Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 47 из 104 ПерваяПервая ... 37 43 44 45 46 47 48 49 50 51 57 97 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 940 из 2068
  1. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от thealexey Посмотреть сообщение
    Эммм... может это не ко мне? Плеера то ещё нет, едет. Но не суть. Я просто распереживался, что в качестве зуковухи он возможно никакой. А вообще, судя по изначальным отзывам этой темы, мне плеер очень даже импонирует. Хочу послушать металл т.к. не могу его негде слушать - мой единственный нормальный источник в виде xonar d1 не раскрывает Supelux HD668B и Audio-Technika ATH-M35 (хотя я полностью в этом не уверен), и для метала мне очень мало басов, слишком много высоких и каша все время какая-то, надеюсь подача этого плеера решит эту проблему. Про телефон Remi note 3 pro лучше помолчать, да? У меня с ним в связке Urbanfun, кабель которого накрылся((
    Ещё заказал Yinman 150 Ohm, Qian 25, последний раз капельки надевал в 16 лет, надеюсь эти штучки порадуют меня, 30-летнего, своим звучанием.
    Прошу прощения я действительно написал не по теме,а металл в этом плеере идёт очень неплохо,басов в самый раз но все увы зависит от наушников а высокие действительно не пилят мозг.Но лучше всего вставляет бас-гитара,прям под
    шкуру заползает.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Viktor1 за полезный пост

    thealexey (31.03.2017)

  3. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Viktor1 Посмотреть сообщение
    а ставить на паузу просто, долгим нажатием на play плеер переходит в режим где отображается
    Вся информация о треке и можно ставить на паузу, перематывать.
    А вот за это спасибо! А то думал уже никогда мир не будет прежним...

    Цитата Сообщение от Viktor1 Посмотреть сообщение
    А что касается звука то к сабжу нужны полноразмерные наушники,попробуйте Philips Fidelio x2 звук бомба,полное ощущение присутствия на концерте,
    вокал такой живой будто солист перед тобой, особенно DSD,SACD ISO.По высоким нет лишнего выпила мозга а басы
    просто окутывают тебя.
    Лично мне пока только TTPOD T1 понравились с плэйером. Пробовал sennheiser hd 280 pro... не понравилось. Звуковые объекты разделены, но детализации маловато. Это как в фотографии, детализация при наложении ВЧ фильтра (иначе говоря, резкости), так и здесь нет ВЧ нет резкости. А вот китайские TTPOD T1 двухдрайверные наушники очень подошли...

    ---------- Добавлено в 23:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:27 ----------

    Цитата Сообщение от 3stun Посмотреть сообщение
    Все обозреватели пишут, что ВЧ отведены на второй план ради "лампового", ненапрягающего, нерезкого звучания.
    Если вы ВЧ-люб или хотите ровную нейтральную подачу - на рынке полно аппаратов такого плана, вот прямо большинство.
    Но нет - надо приобрести аппарат с уникальной подачей "не-как-у-всех", и потом его за это же ругать...
    Зачем покупать кактус, если вы не любите кактус??
    Спорить не буду. Все зависит от вкуса. Но воспроизводящий тракт не должен менять АЧХ. Если это просходит, то это косяк производителя, а "ламповый" звук - отмазка. Давайте каждая компания будет производить компьютеры с багами, а потом отмазываться - это мы так специально придумали... Если надо изменить АЧХ под приятный слуху - эквалайзер в руки, но его нет.

    ---------- Добавлено в 23:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:34 ----------

    Цитата Сообщение от Viktor1 Посмотреть сообщение
    Могу Вас заверить что это не так, на последней прошивке все запоминает.
    Какая у вас прошивка? Я поставил последнее, что было у них на сайте - от 05 января 2017 года. Только что поробовал (выкл-вкл) не запоминает...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mazut Посмотреть сообщение
    А вот за это спасибо! А то думал уже никогда мир не будет прежним...



    Лично мне пока только TTPOD T1 понравились с плэйером. Пробовал sennheiser hd 280 pro... не понравилось. Звуковые объекты разделены, но детализации маловато. Это как в фотографии, детализация при наложении ВЧ фильтра (иначе говоря, резкости), так и здесь нет ВЧ нет резкости. А вот китайские TTPOD T1 двухдрайверные наушники очень подошли...

    ---------- Добавлено в 23:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:27 ----------



    Спорить не буду. Все зависит от вкуса. Но воспроизводящий тракт не должен менять АЧХ. Если это просходит, то это косяк производителя, а "ламповый" звук - отмазка. Давайте каждая компания будет производить компьютеры с багами, а потом отмазываться - это мы так специально придумали... Если надо изменить АЧХ под приятный слуху - эквалайзер в руки, но его нет.

    ---------- Добавлено в 23:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:34 ----------


    Какая у вас прошивка? Я поставил последнее, что было у них на сайте - от 05 января 2017 года. Только что поробовал (выкл-вкл) не запоминает...
    Попробовал почти все, сейчас последняя та же самая, после загрузки долгое нажатие на play будет играть с того места где выключил,

    ---------- Добавлено в 21:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:52 ----------

    Цитата Сообщение от Viktor1 Посмотреть сообщение
    Попробовал почти все, сейчас последняя та же самая, после загрузки долгое нажатие на play будет играть с того места где выключил,
    Скажу больше,если ставишь другую карту там начинается с того же места где слушал на этой карте перед выключением.Просто нужно выключать плеер не возвращаясь в главное меню.

    ---------- Добавлено в 21:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:23 ----------

    Цитата Сообщение от Mazut Посмотреть сообщение
    А вот за это спасибо! А то думал уже никогда мир не будет прежним...



    Лично мне пока только TTPOD T1 понравились с плэйером. Пробовал sennheiser hd 280 pro... не понравилось. Звуковые объекты разделены, но детализации маловато. Это как в фотографии, детализация при наложении ВЧ фильтра (иначе говоря, резкости), так и здесь нет ВЧ нет резкости. А вот китайские TTPOD T1 двухдрайверные наушники очень подошли...

    ---------- Добавлено в 23:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:27 ----------



    Спорить не буду. Все зависит от вкуса. Но воспроизводящий тракт не должен менять АЧХ. Если это просходит, то это косяк производителя, а "ламповый" звук - отмазка. Давайте каждая компания будет производить компьютеры с багами, а потом отмазываться - это мы так специально придумали... Если надо изменить АЧХ под приятный слуху - эквалайзер в руки, но его нет.

    ---------- Добавлено в 23:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:34 ----------


    Какая у вас прошивка? Я поставил последнее, что было у них на сайте - от 05 января 2017 года. Только что поробовал (выкл-вкл) не запоминает...
    Прошивка та же, такая же операция после загрузки долгое нажатие на play иначинается где закончил.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mazut Посмотреть сообщение
    Но воспроизводящий тракт не должен менять АЧХ
    Люди тратят килобаксы, чтобы приблизиться к идеально ровной мониторной АЧХ, а вы хотите того же от бюджетного плеера?
    Ну-ну.
    И потом, что он там должен - решает производитель.
    Вы как покупатель можете проголосовать рублём.
    О характерной подаче плеера тут каждый владелец отписал, но вы все равно надеялись на какое-то чудо?
    Взяли бы какой-нибудь Xduoo X3 или Fiio, где ВЧ ярчат и искрят аки звёзды в ночном небе.

    Аналогия с компьютерами некорректна.
    Тут больше похоже на компьютерную мышку - если она не легла в Вашу руку, это не значит, что она "неправильная и бракованная".
    Просто она для тех, у кого хват другой.
    Продаю / меняю: Monster Audio MA9 + "Golden" Amp BGmod, AAW Q, Nebula One, Nebula Two, Yamaha EPH-100 (оригинал, японец), Creative Aurvana Live!, Brainwavz M3, Brainwavz M2, Brainwavz S3, Takstar PRO 80, Takstar 5500, плеер Nationite N2 + Brainwavz Alpha. Всё новое или в идеальном состоянии, кроме ямах.
    Интересуют: PS4 Pro, удобные закрытые наушники.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 3stun Посмотреть сообщение
    Люди тратят килобаксы, чтобы приблизиться к идеально ровной мониторной АЧХ, а вы хотите того же от бюджетного плеера?
    а что там приближаться? у почти любого современного плеера АЧХ ровная. нюансы лежат глубже чем банальная АЧХ
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    77
    Репутация
    576 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shpakof Посмотреть сообщение
    Подскажите как сабж звучит по сравнению с xDuoo X3, в чем будет существенная разница?
    Неужели ни кто не сравнивал. Есть разница в классе звука или только в подаче?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 
    По умолчанию
    А может кто-нибудь измерить АЧХ плеера? Думаю, многим было бы интересно узнать его особенности на графике.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 
    Форумчанин
    Адрес
    Тихвин.
    Возраст
    45
    Сообщений
    989
    Репутация
    23397 (0)
    По умолчанию
    thealexey, Вот
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Melo Man за полезный пост

    thealexey (24.02.2017)

  11. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 3stun Посмотреть сообщение
    Люди тратят килобаксы, чтобы приблизиться к идеально ровной мониторной АЧХ, а вы хотите того же от бюджетного плеера?
    Ну-ну.
    И потом, что он там должен - решает производитель.
    Вы как покупатель можете проголосовать рублём.
    О характерной подаче плеера тут каждый владелец отписал, но вы все равно надеялись на какое-то чудо?
    Взяли бы какой-нибудь Xduoo X3 или Fiio, где ВЧ ярчат и искрят аки звёзды в ночном небе.
    К мнениям и обзорам я почти не прислушиваюсь потому что это все очень относительно - в бирюзовом цвете один видит синий цвет, другой видит зеленый...
    У меня дома лежат 4 наушников разных ценовых категорий и производителей. У КАЖДОЙ ПАРЫ СВОЙ ГОЛОС (АЧХ)! А если принять во внимание, что мастеринг и сведение дорожек
    в студиях в стерео и ограничение динамического и частотного диапазонов делают разные люди, у которых свое представление как оно должно звучать... то на выходе
    мы получаем такое разнообразие динамического и частотного диапазона звуковой информации на СД, что все эти обзоры становятся абсолютно бесмысленными. Если один слушает
    классическую музыку, где тарелки и прочая медь вынесена на задний план и не в общем звучании оркестра не выделяются, а другой слушает Пугачеву или Майкла Джексона,
    у которых перкуссия практически выведена на первый план, да еще ДД упакован по полной... то обзоры у обоих будут разные. И кому верить?
    У нашего плэйера, тоже есть странность - Разная АЧХ на "Normal Music" "HIFI Music". Я взял для примера Dire Straits flac рипанутый с СД и DSD64 c SACD.
    Flac (CD качество) почему-то звучит убито, а DSD64 реально детально и живо.
    Кроме того, кто реально слышал как звучат ламповые усилители? На какой акустике? Какая у них АЧХ и кто производитель? Ламповые HIFI и ли те что стояли
    в радиолах? И что вообще значит "теплый ламповый" звук? Убитые высокие это и есть "ламповый" звук? Я был на многих коцертах и на рок и на классике и знаю как звучат инструменты в живую. Так вот считаю, что каждый
    производитель должен стремится передать этой живой звук. И если там медь, то я хочу слышать эту медь, если там скрипка, то я хочу наслаждаться каждой гармоникой
    этой скрипки, если там гитара с дисторшн, то я хочу слышать этот дисторшн. А "теплый ламповый" звук - это отмазка тех, кто чего-то не понимает или не имеет,
    или имеет, но не то что хотелось бы...
    Если вам надо "ламповый" звук - прикрутите конденсатор на 5-10 Мф параллельно каждому выходу и замкните ВЧ и будет вам "теплый ламповый" звук...
    А я приобрел этот плэйер потому что он умеет играть PCM и DSD, и, кстати, очень даже неплохо, но еще полно косяков, и надеюсь, что китайцы все-таки их поправят.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Melo Man Посмотреть сообщение
    thealexey, Вот
    э, что это за ужас в начале? что это за завалы ?
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    thealexey (24.02.2017)

  14. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 
    По умолчанию
    Я был на многих коцертах и на рок и на классике и знаю как звучат инструменты в живую. Так вот считаю, что каждый
    производитель должен стремится передать этой живой звук. [/QUOTE]

    Так в Aigo Z6 звук живой или как? Просто на концертах не был, сравнивать не с чем.

    ---------- Добавлено в 20:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:23 ----------

    Цитата Сообщение от j-veAY9P Посмотреть сообщение
    Mazut Я был на многих коцертах и на рок и на классике и знаю как звучат инструменты в живую. Так вот считаю, что каждый
    производитель должен стремится передать этой живой звук.
    Так в Aigo Z6 звук живой или как? Просто на концертах не был, сравнивать не с чем.[/QUOTE]

    ---------- Добавлено в 20:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:24 ----------

    [;2127850]Я был на многих коцертах и на рок и на классике и знаю как звучат инструменты в живую. Так вот считаю, что каждый
    производитель должен стремится передать этой живой звук. [/QUOTE]

    Так в Aigo Z6 звук живой или как? Просто на концертах не был, сравнивать не с чем.

    ---------- Добавлено в 20:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:23 ----------



    Так в Aigo Z6 звук живой или как? Просто на концертах не был, сравнивать не с чем.[/QUOTE][/QUOTE]
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 
    Форумчанин
    Адрес
    Zaporizhzhya
    Сообщений
    34
    Репутация
    115 (0)
    По умолчанию
    С моего плеера снимали графики АЧХ. Сейчас попрошу, чтобы их выложили. На 4pda они где-то есть. По ВЧ грусновато.
    Последний раз редактировалось lawr; 24.02.2017 в 21:05.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо lawr за полезный пост

    thealexey (24.02.2017)

  17. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 
    По умолчанию
    Про ахч с кетайского обзора. Очень пугает ВЧ на 48khz. На 96 вроде отлично. Слишком это странно.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от thealexey Посмотреть сообщение
    Про ахч с кетайского обзора. Очень пугает ВЧ на 48khz. На 96 вроде отлично. Слишком это странно.
    Вы за Astell&Kern отзывы и обзоры почитайте.)Без обиды, всегда ложку дёгтя можно найти)

    ---------- Добавлено в 22:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:08 ----------

    Цитата Сообщение от thealexey Посмотреть сообщение
    Про ахч с кетайского обзора. Очень пугает ВЧ на 48khz. На 96 вроде отлично. Слишком это странно.
    Вы за Astell&Kern отзывы и обзоры почитайте.)Без обиды, всегда ложку дёгтя всегда можно найти)Нужно музыку слушать, а не АЧХ)

    ---------- Добавлено в 22:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:10 ----------

    ]

    Вы за Astell&Kern отзывы и обзоры почитайте.)Без обиды, всегда ложку дёгтя всегда можно найти)Нужно музыку слушать, а не АЧХ)[/QUOTE]
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от j-veAY9P Посмотреть сообщение
    Вы за Astell&Kern отзывы и обзоры почитайте
    а что там читать? есть модели похуже, есть реально эпичные

    Цитата Сообщение от j-veAY9P Посмотреть сообщение
    Нужно музыку слушать, а не АЧХ)
    оно как бы да, но с таким провалом на ВЧ, не музыку надо слушать, а пердение носорогов
    всё-таки надеюсь что это китайцы что-то не то намеряли
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    а что там читать? есть модели похуже, есть реально эпичные

    За цену разговор

    оно как бы да, но с таким провалом на ВЧ, не музыку надо слушать, а пердение носорогов
    всё-таки надеюсь что это китайцы что-то не то намеряли
    В нэте достаточно обзоров и отзывов за товары с ровными АЧХ продажи которых оказались которые оказались провальными и соответственно наоборот .Есть нюансы, как всегда.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 
    Форумчанин
    Адрес
    Zaporizhzhya
    Сообщений
    34
    Репутация
    115 (0)
    По умолчанию
    здесь графики
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо lawr за полезный пост

    thealexey (24.02.2017)

  23. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 
    По умолчанию
    Спасибо большое за графики!
    В принципе не очень хорошая картина, но и не страшно должно быть на светлых наушниках. С 3кГц линейное падение, на 10кГц - 6дБ
    Думается, должно быть вполне неплохо на светлых наушниках. Посмотрите на АЧХ баеров 990 про, там примерно такой же рост, как на сабже падение.
    Эх... эти гадания не графиках, все не дождусь когда плеер ко мне приедет.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 
    Форумчанин
    Адрес
    Zaporizhzhya
    Сообщений
    34
    Репутация
    115 (0)
    По умолчанию
    Чисто теоретически возможно ожидать синергизм. Правда, тот редкий случай, когда наушники почти в !,5 раза дороже плеера и по улице не сильно комфортно носить.
    Последний раз редактировалось lawr; 24.02.2017 в 23:02.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Viktor1 Посмотреть сообщение
    Попробовал почти все, сейчас последняя та же самая, после загрузки долгое нажатие на play будет играть с того места где выключил,
    Скажу больше,если ставишь другую карту там начинается с того же места где слушал на этой карте перед выключением.Просто нужно выключать плеер не возвращаясь в главное меню.
    Прошивка та же, такая же операция после загрузки долгое нажатие на play иначинается где закончил.
    Я сейчас попробовал на 32Г и на 128Г (Sandisk Ultra Plus) карточках. Да - на 32Г работает, а на 128Г не работает. И при включении на 128Г каждый раз сканирет, хотя файлы БД на ней созданы...

    ---------- Добавлено в 00:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:15 ----------

    Цитата Сообщение от j-veAY9P Посмотреть сообщение
    Так в Aigo Z6 звук живой или как? Просто на концертах не был, сравнивать не с чем.
    На DSD - да. Для всех форматов - сцена широкая, разделение инструментов отличное, звук чистый (дажена мп3).
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Mazut за полезный пост

    thealexey (31.03.2017)

Reply To Thread
Страница 47 из 104 ПерваяПервая ... 37 43 44 45 46 47 48 49 50 51 57 97 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. Aigo Z6 pro
    от izummm в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.05.2018, 20:57
  2. Aigo Z6 Pro
    от Border в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 31.03.2018, 02:30
  3. Aigo Z6
    от thealexey в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.05.2017, 11:46
  4. Aigo 105
    от ewgeny28 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.04.2017, 14:26
  5. Aigo z6
    от cub1969 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.02.2017, 20:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения