Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 34
  1. Collapse Details
    Качество звучания. Кто лучший? 
    #1
    Smile
    Товарищи. Качество воспроизведения ведь важнее всего! Какие фирмы производят самые качественные в плане звучания плееры? У кого самый лучший звук? Особенно интересны отзывы музыкантов, и у кого было что с чем сравнить.
    Заранее море всяческих благодарностей всем.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    По умолчанию
    Я лично не музыкант,но могу сказать,что звука лучше,чем в iPod и по качеству и по громкости,я не слышал.
    Enjoy the house music
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    Форумчанин Аватар для Hayes
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,035
    Репутация
    5085 (0)
    По умолчанию
    Ipod не слышал, а вот iRiver очень нравился 550ый..
    http://s51.radikal.ru/i133/1102/6a/0c30154731ab.jpg
    Nokia 5800xm, Nokia 5230navi
    Acer Aspire One 721
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    Форумчанин Аватар для bear-panda
    Адрес
    Юг
    Сообщений
    80
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Вопрос из разряда "что было раньше - курица или яйцо"
    Можно долго гнуть пальцы, и в итоге ни к чему не прийти
    Каждому нравится свое, и он будет брызгая слюной защищать свою точку зрения -
    а залей один и тот же файл в разные плееры с примерно одинаковыми настройками эквалайзера-
    и никто и никогда не отличит один от другого
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bear-panda
    Вопрос из разряда "что было раньше - курица или яйцо"
    Можно долго гнуть пальцы, и в итоге ни к чему не прийти
    Каждому нравится свое, и он будет брызгая слюной защищать свою точку зрения -
    а залей один и тот же файл в разные плееры с примерно одинаковыми настройками эквалайзера-
    и никто и никогда не отличит один от другого
    Вот тут я с вами полностью соглашусь
    На уровне айривера, айпода, мпио различия в звуке врядли есть
    mpio DMK (128mb) -> mpio fl100 (256mb) -> sorell SF1200 (512mb) -> iPod U2 (20gb)

    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    Утверждать не берусь, но сто раз слышал про плохой звук айподов(ну есетственно в сравнении с другими качественными плеерами). Сейчас опять же имхо лучше ривера т30 ничего не предумали.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    По умолчанию
    Не от господина шнурка ли слышали? )))
    Обьясните мне как определяется качество звука на плеере? Ушами? А по каким признакам?
    Я видела только как некоторые гвоориили "Я паслушал таааам,.... патом таааам, адинакавые файлы..., пять штук. Там риально..., канекретно... крутой звук,... а тут полное гавно", каких то вразумительных обьяснений, что такое плохой звук и хороший, я не слышала... Может тут кто расскажет... ))
    Только не надо гвоорить что я "ничего не понимаю в нормальном звучании и могу дальше слушать свою Фабрику звезд"
    mpio DMK (128mb) -> mpio fl100 (256mb) -> sorell SF1200 (512mb) -> iPod U2 (20gb)

    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    Форумчанин Аватар для *Rick*
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    108
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от El_Segundo_F
    Не от господина шнурка ли слышали? )))
    Обьясните мне как определяется качество звука на плеере? Ушами? А по каким признакам?
    Я видела только как некоторые гвоориили "Я паслушал таааам,.... патом таааам, адинакавые файлы..., пять штук. Там риально..., канекретно... крутой звук,... а тут полное гавно", каких то вразумительных обьяснений, что такое плохой звук и хороший, я не слышала... Может тут кто расскажет... ))
    Только не надо гвоорить что я "ничего не понимаю в нормальном звучании и могу дальше слушать свою Фабрику звезд"
    Ты ничего не понимаешь в качестве звука и можешь идти дальше слушать свою фабрику звезд.
    Сам не слушал, но думаю X5 круче пода звучит, хотя это надо проверить, а негде)
    Ушел качать железо
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #9
    Форумчанин Аватар для mutabor
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    1,330
    Репутация
    2337 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от El_Segundo_F
    Вот тут я с вами полностью соглашусь
    На уровне айривера, айпода, мпио различия в звуке врядли есть
    По большому счёту ты права. Только про MPIO можно сказать, что звук у них просто - хороший( ну уж точно не г.....о )

    Цитата Сообщение от *Rick*
    Ты ничего не понимаешь в качестве звука и можешь идти дальше слушать свою фабрику звезд.
    Не хорошо, обижать девушку

    C уважением mutabor-x
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #10
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *Rick*
    Ты ничего не понимаешь в качестве звука и можешь идти дальше слушать свою фабрику звезд.
    Сам не слушал, но думаю X5 круче пода звучит, хотя это надо проверить, а негде)
    И все таки... Отвлекаясь от фабрики звезд, прошу разьяснить что такое "крутой звук"
    mpio DMK (128mb) -> mpio fl100 (256mb) -> sorell SF1200 (512mb) -> iPod U2 (20gb)

    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #11
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от El_Segundo_F
    Не от господина шнурка ли слышали? )))
    Нет. Тем не менее я с ним зачастую согласен.
    Цитата Сообщение от El_Segundo_F
    Обьясните мне как определяется качество звука на плеере?
    Так же, как и в случае с любым другим музыкальным устройством.
    Цитата Сообщение от El_Segundo_F
    Ушами?
    Зачастую, но и не только.
    Цитата Сообщение от El_Segundo_F
    А по каким признакам?
    Читать тов. Енина.
    Цитата Сообщение от El_Segundo_F
    Я видела только как некоторые гвоориили "Я паслушал таааам,.... патом таааам, адинакавые файлы..., пять штук. Там риально..., канекретно... крутой звук,... а тут полное гавно", каких то вразумительных обьяснений, что такое плохой звук и хороший, я не слышала...
    Я то же слышал. Почти всегда от владельцев айпода или sony md.
    Цитата Сообщение от El_Segundo_F
    Только не надо гвоорить что я "ничего не понимаю в нормальном звучании и могу дальше слушать свою Фабрику звезд"
    Если ты её действительно слушаешь, то боюсь что и вправду ничего не понимаешь.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #12
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dos
    Читать тов. Енина..
    Эээм... Может ссылочку дадите?)))) Очень инетресно какой звук называется плохим, а какой хорошим...

    Цитата Сообщение от Dos
    Я то же слышал. Почти всегда от владельцев айпода или sony md.
    Ну естественно)) Они же все дураки и ничего не понимают.

    Цитата Сообщение от Dos
    Если ты её действительно слушаешь, то боюсь что и вправду ничего не понимаешь
    Не слушаю, расслабьтесь.
    mpio DMK (128mb) -> mpio fl100 (256mb) -> sorell SF1200 (512mb) -> iPod U2 (20gb)

    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #13
    Форумчанин Аватар для shootNICK[Х]
    Адрес
    г. Волгоград
    Сообщений
    108
    Репутация
    62 (0)
    По умолчанию
    Тоесть фактически, человеку посоветовали не слушать людей, которые высказывают положительные отзывы о плеерах и выбрать потом методом исключения?
    inocean - заходи через недельку, предварительно подготовив список доступных тебе плееров а потом название которого ненайдешь в ответах, тот и купишь!)
    Если ничего непомогло, загляни наконец в инструкцию.
    Вертушка/сопелки = Cenix MMP CD20 / Er6 Etymotic

    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #14
    Форумчанин Аватар для mutabor
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    1,330
    Репутация
    2337 (0)
    По умолчанию
    Только MPIO, желательно убрать из кандидатов, на звание - ЛУЧШИЙ ЗВУК.

    С уважением mutabor-x.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    54
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Я вот свой Creative Zen Nano Plus все хочу проверить, с помощью програм Soun Forge 6 rus, Cool Edit 2000, SpectrLab. С помошью Soun Forge 6 rus сгенерить частоту 20 кГц к примеру, вот потом сохранить в MP3 c битрейтом 320 без максимальной потери качества. далее закинуть этот файл или несколько файлов, с разными частотами и битрейтами. Потом подключить плеер к компу, на вход звуковой карты самой Sound Blaster 5.1 тоже Creative кстати. И все это дело записать на комп хоть тем же Sound Forge 6 вот, то что получилось сохранить в Wav формате. И спомощью Cool Edit 2000 открыть этот Wav файл. В этой программе есть такая волшебная кнопочка "Toggle between Spectral and Waveform Views" и если будет обрезать на много ниже 20 кГц то огорчуся! С помощью SpectrLab тоже можно посмотреть пик частоты, остался или он таким же?

    Советую всем кто хочет проверить сам качество звука на своих плеерах. НЕ ЗАБУДЬТЕ ВЫКЛЮЧИТЬ ЭКВАЛАЙЗЕР у своих плееров!!!! когда будете писать на комп. Только перед тем как закидывать на плеер, проверте на спектральный анализ файл в каждой программе. они все могут, тлько наглядность у всех разная.
    Вот щас бежать надо поэтому не успею, как приду домой так сегодня субота, я думаю найду время. и попробую с картинками выложить. или сюда или в свою ветку.
    Последний раз редактировалось KOL; 03.12.2005 в 07:52.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #16
    Форумчанин Аватар для bear-panda
    Адрес
    Юг
    Сообщений
    80
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    2 KOL
    IMHO это будет не совсем корректный тест, хотя бы потому что Live от Creative уже довольно пожилая доска-
    мягко говоря. К тому же ее АС-97 - просто слезы
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    54
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Bear-panda тут ты не прав!!!
    Качество Live 5.1 намного превышает качество любого плеера и тест на этой карте можно провести в полне реальный, если не делать кучу ошибок и быть внимательным.
    Вот щас и начнем!!!!
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #18
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mutabor-x
    Только MPIO, желательно убрать из кандидатов, на звание - ЛУЧШИЙ ЗВУК.

    С уважением mutabor-x.
    MPIO хочешь убрать из кандидатов, чтоб он не сбрасывал лидеров с первых мест?
    У MPIO то как раз отличный звук, конкурирующий с iRiver, iPod!
    ;-)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    #19
    Форумчанин Аватар для bear-panda
    Адрес
    Юг
    Сообщений
    80
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Качество Live 5.1 намного превышает качество любого плеера и тест на этой карте можно провести в полне реальный, если не делать кучу ошибок и быть внимательным.
    АС97 на Live 5.1 - полное г., и любой более-менее современный плеер порвет ее как Тузик грелку
    --
    Вдогонку - свеженький обзор с IXBT - в подтверждение моих слов. Если не веришь мне, может поверишь им? Или IXBT тоже не авторитет?
    Разумеется, приличная мультимедийная звуковая карта (типа SB Live! 24 bit), не говоря уже о профессиональных моделях, наших героев обойдет не напрягаясь, но вот интегрированный звук покамест такого качества обеспечить не может. Даже в наиболее качественных вариантах реализации, типа современных HDA-кодеков. Чего уже говорить об интегрированном AC97 или до сих пор используемых многими устаревших дискретных аудиокартах типа SB Live! 5.1 (и более старых модификациях) и некогда культового Diamond MX300 все с теми же низкокачественными AC97-кодеками на борту! И нечего удивляться, что звук, издаваемый современным плеером, нередко на слух заметно превосходит то, что выдает настольный мастодонт-компьютер — все вполне логично.
    Последний раз редактировалось bear-panda; 03.12.2005 в 21:57.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    446
    Репутация
    132 (0)
    По умолчанию
    1. Звуковой тракт любого носимого плеера состоит из деталей, которые стоят копейки по сравнению с теми, которые используются в стационарной аппаратуре высокого класса. В такой аппаратуре качественное звучание при мизерном энергопотреблении - нонсенс. Кроме того, я думаю, что небольшие габариты (портатива) тоже сказываются на звучании не лучшим образом.

    2. Своё отношение к портативной технике (вообще и к её звучанию в частности) я уже высказывал и не раз. Ищите сами, если интересно.

    El_Segundo_F
    - Все о качественном звуковедении. Часть 1. Объективные характеристики аудиодевайсов
    - Все о качественном звуковедении. Часть 2. Субъективные характеристики аудиодевайсов
    Ну, и тд.

    bear-panda, а эта подборка ссылок специально для вас:
    - mp3locator: тест iriver T30
    - Снежная королева. Звуковая карта ESI Juli@
    - iXBT: ESI Juli@

    Статьи не новые, но (все вместе) они дают дополнительную инфо для размышлений (как мне кажется). А ещё, если сначала прочитать это и потом, например, всё это, то получается, что вдумчивый выбор плеера дело кропотливое.
    ADD: Сидел и размышлял: излагать просветлённую мысль о тесте T30 или не надо? Смотрю - уже написали. Ну, ладно.

    *Rick*
    думаю X5 круче пода звучит, хотя это надо проверить, а негде)
    Да, хорошо бы послушать и сравнить звучание их всех!) Но пока можно только посмотреть.
    Последний раз редактировалось Evil Genius; 04.12.2005 в 09:35. Причина: ADD
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Fiio KA3 - лучший свисток цена\качество
    от RU_FROST в разделе Архив
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 18.01.2023, 17:08
  2. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.04.2021, 23:38
  3. MD или Flash плееры? Качество звучания.
    от Light70 в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 10.09.2012, 19:45
  4. MP3 плееры по качеству звучания
    от leha_410 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.06.2006, 17:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения