Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 6 из 104 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 56 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 2068
  1. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Melo Man Посмотреть сообщение
    Х

    [/COLOR]Кто из гуру готов сделать адекватный тест обзор? Вышлю по почте за свой счёт.[COLOR="Silver"]
    Можно посмотреть. Но нужно ли?
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Можно посмотреть. Но нужно ли?
    Я бы с удовольствием услышал мнение гуру по поводу звука. Хоть и понимаю, что звук это субъективно... Решать Melo Man-у...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 
    По умолчанию
    Ознакомился с отзывами на плеер тут. Китайцы смешано отзываются о звуке. Кто-то хвалит, кто-то говорить, что чуть лучше звука из мобильника. В общем "все фломастеры разные"
    Основные претензии китайцев:
    1. Не отзывчивые тач кнопки. Встречается в каждом втором отзыве.
    2. Поддержка не всех заявленных форматов
    3. Непродуманный и неудобный интерфейс плеера
    4. Низкое качество дисплея.
    Просьба к обладателям дать свои комментарии по поводу пунктов выше.
    Заранее благодарю.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Temchenko за полезный пост

    1145rs (15.06.2016)

  5. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,441
    Репутация
    34366 (0)
    По умолчанию
    Temchenko, тут писали что кнопки поправили прошивкой.
    Aune M1(mod,2068,8397), Billion Capture+>Meizu DAC pro, Ritmix RH-145(mod),RH-555(mod),Ritmix RH508(mod),Brainwavz B2(mod)были),сенх mx80(mod),monk(mod),сенх cx1.00(mod),DIYonMX760,сенхmx375(mod),DIYearbuds, Qian 25,69,AppleMa850(были),Philips fx3bk. Home:Lenovo-y560, 6.5'bandpass4th+DIY on Visaton BG17,amps: lm1875, DAC on pcm1793. Photo: Sony W17.
    https://vk.com/album32022665_243258013
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 
    Форумчанин
    Адрес
    Мурманская обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    578
    Репутация
    3785 (0)
    По умолчанию
    ко мне зверек пришел...собираюсь с духом долго стучать по кнопкам клавы,описывая его...
    Нетерпеливым скажу сразу-звезд с неба он не хватает , по большей части о его звуке здесь все уже написали,и графики с частоколом гармоник похожи на правду...
    На данный момент :
    Спойлер: 
    Источники AIGO Z6; SONY NWZ-A15; Sandisk Sansa Clip +
    Телефоны Grado SR80; GRADO PS500; PHONON SMB-02 DS-DAC EDITION; CREATIVE WP-450; Koss Porta Pro; DZAT DF-10(сильно удивили за эти деньги, поют со всем во что воткнешь); DZAT DR20, DZAT DR-10 (для сансы и телефона неплохо)
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (15.06.2016), La Calma (15.06.2016), Temchenko (15.06.2016)

  8. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anonyomous Посмотреть сообщение
    ко мне зверек пришел...собираюсь с духом долго стучать по кнопкам клавы,описывая его...
    Нетерпеливым скажу сразу-звезд с неба он не хватает , по большей части о его звуке здесь все уже написали,и графики с частоколом гармоник похожи на правду...
    Будем ждать. А вкратце можно резюме услышать? DX50 вы бы предпочли данному плееру?
    Последний раз редактировалось Temchenko; 15.06.2016 в 19:53.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 
    По умолчанию
    Ознакомился сегодня с обзором старшего брата Z6. Видимо, такое звучание присуще всем плеерам данного производителя, ибо ощущения у обзорщика на 90% совпадают со здешними.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Temchenko Посмотреть сообщение
    Ознакомился сегодня с обзором старшего брата Z6. Видимо, такое звучание присуще всем плеерам данного производителя, ибо ощущения у обзорщика на 90% совпадают со здешними.
    Никаких проблем с басом или высокими у плеера по ссылке нет. Вы, когда смотрите на графики, хотя-бы обращайте внимание на масштаб. У графика ЧХ "завалы" по краям на 0.5 дБ целых! Ужас просто!! Фигня вопрос что на слух это неразличимая величина. Среднестатистический человек различает изменение громкости при шаге в 3дБ примерно, как "чуть громче или чуть тише". А тут "жесткие" завалы в 0.5дБ.

    Смотрят на такие картинки, а потом придумывают к ним субьективные отзывы.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Никаких проблем с басом у плеера по ссылке нет. Вы, когда смотрите на графики, хотябы обращайте внимание на масштаб. У графика ЧХ "завалы" по краям на 0.5 дБ целых! Ужас просто!! Фигня вопрос что на слух это неразличимая величина. Среднестатистический человек различает изменение громкости при шаге в 3дБ примерно, как "чуть громче или чуть тише". А тут "жесткие" завалы в 0.5дБ.

    Смотрят на такие картинки, а потом придумывают к ним субьективные отзывы.
    Я не по картинкам сужу, а по отзывам обзорщика.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    562
    Репутация
    4418 (0)
    По умолчанию
    Temchenko, Собственно, ничего такого особенно огорчительного и нет, зато зверёк имеет свой узнаваемый звуковой почерк, и скорее всего обретёт людей, которые его будут нежно любить именно за это-)
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Sergey O. за полезный пост

    Temchenko (16.06.2016)

  14. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sergey O. Посмотреть сообщение
    Temchenko, Собственно, ничего такого особенно огорчительного и нет, зато зверёк имеет свой узнаваемый звуковой почерк, и скорее всего обретёт людей, которые его будут нежно любить именно за это-)
    Полностью согласен. Сам любитель теплого звучания и возлагаю на плеер особые надежды.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 
    Форумчанин
    Адрес
    Тихвин.
    Возраст
    45
    Сообщений
    989
    Репутация
    23397 (0)
    По умолчанию
    Хватит смуту наводить Алекс прав, ведетесь на эти графики. Всё нормально у сабжа со звуком. И высоких предостаточно. Уклон в темную сторону. Для кого то покажется слишком. Таки и это на любителя. А что касаемо нелогичности управления, так ему до Хуэлиня ещё топать и топать. Экран ? Так мне что кино на нём смотреть. А тач просто требует точного попадания в символы. Я приноровился . всё остальное исправимо прошивками и подбором наушников.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Lynx (24.10.2017), Temchenko (16.06.2016)

  17. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,441
    Репутация
    34366 (0)
    По умолчанию
    Alex_Nsk, (где 0.5дБ?), а сорри там про другой плеер, там даже 0.25дБ.


    У z6, вот на 44100:


    На 96000 лучше:
    Aune M1(mod,2068,8397), Billion Capture+>Meizu DAC pro, Ritmix RH-145(mod),RH-555(mod),Ritmix RH508(mod),Brainwavz B2(mod)были),сенх mx80(mod),monk(mod),сенх cx1.00(mod),DIYonMX760,сенхmx375(mod),DIYearbuds, Qian 25,69,AppleMa850(были),Philips fx3bk. Home:Lenovo-y560, 6.5'bandpass4th+DIY on Visaton BG17,amps: lm1875, DAC on pcm1793. Photo: Sony W17.
    https://vk.com/album32022665_243258013
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    562
    Репутация
    4418 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Melo Man Посмотреть сообщение
    Хватит смуту наводить Алекс прав, ведетесь на эти графики. Всё нормально у сабжа со звуком. И высоких предостаточно. Уклон в темную сторону. Для кого то покажется слишком. Таки и это на любителя. А что касаемо нелогичности управления, так ему до Хуэлиня ещё топать и топать. Экран ? Так мне что кино на нём смотреть. А тач просто требует точного попадания в символы. Я приноровился . всё остальное исправимо прошивками и подбором наушников.
    Ненавижу графики-)) Я могу такого намерить! А главное- условия измерений и прочая. Помните- переносные японские магнитолы? 100 ватт( а на китайских копиях писали и 1000 ) PMPO- ) пиковая мощность в микросекунды- лень лезть за точным определением. Мы их перделки называли.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 
    Форумчанин
    Адрес
    Мурманская обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    578
    Репутация
    3785 (0)
    По умолчанию
    Ну вот, наконец-то я собрался с мыслями и решил обозреть.. Думаю, что потенциальным покупателям будет интересно и мой опус прочесть..
    Сравнивать буду с имеющимся в моем зоопарке iBassoDX50 USL1 мод.
    Внешность: плеер красивый, собран качественно, не айфон конечно, но тем не менее…Такой себе монолитный брусок. Мне понравился. Лучше чем iBassoDX50.
    Управление : Углубляться не буду-оно дурацкое. Не в смысле того, что с ним трудно разобраться, а в том смысле, что оно неудобное. Ну как вот вам такое-чтобы перескочить на следующий/предыдущий трек во время воспроизведения, надо посмотреть на экран и найти искомый трек в списке, переместить выделенную строку на него и нажать кнопку подтверждения (отнюдь не play/pause)? Да, сенсорные кнопки на последней прошивке работают без нареканий.
    Здесь iBassoDX50 вне конкуренции.

    Экран : Он цветной, что еще сказать? Разрешение меньше чем у iBassoDX50 , но это меня не парит, я ведь не для кино плеер покупал…

    Загрузка ПО: при включении происходит примерно в течение 1минуты, думаю сильно зависит от емкости карты памяти и кол-ва содержимого на ней. Честно говоря раздражает, надеюсь поправят в следующих прошивках.
    Здесь iBassoDX50 вне конкуренции.


    Звук: Первое впечатление-УХ!!! Усилитель у плеера мощный! Мои GRADO SR80, с которыми iBassoDX50 не справился даже после моддинга, iBassoDX50 начал драть как тузик грелку! Первое , что бросается в уши это бас, его много, причем не качества, а количества (тут я могу навлечь на себя гнев многих неофитов, которые не слышали правилього баса, но останусь при своем).
    Ощущение такое, что слушаешь советскую фазоинверторную АС S90, с советской же виниловой вертушки и через советский же усилитель. Да, звук плеера сильно напоминает звучание аналоговой аппаратуры. Тут нет псевдостерильности в звуке, которым грешит iBassoDX50.
    ВЧ присутствуют, но анализировать их качество не приходится, т.к. частотная характеристика плеера с сильным акцентом на НЧ, которые сильно искажают восприятие остальных участков диапазона. В общем ВЧ не плохие и не хорошие, и раздражения не вызывают. Здесь я бы даже отдал очко AIGO, т.к. лучше уж такие ВЧ, чем такие как у iBassoDX50, которые уже после часа прослушивания начинают утомлять уши.
    СЧ здесь однозначно лучше чем у iBassoDX50. Сибилянтами плеер почти не грешит, в отличие от iBassoDX50, хотя не лишен слышимых гармонических искажений. Но главное не это, здесь за голосом видится живой человек, певец, угадываются его эмоции во время пения, артикуляции..Когда слушаешь Adele «Rolling in the Deep», прямо видишь как она дирижирует себе поднятым вверх пальцем. В общем плеер звучит значительно эмоциональнее чем iBassoDX50. Музыку, в силу описанных особенностей, он подает цельно не препарируя ее на отдельные звуки.
    Вывод: Думаю тем, кто больше себя считает меломаном, нежели аудиофилом, плеер должен понравится.
    Лично у меня пока не возникло желания его сразу продать, как было с iBassoDX50 и который задержался в моем зоопарке только благодаря эпопее с прошивками от знаменитого Дока..
    Про продолжительность работы здесь уже писали, повторяться не буду, но скажу только, что iBassoDX50 заряжается раза в 2-а быстрее.
    Ну вот! Вроде все, что нужно описал…
    На данный момент :
    Спойлер: 
    Источники AIGO Z6; SONY NWZ-A15; Sandisk Sansa Clip +
    Телефоны Grado SR80; GRADO PS500; PHONON SMB-02 DS-DAC EDITION; CREATIVE WP-450; Koss Porta Pro; DZAT DF-10(сильно удивили за эти деньги, поют со всем во что воткнешь); DZAT DR20, DZAT DR-10 (для сансы и телефона неплохо)
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 12 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    1145rs (17.06.2016), Asco_ (04.09.2016), Creative88 (22.07.2016), Dagnatos (17.06.2016), ILIA555 (17.06.2016), kak2z (29.09.2016), kfrost (09.04.2017), La Calma (17.06.2016), Melo Man (17.06.2016), red.fx (17.06.2016), syncmaster172n (13.08.2016), Temchenko (17.06.2016)

  21. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    28
    Сообщений
    613
    Репутация
    20238 (0)
    По умолчанию
    Помнится мне где-то в момент выхода hm801 кто-то из разработчиков рассказывал что они пытались взять за основу определенный стационар
    и заставить играть "маленький" плеер точно так-же (это было на момент выхода ck4 pro что сразу каг-бы должно отмести холивар на тему делта-сигма против мультибита).
    Возможно здесь такой-же подход (напомню что aigo это очень сильный бренд внутри китая и еще пока никто из новичков не выкатывал сразу много hi-fi моделей
    mp3-105/108/z1/eros/z6)
    Меня все еще смущяет отсутствие линейника при присутствии функции usb-цап (да конечно не все могут 600ом раскачивать но даже в mp3-105 он есть!!)
    Кстати интереса ради попробуйте к смартфону через otg подключить (в poweramp v3 есть 3 режима выхода на внешений цап javaTrack/openES/hi-res если имеется выделенный цап/кодек вроде все и 24/96 могут но 24/192 только через javatrack(?))
    А вообще машинка неоднозначная (так сложилсь что мой агрегат побыл у меня в руках только 1 час! и отправился случайно с другом контрактником хрен-знает куда и в течении месятся пока он в командировке я его не увижу)
    И того что я послушал мне не хватило на полноценные впечатления (а он зараза пишет и глумится мол покупай еще один (говорит даже готов оплатить! Понравилось заразе!).
    Вообщем думаю чтоб не коптило взять к нему еще takstar pro80 (говорят что светлые уж больно) и парочку бюджетных затычек (auglamour r8/pai audio dr1).
    Ну и как знать может китайцы и rockbox замутят?
    Еще вспомнил что у vivo есть смартфон на подобной связке cs4398 + ess9601 надо бы отзывы посмотреть насколько пьяные китайцы работают в aigo))...
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Anonyomous (17.06.2016), Lynx (24.10.2017), Melo Man (17.06.2016), Temchenko (17.06.2016)

  23. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 
    По умолчанию
    Anonyomous Спасибо мил человек! Меня, видимо, звук устроит. Заказ к нему Vsonic VSD3 и Astrotec AM90. Astrotec должны спеться с ним неплохо, а вот VSD3 по басовитей будут. Придется, видимо, эквалайзером НЧ крутить на VSD3. А так очень жду теплого лампового звука А у вас какого объема SD карта стояла?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 
    Форумчанин
    Адрес
    Мурманская обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    578
    Репутация
    3785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Temchenko Посмотреть сообщение
    Anonyomous Спасибо мил человек! Меня, видимо, звук устроит. Заказ к нему Vsonic VSD3 и Astrotec AM90. Astrotec должны спеться с ним неплохо, а вот VSD3 по басовитей будут. Придется, видимо, эквалайзером НЧ крутить на VSD3. А так очень жду теплого лампового звука А у вас какого объема SD карта стояла?
    У меня карта на 64гиг,забитая под завязку музыкой.
    Да,забыл написать,что не все все файлы плеер читает (пишет-неподдерживаемый формат), в отличие от полтинника. Буду выяснять почему,xrecode мне в помощь..
    На данный момент :
    Спойлер: 
    Источники AIGO Z6; SONY NWZ-A15; Sandisk Sansa Clip +
    Телефоны Grado SR80; GRADO PS500; PHONON SMB-02 DS-DAC EDITION; CREATIVE WP-450; Koss Porta Pro; DZAT DF-10(сильно удивили за эти деньги, поют со всем во что воткнешь); DZAT DR20, DZAT DR-10 (для сансы и телефона неплохо)
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anonyomous Посмотреть сообщение
    У меня карта на 64гиг,забитая под завязку музыкой.
    Да,забыл написать,что не все все файлы плеер читает (пишет-неподдерживаемый формат), в отличие от полтинника. Буду выяснять почему,xrecode мне в помощь..
    Говорят, что при каждом включении плеер сканирует карту по новой и выстраивает медиатеку. Если у вас на карте много MP3, то плеер будет задумчив при включении.
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Temchenko за полезный пост

    syncmaster172n (13.08.2016)

  27. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 
    Форумчанин
    Адрес
    Мурманская обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    578
    Репутация
    3785 (0)
    По умолчанию
    От делать нефига (приболел малость,ни на что не стоит, валяюсь и слушаю пациента) решил еще слегка подзасорить данную ветку форума. Денег потраченых на кирпич не жалко. То ли уши у меня прогрелись от прослушивания,то ли кирпич прогревается,но звучание мне нравится все больше! И это несмотря на явный окрас в звуке! Он,зверек,сцуко,звучит весьма эмоционально,я давно не слушал просто музыку,а тут -пожалуйста!Слушаешь и забываешь анализировать звучание,отдаешься эмоциям которые вызывает музыка,по мне это здорово!Вот вроде бы лес гармоник на графиках,а слушать приятно! Хрен поймешь эту психоакустику! Еще напишу крамольную вещь для аудиофила-оказывается мп3 может здорово звучать! Мистика..
    На данный момент :
    Спойлер: 
    Источники AIGO Z6; SONY NWZ-A15; Sandisk Sansa Clip +
    Телефоны Grado SR80; GRADO PS500; PHONON SMB-02 DS-DAC EDITION; CREATIVE WP-450; Koss Porta Pro; DZAT DF-10(сильно удивили за эти деньги, поют со всем во что воткнешь); DZAT DR20, DZAT DR-10 (для сансы и телефона неплохо)
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Melo Man (17.06.2016), Rishat (05.03.2019), Temchenko (17.06.2016)

Reply To Thread
Страница 6 из 104 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 56 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Aigo Z6 pro
    от izummm в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.05.2018, 20:57
  2. Aigo Z6 Pro
    от Border в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 31.03.2018, 02:30
  3. Aigo Z6
    от thealexey в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.05.2017, 11:46
  4. Aigo 105
    от ewgeny28 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.04.2017, 14:26
  5. Aigo z6
    от cub1969 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.02.2017, 20:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения