Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 85 из 104 ПерваяПервая ... 35 75 81 82 83 84 85 86 87 88 89 95 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,681 по 1,700 из 2068
  1. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 - Z6 PRO 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Поскольку тема не слишком забита сообщениями, позволю себе некие рассуждения "о звуке вообще".

    Вот есть такое понятие, вроде бы, "хороший звук на свои деньги". По-моему, это полный абсурд. Т.е. если рчеь идет о вновь созданном (например) плеере, то - да, если производитель не ворует детали с заводов-смежников, сделать отличный звук за небольшие деньги сложно.

    Если брать вторичный рынок - ситуация меняется уже кардинально. Сомневаюсь, что найдется много CD плееров в категории до 3000 долларов, которые переиграют Musical Fidelity CDT-1, доставшийся мне лет 10 назад за 400 долларов. Да, это ровесник паровоза братьев Черепановых, но, тем не менее - он играет компакт диски без помощи лошадей и играет так, что никакие, там, люксманы или маранцы и рядом не стоят.

    Соответственно, с портативом. Мой личный лидер качества плееров iBasso dx100, конечно, в удобстве примерно на уровне инвалидной коляски с ручным управлением, но по звуку, за свои 300 долларов он вставляет тысяче-двухтысячедолларовый сегмент от и до.

    И далее: самое жалкое зрелище рынка - аппараты, которые играют "на свои деньги". Типа бывшего у меня недавно Hidizs 60-II или Cayin N3, к которым их владельцы вечно пытаются прикрутить какие-то эквалайзерные пресеты, гордо именуемые прошивками. Звучит оно уныло и убого хоть с прошивками, хоть без. И тут хоть ты тресни. Я брал в качестве транспорта, там было удобно, но все равно надоело.

    Ну, в итоге, вывод: Z6pro не звучит на свои деньги. Он просто звучит. Тут как с девушками - или с ней хорошо или все эти 90-60-90 и работа в модельном агентстве, а толку никакого, чувствуешь, что тебя разводят, после каждого свидания, а почему? и не понятно.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Anonyomous (22.03.2018), Melo Man (23.03.2018), Saimon_Says (23.03.2018), Tmp (23.03.2018), Эдъ (23.03.2018)

  3. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 - Z6 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,167
    Репутация
    55243 (0)
    По умолчанию
    Класс!
    за стиль повествования и в принципе здравое мнение !
    Последний раз редактировалось Эдъ; 23.03.2018 в 12:57.
    Плеер: LPG, AK100
    Наушники: Audio PLIISEN 12, Shozy Black Hole Mini
    Спойлер: 
    Было Astell-ы AK100, 120Titan, 120-II, 240, 380+380АМР, 70, Jr, 240SS, SR15; Sony 1Z, ZX300; Cayin N5, I5; Aune B1 мод; iFI Micro iDSD; HiFiMAN 603; Soundaware Esther M1 Vitality; CEntrance HiFi-M8; iFi Black Label; xDuoo X10T; Shanling M1; Questyle QP2R; AR-M2,M20,M200; Lotoo PAW Gold; Chord Mojo
    Было - UM Mentor, 64Audio U3, AK Michelle, Denon 5000, Yamaha EPH-100, CA Vega,Dorado,Comet, LyraII, Shozy 1.4
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 - Z6 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    566
    Репутация
    56101 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Соответственно, с портативом. Мой личный лидер качества плееров iBasso dx100, конечно, в удобстве примерно на уровне инвалидной коляски с ручным управлением, но по звуку, за свои 300 долларов он вставляет тысяче-двухтысячедолларовый сегмент от и до.
    Во-первых: DX100 на выходе стоил один киллобакс (учитывайте так же инфляцию и прочие балаганы рынка, произошедшие с момента выпуска этого деда)

    Во-вторых: он не обыгрывает всё и вся в "тысяче-двухтысячедолларовом сегменте от и до", в стоке уж точно (разве что субъективно в мире некоторых граждан), иначе за них была бы драка, а так появляются в свободной продаже на барахолке с завидной регулярностью и лежат ( в отличие хотя бы от того же 801го, кстати)

    В-третьих: к чему сравнивать хоть и старый, но "топ" с нынежшними бюджетниками, которые и дешевле и меньше и вообще в другой лиге играют?

    В-четвертых: "играет на свои деньги" я интерпретирую для себя как "Я потратил на свой плеер 1 килобакс и не жалею"

    В-пятых: ваш реверанс в сторону девушек доказывает лишь одно, каждому - своё, ни Z6, ни ибася тут ни при делах
    Последний раз редактировалось Obukhov; 23.03.2018 в 14:10.
    SIC PARVIS MAGNA
    801FSM (опус) | Calyx-M (опус) | 64audio U3
    (опус) | Rhapsodio Solar (опус)
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Melo Man (23.03.2018), Эдъ (23.03.2018)

  6. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 - Z6 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,167
    Репутация
    55243 (0)
    По умолчанию
    Подтянул я в тему тяжелую артиллерию
    Плеер: LPG, AK100
    Наушники: Audio PLIISEN 12, Shozy Black Hole Mini
    Спойлер: 
    Было Astell-ы AK100, 120Titan, 120-II, 240, 380+380АМР, 70, Jr, 240SS, SR15; Sony 1Z, ZX300; Cayin N5, I5; Aune B1 мод; iFI Micro iDSD; HiFiMAN 603; Soundaware Esther M1 Vitality; CEntrance HiFi-M8; iFi Black Label; xDuoo X10T; Shanling M1; Questyle QP2R; AR-M2,M20,M200; Lotoo PAW Gold; Chord Mojo
    Было - UM Mentor, 64Audio U3, AK Michelle, Denon 5000, Yamaha EPH-100, CA Vega,Dorado,Comet, LyraII, Shozy 1.4
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 - Z6 PRO 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Obukhov Посмотреть сообщение

    Во-первых: DX100 на выходе стоил один киллобакс (учитывайте так же инфляцию и прочие балаганы рынка, произошедшие с момента выпуска этого деда)

    Вы невнимательно читали, именно с этого я начал рассказ. С того, что на вторичном рынке все дешевеет и понятие "на свои деньги" через какое-то время теряет смысл. Потому что деньги все уменьшаются. А звук остается.


    Во-вторых: он не обыгрывает всё и вся в "тысяче-двухтысячедолларовом сегменте от и до", в стоке уж точно (разве что субъективно в мире некоторых граждан), иначе за них была бы драка, а так появляются в свободной продаже на барахолке с завидной регулярностью и лежат ( в отличие хотя бы от того же 801го, кстати)
    Согласен, утверждение субъективное. Что переигрывает всех и вся. Но драка за них не идет, думаю, в первую очередь из-за мрачной тормознутости оболочки, миллиарда глюков и вообще, крайнего неудобства пользования. Я лично избавился от него только потому что задолбался по полчаса ждать пока он прочитает новые добавленные в медиатеку файлы и по три раза его перегружать.


    В-третьих: к чему сравнивать хоть и старый, но "топ" с нынежшними бюджетниками, которые и дешевле и меньше и вообще в другой лиге играют?

    В-четвертых: "играет на свои деньги" я интерпретирую для себя как "Я потратил на свой плеер 1 килобакс и не жалею"

    Ну, вы так интерпретируете, ваше право. Можно жалеть и лишние 20 евро на посещение музея, считая, что оно того не стоило. Можно прогудеть и пронюхать десятку зелени за ночь и не жалеть. Я понимаю это ("играет на свои деньги") так, что, ну, купил дешевую дрянь, но, в принципе, это не китайский фонарик, который работает полчаса от батарейки и светит на полтора метра. В принципе, плохо, но играет же. Вот так я это понимаю.

    В-пятых: ваш реверанс в сторону девушек доказывает лишь одно, каждому - своё, ни Z6, ни ибася тут ни при делах
    Согласен. Каждому свое, но далеко не все стоит столько (для вас/меня/него), за сколько это продается. Иногда принцессы даром любят, а чаще - жабы все бабло вытягивают. Вот к этому аналогия с девушками.)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 - Z6 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    566
    Репутация
    56101 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    slotcutter, я жанат, мне нельзя бесплатную любовь принцесс

    Всё стоит столько, сколько за это готовы платить.
    SIC PARVIS MAGNA
    801FSM (опус) | Calyx-M (опус) | 64audio U3
    (опус) | Rhapsodio Solar (опус)
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Obukhov за полезный пост

    TOXOC (24.03.2018)

  10. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 - Z6 PRO 
    По умолчанию
    Выбираю между Z6, Z6 PRO и Zishan DSD. Посоветуйте, кто сравнивал. Интересуют впечатления о звуке. Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 - Z6 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,205
    Репутация
    5597 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от and2850 Посмотреть сообщение
    Выбираю между Z6, Z6 PRO и Zishan DSD
    я не сравнивал,НО!
    однозначно Z6PRO.
    Во первых собран не на коленках в подвале,как ZISHAN,а на заводе(фабрике).Во вторых это практически законченный качественный продукт,а не конструктор LEGO.Про прошивку промолчим,есть пара косяков,но к ним быстро привыкаешь.
    В третьих,опять же по моему скромному мнению,по звучанию он оставляет далеко позади,в этом ценовом сегменте,несметную армию кривобоких китайских собратьев.Имён называть не будем.
    Если уж они не побоялись замахнуться на Японский рынок(Н6),где сами понимаете этого добра ну просто завались,то это тоже о чём-то говорит.
    P.S
    Наушники за 20$ к нему не подключать!
    Для этого существует Санса!
    Спасибо за понимание!
    Делайте все хорошее, что сможете, для всех кого, сможете, всеми способами, которые можете, пока можете.
    "Никогда не осуждайте человека, пока не пройдете долгий путь в его ботинках"
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    and2850 (24.03.2018), Anonyomous (24.03.2018)

  13. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 - Z6 PRO 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TOXOC Посмотреть сообщение
    я не сравнивал,НО!
    однозначно Z6PRO.
    Во первых собран не на коленках в подвале,как ZISHAN,а на заводе(фабрике).Во вторых это практически законченный качественный продукт,а не конструктор LEGO.Про прошивку промолчим,есть пара косяков,но к ним быстро привыкаешь.
    В третьих,опять же по моему скромному мнению,по звучанию он оставляет далеко позади,в этом ценовом сегменте,несметную армию кривобоких китайских собратьев.Имён называть не будем.
    Если уж они не побоялись замахнуться на Японский рынок(Н6),где сами понимаете этого добра ну просто завались,то это тоже о чём-то говорит.
    P.S
    Наушники за 20$ к нему не подключать!
    Для этого существует Санса!
    Спасибо за понимание!
    Давненько что-то прошивок свежих не было. Похоже они его сняли с производства.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 - Z6 PRO 
    Отдыхающий
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    16159 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от and2850 Посмотреть сообщение
    Выбираю между Z6, Z6 PRO и Zishan DSD. Посоветуйте, кто сравнивал. Интересуют впечатления о звуке. Спасибо.
    Не верьте тем, кто не сравнивал. И мне, т.к. не слышал сабж Но zishan dsd с динамическими наушниками был просто несравнимо лучше всех плееров до 10 тыр, которые я слушал, а слушал много разного.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо nat23 за полезный пост

    and2850 (25.03.2018)

  16. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 - Z6 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,205
    Репутация
    5597 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vavrem Посмотреть сообщение
    Давненько что-то прошивок свежих не было. Похоже они его сняли с производства.
    похоже,что и не будет.знакомая история.Если бы он был раскручен как fiio,ibasso,himan ну и так далее,то ещё можно было бы чего-то ожидать,а так....
    Звучит классно,собран отлично,функционал на уровне,на комплектацию не поскупились,что ещё нужно чтобы встретить старость

    ---------- Добавлено в 21:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:26 ----------

    Цитата Сообщение от nat23 Посмотреть сообщение
    Но zishan dsd с динамическими наушниками был просто несравнимо лучше всех плееров до 10 тыр
    с какими наушниками?

    and2850, срочно берите пока висит на барахолке.слушаем пару дней и обратно на барахолку
    Спасибо за понимание!
    Делайте все хорошее, что сможете, для всех кого, сможете, всеми способами, которые можете, пока можете.
    "Никогда не осуждайте человека, пока не пройдете долгий путь в его ботинках"
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо TOXOC за полезный пост

    slotcutter (24.03.2018)

  18. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 - Z6 PRO 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Obukhov Посмотреть сообщение
    Спойлер: 
    slotcutter, я жанат, мне нельзя бесплатную любовь принцесс

    Всё стоит столько, сколько за это готовы платить.
    Мне - можно!)

    Ну как, если готовы платить в пять раз дороже, например, за концерт не очень хорошего джазового квартета на крыше только потому что это на крыше, то да, это столько стоит, но сам квартет остается УГ, просто зрители платят за какие-то мифические романтические понты. Вы понимаете, о чем я.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 - Z6 PRO 
    Отдыхающий
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    16159 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TOXOC Посмотреть сообщение
    с какими наушниками?
    Да с любыми динамами, практически: mee p1, sennheiser hd600, at ckr7ltd, dunu titan 1, meze 99 classic, sennheiser cx1.00, philips fidelio l2, philips fidelio x2, philips fidelio x1, superlux hd668b. Это только те, которые слушал с разными плеерами/стационаром. Только не стал бы брать zishan на барахолке, т.к. в них поголовно лазят очумелыми ручками и запросто можно нарваться на экземпляр с убитым звуком.
    Последний раз редактировалось nat23; 24.03.2018 в 20:00.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 - Z6 PRO 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nat23 Посмотреть сообщение
    Не верьте тем, кто не сравнивал. И мне, т.к. не слышал сабж Но zishan dsd с динамическими наушниками был просто несравнимо лучше всех плееров до 10 тыр, которые я слушал, а слушал много разного.
    zishan dsd - это что? вот первый вопрос, который возникает. потому что в стоке этот аппарат отличается напрочь от всех прочих модификаций, насколько я понимаю. сам я человек технически тупой и ограниченный, поэтому предпочитаю слушать то, что уже собрал кто-то до меня и для меня. хотя, не скрою, есть искушение послушать этот плеер. только бы понять какой - "этот". раз там половина начинки меняется.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 - Z6 PRO 
    Отдыхающий
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    16159 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    zishan dsd - это что?
    Тут все есть: http://player.ru/showthread.php?t=180748
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 - Z6 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,205
    Репутация
    5597 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nat23 Посмотреть сообщение
    т.к. в них поголовно лазят очумелыми ручками
    так он в принципе для этого и предназначен в первую очередь
    Ну,а музыка,спросите вы,а музыка потом
    Делайте все хорошее, что сможете, для всех кого, сможете, всеми способами, которые можете, пока можете.
    "Никогда не осуждайте человека, пока не пройдете долгий путь в его ботинках"
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 - Z6 PRO 
    Отдыхающий
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    16159 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TOXOC Посмотреть сообщение
    так он в принципе для этого и предназначен в первую очередь
    Ну,а музыка,спросите вы,а музыка потом
    Откуда такие выводы, вы же не слушали его? Плеер абсолютно самодостаточен. Нигде не видел, что он предназначен для мода. Работает из коробки. Переигрывает всех брендов в своем ценовом диапазоне. А то, что кто-то хочет выжать из него больше, вполне нормально, разбирается он легко, ОУ в ФНЧ в кроватке и вообще без проблем можно менять подачу. Просто выжать больше хотят все, а умеют единицы...
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 - Z6 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,205
    Репутация
    5597 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nat23 Посмотреть сообщение
    Переигрывает всех брендов в своем ценовом диапазоне
    эта фраза встречается в каждой теме,будь то плеер или наушники.
    думаю на этом можно закончить обсуждение DSD
    Спасибо за понимание!
    Делайте все хорошее, что сможете, для всех кого, сможете, всеми способами, которые можете, пока можете.
    "Никогда не осуждайте человека, пока не пройдете долгий путь в его ботинках"
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо TOXOC за полезный пост

    Anonyomous (24.03.2018)

  26. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 - Z6 PRO 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nat23 Посмотреть сообщение
    чтобы не ставить в глупое положение себя и собеседника, дочитывайте, пожалуйста, комментарий до конца.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: AIGO Z6 - Z6 PRO 
    Отдыхающий
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    16159 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    чтобы не ставить в глупое положение себя и собеседника, дочитывайте, пожалуйста, комментарий до конца.
    Перечитал 3 раза ваш пост, в т.ч. предыдущий. Zishan dsd продается в собранном виде в единственной модификации. Уточните, пожалуйста, что именно вам не понятно. Лучше в личку, а то оффтоп мы тут развели.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 85 из 104 ПерваяПервая ... 35 75 81 82 83 84 85 86 87 88 89 95 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Aigo Z6 pro
    от izummm в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.05.2018, 20:57
  2. Aigo Z6 Pro
    от Border в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 31.03.2018, 02:30
  3. Aigo Z6
    от thealexey в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.05.2017, 11:46
  4. Aigo 105
    от ewgeny28 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.04.2017, 14:26
  5. Aigo z6
    от cub1969 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.02.2017, 20:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения