Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 45
  1. Collapse Details
     
    #21
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakonis
    Как устал от того, что народ пишет: "атракт рвёт mp3, качество как на CD, а OGG так вообще и CD порвёт!!!!!" Я очень сильно сомневаюсь что на портативной технике Вы найдёте различие между mp3 320 и OGG q10 и каким-нибудь нафаршерованным атрактом перекодированым в jpg (а то пираты, повсюду пираты!!!). Другое дело компонентная аппаратура. В такую диск с mp3 как-то и вставлять неудобно. Вот. А на плеерех Sony атракт считаю гемором т.к. перекодировать всё заново этож жуть. И Соник Стэйдж...
    В хороших наушниках разницу можно услышать. Но если ты будешь кодировать в низком битрейде то разницу можно услышать даже в паршивых наушниках. Если мне неверишь скачай Sonic Stage, и закодируй Audio CD в Atrac3plus при битрейде 48kbps и в Mp3 при битрейде 128kbps, разницу не услышешь. Да и Sonic Stage очень удобная программа вставил диск, выбрал формат и записал. Да он еще при подключенном интернете автоматически называет каждую песню и диск даяже если на диске нету CD-Text!
    Последний раз редактировалось maxim007; 06.12.2005 в 22:48.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #22
    Форумчанин Аватар для Miracle
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,045
    Репутация
    28363 (0)
    По умолчанию
    Продал сегодня свой H340... даже как-то грустно стало.. Ух, помянем его, одно радует - хорошему человеку достался - не жалею.

    Кстати, интересно, каждый, кто покупал плеер в первую очередь на чём основывался? Как расставлял приоритеты?
    Astell&Kern SP2000 Cu, Astell&Kern AK240SS (AK47 mod v.3+)
    Dita Dream XLS, Sony IER-Z1R + Yatono, Rhapsodio Solar, AM7 LAM-C
    Chord Hugo2 + Mr. Speakers Ether Flow
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #23
    По умолчанию
    На качестве звука, небольших размерах и ценой конечно! )))
    Так мною был выбран Creative zen micro.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #24
    Форумчанин Аватар для Elph
    Адрес
    Москва, Крылатское
    Сообщений
    36
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxim007
    В хороших наушниках разницу можно услышать. Но если ты будешь кодировать в низком битрейде то разницу можно услышать даже в паршивых наушниках. Если мне неверишь скачай Sonic Stage, и закодируй Audio CD в Atrac3plus при битрейде 48kbps и в Mp3 при битрейде 128kbps, разницу не услышешь. Да и Sonic Stage очень удобная программа вставил диск, выбрал формат и записал. Да он еще при подключенном интернете автоматически называет каждую песню и диск даяже если на диске нету CD-Text!
    Хе!
    Интересное дело, мне вот тоже не нравиться что нужен какой-либо софт (и для iPoda и для Sony)! У меня в домашней сети куча музыки, и мене легче просто кинуть на плеер музыку и усё!
    А уж до названий дело не доходит!...
    УДАЧИ!

    Motorola T180=> Sony J6=> Motorola V600=> Nokia 6600=> SonyEricsson K700
    Canon IXUS50+SD 1Gb
    COWON U3 512Mb
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #25
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Miracle
    Кстати, интересно, каждый, кто покупал плеер в первую очередь на чём основывался? Как расставлял приоритеты?
    Я уже писал как расставляю приоритеты.

    А то что МД купил - прально сделал.
    MZ -NH1 я упустил - зря!
    Вероятно дождусь новых плееров. Или куплю как у тебя, чтоб было =)
    Последний раз редактировалось gunnar; 07.12.2005 в 15:05.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #26
    Форумчанин Аватар для Drakonis
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    130
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxim007
    В хороших наушниках разницу можно услышать. Но если ты будешь кодировать в низком битрейде то разницу можно услышать даже в паршивых наушниках. Если мне неверишь скачай Sonic Stage, и закодируй Audio CD в Atrac3plus при битрейде 48kbps и в Mp3 при битрейде 128kbps, разницу не услышешь. Да и Sonic Stage очень удобная программа вставил диск, выбрал формат и записал. Да он еще при подключенном интернете автоматически называет каждую песню и диск даяже если на диске нету CD-Text!
    Наушники у меня неплохие, но разницы в качестве звучания я не слышу. Возможно в Этимотикак, но лично я в них смысла не вижу.
    Sony D-EJ1000 -> iRiver iFP-799 -> iPod nano (4GB)
    Sony MDR-ED31 -> Sony MDR-EX71 -> Sennheiser PX 100
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #27
    Форумчанин Аватар для Miracle
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,045
    Репутация
    28363 (0)
    По умолчанию
    Купил сегодня в МакЦентре iPod video 60Gb White...
    Astell&Kern SP2000 Cu, Astell&Kern AK240SS (AK47 mod v.3+)
    Dita Dream XLS, Sony IER-Z1R + Yatono, Rhapsodio Solar, AM7 LAM-C
    Chord Hugo2 + Mr. Speakers Ether Flow
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #28
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakonis
    Наушники у меня неплохие, но разницы в качестве звучания я не слышу. Возможно в Этимотикак, но лично я в них смысла не вижу.
    Дело твое у каждого слух разный, но помимо атрака можно записывать и стандартный MP3 это для тех у кого в этом формате много музыки.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #29
    Форумчанин Аватар для Miracle
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,045
    Репутация
    28363 (0)
    По умолчанию
    Кстати по поводу ЭтихМотиков - хотел купить,- лично их не дали послушать в pleer.ru, но выделили Koss The Plug с трехлепестковой штукой, которая в ухо-то и засовывается(а-ля etymotic), забыл как называется. Ощущения мягко сказать странные. Добрый менеджер посоветовал поглубже засунуть, "их совсем-совсем надо впихивать, максимально глубоко"... ну так раз советуют, надо попробовать.. Засунул.. не понравилось, начал вытаскивать... и тут случилось то, что в принципе было ожидаемо: сам наушник вытащился, а хрень эта, которая трехлепестковая там осталась, глубоко-глубоко, как советовал товарищ менеджер.

    ....

    После 5 минут мучений хрень всё-таки была выкорчевана из уха и на этом любая мысль о in-ear monitors была сведена на нет. Как в протест против насилования ушей и были куплены Sennheiser HD 280 Pro. Вот.

    Звук у iPod не такой уж и классный, чисто субъективно конечно, но ожидал я чего-то большего.
    Astell&Kern SP2000 Cu, Astell&Kern AK240SS (AK47 mod v.3+)
    Dita Dream XLS, Sony IER-Z1R + Yatono, Rhapsodio Solar, AM7 LAM-C
    Chord Hugo2 + Mr. Speakers Ether Flow
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #30
    Циник Аватар для fst
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    318
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Miracle, спасибо, повеселил! )
    а мысль об iem'ах лучше опять свести на "может быть" ведь есть же масса наушников удобнее etymotic...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #31
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    446
    Репутация
    132 (0)
    По умолчанию
    gunnar и maxim007, хотелось бы знать, какие наушники вы используете?
    Укажите, пожалуйста, производителя и модель.
    Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #32
    По умолчанию
    Мои наушиники самые простые
    Sony MDR-EX70L


    http://www.pleer.ru/_197.html

    Я никогда не говорил и не буду говорить, что звучание плеера будет аналогичным звуку стационарной техники. Есстессно оно хуже. Вопрос в достаточности и в .. хехе .. скорее всего в снобизме.
    Про АТРАК я спорил на этом форуме еще года 3 назад. И конечно все остались при своем мнении. От себя хочу задать вопрос и ответить на него - для чего изначально разрабатывался MP3? Для передачи звуковой информации в условиях ограниченной пропускной способности линий связи (интернета).Для чего разрабатывался Atrac? Для хранения сжатой информации на профессиональных студиях звукозаписи, на которых стоит оборудования фирмы Сони (профи знают, что сони практически монополизировала рынок профессиональной аудио и видео техники). Для чего разрабатывался Atrac3 и Atrac3plus? Для NET-MD плееров. Именно для них и только для них.

    И по поводу брендов.

    Можно много спорить на тему того, насколько хорошо звучит iRiver,Xoro или Zhen Chen Nguan.
    Я хотел вернуться к первому посту этого топика. Мне не интересно, как много функций и теги на скольких языках понимает их плеер. Мне не важно, что на последнем iRivere можно играть во флеш игры. Мне важен звук. И плачу я деньги за звук. NW-HD стоит 300+ у.е.Столько же стоит последний iRiver. Чуть дешевле китайские квадратные штучки с хванириками, диктофонами и ФМ тунерами. Всех этих наворотов нет в Сони.Я заплатил не за "фишки", а за качество звучания. Мне не нужен пылесос с фаллоимитатором =)
    Последний раз редактировалось gunnar; 07.12.2005 в 23:09.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #33
    Форумчанин Аватар для Miracle
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,045
    Репутация
    28363 (0)
    По умолчанию
    Знаете, у меня есть и минидисковый плеер Sony MZ-NH1 и новый iPod теперь... было огромное количество плееров самых разных мастей и вот сложился вывод. До некоторых пор про ATRAC ничего не знал, только слушал бытующие мнения, но с покупкой минидиск-плеера окончательно определился: уверен что дело даже и не в форматах аудио при высоких битрейтах, а именно в ЦАПе самого плеера: многие спорят о качестве MP3 и OGG, но на прошлом H340 оба этих формата звучали ровным счётом одинаково, одинаково хорошо, я не повышал никакие частоты, а просто закодил с CD несколько песен посредством одной и той же программы с рекомендуемымы настройками. Может я и не прав был что так поступил, но мне кажется что это честно по отношению к каждому из форматов. Сонька звучит очень неплохо, iPod вообще здорово, но кажется что всё дело уже в эквалайзере- даже на Normal чувствуется различие, но ведь это Normal у разных форматов. Будто бы можно подобрать такие настройки что будет совсем одинаково, но, увы, у эквалайзеров не слишком большое количество полос.
    Astell&Kern SP2000 Cu, Astell&Kern AK240SS (AK47 mod v.3+)
    Dita Dream XLS, Sony IER-Z1R + Yatono, Rhapsodio Solar, AM7 LAM-C
    Chord Hugo2 + Mr. Speakers Ether Flow
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #34
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Miracle
    уверен что дело даже и не в форматах аудио при высоких битрейтах, а именно в ЦАПе самого плеера
    Истину глаголишь =)

    Есстесно, что и продукция фирмы эппл и фирмы сони будет звучать (или показывать) лучше других. Они на рынке звукозаписи, причем профессиональной, не одио десятилетие.
    Последний раз редактировалось gunnar; 07.12.2005 в 23:05.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #35
    Форумчанин Аватар для Miracle
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,045
    Репутация
    28363 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gunnar
    Истину глаголишь =)

    Есстесно, что и продукция фирмы эппл и фирмы сони будет звучать (или показывать) лучше других. Они на рынке звукозаписи, причем профессиональной, не одио десятилетие.
    ))))
    Первый раз слышу что Apple не одно десятилетие на рынке профессиональной звукозаписи занимает хоть какое-то место)))
    Astell&Kern SP2000 Cu, Astell&Kern AK240SS (AK47 mod v.3+)
    Dita Dream XLS, Sony IER-Z1R + Yatono, Rhapsodio Solar, AM7 LAM-C
    Chord Hugo2 + Mr. Speakers Ether Flow
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #36
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Miracle
    ))))
    Первый раз слышу что Apple не одно десятилетие на рынке профессиональной звукозаписи занимает хоть какое-то место)))
    Йо! А монтируется все на ПЦ? =))))
    Ты каданить задавал себе вопрос на хрена до последнего времени (и щщаз тоже) к звуковым платам прасандаливают гейм-порт? Он же мидипорт для присоединения миди-переферии
    http://www-db.stanford.edu/pub/voy/m.../4-5-apple.htm
    Придумано эппл в 84 году. =)
    http://www.redbullmusicacademy.com/T...act_session=15
    первая контора, которая начала работать с миди - это эппл.
    Последний раз редактировалось gunnar; 07.12.2005 в 23:46.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #37
    Форумчанин Аватар для Miracle
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,045
    Репутация
    28363 (0)
    По умолчанию
    2 gunnar:
    Я правда не хотел обидеть ни в коей мере, насчёт MIDI - ты прав, но сравнительно недавно компьютерная техника прочно обосновалась в этом секторе. А game port изначально был исключительно для джойстиков)))
    Последний раз редактировалось Miracle; 07.12.2005 в 23:52.
    Astell&Kern SP2000 Cu, Astell&Kern AK240SS (AK47 mod v.3+)
    Dita Dream XLS, Sony IER-Z1R + Yatono, Rhapsodio Solar, AM7 LAM-C
    Chord Hugo2 + Mr. Speakers Ether Flow
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #38
    По умолчанию
    На данный момент у меня наушники K-55
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    #39
    Форумчанин Аватар для Miracle
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,045
    Репутация
    28363 (0)
    По умолчанию
    Кстати, интересно всё-таки: если человек покупает плеер на HDD - это значит что у него много музыки? Какие были ваши порывы для столь интересной и дорогостоящей покупки?
    Если есть много музыки - давайте меняться))
    Astell&Kern SP2000 Cu, Astell&Kern AK240SS (AK47 mod v.3+)
    Dita Dream XLS, Sony IER-Z1R + Yatono, Rhapsodio Solar, AM7 LAM-C
    Chord Hugo2 + Mr. Speakers Ether Flow
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    #40
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    Было много музыки+планировалось ещё больше (сейчас немного подчистил, удолил надоевшее.) Ну и потом цена за гигабайт и возможность выбирать что хочешь по настроению в любой момент... Да самым простым примером пожалуй будет прослушивание разной музыки с одного плеера всё лето...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.03.2009, 23:46
  2. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.08.2007, 13:35
  3. качество звука
    от Buratina в разделе Выбор плеера
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 24.03.2007, 18:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения