, а сразу заказывают нужную комплектацию.
    Мне с вами скучно. Другие язвят, но хоть каким-то полезным знанием делятся.
    IMHO, foreigner.
    Стационар: Denon DNP-730AE (BBPCM1795); Denon DCD-685 (2х BBPCM1702, 20bit); Denon PMA-1500RII (2 моно, "полевики", 15кг); ASW Cantius IV (d`Appolito: "Seas" alum. cones + "Perless" silk tweeter, фильтр III пор.);
    сабы: 2х Mission m3as; кабели StrightWire Chorus 1.0 и 0.5м, Oehlbach Silverline 25, 1019.
    Behringer B2031A
    Портатив: SM-N9005 Galaxy Note 3 LTE + CX5.00G + ATH-M50x; HiFiMAN HM-603 + Beyerdynamic DT-250 80 Ohm; Fiio X3-2 + Marantz MPH-2; CX500
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,256
    Репутация
    3795 (0)
    По умолчанию
    foreigner, вот не правда, модят фуджики, двойной скотч мод, нашлепки делают для джойстика управления, чтобы вслепую работать удобно было, я как человек владеющий х-т1 около пары лет много чего могу рассказать, и как прошивки камеру меняли в лучшую сторону и чего люди химичили для удобства. А зарубы по поводу проявщиков, что только пара которых умеет делать качественный демозаик.
    Увы, проблем валом, решения которых ждут годами и толпами, но техника через чур сложная поэтому не лезут, все то же обстоит с софтом. Что могут ради удобства поправляют, а дальше либо пользуются скрипя зубами, привет ацр и лайтрум, либо используют костыли всякие привет dcraw.
    Всегда есть, что сделать лучше, взять те же брабусы. Просто все это стоит дорого, и массам не доступно.
    А вот ковыряться с наушниками, это очень доступно, например купить баеры дт 150, заменить амбушюры на велюровые или от нм5, и получить более ровную ачх, почесать репу и в тех же баерах ввкинуть штатный провод с общей землей и поставить хороший провод с раздельной землей, под настроение сделать пластырь мод, тупо во внутреннем пространстве подклеить пластырька медицинского, можно убрать паралон и заменить на более акустически прозрачный материал, вариантов тьма, все они меняют звук в ту или иную сторону и это не требует серьезных навыков, особенно для повторения.
    Те же преключения с плеерами, устранение или оптимизация, улучшение имеют место быть, особенно когда дело касается массового производства, работал на конторке, так там каждый прибор в ручную допиливали, чтобы получить высокие показатели и индусы пытались украсть разработки, и китайци пытались, только вот у первых знаний не хватило, хотя козлы, прибор разобрали до винтика и демо устройство правильно собрать не смогли, а китайцы не стали морочиться ибо на массовый поток с сохранением параметров невозможно поставить было.
    А нашего любимого мужика собрали из того, что было, а потом то, что стало, то и полюбили.
    Прошивки по звуку отличаются, часть функций работает не корректно, рандом и воспроизведение с того места где остановились ранее. При зарядке греется, при прослушивании музыки греется, при простое во включенном состоянии греется, усь на ушках с высокой чуйкой шумит, если включена кнопка холд, то нормально не включается.
    Так вот, недаром, народ собирал бабло на разработку рокбокса, и не даром мододелы всунули свои руки, все это смогло исправить часть проблем.
    По поводу разработки своего девайса, Роман из миста уже писал про это, в наших суровых реалиях рынка, это очень сложно, не выгодно и дорого.. Ну а мигель себя реализовал в шайтана телефоне буст 3.
    Бррр, всем сорян за много буковок, но иногда вызывает бурную реакцию некая посредственность, я конечно понимаю, чем мельче познания, тем все проще кажется, но всему есть свой предел.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    don loco (24.03.2017), ruswood (24.03.2017), Vlad168 (24.03.2017), Золотой ОМ (24.03.2017), Сеньор Помидор (24.03.2017)

  22. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    foreigner,Забудьте,что вам за пятьдесят .

    Когда человек родится, он слаб и гибок, когда умирает, он крепок и черств. Черствость и сила спутники смерти, гибкость и слабость выражают свежесть бытия.
    Последний раз редактировалось Сеньор Помидор; 24.03.2017 в 13:11.
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    don loco (24.03.2017), SNAP (24.03.2017)

  24. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от foreigner Посмотреть сообщение
    YOLO, а я убеждаюсь, что вам заняться нечем...
    Дык всем не чем, иначе бы и занимались, а не чепатали тут. Флуд конечно, но вырвалось!
    Цитата Сообщение от foreigner Посмотреть сообщение
    [b]Дорогие тачки покупают солидные люди, которые такой хернёй, как правило, не занимаются....
    Просто к слову пришлось.

    ---------- Добавлено в 10:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:17 ----------

    серым выделял, что то не получилось
    Последний раз редактировалось don loco; 24.03.2017 в 08:22. Причина: посерил
    «...Уж пусть лучше заклюют меня эти прекрасные птицы...» Г.Х. Андерсен "Гадкий утенок"
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,760
    Репутация
    15238 (0)
    По умолчанию
    У меня есть мужик и dx50. У ibasso звук мягкий, объемный, но слаб на басе и шелестит на верхах (не на всех наушниках). Мужик лучше, но бас топорный, зато мощный. Справедливости ради скажу что ibasso dx50 мне нравится больше чем его старший брат который я продал dx90
    Источники: ???
    Наушники: Shozy BK

    Спойлер: 
    Были: Ibasso DX80, Shanling M2, Colorfly C10, Audinst HUD-DX1, Ibasso DX100, IHIFI 960, Qls qa360, Colorfly C4 Pro, Ibasso DX90, Fiio X5 III, Astell & Kern AK100, Hidizs AP100, Colorfly C200, Tento PortaDAC 1866OCUB, Hifiman HM-603
    Есть: Ibasso DX50, L1387USB 8X TDA1387
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Владимир
    Возраст
    38
    Сообщений
    79
    Репутация
    230 (0)
    По умолчанию
    хм... вот тут мысля была в соседней теме о частичной совместимости прошивок 60х и 80х. а если выдрать кодеки из 80х и вставить в 60х и протестить, как звук-то будет? интересная идея! причем тестить можно из-под рокбокса, запуская нужную прошивку...
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Золотой ОМ за полезный пост

    Emsd (24.03.2017)

  28. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Возраст
    58
    Сообщений
    252
    Репутация
    612 (0)
    По умолчанию
    mtz_fish, у меня Х-Е1 и Х-Т1 сильвер, дороже на $200, но джойстик человеческий без допиливания, проявляю в Ниньзе, мой пример качественного демозаика, кадр технический: http://ixbt.photo/?id=photo:1085288 полноразмер http://ixbt.photo/photo/387520/56378...ZD/1085288.jpg
    Наличие проблем у Х-Транс с деталями в зелёном подтверждаю, если из паттерна 6 вычитать 4 зелёных ячейки, то полезной инфы остаётся мало, её приходится интерполировать, отсюда мазня. Если бы вы участвовали в зарубах по проявщикам на ветке фото.ру по Х-Т1, то уже знали бы меня.
    Хотел бы Х-Т2 сильвер с 16МП матрицей на классической решётке Байера, со слабым или без АА фильтра, вот бы кто замодил.
    "Техника через чур сложная", "всё это стоит дорого и массам недоступно" - хоть что-то останавливает безумство храбрых.
    Принял HM603 таким, каков он есть. Когда любишь, прощаешь многое. Ковыряйтесь на здоровье, это удел гениев(?).
    Сеньор Помидор, тут все страдают назиданием? Забейте просто.
    Всем удачи!

    ---------- Добавлено в 11:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:58 ----------

    «Я знаю, что ничего не знаю»
    Последний раз редактировалось foreigner; 24.03.2017 в 11:28.
    IMHO, foreigner.
    Стационар: Denon DNP-730AE (BBPCM1795); Denon DCD-685 (2х BBPCM1702, 20bit); Denon PMA-1500RII (2 моно, "полевики", 15кг); ASW Cantius IV (d`Appolito: "Seas" alum. cones + "Perless" silk tweeter, фильтр III пор.);
    сабы: 2х Mission m3as; кабели StrightWire Chorus 1.0 и 0.5м, Oehlbach Silverline 25, 1019.
    Behringer B2031A
    Портатив: SM-N9005 Galaxy Note 3 LTE + CX5.00G + ATH-M50x; HiFiMAN HM-603 + Beyerdynamic DT-250 80 Ohm; Fiio X3-2 + Marantz MPH-2; CX500
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо foreigner за полезный пост

    mtz_fish (24.03.2017)

  30. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от foreigner Посмотреть сообщение
    «Я знаю, что ничего не знаю»
    А откуда вы знаете, что ничего не знаете? (с)

    ---------- Добавлено в 11:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:08 ----------

    А вообще ничто так не подавляет приступы аудиофилии, как отит, гайморит, фронтит и подобное.
    Ибо я сейчас на данных каникулах, могу уверить.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 91 из 212 ПерваяПервая ... 41 81 87 88 89 90 91 92 93 94 95 101 141 191 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Клуб пользователей iBasso
    от DOC2008 в разделе Флейм
    Ответов: 4402
    Последнее сообщение: 25.12.2019, 01:36
  2. Клуб пользователей QLS
    от ssnorry в разделе Флейм
    Ответов: 429
    Последнее сообщение: 03.01.2017, 12:05
  3. Клуб пользователей Lotoo
    от дZen в разделе Флейм
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 08.12.2016, 15:50
  4. Клуб пользователей Aigo
    от STALKER_ROCKER в разделе Флейм
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 05.09.2016, 11:23
  5. Клуб пользователей Lotoo
    от Vovanoff в разделе Флейм
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.02.2016, 11:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения