Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 100 из 104 ПерваяПервая ... 50 90 96 97 98 99 100 101 102 103 104 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,981 по 2,000 из 2068
  1. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 - Z6 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Тихвин.
    Возраст
    45
    Сообщений
    989
    Репутация
    23397 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от White Cat Посмотреть сообщение
    Сорри , не озвучил конкурентов , выбор между :
    AIGO Z6Pro --- Cayin N3 --- Hidizs AP80
    Да глазки косятся в сторону FiiO X5 2nd Gen , но ценник мгновенно их выравнивает
    разве только 328 подправит цену процентов на 60 ... или хотя бы 50 .
    С такими раскладом вам Сюда
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 - Z6 PRO 
    По умолчанию
    Спасибо , сходил и туда , но не теряю надежды , услышать владельцев Z6Pro .
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 - Z6 PRO 
    По умолчанию
    Z6pro не умеет без пауз играть (бесит, когда целиком Пинк Флойд да Инфектед Машрум альбомы слушаешь). Попытки конвертировать, чтобы без пауз играло, мне дало непонятные шелчки. А еще во время воспроизведения на паузу не поставишь, не дано ему. Красив плеерок, когда без чехла. А вот в чехле до кнопок сенсорных мне лично не удобно доставать. Вопрос решен: налепила выпуклые наклейки поверх кнопок, срабатывает сенсор и через них. Плеерок включается быстро, управление своеобразное, но привыкается быстро. Используется день-через день в метро. Уши - shure-215se +вкладыши spinfit. Меня звук вполне устраивает, и сцена, и детали, в дороге нормально. Да и легкий он, удобно в руку помещается и в любой карман.
    А вот дома слушается ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО Fiio-X5(gen1 сток)+Fiio-E12 + уши посерьезнее. Прошке (даже с E12) до фиио как до луны пешком, имхо.
    Был у меня еще и xduoo x10 ( отец сделал мод и из двух, прошка и x10, себе оставил последний, вот так).
    Берите максимум на свой бюджет, точно не промахнетесь.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо allochkha за полезный пост

    White Cat (25.03.2019)

  5. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 - Z6 PRO 
    По умолчанию
    Извините , не совсем понял :
    " во время воспроизведения на паузу не поставишь ... "
    Совсем ? Что-то не правильно ...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 - Z6 PRO 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от White Cat Посмотреть сообщение
    Извините , не совсем понял :
    " во время воспроизведения на паузу не поставишь ... "
    Совсем ? Что-то не правильно ...
    Ставится на паузу только при разблокированном экране. При заблокированном работают только кнопки громкости и вкл/выкл, которая для блокировки/разблокировки. То есть много движений приходится выполнять, если вдруг понадобится поставить на паузу. Или наушник выдергивать Год владею, прошивки изредка выходят, а поддержки паузы ни с гарнитуры, ни с экрана, так и нету, увы..
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо allochkha за полезный пост

    White Cat (26.03.2019)

  8. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 - Z6 PRO 
    По умолчанию
    Теперь понятно .
    Спасибо .
    А как у Вас он по времени , сколько держит , приблизительно ?
    Понимаю что до заявленных производителем значений не дотягивает, интересуюсь
    исключительно в целях "муки выбора"
    всех конкурентов отбросил , но добавил нового Fioo M3K , теперь вот выбираю
    из них , у айго мощи больше и он чуть больше , но фио свежее и можно на паузу "в слепую " поставить ,
    в разницу форматов сильно не вникал , мне главное что флаки читает , до ДСД ещё наверно не дорос
    да и уши надо по качественную музыку соответствующие ..., и к тому-же фио дешевле на 30 % и карту объёмистее кушает ,
    а так для меня они "кандидаты" вот и мучаюсь , выбираю
    Ещё раз спасибо .
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 - Z6 PRO 
    По умолчанию
    Не помню уже и нарочно не смотрю, что заявил производитель по автономности, но на практике - ставила на прогрев наушники пару месяцев назад, часов 10 работал, даже дольше. Последний раз заряжала пару недель назад, еще 2 палки есть. Слушаю в флак 24/96 или 24/192, примерно от 45 минут до полутора часов в почти каждый рабочий день (пока до/с работы добираюсь). На батарею пока совсем не жалуюсь.
    Формат дсд (мне он совсем не интересен, наверное, тоже не доросла еще) из любопытства пробовала послушать, работает, лёгка. Плеер вообще шустрый такой, сканирует карточку при каждом включении и как-то совсем незаметно, не тормозит (у меня самсунг на 32 гига). Не читает ogg, wav, некоторые cue. Честно предупреждает о неподдерживаемом формате. Легко исправляется с флаком, даже по гигу-полтора весом. Кириллицу тоже отображает, по-китайски - такие квадратные буквы с дикими расстояниями между ними. Есть эквалайзер, с хайрезом традиционно не работает.
    На счет мощности даже не знаю, не специалист. Ушки из моего арсенала: 40 ом раскачивает, как полноразмерные, так и затычки, а 60-омные akg печалька, тугие они и не для портатива вообще. 8 и 16-омные - нет шума усилителя и наводок.

    ---------- Добавлено в 21:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:39 ----------

    Опечатка вышла. Не "Легко исправляется с флаком, даже по гигу-полтора весом", а "легко справляется с флаком...".
    Вот
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bitriniti (28.03.2019), White Cat (26.03.2019)

  11. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 - Z6 PRO 
    По умолчанию
    В очередной раз спасибо , Вы здорово помогли .
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 - Z6 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    150
    Репутация
    110 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от allochkha Посмотреть сообщение
    Z6pro не умеет без пауз играть (бесит, когда целиком Пинк Флойд да Инфектед Машрум альбомы слушаешь). Попытки конвертировать, чтобы без пауз играло, мне дало непонятные шелчки.
    Здравствуйте, даже на последней прошивке так играет с паузами 20181204A.rar 2019 года ее нет в архиве на форуме, на сайте есть http://www.huaqidigital.com/xzzq
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Pavelitel за полезный пост

    Bitriniti (27.03.2019)

  14. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 - Z6 PRO 
    По умолчанию
    Спасибо, попозже проверю
    Цитата Сообщение от Pavelitel Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, даже на последней прошивке так играет с паузами 20181204A.rar 2019 года ее нет в архиве на форуме, на сайте есть http://www.huaqidigital.com/xzzq


    ---------- Добавлено в 16:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:04 ----------

    Проверила, даже сброс на дефолт сделала Я имею ввиду функцию типа gapless. Ее нет и не было в плеере, а надо бы (мне, во всяком случае). Вот и пишу, что не умеет он играть без пауз между треками.
    А может хитрые производители такой пунктик настроек спрятали куда-то согласно их логике так, что в обычных настройках системы и воспроизведения я не нахожу?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 - Z6 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    150
    Репутация
    110 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от allochkha Посмотреть сообщение
    Спасибо, попозже проверю

    ---------- Добавлено в 16:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:04 ----------

    Проверила, даже сброс на дефолт сделала Я имею ввиду функцию типа gapless.
    Заказ жду когда приедет, ну это так себе новость, много материала под беспрерывную игру тренера и всякие компиляции. Все варианты до 12 тысяч перебрал и везде какие-то мелкие погрешность, то трек в начале отрежет, то по куе нет и тд. Совсем там экзотичные варианты посмотрел такие как f.audio. а то что-то все иксдуо да циан покупают в этих бюджетах.

    Как понимаю по Aigo z6 pro только на этом форуме?

    Плеер из коробки на китайском языке или английский будет?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 - Z6 PRO 
    По умолчанию
    Английский и 2 китайских.
    Вчера попробовала конвертировать в xrecode 2. Убрала тишину в начале и конце трека и слепила в 1 трек. Получилось хорошо, без щелчков (компьютер новый), только трек длиннющий на весь альбом. В принципе меня устроило, таких альбомов немного у меня.

    ---------- Добавлено в 18:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:27 ----------

    Не откусывает начало трека, это точно. При первом включении или после сброса на дефолт дает меню выбора языка. Некоторые cue не читает, кто-то тут уже объяснял почему и что делать, если не ошибаюсь.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 - Z6 PRO 
    По умолчанию
    сегодня получил...
    я не знаю прям с чего начать. На ощупь, когда достаешь (да, это первое, что видишь/испытываешь в первый момент) он просто цацка =) нет, серьезно, я когда Фио м3к распаковывал, такого не было.
    Закинул файлы на флешку (флэха на 32 гига, 10 класс, с али) вставил в плеер и он её просканировал по живчику, секунд 20 примерно.
    конечно же, у меня всё в мп3 =) кста забавно сортирует файлы хайрез и НОРМАЛЬНЫЕ =))))
    ну а потом....звук) это было просто зошебись =) правда перепробовал свои уши, все что были в доме =)все мои треки воспроизводятся по разному, какие то прям 10 из 10 как и хотел услышать, а какие то - проще удалить чем дослушать.
    ERA кста прям классно звучит на связке с QKZ VK1
    Последний раз редактировалось Bitriniti; 30.03.2019 в 13:42.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 - Z6 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    110
    Репутация
    -416 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от White Cat Посмотреть сообщение
    Всем привет , подскажите пожалуйста владельцы, надумал взять аппарат (pro ),
    не жалеете о выборе или может сейчас , учитывая опыт , взяли-бы что-то другое ?
    Плеер понравился внешне ( понимаю что не критерий для выбора аудио ) , опыта нет .
    есть два момента:
    1. кривое управление и оно ужасное.
    2. на некоторых файлах (flac в хорошем качестве) он заикается. Разный формат карты и разные карты не помогают.

    Звук приемлемый , но эти два момента дико раздражают.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 - Z6 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    150
    Репутация
    110 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от _koba Посмотреть сообщение
    2. на некоторых файлах (flac в хорошем качестве) он заикается.
    Что значит в хорошем? 24 битный ?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 - Z6 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    110
    Репутация
    -416 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pavelitel Посмотреть сообщение
    Что значит в хорошем? 24 битный ?
    44.jpg
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 - Z6 PRO 
    По умолчанию
    прошли целые выходные, пока я его слушал =)
    Собственно, не имею такого прям опыта в пользовании хайфаем (в детстве помню была НОТА, и какие то наушники, что запомнилось - так это то, что когда они сдохли, дядя дал их раскурочить...и там не было круглого магнита, а были набор таких магнитных палочек, с братом тогда расстроились =)))) это всё, что я слушал из "хорошего качества" ) до айги заказал фио м3к, думал удивит....но "вау" эффекта не произошло, подарил жене - теперь только на нем музыку слушает.
    Далее пойдет чистая отсебятина, ибо красочно описать звук словами (да, вспоминаю постал, когда там дудуку дунешь ГГ произносит "теперь я могу видеть музыку", и это первое что мне приходит в голову, когда читаю про звучание)
    Слушаю пока то, что имею, а именно мп3 (не кидайтесь шибко тапками, чесна, я только встаю на этот путь).
    Первое - это сложность в переходе с телефона на такой плеер. Все треки, которые прослушал сотни раз начинают звучать иначе. Чувствуется некий дискомфорт, но только первое время =) В заслушанных треках до дыр начинаешь слышать что то новое (все сравнения с телефоном в основном), но, что прям поразило, я словил свой "Вау" эффект тогда, когда добрался до вокала....хотелось подпевать, звук на столько живой. Era - Ameno звучала просто бесподобно (на данном плеере спокойные песни звучат лучше чем что то быстрое/резкое, о чем уже говорили до меня).

    Из ушей у меня были KZ ED4, KZ ED9, QKZ VK1, и какие то старые филипсы полноразмеры от компа (их кста плеер раскочегарил до громкости "можно положить на стол и использовать как негромкие колонки"). КЗшки не подолши как то, звук такой, будто чего то нехватает и где-то недотягивает, а вот QKZ норм зашли (опять же, на мой вкус), но буду ещё заказывать и подбирать.
    Но, я сейчас немного приболел, и уши слегка подзаложило)))
    Советовать такие вещи очень сложно, потому что это всё вкусовщина, надо пробовать.

    ---------- Добавлено в 11:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:31 ----------

    Цитата Сообщение от _koba Посмотреть сообщение
    есть два момента:
    1. кривое управление и оно ужасное.
    2. на некоторых файлах (flac в хорошем качестве) он заикается. Разный формат карты и разные карты не помогают.

    Звук приемлемый , но эти два момента дико раздражают.

    Я когда включил флак, плеер ругнулся, начал заикаться, и выдал небольшое информационное окошко, мол надо бы карточку форматнуть в exFAT для флака. Этим пока не занимался.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 - Z6 PRO 
    По умолчанию
    Отформатируйте карточку.
    Заодно проверьте ее на фейковость. У меня с плеером шла карта какая-то странная на 32, заикалась. Простая проверка выдала, что фейк, всего 8 гигов реальных (зато как 8 гигов работает до сих пор отменно)
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 - Z6 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    110
    Репутация
    -416 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bitriniti Посмотреть сообщение
    Я когда включил флак, плеер ругнулся, начал заикаться, и выдал небольшое информационное окошко, мол надо бы карточку форматнуть в exFAT для флака. Этим пока не занимался.
    Я же сказал, что разные карты и разные форматы карт не принесли желаемого результата ... А заикается именно на том, что я указал в картинке ... Только на этом альбоме и на альбомах примерно такого же качества ... определяет их как DSD , но играть нормально отказывается ...

    Остальной flac играет без вопросов, хотя как уже писалось и щелчки есть иногда и треки режет ... я считаю это беда прошивки , мало того, что управление кривое , так еще и прошивку надо не просто допиливать , а шлифовать и шлифовать. По звуку все не плохо для его цены , но в шапке темы явно надо указать на косячность прошивки.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 - Z6 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    150
    Репутация
    110 (0)
    По умолчанию
    Отличное управления на последней прошивке, очень понравилось, что при зажатии плей и удержании его около 2сек, переходит в плеер(режим проигрывателя) из любого раздела меню, никаких поисков, все четко
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 100 из 104 ПерваяПервая ... 50 90 96 97 98 99 100 101 102 103 104 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Aigo Z6 pro
    от izummm в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.05.2018, 20:57
  2. Aigo Z6 Pro
    от Border в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 31.03.2018, 02:30
  3. Aigo Z6
    от thealexey в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.05.2017, 11:46
  4. Aigo 105
    от ewgeny28 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.04.2017, 14:26
  5. Aigo z6
    от cub1969 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.02.2017, 20:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения