Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 46 из 104 ПерваяПервая ... 36 42 43 44 45 46 47 48 49 50 56 96 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 920 из 2068
  1. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 
    По умолчанию
    Сабж умеет ogg, aac, opus?
    Хотелось бы узнать на каких максимальных битрейтах. Нет ли тормозов в зависимости от проигроваемого формата и битрейтом?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 
    Форумчанин
    Адрес
    Александрия
    Сообщений
    507
    Репутация
    738 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от thealexey Посмотреть сообщение
    Сабж умеет ogg, aac, opus?
    Хотелось бы узнать на каких максимальных битрейтах. Нет ли тормозов в зависимости от проигроваемого формата и битрейтом?
    Эти форматы не поддерживаются, да и зачем. Тормоза случаются если быстро перелистывать тяжелые форматы. По поводу битрейтов на картинке.
    6508661_Z6750-13.jpg
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ksander Посмотреть сообщение
    Эти форматы не поддерживаются, да и зачем. Тормоза случаются если быстро перелистывать тяжелые форматы. По поводу битрейтов на картинке.
    Вложение 178990
    Да как-то хотелось бы второстепенную музыку (а может и всю) хранить в ogg либо opus, прекрасно сжимают. Я более 160kbit/s на asus xonar d1 + superlux hd668b не ощущаю разницы с оригиналом. Да, суперлюксы не раскрыты т.к. карта без усилителя.
    Или, думаете, разница будет слышна?

    Смущает, что карта максимум 128гб, а хочется запихнуть если не всю, то почти всю коллекцию и не заморачиваться с постоянным переписыванием музыки на карту. Просто выбрал что нужно и слушаешь, у меня сейчас на телефоне так - карта на 128 и всё поместилось в битрейте 128, но там качество конечно не айс, Redmi Note 3 pro.

    Я прочитал всю ветку форума и хотелось бы задать мучающий вопрос - насколько сильно занижены ВЧ у сабжа относительно "плоского звука"?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 
    Форумчанин
    Адрес
    Александрия
    Сообщений
    507
    Репутация
    738 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от thealexey Посмотреть сообщение
    Да как-то хотелось бы второстепенную музыку (а может и всю) хранить в ogg либо opus, прекрасно сжимают. Я более 160kbit/s на asus xonar d1 + superlux hd668b не ощущаю разницы с оригиналом. Да, суперлюксы не раскрыты т.к. карта без усилителя.
    Или, думаете, разница будет слышна?

    Смущает, что карта максимум 128гб, а хочется запихнуть если не всю, то почти всю коллекцию и не заморачиваться с постоянным переписыванием музыки на карту. Просто выбрал что нужно и слушаешь, у меня сейчас на телефоне так - карта на 128 и всё поместилось в битрейте 128, но там качество конечно не айс, Redmi Note 3 pro.

    Я прочитал всю ветку форума и хотелось бы задать мучающий вопрос - насколько сильно занижены ВЧ у сабжа относительно "плоского звука"?
    Разница конечно будет слышна с увеличением битрейта, а если слушаете сложную музыку, то разницу и во флаке по сравнению мп3 320кбит/с услышите.
    Вч не занижены они отходят на второй план и они слегка упрощенны (в сравнении с Hidizs ap100), для тех кто не любит когда пилят високие будет идеально.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ksander Посмотреть сообщение
    Разница конечно будет слышна с увеличением битрейта, а если слушаете сложную музыку, то разницу и во флаке по сравнению мп3 320кбит/с услышите.
    Вч не занижены они отходят на второй план и они слегка упрощенны (в сравнении с Hidizs ap100), для тех кто не любит когда пилят високие будет идеально.
    Убедили, спасибо!

    Но есть ещё страх, который я несколько боюсь высказывать. Практически всегда я немного, очень редко и много, правлю звук эквалайзером. А тут получается, что его нет на lossless форматах. Правка чаще всего заключается в равномерном поднятии частот от 30 до 100, иногда немного и 200Гц. На слишком тёмных наушниках и верха поднимаю немного. Большинство здесь, я так понял, относятся к этому как ко злу, но я не понимаю почему. Можете пояснить? Чувствую что многие отказались от эквалайзера не сразу, но не понимаю как так. Можете пояснить заблудшему?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 
    Форумчанин
    Адрес
    Александрия
    Сообщений
    507
    Репутация
    738 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от thealexey Посмотреть сообщение
    Убедили, спасибо!

    Но есть ещё страх, который я несколько боюсь высказывать. Практически всегда я немного, очень редко и много, правлю звук эквалайзером. А тут получается, что его нет на lossless форматах. Правка чаще всего заключается в равномерном поднятии частот от 30 до 100, иногда немного и 200Гц. На слишком тёмных наушниках и верха поднимаю немного. Большинство здесь, я так понял, относятся к этому как ко злу, но я не понимаю почему. Можете пояснить? Чувствую что многие отказались от эквалайзера не сразу, но не понимаю как так. Можете пояснить заблудшему?
    Эквалайзер здесь цифровой.
    Цифровой эквалайзер производит округление при расчетах, при математических расчётах значения рассчитываются с определённой точностью. В итоге мы получаем часть значений, которые попросту отбрасываются из расчётов.
    Получаем изменения в звуке.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от thealexey Посмотреть сообщение
    Правка чаще всего заключается в равномерном поднятии частот от 30 до 100, иногда немного и 200Гц.
    У этого плеера с басом всё в порядке - форсировать желания не возникает.
    А так я эквалайзеры тоже люблю - "два разных звука по цене одного"
    Конечно, не все эквалайзеры одинаково полезны...
    Продаю / меняю: Monster Audio MA9 + "Golden" Amp BGmod, AAW Q, Nebula One, Nebula Two, Yamaha EPH-100 (оригинал, японец), Creative Aurvana Live!, Brainwavz M3, Brainwavz M2, Brainwavz S3, Takstar PRO 80, Takstar 5500, плеер Nationite N2 + Brainwavz Alpha. Всё новое или в идеальном состоянии, кроме ямах.
    Интересуют: PS4 Pro, удобные закрытые наушники.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Добрый день!
    Подскажите как этот девайс будет звучать в сравнении с COLORFLY C200 и телефоном Meizu MX4 pro.
    Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 
    По умолчанию
    Всем привет...
    Пользуюсь этим плэйером вот около месяца.
    Недавно обновил оригинальную прошивку на последнюю от 05.01.2017.
    Изначально штука не работала со 128Gb карточкой. После обновления вроде заработала,
    но все равно приходится два раза кликать чтоб попасть из корневой папки в подкорневые.
    Работа с карточкой через плэйер - самоубийство. Хотя китайцы и написали, что поправили
    юсб, но только до win7 (win, про 10-ку ничего.
    Несколько раз зависал по не понятным причинам... хотя один раз пришлось форматировать карточку.
    При зависании надо нажать все три кнопки и удерживать секунд 5.. Нашел методом тыка...
    На 128г карточке около 3000 flac, 200 mp3, 100-150 dsf/dff (dsd64).. при включении читает
    и загружает 2-3 минуты... хотя на 32г все это делает мгновенно.
    Неудобно что не перескакивает в меню "Music Playback" после начала проигрывания - только
    там можно поставить на паузу и проматывать взад-вперед. При перемотке страшные щелчки.
    Щелчки также при начале и конце проигрывания.
    НЕТ НЕПРЕРЫВНОГО (GAPLESS) ПРОИГРЫВАНИЯ. Даже при слитном flac и cue! Можно просто слитный
    flac, но тогда трэков не видно.

    Звук.

    FLAC.
    Изначально (до обновления) звук не понравился - высоких нет и потому детализации никакой.
    Хотя классическая музыка пошла неплохо, особенно струнные. 16х44.1 - зависит от мастеринга:
    М.Джэксон (pop), Tinsley Ellis (blues) неплохо, LZ, DP глуховато и низких мало.
    После обновления как-то улучшилось... но пришлось 2500 флаков скорректировать -
    (прошу не бить по очкам!) на 5-6 дб вытащить низкие и высокие.
    :-)

    DSD
    Изначально (до обновления) тоже как-то не очень.. после - как помытое зеркало. И высокие и низкие
    (Dire Straits, blues, classic) - все супер - наслаждение. Даже эквалайзера не хочется..

    LOSSY (мр3)
    Жаль только мр3. Я предпочитаю ogg. Но на 256+ и эквалайзер на удивление неплохо, но после dsd64
    кажется что что-то не так (субъективное мнение).

    Такой, типа, отчет...

    ---------- Добавлено в 03:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:00 ----------

    Забыл добавить - использую наушники TTPOD. К плэйеру надо подбирать наушники с хорошими низами и верхами..

    ---------- Добавлено в 03:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:09 ----------

    Еще забыл
    Эквалайзер работает с точность до наоборот - чтоб усилить диапазон надо красную полоску двигать вниз, по направлению к -20!
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Anonyomous (01.03.2017), Shpakof (21.02.2017), souzzz (21.02.2017), thealexey (31.03.2017)

  11. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 
    По умолчанию
    Интересно, есть шанс что rockbox завезут?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 
    По умолчанию
    Наушники TTPOD T1 c двойными драйверами:


    ---------- Добавлено в 20:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:00 ----------

    Еще надо отметить и отнести к достоинствам плэйера проработку сцены. Сцена широкая и инструменты отчетливо разделены, даже в мп3 формате!
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 
    По умолчанию
    На windows 10 кто-нибудь проверял его в качестве звуковой карты? Интересует наличние драйверов.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 
    По умолчанию
    Я пробовал. Чесно говоря, посредственно до обновления.. после обновления не пробовал. Разрешение 16х44.1. Драйверов не требуется. 10-ка подхватила автоматом.

    ---------- Добавлено в 20:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:31 ----------

    Точнее, разрешение 16х48...
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Mazut за полезный пост

    thealexey (22.02.2017)

  16. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 
    По умолчанию
    От звучания впечатления остаются положительные. От дизайна меню и софта раздражительные..

    ---------- Добавлено в 23:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:29 ----------

    Так же плейер не запоминает последний трек и положение на треке...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mazut Посмотреть сообщение
    Я пробовал. Чесно говоря, посредственно до обновления..
    Убрался приукрас и получился ровный звук?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от thealexey Посмотреть сообщение
    Убрался приукрас и получился ровный звук?
    Вчера попробовал и ничего не изменилось - завал по высоким и невыразительное что-то.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mazut Посмотреть сообщение
    Вчера попробовал и ничего не изменилось - завал по высоким и невыразительное что-то.
    Вот вы меня жутко расстроили. Зря я его видимо заказал. Планировал бОльшую часть времени юзать как звуковую т.к. мой xonar d1 не имеет усилителя для наушников.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mazut Посмотреть сообщение
    завал по высоким и невыразительное что-то
    Все обозреватели пишут, что ВЧ отведены на второй план ради "лампового", ненапрягающего, нерезкого звучания.
    Если вы ВЧ-люб или хотите ровную нейтральную подачу - на рынке полно аппаратов такого плана, вот прямо большинство.
    Но нет - надо приобрести аппарат с уникальной подачей "не-как-у-всех", и потом его за это же ругать...
    Зачем покупать кактус, если вы не любите кактус??
    Продаю / меняю: Monster Audio MA9 + "Golden" Amp BGmod, AAW Q, Nebula One, Nebula Two, Yamaha EPH-100 (оригинал, японец), Creative Aurvana Live!, Brainwavz M3, Brainwavz M2, Brainwavz S3, Takstar PRO 80, Takstar 5500, плеер Nationite N2 + Brainwavz Alpha. Всё новое или в идеальном состоянии, кроме ямах.
    Интересуют: PS4 Pro, удобные закрытые наушники.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо 3stun за полезный пост

    Anonyomous (01.03.2017)

  22. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от thealexey Посмотреть сообщение
    Вот вы меня жутко расстроили. Зря я его видимо заказал. Планировал бОльшую часть времени юзать как звуковую т.к. мой xonar d1 не имеет усилителя для наушников.


    Приветствую всех. Вы толкаете в плеер копеешные наушники и хотите звучания? Это смешно.

    ---------- Добавлено в 18:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:32 ----------

    Цитата Сообщение от Mazut Посмотреть сообщение
    От звучания впечатления остаются положительные. От дизайна меню и софта раздражительные..

    ---------- Добавлено в 23:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:29 ----------

    Так же плейер не запоминает последний трек и положение на треке...
    Могу Вас заверить что это не так, на последней прошивке все запоминает.

    ---------- Добавлено в 18:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:40 ----------

    Цитата Сообщение от Mazut Посмотреть сообщение
    Я пробовал. Чесно говоря, посредственно до обновления.. после обновления не пробовал. Разрешение 16х44.1. Драйверов не требуется. 10-ка подхватила автоматом.

    ---------- Добавлено в 20:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:31 ----------

    Точнее, разрешение 16х48...
    Парни все зависит от качества файла, бывает 16/44.1 крышу сносит а иногда 24/192 слушать невозможно!

    ---------- Добавлено в 19:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:53 ----------

    Цитата Сообщение от 3stun Посмотреть сообщение
    Посчастливилось послушать последнее чудо китайской промышленности.
    Всё, что про него говорят - правда.
    Необычный девайс во всём, от внешнего вида (ну прямо гаджет Iron Man'а) до подачи музыки.
    Интерфейс не без курьёзов - к примеру, так и не понял, как ставить трек на паузу, не вынимая наушников (при нажатии Play/Pause - играет трек заново). Эквалайзер, судя по всему - работает только на Lossy (так и называется опция в меню Equalizer for Lossy). Возможно, в дальнейших прошивках добавят и на Lossless.
    Звук. БАСЫ!!! Любителям всяческого рубилова этот малыш прямо показан. Ortofon e-Q7 зазвучали почти как бассхедные динамы!
    А вот ВЧ-любам обходить стороной - верха уведены на второй план, причём хорошо так.
    Никакой резкости и сибилянтов - при этом нет эффекта "задушенного звука" (который я услышал например в Nail2).
    На сложных треках появляется некий "дисторшен", напоминающий о лампе. Кому-то понравится, кому-то нет. Лично меня радует, что производитель не стал клепать стопицотую скучную копию бюджетного "криштально чиштого" плеера, а решился на шаг в сторону.
    Мощи у малютки прямо неприлично много - проверял по Havi B3 Pro 1, хоть и затычки, но в раскачке тугие.
    На слабом источнике не будет баса, как громкость не крути. Тут же - всё на месте.
    Короче, любителям "брутального" тёмного лампового звука - всячески рекомендую.
    Это хоть и не "убийца 801", но очень достойный аппарат со своим лицом.
    Почти со всем согласен,а ставить на паузу просто, долгим нажатием на play плеер переходит в режим где отображается
    Вся информация о треке и можно ставить на паузу, перематывать. А что касается звука то к сабжу нужны полноразмерные наушники,попробуйте Philips Fidelio x2 звук бомба,полное ощущение присутствия на концерте,
    вокал такой живой будто солист перед тобой, особенно DSD,SACD ISO.По высоким нет лишнего выпила мозга а басы
    просто окутывают тебя.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    3stun (24.02.2017), Anonyomous (01.03.2017), Mazut (23.02.2017)

  24. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Viktor1 Посмотреть сообщение
    Вы толкаете в плеер копеешные наушники и хотите звучания? Это смешно
    Эммм... может это не ко мне? Плеера то ещё нет, едет. Но не суть. Я просто распереживался, что в качестве зуковухи он возможно никакой. А вообще, судя по изначальным отзывам этой темы, мне плеер очень даже импонирует. Хочу послушать металл т.к. не могу его негде слушать - мой единственный нормальный источник в виде xonar d1 не раскрывает Supelux HD668B и Audio-Technika ATH-M35 (хотя я полностью в этом не уверен), и для метала мне очень мало басов, слишком много высоких и каша все время какая-то, надеюсь подача этого плеера решит эту проблему. Про телефон Remi note 3 pro лучше помолчать, да? У меня с ним в связке Urbanfun, кабель которого накрылся((
    Ещё заказал Yinman 150 Ohm, Qian 25, последний раз капельки надевал в 16 лет, надеюсь эти штучки порадуют меня, 30-летнего, своим звучанием.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 46 из 104 ПерваяПервая ... 36 42 43 44 45 46 47 48 49 50 56 96 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Aigo Z6 pro
    от izummm в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.05.2018, 20:57
  2. Aigo Z6 Pro
    от Border в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 31.03.2018, 02:30
  3. Aigo Z6
    от thealexey в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.05.2017, 11:46
  4. Aigo 105
    от ewgeny28 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.04.2017, 14:26
  5. Aigo z6
    от cub1969 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.02.2017, 20:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения