Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 90 из 104 ПерваяПервая ... 40 80 86 87 88 89 90 91 92 93 94 100 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,781 по 1,800 из 2068
  1. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 - Z6 PRO 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ZerAel Посмотреть сообщение
    Воистину, эта коробочка олицетворение фразы про страдания аудиофила.
    Хехе, ну "это вы еще в ракете не смотрели". Есть такие плееры, которые заставляют страдать по-настоящему. Например, iBasso DX100, который я (IMHO) считаю лучшим по звуку плеером по сей день не считая чудовищ стоимостью в несколько тысяч долларов, может быть. Там после добавления файлов чтение медиатеки занимало до часа. С несколькими принудительными перезагрузками. Как мне ни нравился его звук, я не выдержал и продал, чтоб не разбить об стену от злости. К тому же, пришлось купить специальный power bank под 9 вольт питания для подзарядки в дороге. Все это хозяйство с собой таскать было чудовищно неудобно.
    Да и тот же копеечный, но неплохой по звуку iHiFi770 - тоже ужас. В Fat32 конвертировать только акронисом, да и то не факт, что карта прочитается в итоге. На все карты копировать рокбокс, и тоже - на чем-то читается, ан чем-то - нет.
    Так что Z6pro - это еще не страдания)
    Последний раз редактировалось slotcutter; 28.04.2018 в 18:56.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    Brit (28.04.2018)

  3. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 - Z6 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    от Екатеринбурга 100км
    Сообщений
    8
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Brit Посмотреть сообщение
    Вы какую прошивку поставили?
    Прошивка стоит 20180402A.

    Решил поэкспериментировать с sd картами. Взял kingston 4GB Fat32, закинул папку с 28 файлами MP3. Сразу на первом треке пошли заикания, сенсор затупил. Форматнул в exFat, закинул туже папку также на первом треке и последующих пошли заикания, сенсор затупил. Установил прошивку 2017-1101A. Снова закинул туже папку с 28 файлами MP3, файловую систему оставил в exFat, заикания исчезли, сенсор откликался отлично. Решил снова установить прошивку 20180402A чтобы отмести мысль, что прошилось плохо. Также пошли заикания, затупки. В общем вернулся на 2017-1101A. Сравнивая карту 4GB и 128GB забитую на 94GB, 291 папка, 3462 файла, разницы ни какой не заметил. Первые секунды также проглатывает на обеих картах. Для себя пока решил что все косяки из за корявых прошивок.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    and2850 (29.04.2018), mentallo72 (25.03.2022)

  5. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 - Z6 PRO 
    По умолчанию
    Откатил на 2017-1101A. Действительно, откусывания исчезли. Видимо потому, что загрузка файлов происходит быстрее - в статусной строке при загрузке трека косая вращающая черта появляется на более короткое время.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 - Z6 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    72
    Репутация
    297 (0)
    По умолчанию
    У меня 8 шт SD по 32Gb и все забиты под завязку музыкой Flac и всё в папках. SD все разных производителей и все в Fat32. На плеер, сразу когда вышла новая прошивка 2018-0402A, я её установил. При вставке карты в плеер инициализация происходит только один раз, когда вы на карту что то записали и вставили в плеер, потом вставляйте сколько хотите, открывается сразу плеер на том месте где вы остановили. На старой прошивке у меня на одной карте постоянно музыка заикалась, после установки новой это исчезло. И на музыке у меня никогда не откусывало начало ни на старой ни на новой прошивках. Мне показалось что новая прошивка более стабильная. Но это всё у меня на плеере. У кого то может быть по другому. Они постоянно что то изменяют в зависимости от поступающей комплектации. Это я знаю по Zishanam у всех стояли разные детали.
    Последний раз редактировалось ВладМир67; 29.04.2018 в 11:47.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 - Z6 PRO 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от and2850 Посмотреть сообщение
    Откатил на 2017-1101A. Действительно, откусывания исчезли.
    Нет, не исчезли. Слушаю из списка файлов, выбираешь трек - начала около 1/2 сек. нет. В этом прошивки одинаковы. Время включения плеера тоже одинаковое - 20 сек. (карта 64Гб, exFAT).
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 - Z6 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Возраст
    38
    Сообщений
    10
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Всем привет! Proшкау меня уже 3 дня,думаю достаточно что бы сделать промежуточные выводы!
    Если коротко то плеер бомба!Не буду оперировать словами типа глубина сцены,детальность и тому подобному...Смыла в этом как описано выше нет...Звук зашел!Дсд 128 ест и не давится .Wave так же.
    Карта Sandisk 64 Ultra оригинал,откусывание треков не отмечено,треков около 1500тыс(в основном Flac).Есть и mp3 320, но мне кажется что треки чуть глуховаты на нем,поэтому минимум flac.Включается сек за 8.Пока ни разу не глюкнул,с управлением разобрался быстро,т.к смотрел обзоры.
    Отмечу автономность,слушаю 3 день по 6 ч,сегодня посадил батарею.Зарядил от компа за 4 часа.Не очень удобно управлять вслепую,приходится из кармана джинсов доставать.Слушаю с Isk Hd 9999 и Magaosi BK50.С Isk в некоторых треках бас,похрипывает,но связываю это с записью , а не с плеером или наушниками.Разницы в звучании на этих ушах с линейного или основного выхода не заметил.Звук после стационара= Техникс не вызывает отторжения или негатива .Звук хорош и приятен..
    Нет блютуса,это -.Брал на Jd ,обошелся в 6.800р+1200 карта.За эту цену конкурентов у него не видно!
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Rubin1710 за полезный пост

    Brit (30.04.2018)

  10. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 - Z6 PRO 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    насчет управления вслепую - повторю свой старый комментарий:

    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    придумал (?) небольшую хитрость, чтобы наощупь нажимать play/pause в кармане или просто не глядя
    наклеил на соотв. место на сенсорной панели наклейку (выпуклую) из букв для клавиатуры ноутбука. в кармане ищется достаточно просто. нажимается точно так же без усилий, как и сама сенсорная кнопка.

    может, кому пригодится. извините, если баян.

    Спойлер: 
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 - Z6 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Возраст
    38
    Сообщений
    10
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    насчет управления вслепую - повторю свой старый комментарий:
    Спасибо ,я читал про эту хитрость,руки пока не дошли до этого)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 - Z6 PRO 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Случай из разряда курьезов, честно говоря, никогда такого не видел и объяснить не могу.
    Включаю альбом группы Marriages (обычно я режу на треки сразу в cue tools, но тут забыл, т.е. один длинный трек и cue file, который у меня не читается). Включаю на z6 pro. Появляется надпись Marriages, но сразу же понятно, что это не та группа. Смотрю на информацию через секунду - это альбом Mogwai. Которого (внимание!) нет на карточке. Другие есть, а этого нет. Вынул карту, вставил в кардридер, открыл: в папке альбом Marriages. Включил на компьютере - играет соответственно. Того альбома Mogwai на карте тупо нету. Перекрестился, прогнал через cue tools - все стало нормально. Чертовщина какая-то, вот не шучу.

    Кстати, у всех cue файлы не читаются или это мой личный подарок от Aigo? Хотя это и не принципиально, конечно, но интересно узнать.
    Последний раз редактировалось slotcutter; 01.05.2018 в 21:29.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 - Z6 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Возраст
    38
    Сообщений
    10
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    У меня с cue все нормально,во флаке все режет!
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 - Z6 PRO 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    у меня пишет file type not sopported. с этой их прелестной орфографией.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 - Z6 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Возраст
    38
    Сообщений
    10
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    У меня тоже такое пишет,но если в папке Apf(cue) он сам его нарезает,нажимая на него видно.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 - Z6 PRO 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Добрый день. Являюсь обладателем обычной версии Z6 не Pro, подскажите пожалуйста прошивка на него все так же 2017-07-26A? Новых версий до сих пор так и не было? А то вот на Про версию выходят смотрю частенько, а обычную как будто забросили они, обидно, хотелось бы исправления многих косяков и ошибок.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 - Z6 PRO 
    По умолчанию
    А какие там косяки и ошибки? У себя вроде ничего такого не замечал...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 - Z6 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BillySV Посмотреть сообщение
    вроде ничего такого не замечал
    у меня разве только некоторые форматы не читаются, вдруг добавят. А так тоже не заметил ничего.

    ---------- Добавлено в 17:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:57 ----------

    Правда я практически перешёл на прослушивание с LO и частенько в режиме внешнего ЦАП (слушаю стримы разные).
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 - Z6 PRO 
    По умолчанию
    maxi_funy, если не трудно, сравните впечатления о звуке Z6Pro и Zishan DSD.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 - Z6 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от and2850 Посмотреть сообщение
    maxi_funy, если не трудно, сравните впечатления о звуке Z6Pro и Zishan DSD.
    Они ну очень разные. Z pro по сабровски звонок, с короткими затуханиями, акцентом на ВЧ. DSD тяготеет к спокойному звучанию, более натуральному и живому. Z6 реально требователен к наушниками и материалу (хотя кто-то может возразить, что при прослушивании с PO это в меньшей степени заметно). Да, чем лучше наушники, тем интереснее играет муун (арматура, гибриды мимо)

    Pro неплохо отыгрывает старый советский рок, за счёт "вранья" на вокале, классика достаточно детальна.
    ВЧ фобам и Сабра недолюбам pro явно не подойдёт.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    and2850 (08.05.2018), anton_g (13.05.2018), slotcutter (07.05.2018)

  22. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 - Z6 PRO 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Z pro по сабровски звонок, с короткими затуханиями, акцентом на ВЧ
    Сам не люблю много высоких, но в Z6Pro никакого акцента на них нет. На мой слух, звук ровный, разве что совсем немного выделена середина. Сравнивал с хорошей звуковой картой Infrasonic Quartet - разница очень мала.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 - Z6 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от and2850 Посмотреть сообщение
    Сам не люблю много высоких, но в Z6Pro никакого акцента на них нет. На мой слух, звук ровный, разве что совсем немного выделена середина. Сравнивал с хорошей звуковой картой Infrasonic Quartet - разница очень мала.
    Это смотря на чём слушать и с какого выхода.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 - Z6 PRO 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    послушал iBasso DX150 и наш z6pro с хорошими наушниками Campfire Cascade.
    ну, наш ожидаемо проигрывает, но совсем по-другому чем я думал.
    включив 150й сразу после нашего плеера, первые несколько секунд ощущал какую-то пресность, скуку. через три-четыре минуты, конечно, стало ясно, что это и есть условно "правильное" звучание. неутомительное, чистое, неприукрашенное.
    субъективно, на мой слух, все-таки z6pro ярковат на высоких. при этом живость, даже на фоне iBasso (а я фанат флагманов этой конторы) - не аляповатая, не прям ужас-ужас.
    в общем, мне сложно объяснить рационально как Aigo удалось сделать приятно звучащий плеер при явно неправильном подходе к звуку)
    DX150, наверное, куплю. z6pro продавать не буду. есть много чего похожего на iBasso, а на z6pro не похож ни один из слышанных мною плееров...
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    and2850 (11.05.2018)

Reply To Thread
Страница 90 из 104 ПерваяПервая ... 40 80 86 87 88 89 90 91 92 93 94 100 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Aigo Z6 pro
    от izummm в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.05.2018, 20:57
  2. Aigo Z6 Pro
    от Border в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 31.03.2018, 02:30
  3. Aigo Z6
    от thealexey в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.05.2017, 11:46
  4. Aigo 105
    от ewgeny28 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.04.2017, 14:26
  5. Aigo z6
    от cub1969 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.02.2017, 20:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения