Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 88 из 104 ПерваяПервая ... 38 78 84 85 86 87 88 89 90 91 92 98 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,741 по 1,760 из 2068
  1. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 - Z6 PRO 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    да, никаких отличий в новой прошивке я тоже не вижу.
    пока не проявлялись щелчки в начале проигрывания альбомов, но они и так появлялись довольно редко, один раз из, может быть, 20.

    а в остальном.... плеер по-прежнему радует звучанием, хорошей автономностью и тем, что с приходом лета он оказался достаточно компактным, все же. спокойно умещается в карман джинсов вместе с бумажником, не особо оттягивает нагрудный карман рубашки.
    короче, по моему скромному мнению, на этом можно успокоиться надолго, если, конечно, не донимает чисто экзистенциальный аудиофильский зуд.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 - Z6 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,205
    Репутация
    5597 (0)
    По умолчанию
    у кого нибудь в комплекте была защитная плёнка на "зад" плеера,где "стекло" с названием?
    Делайте все хорошее, что сможете, для всех кого, сможете, всеми способами, которые можете, пока можете.
    "Никогда не осуждайте человека, пока не пройдете долгий путь в его ботинках"
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 - Z6 PRO 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TOXOC Посмотреть сообщение
    у кого нибудь в комплекте была защитная плёнка на "зад" плеера,где "стекло" с названием?
    У меня только на фасад.
    Наблюдение: звук несколько меняется в зависимости от установки максимальной громкости - на 100 слегка более светлый и плоский.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 - Z6 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,205
    Репутация
    5597 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от and2850 Посмотреть сообщение
    У меня только на фасад.
    странно,мне и на задник положили,видимо новая комплектация,только я не клеил её,только на экран и то хреново получилось.

    Цитата Сообщение от and2850 Посмотреть сообщение
    Наблюдение: звук несколько меняется в зависимости от установки максимальной громкости - на 100 слегка более светлый и плоский.
    от наушников тоже сильно зависит.на моих всё норм.больше 95 не слушаюю
    Последний раз редактировалось TOXOC; 20.04.2018 в 21:35.
    Делайте все хорошее, что сможете, для всех кого, сможете, всеми способами, которые можете, пока можете.
    "Никогда не осуждайте человека, пока не пройдете долгий путь в его ботинках"
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 - Z6 PRO 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TOXOC Посмотреть сообщение
    от наушников тоже сильно зависит.на моих всё норм.больше 95 не слушаюю
    Я имел в виду установленную максимальную громкость в настройках.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 - Z6 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,205
    Репутация
    5597 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от and2850 Посмотреть сообщение
    Я имел в виду установленную максимальную громкость в настройках.
    это вообще защита от "дурака" и к качеству звучания ни какого отношения не имеет.
    Вот уж не знаю,что там у Вас светлеет и сплющивается
    По звуку тоже добавлю.
    Зная на что способны мои нынешние наушники могу более объективно оценить звучание.
    В общем за этот ценник отлично.По детальности очень не плохо,но на самом низу детальности маленько не хватает,ну самую малость.Многие и не заметят.Я связываю это с не очень хорошо организованным питанием выходного ОУ.Видимо как всегда поставили конденсаторы недостаточной емкости и качества.За этот ценник это не притензия,а скорее очевидный факт и этим грешат некоторые плееры в более высокой ценовой категории.В остальном придраться не к чему.
    На последней новой прошивке у меня плеер самопроизвольно выключился в течении дня три раза.Буду перешивать на предыдущую.
    Последний раз редактировалось TOXOC; 21.04.2018 в 09:29.
    Делайте все хорошее, что сможете, для всех кого, сможете, всеми способами, которые можете, пока можете.
    "Никогда не осуждайте человека, пока не пройдете долгий путь в его ботинках"
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 - Z6 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Александрия
    Сообщений
    507
    Репутация
    738 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JUTI Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    На этом форуме впервые, да и вообще увлекаться звуком начал относительно недавно.
    Пришел мне плеер AIGO Z6PRO с китайского магазина JD.ru. Был очень рад, но это продолжалось это недолго. Скинул я на флешку музыки в большинстве flac и всё же есть пару альбомов в mp3. С этого всё и началось, как я включил mp3, на заднем фоне слышен шум, именно как электрический гул (такое происходит только на mp3) Может кто-то с этим сталкивался, есть какое-то решение?Был бы очень рад. Сразу скажу: перепробовал все наушники, даже к колонкам целплял, везде шум и на линейнике тоже. И еще флешка у меня 6 класса (exFAT) думал может дело в ней, но почему же музыка с высоким разрешением чисто играет. Конечно хочу в скором времени испытать с флешкой 10 класса. Пробовал все прошивки, что на ЯндексДиске, разницы нет.
    Буду очень благодарен за ответы, может кто-то сможет помочь.
    А попробуйте подзарядку подключить.

    ---------- Добавлено в 13:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:50 ----------

    Цитата Сообщение от TOXOC Посмотреть сообщение
    тогда Вам в сторону IBasso смотреть нужно.
    ИМХО

    ---------- Добавлено в 11:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:20 ----------


    Вы ещё к Роману за консультацией человека отправьте,там он точно в ступор войдёт )))
    А что с Романом не так. Он тоже человек и имеет свой вкус и предпочтения. Девайсы не по памяти сравнивает, а лоб в лоб может сравнить.
    Извините за мой Т9)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 - Z6 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,205
    Репутация
    5597 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ksander Посмотреть сообщение
    А что с Романом не так. Он тоже человек и имеет свой вкус и предпочтения. Девайсы не по памяти сравнивает, а лоб в лоб может сравнить.
    без обид,да хоть зад в зад можно сравнивать.
    Против Романа ничего не имею,частенько он бывает прав,но если он говорит,что 601-й мужик самый лучший плеер,Вы же не бежите сломя голову его покупать.Тем более тестирует он ВСЕ на своих же наушниках,которые он боготворит.
    С другими наушниками и со своим материалом можно получить абсолютно противоположный результат.
    От Z6PRO я тоже не визжу от воссторга и очень легко с ним расстанусь по необходимости,а так отличный плеер за свои деньги.Другое дело есть ли смысл менять шило на мыло.
    Спасибо за понимание!
    ах,да,чуть не забыл.
    Когда купил плеер и проверял разницу в звучании с наушникового и линейного выходов,то разница была отчётливо слышна.С линейного звук был попрозрачней и порезче.
    Прошел месяц и вчера ради любопытства решил ещё раз сравнить и................... разницы не услышал и с линейного и с наушникового играет одинаково.Толи плеер прогрелся,толи я оглох
    Последний раз редактировалось TOXOC; 21.04.2018 в 21:25.
    Делайте все хорошее, что сможете, для всех кого, сможете, всеми способами, которые можете, пока можете.
    "Никогда не осуждайте человека, пока не пройдете долгий путь в его ботинках"
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо TOXOC за полезный пост

    slotcutter (21.04.2018)

  10. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 - Z6 PRO 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TOXOC Посмотреть сообщение
    ах,да,чуть не забыл.
    Когда купил плеер и проверял разницу в звучании с наушникового и линейного выходов,то разница была отчётливо слышна.С линейного звук был попрозрачней и порезче.
    Прошел месяц и вчера ради любопытства решил ещё раз сравнить и................... разницы не услышал и с линейного и с наушникового играет одинаково.Толи плеер прогрелся,толи я оглох
    а так вы с какого слушаете обычно? с наушникового? а в наушниках у вас какие разъемы - 4-пиновые или 3-пиновые? объясню почему спрашиваю:
    я вот тоже потыкал наушники с 4-пиновым разъемом туда и сюда, разница, как по мне осталась, хотя и не огромная.
    решил воткнуть в линейник другие, с 3-пиновым разъемом. плеер квакнул, написал see ya! и выключился (т.е. штатно)
    перепроверять стремаюсь, вот, думаю, в разъеме ли дело или еще в чем. обе пары наушников 32-омные, вроде, так что импеданс тут точно не при делах. хотя, может, конечно, случайность...

    update: любопытство оказалось сильнее и я попробовал еще раз. на этот раз плеер не выключился) соответственно, вероятно, какой-то глюк. на этих наушниках разница оказалась еще менее заметной, да. они чуть темнее, чем первые.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 - Z6 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,205
    Репутация
    5597 (0)
    По умолчанию
    slotcutter, слушаю только с наушникового с линейного опасно,можно спалить плеер.Сначала пробовал с айбасами 01,у них 3-х пиновый,разница была очевидна,а теперь с теми что в подписи у них 4-х пиновый,разницы нет,а если и есть,то я её не слышу.Похоже ещё и от сопротивление наушников зависит.
    Делайте все хорошее, что сможете, для всех кого, сможете, всеми способами, которые можете, пока можете.
    "Никогда не осуждайте человека, пока не пройдете долгий путь в его ботинках"
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 - Z6 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Северный Урал
    Сообщений
    182
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    https://nanegative.ru/fiio-x5-iii-otzivyДа елы палы, неужели я опять купил "очередной aigoz6".. Я же избавился от него полгода назад, оставив xunsound-sx01. Что, прям звук такой же? О, извиняйте, не в ту ветку..) ну да ладно, не удаляется..
    Последний раз редактировалось bedall; 22.04.2018 в 14:43.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 - Z6 PRO 
    По умолчанию
    Пришёл и мне PRO, и жаль, что с ним была всего одна плёнка на экран, потому что её я наклеил отвратительно) Так собственно в чём дело, прошивка на нём стоит 1.00 2017-11-01A. На какую имеет смысл его обновлять?(Читал тут, что в последней случайные ребуты или зависания)
    Что он подразумевает под хайрез музыкой в меню? Исо? Потому что флак он у меня определяет как "Normal music" Да, и у всех hardware version 2.0.2? Или на простом z6 оно другое?)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 - Z6 PRO 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ZerAel Посмотреть сообщение
    Что он подразумевает под хайрез музыкой в меню?
    Если частота дискретизации составляет менее 88,2 кГц, классифицируется как «Нормальная музыка».
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 - Z6 PRO 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от and2850 Посмотреть сообщение
    Если частота дискретизации составляет менее 88,2 кГц, классифицируется как «Нормальная музыка».
    Вон как, будем знать. Накатил последнюю прошивку, опечатку в Sopport music list так и не исправили, да и в настройках подсветки клавиш описание неверное, ну да ладно. Есть ещё вопрос. По долгому нажатию плей/пауза, выполняется навигация между now playing и меню. А как перейти из now playing в список файлов?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 - Z6 PRO 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ZerAel Посмотреть сообщение
    А как перейти из now playing в список файлов?
    Кнопкой возврата перейти в меню и там найти.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 - Z6 PRO 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от and2850 Посмотреть сообщение
    Кнопкой возврата перейти в меню и там найти.
    Это единственный способ?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 - Z6 PRO 
    По умолчанию
    А вот теперь первая и серьёзная проблема: есть флешка сони SR64UY, форматированная в exfat и 4925 треков в мп3 и флак. На флешке свободно 700мб. На этой флешке всё летает у хидиса ап60-2 и ранее у 830 люмии. Айго женаш же зависает на заставке, кое-как сканирует фонотеку, дает послушать несколько песен и выключается. По включении снова сканирует фонотеку, и так каждое включение. Из корня флешки файлы фонотеки удалял, пробовал другую флешку, на 32 самсунг с тысячей файлов - все прекрасно. Была такая проблема у кого?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 - Z6 PRO 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    флэшки - вещь нелогичная. у меня есть toshiba на 64, которая в половине девайсов не читалась. ни с каким форматированием. в Aigo - читается. купите другую флэшку, да и все.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 - Z6 PRO 
    По умолчанию
    Да сдаётся мне, что он просто переварить такое количество файлов не может. 4к уже попроще, но стартует все равно долго и это сканирование вылезает. Да, у кого-нибудь он у начала песни секунду откусывает?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 - Z6 PRO 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    может быть и так. у меня всего 1900 треков на 64 гб влезло, т.к. 99% flac и wav.
    в моем случае ничего не откусывает.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 88 из 104 ПерваяПервая ... 38 78 84 85 86 87 88 89 90 91 92 98 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Aigo Z6 pro
    от izummm в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.05.2018, 20:57
  2. Aigo Z6 Pro
    от Border в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 31.03.2018, 02:30
  3. Aigo Z6
    от thealexey в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.05.2017, 11:46
  4. Aigo 105
    от ewgeny28 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.04.2017, 14:26
  5. Aigo z6
    от cub1969 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.02.2017, 20:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения