Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 89 из 104 ПерваяПервая ... 39 79 85 86 87 88 89 90 91 92 93 99 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,761 по 1,780 из 2068
  1. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 - Z6 PRO 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    с прошивками у них полная неразбериха.
    сейчас опять наверх списка выдвинули старую прошивку, как стабильную версию. апрельскую обозначили как бета-версию.
    не знаю, в моем случае вроде ничего не косячит, кроме того исчез баг с треском в начале проигрывания, который убирался play/pause.

    Спойлер: 
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 - Z6 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Возраст
    38
    Сообщений
    10
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Всем привет!Присоединился к владельцам данного плеера !Плеер всем устраивает,звук по мне приличный,с управлением разобрался,не все так страшно!Ребят вопрос относительно прошивки...Пару страниц назад давали ссыль на пошивку на н6 на Доню,есть ли смысл ее ставить или оставаться на стоковой?1.00 2017-11-01A.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 - Z6 PRO 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    с прошивками у них полная неразбериха.
    сейчас опять наверх списка выдвинули старую прошивку, как стабильную версию. апрельскую обозначили как бета-версию.
    не знаю, в моем случае вроде ничего не косячит, кроме того исчез баг с треском в начале проигрывания, который убирался play/pause.

    Спойлер: 
    Которую конкретно? Поставлю ее, а то на их сайте разобраться чего-то не смог :\ И флешку другую попробую забить файлами, самсунг на 32, лишь бы влезли, и проверю...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 - Z6 PRO 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    простите, не понял, что какую? какую я себе поставил? вторую сверху на картинке, от 2 апреля, которая бета.
    а в самом верху списка стабильная прошивка от прошлого ноября, она ничем не отличается внешне, но в ней случалось такое, что при включении нового трека начиналось потрескивание. тогда надо было нажимать на паузу и снова на плей и оно пропадало. в апрельской прошивке я такого бага не замечаю. а в остальном они одинаковые

    ---------- Добавлено в 20:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:37 ----------

    кстати, насчет сканирования фонотеки при включении: у меня так было с самого начала, каждый раз он сканирует фонотеку. я полагаю, что это штатная ситуация, видимо для поиска изменений. в моем случае, плеер грузится 15 секунд до начала сканирования, а сканирование занимает 8 секунд. так что это особо не напрягает, в общем-то.
    интересно, у всех так или это все же нештатная ситуация?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 - Z6 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Тихвин.
    Возраст
    45
    Сообщений
    989
    Репутация
    23397 (0)
    По умолчанию
    slotcutter, По памяти. У меня была такая же проблема. При переходе на EXfat,прошло все.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 - Z6 PRO 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Т.е. у вас не сканирует каждый раз после загрузки?
    У меня тоже карта в ExFat...

    update: поставил маленькую карту на 4 гб - да, не сканирует. видимо, дело в конкретной карте.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 - Z6 PRO 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Т.е. у вас не сканирует каждый раз после загрузки?
    У меня тоже карта в ExFat...

    update: поставил маленькую карту на 4 гб - да, не сканирует. видимо, дело в конкретной карте.
    Сканирует и на 4, просто этого не видно. У меня сканирование на самсунге начинается вообще с 700ых файлов, т.е. он сканирует часть ещё во время заставки. Сейчас поставил самсунг на 32, закинул туда около 3к файлов. Сканирует гораздо быстрее, и перестал откусывать треки. Убрал часть файлов с сони на 64. Сканировать стал так же быстро, как самсунг, и так перестал откусывать начало. Так что я думаю, что он банально не осиливает большое количество файлов. Толстые флаки держит спокойно, если их в пределах разумного, а чем больше ему даешь файлов - тем больше тормозит полностью, вплоть до откусывания песни. Обидно сильно, я не на такое рассчитывал, когда брал...

    ---------- Добавлено в 21:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:44 ----------

    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    простите, не понял, что какую? какую я себе поставил? вторую сверху на картинке, от 2 апреля, которая бета.
    а в самом верху списка стабильная прошивка от прошлого ноября, она ничем не отличается внешне, но в ней случалось такое, что при включении нового трека начиналось потрескивание. тогда надо было нажимать на паузу и снова на плей и оно пропадало. в апрельской прошивке я такого бага не замечаю. а в остальном они одинаковые

    ---------- Добавлено в 20:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:37 ----------

    кстати, насчет сканирования фонотеки при включении: у меня так было с самого начала, каждый раз он сканирует фонотеку. я полагаю, что это штатная ситуация, видимо для поиска изменений. в моем случае, плеер грузится 15 секунд до начала сканирования, а сканирование занимает 8 секунд. так что это особо не напрягает, в общем-то.
    интересно, у всех так или это все же нештатная ситуация?

    На какой картинке? Которую, например, вот отсюда? https://yadi.sk/d/H1jvulHA3QwLwZ
    Я поставил 2018-0402А, все нормально, кроме вот этой досады с количеством файлов. И такое на всех прошивках.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо ZerAel за полезный пост

    Pashasunbk (29.04.2018)

  9. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 - Z6 PRO 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    к сожалению, я не могу зайти на яндекс-диск, благодаря политическим играм наших замечательных "лидеров". но у меня есть эта подборка, мой товарищ из Москвы перезалил. я не знаю, обновлялась ли она.
    я имею в виду картинку под моим спойлером. это скриншот страницы с загрузками aigo. http://www.huaqidigital.com/xzzq
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 - Z6 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    253
    Репутация
    1943 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    к сожалению, я не могу зайти на яндекс-диск, благодаря политическим играм наших замечательных "лидеров". но у меня есть эта подборка, мой товарищ из Москвы перезалил. я не знаю, обновлялась ли она.
    По ссылке на первой странице, все прошивки актуальны на сегодняшний день. Последняя прошивка 2018-0402А, её и ставь.
    Спойлер: 
    А чтобы ты не парился и не сожалел, а мог спокойно зайти, как на Яндекс-диск, так и в любые другие места. Любая программа VPN тебе в помощь.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Brit за полезный пост

    Pashasunbk (29.04.2018)

  12. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 - Z6 PRO 
    По умолчанию
    Если слушать из списка файлов, откусывается начало треков. Карта 64 Гб, exFAT.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 - Z6 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    253
    Репутация
    1943 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Т.е. у вас не сканирует каждый раз после загрузки?
    У меня тоже карта в ExFat...

    update: поставил маленькую карту на 4 гб - да, не сканирует. видимо, дело в конкретной карте.
    Цитата Сообщение от and2850 Посмотреть сообщение
    Если слушать из списка файлов, откусывается начало треков. Карта 64 Гб, exFAT.
    У меня есть старая карта Сандиск на 32 Гига в Fat32. Пользовал ещё на Sony 826. Забита почти под завязку, mp3 320 kbps, 2755 муз файлов с обл алб. Сейчас практически не использую, но даже и она грузится и работает на AIGO Z6PRO без проблем. На другом плеере FA1 грузится почти 4 минуты.
    На Z6PRO стоит последняя прошивка. Ничего не откусывает от начала и нет никаких щелчков. Карты использую, как в FAT32, так и в ExFat.
    Использую для прослушивания линейный выход HIFIMAN 600 и 400. Звук с него более мужской брутальный. Мне катит.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Brit за полезный пост

    Pashasunbk (29.04.2018)

  15. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 - Z6 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    от Екатеринбурга 100км
    Сообщений
    8
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    У меня карта от Samsung 128GB exfat, тоже откусывает1-2 сек. Флаки и iso нормально играет, а на MP3 тупит, глючит и зависает
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 - Z6 PRO 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    вообще, судя по комментариям, у всех плеер ведет себя по-разному. у меня ничего не откусывает ниоткуда, например. зато эта байда со сканированием (но 8 лишних секунд - не повод, чтобы ныть, я думаю). и мп3 играет без проблем, хотя их у меня очень мало, правда...
    у других все в порядке. у третьих - и сканирование, и откусывание, и треск, и зависания.
    непонятно. то ли нет нормального контроля качества у Aigo, то ли дело в чем-то еще.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 - Z6 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    253
    Репутация
    1943 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andreyka Посмотреть сообщение
    У меня карта от Samsung 128GB exfat, тоже откусывает1-2 сек. Флаки и iso нормально играет, а на MP3 тупит, глючит и зависает
    Вы какую прошивку поставили? Использую с плеером карты максимум 16-32Гб. Считаю, что для данного плеера, такой размер является оптимальным вариантом. Как уже писал выше, MP3 сейчас не пользую. Оставил себе одну карту SanDisk на 32Гб в Fat32, 320 kbps, 2755 композиций. Поностальгировал полчаса, проблем нет.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Brit за полезный пост

    Pashasunbk (29.04.2018)

  19. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 - Z6 PRO 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    то ли нет нормального контроля качества у Aigo, то ли дело в чем-то еще
    Мне кажется, что все зависит от того, сколько и какие форматы файлов находятся на карте памяти. Процессор не успевает быстро их обработать, отсюда и откусывание и долгое сканирование. На 32Гб, может и не заметно, а на 64, а тем более 128, уже заметно.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 - Z6 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    253
    Репутация
    1943 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    ....у других все в порядке. у третьих - и сканирование, и откусывание, и треск, и зависания.
    непонятно. то ли нет нормального контроля качества у Aigo, то ли дело в чем-то еще.
    И у меня был момент когда я пожалел, что ушел со стоковой прошивки. Появились и щелчки и откусывание, но всё это ушло с перепрошивкой.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Brit за полезный пост

    Pashasunbk (29.04.2018)

  22. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 - Z6 PRO 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Жаль, у меня вторая карта на 64 (samsung) в Fat 32. я ее в стареньком iHiFi 770 держу, он только ее и читает, из больших карт. там вообще причуды. а так бы проверил на Z6pro.
    Повторюсь, сканирование у меня занимает 8 секунд, что не особо раздражает, но сам принцип интересен, да. Тоже склоняюсь к мысли, что количество и ФОРМАТ. с мп3, я так понимаю, он не очень дружит. в остальном тоже доволен стабильностью прошивки 2018-0402А.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 - Z6 PRO 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от and2850 Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что все зависит от того, сколько и какие форматы файлов находятся на карте памяти. Процессор не успевает быстро их обработать, отсюда и откусывание и долгое сканирование. На 32Гб, может и не заметно, а на 64, а тем более 128, уже заметно.
    То есть процессор у, прости господи, бенджи s5(про хидис ап 60-2 я вообще молчу, т.к та же ценовая категория что и айго) обрабатывает больше 5к файлов не напрягаясь, а у айго, в три раза больше бенджи по размерам(понятно, что не критерий для сравнения, но!) - пасует? Вот как знал, что надо было брать колорфлай с200. Хотя кто знает, что у него бы вылезло, чего в теме никто не заметил. Вроде всё что можно было прочёл, а вот такой привет. Щелчки, кстати, только на файлах APE, на флаках нет. А откусывание и тормоза уже я вывел от чего. Он не любит много файлов, никак не любит. Большие съедает, не давится, а как только начинается количество - всё. Тормоза, откусывание, если совсем много файлов - обиженно выключается. Что на плеере, фактически, ставит крест, если фонотека у вас не из 5 треков. Тогда он хорош, да.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 - Z6 PRO 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ZerAel Посмотреть сообщение
    То есть процессор у, прости господи, бенджи s5(про хидис ап 60-2 я вообще молчу, т.к та же ценовая категория что и айго) обрабатывает больше 5к файлов не напрягаясь, а у айго, в три раза больше бенджи по размерам(понятно, что не критерий для сравнения, но!) - пасует? Вот как знал, что надо было брать колорфлай с200. Хотя кто знает, что у него бы вылезло, чего в теме никто не заметил. Вроде всё что можно было прочёл, а вот такой привет. Щелчки, кстати, только на файлах APE, на флаках нет. А откусывание и тормоза уже я вывел от чего. Он не любит много файлов, никак не любит. Большие съедает, не давится, а как только начинается количество - всё. Тормоза, откусывание, если совсем много файлов - обиженно выключается. Что на плеере, фактически, ставит крест, если фонотека у вас не из 5 треков. Тогда он хорош, да.
    Да, скорее всего дело не в процессоре, а в кривой прошивке. Действительно, другие плееры включаются моментально и файлы обрабатывают без претензий, даже дешевый и глючный в остальном iHiFi 770c.
    AP60II у меня был, но при всех своих удобствах звучит он никак. Именно его я сменил на z6pro и не жалел ни минуты еще. Звук компенсирует неудобства.
    Ну, больше 5 файлов - это преувеличение. Как я говорил, у меня 1900 файлов и ничего не тормозит и не откусывается, вообще никаких претензий кроме этого восьмисекундного сканирования при включении.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 - Z6 PRO 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Да, скорее всего дело не в процессоре, а в кривой прошивке. Действительно, другие плееры включаются моментально и файлы обрабатывают без претензий, даже дешевый и глючный в остальном iHiFi 770c.
    AP60II у меня был, но при всех своих удобствах звучит он никак. Именно его я сменил на z6pro и не жалел ни минуты еще. Звук компенсирует неудобства.
    Ну, больше 5 файлов - это преувеличение. Как я говорил, у меня 1900 файлов и ничего не тормозит и не откусывается, вообще никаких претензий кроме этого восьмисекундного сканирования при включении.
    Ну, спорить насчёт звука не буду, у самого был и бенджиS5, и хидис60, и сейчас вот айго. Айго пока лучший из этого, хоть и есть ощущение, что он не для металла(либо мои наушники). Зато как он играет амбиент и подобное - это нечто. Насчёт 1900 файлов - проверено, на 2000 и около - он ведет себя хорошо и прекрасно. Проблемы начинаются с 3 тысяч файлов, а к 5 тысячам подходить на нем вообще нельзя - одновременное проигрывание и навигация по папкам его с большим шансом уводят в выключение. Сейчас на нем у меня 4200 файлов, загрузка долгая, при навигации не выключается, но от мп3 откусывает кусочек при старте. К сожалению, той музыки, что у меня в мп3 - во флаке либо не было вообще, либо нет в легкой доступности для меня) Сейчас вот подумываю над дикой идеей послеплять мои мп3-альбомы(у того же Vinterriket достаточно много работ) - во флаки, чтобы минимизировать количество файлов :\
    Воистину, эта коробочка олицетворение фразы про страдания аудиофила.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 89 из 104 ПерваяПервая ... 39 79 85 86 87 88 89 90 91 92 93 99 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Aigo Z6 pro
    от izummm в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.05.2018, 20:57
  2. Aigo Z6 Pro
    от Border в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 31.03.2018, 02:30
  3. Aigo Z6
    от thealexey в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.05.2017, 11:46
  4. Aigo 105
    от ewgeny28 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.04.2017, 14:26
  5. Aigo z6
    от cub1969 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.02.2017, 20:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения