Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 127 из 212 ПерваяПервая ... 27 77 117 123 124 125 126 127 128 129 130 131 137 177 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,521 по 2,540 из 4236
  1. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новошахтинск
    Сообщений
    812
    Репутация
    3362 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Понятно почему.

    Я считаю если не идеальной, то близкой к таковой АЧХ динамических вкладышей Sennheiser IE4
    http://reference-audio-analyzer.pro/...eiser-ie-4.php

    Здесь как раз очень хороший баланс между НЧ и ВЧ - чуть приподняты НЧ и не в ущерб ВЧ.
    Обратите внимание, что никаких пиков на "кричащих" ВЧ нет - есть пик там, где он и должен быть для таких наушников - на 7 кГц.
    Серединка гладко спадает в сторону ВЧ.
    Звучание мягкое и очень комфортное.
    Это я про наушники IE4, которые только появились в своё время на рынке - наверно где-то в начале 2000-х. В это же время они появились и у меня.
    Сейчас, правда слушаю их редко, но с большим удовольствием.
    Какое качество их изготовления в настоящее время - фиг знает - встречал и отрицательные отзывы в инете.
    Давно покупал IE4, долго их слушал. Потом появились Ostry KC06A. В течении длительного времени слушал их попеременно. Постепенно IE4 ушли на покой.
    Время, так сказать, расставило приоритеты.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от s_wa Посмотреть сообщение
    Давно покупал IE4, долго их слушал. Потом появились Ostry KC06A. В течении длительного времени слушал их попеременно. Постепенно IE4 ушли на покой.
    Время, так сказать, расставило приоритеты.
    Ну, я как бы не агитирую за те или иные наушники - только лишь обращаю внимание на некоторые детали в результатах измерений, выложенных в инете, которые показывают какой будет характер звучания наушников.
    А это достаточно реально можно понять, хотя бы даже и в общих чертах и не прослушивая наушники.
    То есть можно сразу же отбраковать какие-то наушники, и отобрать кандидатов на прослушивание.
    Как известно, прослушивание решает всё.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    s_wa (20.08.2017)

  4. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новошахтинск
    Сообщений
    812
    Репутация
    3362 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Ну, я как бы не агитирую за те или иные наушники - только лишь обращаю внимание на некоторые детали в результатах измерений, выложенных в инете, которые показывают какой будет характер звучания наушников.
    А это достаточно реально можно понять, хотя бы даже и в общих чертах и не прослушивая наушники.
    То есть можно сразу же отбраковать какие-то наушники, и отобрать кандидатов на прослушивание.
    Как известно, прослушивание решает всё.
    Я собственно говоря, о том же. Предварительный отбор кандидатов это отлично.
    Но...
    По характеристикам, наушники (IE4) красивее. Но мои конкретные уши и мозги так не посчитали.
    Если ещё прибавить к неизвестным переменным: источник, музыкальные пристрастия, место прослушивания...
    Вывод - слушать самому. Или штудировать по форуму самые длинные ветки по наушникам.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Адрес
    где Макар телят не пас
    Сообщений
    484
    Репутация
    7584 (0)
    По умолчанию
    И мои уши были вполне довольны Ostry KC06 без А, пока провод не сдох.
    Кстати слушал их на 603 со стоковой 0.07, самой яркой.
    И да - я ВЧфоб
    "Нас можно заменить, нашу цель — нет" (С) Commander Sinclair
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо ALFABETH за полезный пост

    s_wa (22.08.2017)

  7. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от s_wa Посмотреть сообщение
    Я собственно говоря, о том же. Предварительный отбор кандидатов это отлично.
    Но...
    По характеристикам, наушники (IE4) красивее. Но мои конкретные уши и мозги так не посчитали.
    Если ещё прибавить к неизвестным переменным: источник, музыкальные пристрастия, место прослушивания...
    Вывод - слушать самому. Или штудировать по форуму самые длинные ветки по наушникам.
    Ну, я не знаю, конечно....
    Вот на ваших глазах несколькими постами выше продемонстрировал, как по измерениям, не слушая наушники, можно определиться с их звучанием.
    И впечатления от тех, кто слушал эти наушники, в общем и целом, совпали с моими описаниями звучания.
    Так что измерения - это незаменимая вещь, например, в подборе наушников.
    Но, разумеется, нужен определённый опыт, чтобы читать и толковать измерения наушников.
    Это, как бы, насчёт полезности для здоровья и экономии времени аудиофила-меломана таких объективных вещей.

    Ну а насчёт того, что у одних наушников измерения "красивее", чем у других, а последние звучат (для конкретного слушателя !) более привлекательно, нежели первые - это уже мы залезаем в область вкусовых предпочтений.
    И они, как известно, у многих изменяются с течением времени под влиянием разных факторов, как-то, изменение слуха, изменение моды (sic!) на характер звучания, ну и т.д. и т.д.
    Про свои IE4 могу сказать, что по происшествию 10-12 лет (они появились в 2005) их звучание мне не надоело и не потускнело, так как у них тёплая и комфортная подача звучания.
    Почему ? Да, видимо, потому что это профессиональные наушники - их разрабатывали как насценные мониторы для концертных выступлений, и носятся они исключительно с заушной посадкой.

    По поводу различных отзывов различных людей не только по наушниками, но и по плеерам - неоднократно сталкивался (да и не только я) с совершенно противоположными отзывами о звучании.
    Поэтому я, всё-таки, на первое место по объективности ставлю именно измерения наушников, выкладываемые на сайтах инженерами, которым я доверяю, и информацию с которых выборочно проверял опытным путём.
    Это 3 сайта:
    innerfidelity.com
    headphone.com
    en.goldenears.net

    ---------- Добавлено в 23:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:20 ----------

    Цитата Сообщение от ALFABETH Посмотреть сообщение
    И мои уши были вполне довольны Ostry KC06 без А, пока провод не сдох.
    Кстати слушал их на 603 со стоковой 0.07, самой яркой.
    И да - я ВЧфоб
    Ну, значит, не совсем тру-ВЧ-фоб.
    Я вначале пробовал слушать музыку с 0.07 на своём 601-м, более тёмном по сравнению с 603-м на полноразмерах с нейтральным звучанием - звучание для меня было ярким - поэтому ушел на 0.12 и релиз рокбокса с тёплым звучанием.
    Последний раз редактировалось Vlad168; 20.08.2017 в 23:06.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    s_wa (22.08.2017)

  9. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ALFABETH Посмотреть сообщение
    стоковой 0.07, самой яркой.
    7я вообще то самая тёмная (на 2х аппаратах у меня было так)


    Цитата Сообщение от ALFABETH Посмотреть сообщение
    мои уши были вполне довольны Ostry KC06
    слушал их на 603
    И да - я ВЧфоб
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Адрес
    где Макар телят не пас
    Сообщений
    484
    Репутация
    7584 (0)
    По умолчанию
    syncmaster172n, самые тёмные - 0.11/0.12 от 601-го, послушайте сами
    А от своих слов про KC06 я не отказываюсь - не я один заметил, что они красят звук, в том числе прощая огрехи записи на верхней середине и высоких.
    "Нас можно заменить, нашу цель — нет" (С) Commander Sinclair
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    По умолчанию
    У меня два 603 было (с разным звуком), тестировал на обоих 011, 12, 6, 7(от всех 60х)
    (ниже 6 даунгрейдится нормально не удалось)

    Самые яркие и резкие - 11 и 12, 6
    7 самая тёмная
    Наушники всд3

    ---------- Добавлено в 18:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:32 ----------

    Может у вас ревизия какая то особенная?

    ---------- Добавлено в 18:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:33 ----------

    Ну не может быть совершенно наоборот!

    ---------- Добавлено в 18:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:34 ----------

    В ревизии плееров разница в подаче, один более резкий, другой менее...
    Но звук наоборот, не может быть в принципе, кмк
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Адрес
    где Макар телят не пас
    Сообщений
    484
    Репутация
    7584 (0)
    По умолчанию
    Я гонял 0.12 и 0.07 с VSD1S - последняя нереально мозг выпиливает, а первая мутная-премутная, ИМХО
    И где вы там "тьму" увидели.....
    "Нас можно заменить, нашу цель — нет" (С) Commander Sinclair
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    По умолчанию
    Вы сами точно ни чего не путаете?
    На 7 от 603 темно как в ж... у негра

    ---------- Добавлено в 18:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:38 ----------

    Так я не спорю, что остри не красят, на сч явно так, да,
    А вот на счет прощать орехи на вч, какие там вч вообще? каша и пила, хрен что разберешь.

    ---------- Добавлено в 18:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:41 ----------

    Цитата Сообщение от ALFABETH Посмотреть сообщение
    Я гонял 0.12 и 0.07 с VSD1S - последняя нереально мозг выпиливает, а первая мутная-премутная, ИМХО
    И где вы там "тьму" увидели.....
    Ревизии разные, и наушники (но последние играют видимо меньшую роль).
    Вч на какой самые яркие? Точно не на 7...
    И я не про резкость имею ввиду

    Кстати, а вы не путаете яркость и резкость?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Адрес
    где Макар телят не пас
    Сообщений
    484
    Репутация
    7584 (0)
    По умолчанию
    Меня не пилило в Остриках, подцыкивало иногда - это да.
    Ну а про 0.07 - дружище, большинство отзывов здесь на форуме как раз о переборе на высоких

    ---------- Добавлено в 22:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:45 ----------

    Хотя личное восприятие - штука очень субъективная....
    "Нас можно заменить, нашу цель — нет" (С) Commander Sinclair
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    По умолчанию
    У меня рб дуал стоит со стоком 7, тк она самая не яркая

    А что в вашем понимании, перебор на вч?

    7 резковата на вч, как и на всем стоке, но здесь дело скорее в подаче самого плеера, - резкий ударный, так бы я охарактеризовал...
    А на прошлом плеере, 7 звучала ударно, но не резко (на вч), жаль что он умер (
    На 7 вч тёмные, в отличии от остальных стока, у которых вч яркие (что вкупе с ударностью звучат диковато)
    Перепробовав сток прошивки, остался на рб, на нём менее ударная подача (и вч не такие резкие собсно), и он не такой яркий как сток
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Адрес
    где Макар телят не пас
    Сообщений
    484
    Репутация
    7584 (0)
    По умолчанию
    Кстати о птичках - есть пара интересных наблюдений....
    1. В вашем Медвежонке, что вы сейчас пользуете с мужичком, используется NE5532, по поводу которого неслабый хайп в ветке модификаций.
    Совпадение? Или закономерность?
    2. Погонял Aune B1 - готов обрисовать миниобзорчик, если кому интересно...
    "Нас можно заменить, нашу цель — нет" (С) Commander Sinclair
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    По умолчанию
    Так что интересует то про клитлбир?

    Давайте обзор аюна
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Адрес
    где Макар телят не пас
    Сообщений
    484
    Репутация
    7584 (0)
    По умолчанию
    Про ЛитлБеар'а - ничего не интересует.
    Так, обратил внимание, что некоторые мододелы ставят в мужика NE5532 и восторгаются результатом.
    И есть Медвежонок на них же... А не в них ли скрывается самый вкусный звук, который может выдать мужик?
    "Нас можно заменить, нашу цель — нет" (С) Commander Sinclair
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    14731 (0)
    По умолчанию
    Что за маленький медведь?
    Ice Lab EX3 первой версии(V1) http://player.ru/showthread.php?t=24...20#post3016020
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Адрес
    где Макар телят не пас
    Сообщений
    484
    Репутация
    7584 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Naikon23 Посмотреть сообщение
    Что за маленький медведь?
    Портативные усилители Little Bear
    "Нас можно заменить, нашу цель — нет" (С) Commander Sinclair
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    KiraV (22.08.2017), Naikon23 (22.08.2017)

  22. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Адрес
    ДВ
    Сообщений
    145
    Репутация
    915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ALFABETH Посмотреть сообщение
    Я гонял 0.12 и 0.07 с VSD1S - последняя нереально мозг выпиливает
    Вот согласен насчет "выпиливания", яркость это или резкость - не знаю, но однозначно слишком задраны ВЧ на 0.07 .
    Кстати НЧ мне кажется тоже приподняты в этой прошивке, но не мучительны как ВЧ.
    Спойлер: 
    Hidizs AP100, HiFiMAN HM-603+Fostex TE-05, TE-07, FLC 8S
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    184
    Репутация
    145 (0)
    По умолчанию
    Откопал у себя в закромах старенькие Philips SHE3590, на удивление рабочие, т.к. с таким сопливым проводом не представляю как они живы на время пока ко мне едут урбаны есть что слушать в дороге. После монков звук хорош, может это кому-то будет сейчас смешно но с тех времен когда у меня были последний раз фонаки 012 прошло уже много времени поэтому я уже и не помню как звучат хорошие затычки. Звук яркий но не выносящий мозги.
    Провод долго не проживет особенно если буду их гонять на работе, думаю им поменять провод со временем на более прочный, доноры имеются, как раз будет возможность начать эксперименты по рекаблингу, да и давно уже хочу научиться этому, руки вроде из того места растут
    Спойлер: 
    Было: XDuoo x2/Hidizs AP100
    Hifiman HM603|VE Monk/Edifier h850/Phonak Audeo PFE 012/Beyerdynamic custom studio(80om)/AKG-371


    Сейчас:
    Ipod classic 120(в машине)
    Lotoo Paw 5000 mkII + Hifiman re400

    Таков путь!This is the way!
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Адрес
    где Макар телят не пас
    Сообщений
    484
    Репутация
    7584 (0)
    По умолчанию
    Личные ощущения от связки Hifiman HM-603 (RB) + Aune B1 + Zero Audio Carbo Tenore. Оба девайса - в режиме High gain.
    Всё "прогрето", материал - разнообразный рок от харда и рокабили до альтернативы и гроула, преимущественно во flac'е.
    ВАЖНО!
    Далее описаны личные, сугубо субъективные ощущения от данной конкретной связки и конкретного материала.
    Гарантии повторения эмоций при сборке аналогичной связки другим меломаном с высоким процентом вероятности исключены.

    Итак, звук на выходе очень и очень интересный, я бы сказал замечательный.
    Высказанные ранее здесь или в ветке плеера мнения, что Aune работает " улучшайзером", но с сохранением характера Мужика, опровергаю. Также и мнение, что усилок ничего не добавляет от себя.
    По моему личному мнению связка добавляет V-образности, усиляя подачу высоких и низких, но делает это Aune очень деликатно (см.выше - только вкупе с Tenore).
    В целом, создаётся впечатления от прослушивания какого-то другого, топового устройства, ни разу не Мужика. На мой вкус (слух) именно так (ну или ближе к тому) и должна звучать эта конкретая запись. Особенно отчётливо этот эффект ощущается на моих случайно ремастеренных треках (писал об этом в этой ветке).
    Удачнее всего у связки подаётся вокал - не wow, но очень хорошо, прямо в мозг, не в уши. Шикарно звучат тарелки, я бы сказал натурально как вживую (высокие или верхние СЧ?). В этом диапазоне отчетливо слышится разделение инструментов.
    Объёма выдаётся много, по мне так он плещется через край - так срабатывает видимо усиление на мидбасе. Его, кстати, на мой вкус чуточку перебор.
    Что лучше всего "кушать" такой связкой - инструментал и вокальные партии конёк связки; мегатяж связкой прожевывается неочень, особенно если весь драйв сводится к "смешались в кучу кони, люди, и залпы башенных орудий слились в протяжный вой".
    Т.е. слушать можно, но много кайфа не словишь.
    Про Поп и Электронщину ничего сказать не могу - слишком мало у меня такого материала для выводов.
    И ещё - на удивление хорошо зазвучали неХайресные записи, не все, но многие. Не знал бы, что запись точно не во flac'е - при слепом тесте не распознал бы. Без Aune такого эффекта на тех же записях не наблюдал.
    В общем, это всё.... Ну а о том, что получается тяжеленький бутерброд, который до коленки оттягивает карман куртки, вы и сам догадались.

    " Мавр сделать своё дело, Мавр может уходить..."

    ---------- Добавлено в 01:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:12 ----------

    Вдогонку - межблочный кабель самодельный, сделан из хз чего, поэтому после его замены на путную вещь возможно скорректирую написанное.
    "Нас можно заменить, нашу цель — нет" (С) Commander Sinclair
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    syncmaster172n (22.08.2017), Vlad168 (22.08.2017)

Reply To Thread
Страница 127 из 212 ПерваяПервая ... 27 77 117 123 124 125 126 127 128 129 130 131 137 177 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Клуб пользователей iBasso
    от DOC2008 в разделе Флейм
    Ответов: 4402
    Последнее сообщение: 25.12.2019, 01:36
  2. Клуб пользователей QLS
    от ssnorry в разделе Флейм
    Ответов: 429
    Последнее сообщение: 03.01.2017, 12:05
  3. Клуб пользователей Lotoo
    от дZen в разделе Флейм
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 08.12.2016, 15:50
  4. Клуб пользователей Aigo
    от STALKER_ROCKER в разделе Флейм
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 05.09.2016, 11:23
  5. Клуб пользователей Lotoo
    от Vovanoff в разделе Флейм
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.02.2016, 11:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения